Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Oct 28 2013, 10:50 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Без вины виноватый?

Присоединённое изображение
Любопытная история в очередной раз разворачивается в Чебоксарах: в ночь на 26 октября на перекрестке Б.Хмельницкого-Фучика произошла авария с участием «Калины» и патрульной машины ГИБДД. В результате аварии 4 человека получили различные травмы: оба водителя, пассажир такси и задержанный водитель, которого с подозрением на нетрезвое состояние пытались доставить на освидетельствование в наркологию. Задержанный оказался трезв.

После столкновения разбитая «Калина» осталась на перекрестке, ударившись в бордюр, а полицейская «пятнашка» от места столкновения проехала накатом ещё около 100 метров.

Сразу же после аварии свидетели стали утверждать, что «калина» ехала на зелёный сигнал светофора, а ВАЗ-2115 - на запрещающий. Стороны сходились лишь в одном: патрульная машина ехала со спецсигналом, но без сирены.

Предположительно, в обеих машинах были видеорегистраторы. Если с патрульной машины флешку изъяли сами сотрудники, то с гражданской машиной это сделать не получилось: «Меня обыскивали, проверили все карманы, но после того, как я сказал, что флешки при мне нет, от меня отстали», - сообщил нам водитель «Калины».

Но при этом сотрудники ГИБДД сразу же после аварии признали его виновным в аварии - выписали определение о возбуждение административного правонарушения и проведении административного расследования.

«Водитель ВАЗ-11193 с грз А431УК 21 проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с а/м ВАЗ-21154 грз В0331 21. В следствие ДТП 4 человека с телесными повреждениями были госпитализированы в БСМП.»

Спустя менее суток в сети появилось видео с регистратора «виновной» стороны, где видно, как «Калина» выезжает на перекресток на мигающий зелёный, а патрульная машина, не притормаживая, выезжает на перекресток с проблесковым маячком, но без сирены.

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 26 2013, 17:12)
Видео с регистратора Калины

*

Напомним, 19 сентября прошлого года в Чебоксарах произошло похожее ДТП: тогда при столкновении грузовой газели и полицейского уазика пострадали 8 человек. Через 4 месяца Калининский районный суд признал виновным водителя патрульной машины и приговорил его к двум годам ограничения свободы.

Интересно, а как сейчас развяжется этот «узел»? И куда так спешил патруль?

UPD.
Цитата(Информ @ Oct 28 2013, 17:42)
Руководство Госавтоинспекции прокомментировало ситуацию по ДТП с участием патрульной машины

*


По теме:
- Фотографии с места ДТП
- Копия определения о возбуждении адм. правонарушения в отношения водителя «Калины»Присоединённое изображение
- сюжет на телеканале ГТРК "Чувашия"
- сюжет на телеканале НТРК Чувашии
2.12.2013 Водителя патрульной машины ГИБДД признали виновным в ДТП
Profile CardPM
  -1/+25  
99 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием патрульной машины ДПС и Калины произошло на Богданке , на перекрестке Фучика - Б.Хмельницкого

Кто виноват в данном ДТП?
 
Водитель машины ДПС ГИБДД [ 860 ] ** [81,29%]
Водитель Калины [ 41 ] ** [3,88%]
Оба водителя виноваты (обоюдная вина) [ 112 ] ** [10,59%]
НЛО-оба водителя отвлеклись на него [ 45 ] ** [4,25%]
Всего голосов: 1058
Гости не могут голосовать 
макс 144
post Oct 26 2013, 11:05 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 438



Для некоторых "рубят" поймать НС это заслуга перед отечеством!!!Поорать надо на всю страну!!Показать по зомбоящику.!А когда Гайцы сами в косую вьехали лучше помолчать....Все мол должно быть расследование.И тишина))))От всех официальных.Когда в дтп простые лица участвуют то все "официальные" в один голос рычат мол не справился-резина лысая-не спал трое суток и тд.Почему с Идпс такого нет?????????Такое ощущение что даже модеры гайцов выгораживают.Так как сейчас и происходит.Так и живем.

Сообщение отредактировал макс 144 - Oct 26 2013, 11:08
Profile CardPM
  -5/+13  
нешкетмопед
post Oct 26 2013, 11:06 
Отправлено #63


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(Lek@sa @ Oct 26 2013, 11:31)
Млин  в час ночи машин не так уж много,как нужно ехать чтоб друг друга не заметить DANCE.gif
*

слева от нас дом стоял, а за ним ни они нас не видели, ни мы их.
Profile CardPM
  0/0  
нешкетмопед
post Oct 26 2013, 11:07 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(Без_ника;-) @ Oct 26 2013, 10:41)
Откуда у вас такая информация?
*

запись с регистратора должна появиться
Profile CardPM
  0/0  
макс 144
post Oct 26 2013, 11:13 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 438



Цитата(нешкетмопед @ Oct 26 2013, 12:07)
запись с регистратора должна появиться
*

И если есть то сделать копии.И вплоть до Первопрестольной довести.
Profile CardPM
  0/0  
макс 144
post Oct 26 2013, 11:20 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 438



Цитата(Lek@sa @ Oct 26 2013, 12:11)
А вот вы сами корректны?мое сообщение уже отредактировали и убрали это нормально?
*

Тоже заметил.Где ж некорректость в обращении Слушай.Дядя???? Забыли русский?Еще М. Ю. Лермонтов описывал такой лексикон в "Бородино" http://www.ilibrary.ru/text/2/index.html Вот тогда действительно владели языком нашим Великим Русским.А сейчас?Даже "журналисты"(они то должны следить) вместо русского (НС-или человек находящийся за рулем в нетрезвом состоянии) употребляют "Алкашня".Достаточно в форумной истории порыться))))Это ж СМИ.До людей мысли и слова то корретно доводить надо.Что как всегда и не происходит.

Сообщение отредактировал макс 144 - Oct 26 2013, 11:49
Profile CardPM
  -2/+21  
ЛасковыйМишка
post Oct 26 2013, 11:40 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 189



Цитата(CELT @ Oct 26 2013, 10:19)
как мне сказали в такси регистратор работал - появление записи тут  - вопрос времени.

а информация на сайте мвд появится не раньше понедельника.

crack  правильно сказал, что выводы делать рано.

а от себя лично скажу лишь, что даже если окажется ,что у дпс было все включено как положено - не вижу в этом необходимости. НС никуда бы не делся.  И "база" тоже
*

Правовой вопрос : а разве могут сотрудники ГИБ2Д флешку сразу изымать у участника ДТП? она как бы собственность частная.... как я понимаю... вдруг они не angel.gif , а возьмут и испортят вещдок!????
Profile CardPM
  0/+4  
ЛасковыйМишка
post Oct 26 2013, 11:41 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 189



Цитата(ЛасковыйМишка @ Oct 26 2013, 12:40)
Правовой вопрос : а разве могут сотрудники  ГИБ2Д флешку сразу изымать у участника ДТП? она как бы собственность частная.... как я понимаю... вдруг они не  angel.gif , а возьмут и испортят вещдок!????
*


• Светланка 20 post Сегодня, 03:03
Отправлено #4


Новичок



Сообщений: 9



Кстати, хочу отметить то, что сотрудники ГАИ изьяли флешку из видео-регистратора у отчевидца.
У кого есть существенная информация о данном происшедствии дайте знать

Сообщение отредактировал ЛасковыйМишка - Oct 26 2013, 11:42
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 26 2013, 11:46 
Отправлено #69


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(ЛасковыйМишка @ Oct 26 2013, 12:40)
Правовой вопрос : а разве могут сотрудники  ГИБ2Д флешку сразу изымать у участника ДТП? она как бы собственность частная.... как я понимаю... вдруг они не  angel.gif , а возьмут и испортят вещдок!????
*

Не могут, снять копию и то через пожалуйста

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Oct 26 2013, 11:47 
Отправлено #70


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



A Прошу не разводить оффтоп. Администратор


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Amar
post Oct 26 2013, 11:49 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(slov @ Oct 26 2013, 12:46)
Не могут, снять копию и то через пожалуйста
*

это по закону, но мы живем в России...
Profile CardPM
  0/0  
NatasyaK
post Oct 26 2013, 11:52 
Отправлено #72


Продвинутый



Сообщений: 109
временно пешеходница


Цитата(ЛасковыйМишка @ Oct 26 2013, 12:40)
Правовой вопрос : а разве могут сотрудники  ГИБ2Д флешку сразу изымать у участника ДТП? она как бы собственность частная.... как я понимаю... вдруг они не  angel.gif , а возьмут и испортят вещдок!????
*

вопрос: изымали флешку приехавшие сотрудники или те, кто попал в ДТП?
Profile CardPM
  0/0  
Martin
post Oct 26 2013, 12:04 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 175



ждем информацию! Посмотрим чем дело закончится.
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Oct 26 2013, 12:13 
Отправлено #74


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


со слов очевидцев:
1) дпс не уступила дорогу таксисту
2) сотрудники дпс отгоняли машину дпс-ную не проведя всех положенных действий для установки "картины" дтп
3) изъяли флэшку видеорегистратора (некоторые утверждают что весь видеорегистратор) на незаконных основаниях, так как это частная собственность
4) приехавшие сотрудники стали выгораживать своих

И на дпс-ной машине ведь тоже должен быть регистратор и если не появится запись видео здесь значит абсолютно все не чисто тут.
Предлагаю не ждать официальной версии властей, а сразу написать письма на ведущие СМИ России, как уже не раз делали здесь и как мы помним это очень помогло быть следствию объективным. Такая вот у нас страна...


Profile CardPM
  0/+10  
CELT
post Oct 26 2013, 12:14  [ показать ]
Отправлено #75
Profile CardPM
  -18/+2  
Lek@sa
post Oct 26 2013, 12:19 
Отправлено #76


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(CELT @ Oct 26 2013, 13:14)
Ничего я не удалял. Просто не дам тут никому хамить. Просто потому что это хамство на дороги выплескивается
*

А никто и не хамил angry.gifа сообщения сами по себе не исчезают

Сообщение отредактировал Lek@sa - Oct 26 2013, 12:20

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/+13  

99 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: