Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Oct 28 2013, 10:50 
Отправлено #496


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Без вины виноватый?

Присоединённое изображение
Любопытная история в очередной раз разворачивается в Чебоксарах: в ночь на 26 октября на перекрестке Б.Хмельницкого-Фучика произошла авария с участием «Калины» и патрульной машины ГИБДД. В результате аварии 4 человека получили различные травмы: оба водителя, пассажир такси и задержанный водитель, которого с подозрением на нетрезвое состояние пытались доставить на освидетельствование в наркологию. Задержанный оказался трезв.

После столкновения разбитая «Калина» осталась на перекрестке, ударившись в бордюр, а полицейская «пятнашка» от места столкновения проехала накатом ещё около 100 метров.

Сразу же после аварии свидетели стали утверждать, что «калина» ехала на зелёный сигнал светофора, а ВАЗ-2115 - на запрещающий. Стороны сходились лишь в одном: патрульная машина ехала со спецсигналом, но без сирены.

Предположительно, в обеих машинах были видеорегистраторы. Если с патрульной машины флешку изъяли сами сотрудники, то с гражданской машиной это сделать не получилось: «Меня обыскивали, проверили все карманы, но после того, как я сказал, что флешки при мне нет, от меня отстали», - сообщил нам водитель «Калины».

Но при этом сотрудники ГИБДД сразу же после аварии признали его виновным в аварии - выписали определение о возбуждение административного правонарушения и проведении административного расследования.

«Водитель ВАЗ-11193 с грз А431УК 21 проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с а/м ВАЗ-21154 грз В0331 21. В следствие ДТП 4 человека с телесными повреждениями были госпитализированы в БСМП.»

Спустя менее суток в сети появилось видео с регистратора «виновной» стороны, где видно, как «Калина» выезжает на перекресток на мигающий зелёный, а патрульная машина, не притормаживая, выезжает на перекресток с проблесковым маячком, но без сирены.

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 26 2013, 17:12)
Видео с регистратора Калины

*

Напомним, 19 сентября прошлого года в Чебоксарах произошло похожее ДТП: тогда при столкновении грузовой газели и полицейского уазика пострадали 8 человек. Через 4 месяца Калининский районный суд признал виновным водителя патрульной машины и приговорил его к двум годам ограничения свободы.

Интересно, а как сейчас развяжется этот «узел»? И куда так спешил патруль?

UPD.
Цитата(Информ @ Oct 28 2013, 17:42)
Руководство Госавтоинспекции прокомментировало ситуацию по ДТП с участием патрульной машины

*


По теме:
- Фотографии с места ДТП
- Копия определения о возбуждении адм. правонарушения в отношения водителя «Калины»Присоединённое изображение
- сюжет на телеканале ГТРК "Чувашия"
- сюжет на телеканале НТРК Чувашии
2.12.2013 Водителя патрульной машины ГИБДД признали виновным в ДТП
Profile CardPM
  -1/+25  
99 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием патрульной машины ДПС и Калины произошло на Богданке , на перекрестке Фучика - Б.Хмельницкого

Кто виноват в данном ДТП?
 
Водитель машины ДПС ГИБДД [ 860 ] ** [81,29%]
Водитель Калины [ 41 ] ** [3,88%]
Оба водителя виноваты (обоюдная вина) [ 112 ] ** [10,59%]
НЛО-оба водителя отвлеклись на него [ 45 ] ** [4,25%]
Всего голосов: 1058
Гости не могут голосовать 
нешкетмопед
post Oct 27 2013, 12:52 
Отправлено #497


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(METRA @ Oct 27 2013, 13:49)
Я ни к одному из участников отношения не имею. Знаю только что Калина таксишная была.
*

понял
Profile CardPM
  0/0  
нешкетмопед
post Oct 27 2013, 12:55 
Отправлено #498


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(METRA @ Oct 27 2013, 02:57)
Вариант со свидетелями из близлежащих домов которые "проснулись от специального звукового сигнала" не исключаю... Остальные глухие, а в Калине звукоизоляция хорошая, потому и не слышно на видео, тоже... lol.gif
*

в калине же окно открыто было.
(я ехал курил там)
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 27 2013, 12:55 
Отправлено #499


Гуру



Сообщений: 5 864
Ил-2


Цитата(нешкетмопед @ Oct 27 2013, 13:52)
понял
*

Попробуйте через этого участника форума.
Цитата(Slastena-8 @ Oct 27 2013, 00:12)
Кстати НС не подвердился ну и рожи у гайцов  были и они с ухмылкой говорили :"что повезло тебе" Братишке моему 5 швов в раене виска наложили и домой отправили . Я бы этим гепакратам растрел выписал за не оказание медпомощи нуждаемуся.Я думаю у них и бумаги есть мол ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ОТКАЗАЛСЯ!!!!!! Я этого так не оставлю все равно виновные будут наказаны.  В голове не укладывается ведь он мог погибнуть а им(гайцам) только галочку за НС поставить а у него ребенок недавно родился
*


--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 27 2013, 12:57 
Отправлено #500


Гуру



Сообщений: 5 864
Ил-2


Цитата(нешкетмопед @ Oct 27 2013, 13:55)
в калине же окно открыто было.
(я ехал курил там)
*

Ну, наверно вас признают еще и слепым smile3.gif Рассея, как никак.
П.С. Еще и скажут что курить с закрытыми окнами вредно и вы травите окружающих! Штраф, опять же могут..., за курение в общественном месте. biggrin.gif

Сообщение отредактировал METRA - Oct 27 2013, 12:58

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Oct 27 2013, 12:58 
Отправлено #501


Эксперт



Сообщений: 873



Средняя скорость прохождения Калиной первого участка между столбами у меня получилась 44,1 км/ч.

Второй и третий участок тоже около 40-70 км/ч.

А в момент удара скорость упала до 20-40 км/ч.

Расстояние между столбами на этому участке по 18-22 метра. А время прохождения 1,4-1,6 секунды.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Oct 27 2013, 13:06
Profile CardPM
  0/0  
нешкетмопед
post Oct 27 2013, 12:59 
Отправлено #502


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(METRA @ Oct 27 2013, 13:57)
Ну, наверно вас признают еще и слепым  smile3.gif  Рассея, как никак.
П.С. Еще и скажут что курить вредно!  biggrin.gif
*

и выпишут штраф на 1500р =)
как с ней связаться никто не знает???
Slastena-8 @
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 27 2013, 13:02 
Отправлено #503


Гуру



Сообщений: 5 864
Ил-2


Цитата(CrystalMethod2 @ Oct 27 2013, 13:58)
Средняя скорость прохождения первого участка между столбами у меня получилась 44,1 км/ч.
*

Любая экспертиза выдаст что превышения допустимой скорости не было, поскольку невозможно определить точно скорость до километра. При больших скоростях и повреждения были бы намного серьезнее.

Сообщение отредактировал METRA - Oct 27 2013, 13:03

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
нешкетмопед
post Oct 27 2013, 13:02 
Отправлено #504


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(нешкетмопед @ Oct 27 2013, 13:59)
и выпишут штраф на 1500р =)
как с ней связаться никто не знает???
Slastena-8 @
*

я так понял её брат был в машине дпс, напишите мне плз!
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 27 2013, 13:05 
Отправлено #505


Гуру



Сообщений: 5 864
Ил-2


Цитата(нешкетмопед @ Oct 27 2013, 14:02)
я так понял её брат был в машине дпс, напишите мне плз!
*

Так надо сообщение с ее цитатой написать, она получит его как ответ на свое. ПМ у нее пока не работает. Либо через админов попросить.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
нешкетмопед
post Oct 27 2013, 13:06 
Отправлено #506


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(METRA @ Oct 27 2013, 14:05)
Так надо сообщение с ее цитатой написать, она получит его как ответ на свое. ПМ у нее пока не работает. Либо через админов попросить.
*

спасибо)
Profile CardPM
  0/0  
нешкетмопед
post Oct 27 2013, 13:17 
Отправлено #507


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(Культурный Водитель @ Oct 26 2013, 18:43)
не стал читать всю тему, может уже кто-то написал.
сотрудники ГИБДД вроде как не имеют права оформлять ДТП с участием их машин. оформлять должны сотрудники прокуратуры.
знакомый рассказывал как его задел авто ППС, приехали ГИБДД и попросили у него документы, он сказал что пусть вызывают прокуратуру. обе машины свернулись и свалили. было в Нчк. у знакомого повреждений нет, была грузовая газель
*

а об этом я не знал
Profile CardPM
  0/0  
нешкетмопед
post Oct 27 2013, 13:23 
Отправлено #508


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(Slastena-8 @ Oct 27 2013, 01:00)
5 швов в височной области это ГДЕ? Если я правильно читаю то ДТП после часа ночи а освидетельствание в БСМП по времени после 4 часов.Все это время братишка не помнит-значит он находился в бессознании.В таком состоянии трудно отдавать отчет своим действиям и уж тем более помнить отдельные эпизоды а дать подписать бумагу ..... НА видео отчетливо видно что на переднем пассажирском сиденье в машине"ГИБДД" СИДИТ НЕ СОТРУДНИК В ФОРМЕННОМ  СВЕТООТРАЖАЮЩЕМ ЖИЛЕТЕ
Кстати патруль ДПС забрал моего братишку в чебоксарском районе не далеко от места ДТП с участием двенашки и внедорожника ,если кто помнит,на данном участке патрулирование осуществляют сотрудники Кюгесенского ДПС .А ЧЕБОкСАРСКИЕ КАК ТУДА ПОПАЛИ?
*


отпишитесь пожалуйста
maksimov2112@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
pavel-timur
post Oct 27 2013, 13:34  [ показать ]
Отправлено #509
Profile CardPM
  -15/+1  
нешкетмопед
post Oct 27 2013, 13:39 
Отправлено #510


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(pavel-timur @ Oct 27 2013, 14:34)
На записи с регистратора видно, что полицейская машина с маячками появилась еще за порядочное время до столкновения. Затормозив водитель калины сразу, а не пытаясь проскочить на мигающий зеленый, аварии бы не было.
Я не говорю, кто из них будет прав по суду, я говорю, кто из них прав по человечески. Получается, водитель калины увидев гаи и мигалки, но не услышав звук, решил: "они нарушают, если что будут они виноваты, дай я проскочу".
Может быть звуковой сигнал был сломан, машина советская, может есть какой-то приказ, который не допускает включение звука в ночное время. Это уже дело десятое. Считать себя правым в такой ситуации, глупо.
*

вот водителю больше делать нечего, как рисковать жизнями 8и человек
Profile CardPM
  0/+3  
ser212013
post Oct 27 2013, 13:52 
Отправлено #511


Пользователь



Сообщений: 97
мерин


Цитата(pavel-timur @ Oct 27 2013, 14:34)
На записи с регистратора видно, что полицейская машина с маячками появилась еще за порядочное время до столкновения. Затормозив водитель калины сразу, а не пытаясь проскочить на мигающий зеленый, аварии бы не было.
Я не говорю, кто из них будет прав по суду, я говорю, кто из них прав по человечески. Получается, водитель калины увидев гаи и мигалки, но не услышав звук, решил: "они нарушают, если что будут они виноваты, дай я проскочу".
Может быть звуковой сигнал был сломан, машина советская, может есть какой-то приказ, который не допускает включение звука в ночное время. Это уже дело десятое. Считать себя правым в такой ситуации, глупо.
*

сидел в машине и долго думал проскочить или пропустит biggrin.gif ь
Profile CardPM
  0/0  

99 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: