Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Oct 28 2013, 10:50 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Без вины виноватый?

Присоединённое изображение
Любопытная история в очередной раз разворачивается в Чебоксарах: в ночь на 26 октября на перекрестке Б.Хмельницкого-Фучика произошла авария с участием «Калины» и патрульной машины ГИБДД. В результате аварии 4 человека получили различные травмы: оба водителя, пассажир такси и задержанный водитель, которого с подозрением на нетрезвое состояние пытались доставить на освидетельствование в наркологию. Задержанный оказался трезв.

После столкновения разбитая «Калина» осталась на перекрестке, ударившись в бордюр, а полицейская «пятнашка» от места столкновения проехала накатом ещё около 100 метров.

Сразу же после аварии свидетели стали утверждать, что «калина» ехала на зелёный сигнал светофора, а ВАЗ-2115 - на запрещающий. Стороны сходились лишь в одном: патрульная машина ехала со спецсигналом, но без сирены.

Предположительно, в обеих машинах были видеорегистраторы. Если с патрульной машины флешку изъяли сами сотрудники, то с гражданской машиной это сделать не получилось: «Меня обыскивали, проверили все карманы, но после того, как я сказал, что флешки при мне нет, от меня отстали», - сообщил нам водитель «Калины».

Но при этом сотрудники ГИБДД сразу же после аварии признали его виновным в аварии - выписали определение о возбуждение административного правонарушения и проведении административного расследования.

«Водитель ВАЗ-11193 с грз А431УК 21 проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с а/м ВАЗ-21154 грз В0331 21. В следствие ДТП 4 человека с телесными повреждениями были госпитализированы в БСМП.»

Спустя менее суток в сети появилось видео с регистратора «виновной» стороны, где видно, как «Калина» выезжает на перекресток на мигающий зелёный, а патрульная машина, не притормаживая, выезжает на перекресток с проблесковым маячком, но без сирены.

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 26 2013, 17:12)
Видео с регистратора Калины

*

Напомним, 19 сентября прошлого года в Чебоксарах произошло похожее ДТП: тогда при столкновении грузовой газели и полицейского уазика пострадали 8 человек. Через 4 месяца Калининский районный суд признал виновным водителя патрульной машины и приговорил его к двум годам ограничения свободы.

Интересно, а как сейчас развяжется этот «узел»? И куда так спешил патруль?

UPD.
Цитата(Информ @ Oct 28 2013, 17:42)
Руководство Госавтоинспекции прокомментировало ситуацию по ДТП с участием патрульной машины

*


По теме:
- Фотографии с места ДТП
- Копия определения о возбуждении адм. правонарушения в отношения водителя «Калины»Присоединённое изображение
- сюжет на телеканале ГТРК "Чувашия"
- сюжет на телеканале НТРК Чувашии
2.12.2013 Водителя патрульной машины ГИБДД признали виновным в ДТП
Profile CardPM
  -1/+25  
99 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием патрульной машины ДПС и Калины произошло на Богданке , на перекрестке Фучика - Б.Хмельницкого

Кто виноват в данном ДТП?
 
Водитель машины ДПС ГИБДД [ 860 ] ** [81,29%]
Водитель Калины [ 41 ] ** [3,88%]
Оба водителя виноваты (обоюдная вина) [ 112 ] ** [10,59%]
НЛО-оба водителя отвлеклись на него [ 45 ] ** [4,25%]
Всего голосов: 1058
Гости не могут голосовать 
Без_ника;-)
post Oct 26 2013, 09:41 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(iks @ Oct 26 2013, 10:40)
Вот видите опять гадания начинаются, забирали не забирали, сами отдали...
*
Откуда у вас такая информация?
Profile CardPM
  -1/+1  
song
post Oct 26 2013, 09:43 
Отправлено #48


Продвинутый



Сообщений: 156



Да что необычного, все как всегда. Каждый день на дорогах Чувашии случаются ДТП, причем часто с более серьезными последствиями и это не вызывается особого ажиотажа. Но если ДТП с сотрудником, то обязательно срач на кучу страниц. Причем первые страницы, когда еще ничего не известно, сотрудники обязательно виновны (может это так и есть, но пока неизвестно). Надо ждать видео.

Сообщение отредактировал song - Oct 26 2013, 09:44
Profile CardPM
  -13/+9  
Irridis
post Oct 26 2013, 09:54 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(нешкетмопед @ Oct 26 2013, 04:13)
мы ехали на зелёный свет (в красной машине) в тот же момент слева ехала машина гаи, оба ехали около 60и,я ехал курил спереди, сигнала авто гаи не слышал, тк его небыло. итог- друг с чуть пробитой гловой сам рёбра, колено и шея ещё два пассажира с головами чуть больными. в машину скорой еле как влез чтоб ушибы зафиксировали. авто гаи убрали с места дтп через пару минут, хотя насколько я знаю не должно быть такого. водителя жаль, могут виновным оставить, но это Россия детка!((
*

По приказу в жилой зоне пользоваться звуковым сигналом СГУ с 23.00 до 07.00 нельзя sad.gif
Profile CardPM
  -7/0  
GIGGS
post Oct 26 2013, 09:57 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 43
копейка


Цитата(Irridis @ Oct 26 2013, 10:54)
По приказу в жилой зоне пользоваться звуковым сигналом СГУ с 23.00 до 07.00 нельзя sad.gif
*

это же не означает что пдд нарушать можно
Profile CardPM
  0/+12  
нешкетмопед
post Oct 26 2013, 09:57 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(song @ Oct 26 2013, 10:43)
Да что необычного, все как всегда. Каждый день на дорогах Чувашии случаются ДТП, причем часто с более серьезными последствиями и это не вызывается особого ажиотажа. Но если ДТП с сотрудником, то обязательно срач на кучу страниц. Причем первые страницы, когда еще ничего не известно, сотрудники обязательно виновны (может это так и есть, но пока неизвестно). Надо ждать видео.
*


Слушай дядя!
Это гос машина, и они как минимум обязаны подавать пример и ездить образцово, а когда какой нибудь наглец с сигналкой за сигами шпарит или ещё по каким делам и оказывается виновником дтп, то это каждого заинтересует.
Они, насколько я знаю, везли парня на мед осв., а не гнались за грабителями банка. Это не повод проезжать на красный свет.
Profile CardPM
  -3/+44  
iks
post Oct 26 2013, 10:00 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 853



Цитата(song @ Oct 26 2013, 10:43)
Но если ДТП с сотрудником, то обязательно срач на кучу страниц.
*

Такие ДТП обязательно должны быть на контроле общественности т.к. высока вероятность, что пострадают невиновные. Живой пример, ДТП на кольце с замминистра, не известно чем бы все закончилось если бы не форум.


--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/+19  
stella-gorden
post Oct 26 2013, 10:06 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Irridis, В данном случае можно, т.к перекрёсток без обзора, либо проехать на свой зелёный.

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 26 2013, 10:13 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(нешкетмопед @ Oct 26 2013, 10:57)
Слушай дядя! 
*


будьте корректны при общении на форумах пожалуйста. предупреждение. модератор

--------------------
Profile CardPM
  -29/+5  
нешкетмопед
post Oct 26 2013, 10:17 
Отправлено #55


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(Irridis @ Oct 26 2013, 10:54)
По приказу в жилой зоне пользоваться звуковым сигналом СГУ с 23.00 до 07.00 нельзя sad.gif
*

Я считаю их действия не правомерны, если тока тот парень не начал помирать в авто дпс (что вряд ли)
Profile CardPM
  0/+1  
snusmumrik
post Oct 26 2013, 10:19 
Отправлено #56


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 832



Цитата(нешкетмопед @ Oct 26 2013, 10:57)

Они, насколько я знаю, везли парня на мед осв., а не гнались за грабителями банка.  Это не повод проезжать на красный свет.
*

Если везти долго и по правилам, клиент может протрезветь по дороге.
Profile CardPM
  -15/+10  
Lampa
post Oct 26 2013, 10:23 
Отправлено #57


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Цитата(нешкетмопед @ Oct 26 2013, 11:17)
Я считаю их действия не правомерны, если тока тот парень не начал помирать в авто дпс (что вряд ли)
*

Если кто то начинает помирать, то везут ни в ГИБДД, думаю что они хотели побыстрей его оформить и где нить тихонько лечь спать

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  -4/+6  
Lek@sa
post Oct 26 2013, 10:31 
Отправлено #58


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(Без_ника;-) @ Oct 26 2013, 02:04)
26 октября примерно в 1:10 на перекрёстке Б. Хмельницкого - Фучика произошло ДТП с участием такси и патрульной машины ДПС. 

Такси ехало прямо от рынка, а ДПС по Б. Хмельницкого в сторону залива.
На заднем плане можно разглядеть второго участника.
ВАЗ-2115 был примерно в 100 м. от места столкновения
Оказывают помощь одному из пассажиров такси
Предварительно, с места аварии госпитализировали водителя такси, его пассажира, сотрудника и задержанного водителя, которого из Ишлей везли в ГИБДД для освидетельствования на состояния опьянения.
Повреждения
*

Млин в час ночи машин не так уж много,как нужно ехать чтоб друг друга не заметить DANCE.gif

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
CELT
post Oct 26 2013, 10:47 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 10 110



Lek@sa, никто столько справедливости в мир чувашский не принес столько, как этот форум

--------------------
Profile CardPM
  -3/+9  
Lek@sa
post Oct 26 2013, 11:04 
Отправлено #60


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(CELT @ Oct 26 2013, 11:47)
Lek@sa, никто столько справедливости в мир чувашский не принес столько, как этот форум
*

Не всегда,не. Хочу оффтопить в этой теме ,,,но к сожалению когда ловят обывателя-выкладывают его подноготную контакты ,однокласники,друзья и начинают обсуждать всех вся-это не корректно! Когда попадает в поле зрения известные или влиятельные все пытаются замять

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  -2/+18  
нешкетмопед
post Oct 26 2013, 11:04 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(zashitnik @ Oct 26 2013, 06:39)
То есть вы ехали от рынка прямо на зеленый, а гаи рвануло перед вами на красный ?
*

они не рванули, а продолжали ехать, как и ехали.
слева от нас дом стоял, а за ним ни они нас не видели, ни мы их. таксист ещё норм был (аккуратный) сам смотрел за манерой его вождения,даже на жёлтый ,среди ночи,мы не проехали. Мы его раз пять просили музыку погромче сделать,но он больше 20 делений так и не прибавил))
плюс правое окно спереди открыто было, если бы инспекторы ехали с сиреной, то мы бы точно услышали и избежали дтп
Profile CardPM
  -1/+11  

99 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: