Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Oct 28 2013, 10:50 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Без вины виноватый?

Присоединённое изображение
Любопытная история в очередной раз разворачивается в Чебоксарах: в ночь на 26 октября на перекрестке Б.Хмельницкого-Фучика произошла авария с участием «Калины» и патрульной машины ГИБДД. В результате аварии 4 человека получили различные травмы: оба водителя, пассажир такси и задержанный водитель, которого с подозрением на нетрезвое состояние пытались доставить на освидетельствование в наркологию. Задержанный оказался трезв.

После столкновения разбитая «Калина» осталась на перекрестке, ударившись в бордюр, а полицейская «пятнашка» от места столкновения проехала накатом ещё около 100 метров.

Сразу же после аварии свидетели стали утверждать, что «калина» ехала на зелёный сигнал светофора, а ВАЗ-2115 - на запрещающий. Стороны сходились лишь в одном: патрульная машина ехала со спецсигналом, но без сирены.

Предположительно, в обеих машинах были видеорегистраторы. Если с патрульной машины флешку изъяли сами сотрудники, то с гражданской машиной это сделать не получилось: «Меня обыскивали, проверили все карманы, но после того, как я сказал, что флешки при мне нет, от меня отстали», - сообщил нам водитель «Калины».

Но при этом сотрудники ГИБДД сразу же после аварии признали его виновным в аварии - выписали определение о возбуждение административного правонарушения и проведении административного расследования.

«Водитель ВАЗ-11193 с грз А431УК 21 проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с а/м ВАЗ-21154 грз В0331 21. В следствие ДТП 4 человека с телесными повреждениями были госпитализированы в БСМП.»

Спустя менее суток в сети появилось видео с регистратора «виновной» стороны, где видно, как «Калина» выезжает на перекресток на мигающий зелёный, а патрульная машина, не притормаживая, выезжает на перекресток с проблесковым маячком, но без сирены.

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 26 2013, 17:12)
Видео с регистратора Калины

*

Напомним, 19 сентября прошлого года в Чебоксарах произошло похожее ДТП: тогда при столкновении грузовой газели и полицейского уазика пострадали 8 человек. Через 4 месяца Калининский районный суд признал виновным водителя патрульной машины и приговорил его к двум годам ограничения свободы.

Интересно, а как сейчас развяжется этот «узел»? И куда так спешил патруль?

UPD.
Цитата(Информ @ Oct 28 2013, 17:42)
Руководство Госавтоинспекции прокомментировало ситуацию по ДТП с участием патрульной машины

*


По теме:
- Фотографии с места ДТП
- Копия определения о возбуждении адм. правонарушения в отношения водителя «Калины»Присоединённое изображение
- сюжет на телеканале ГТРК "Чувашия"
- сюжет на телеканале НТРК Чувашии
2.12.2013 Водителя патрульной машины ГИБДД признали виновным в ДТП
Profile CardPM
  -1/+25  
99 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием патрульной машины ДПС и Калины произошло на Богданке , на перекрестке Фучика - Б.Хмельницкого

Кто виноват в данном ДТП?
 
Водитель машины ДПС ГИБДД [ 860 ] ** [81,29%]
Водитель Калины [ 41 ] ** [3,88%]
Оба водителя виноваты (обоюдная вина) [ 112 ] ** [10,59%]
НЛО-оба водителя отвлеклись на него [ 45 ] ** [4,25%]
Всего голосов: 1058
Гости не могут голосовать 
ac21.ru
post Oct 26 2013, 23:52 
Отправлено #317


Продвинутый



Сообщений: 117
Вынужденный пешеход


Цитата(METRA @ Oct 27 2013, 00:42)
Еще такой пункт есть, дорожная обстановка под него походит.
*

Если бы калиновод следил бы за дорогой, то он бы обратил внимание на то, что зеленый уже моргает, и начал бы тороможение.
Я в таких случаях начинаю торможение и мне плевать, что сзади меня едет "джигит", который обычно "проскакивает", а потом козыряет цитируемыми копиями "знаний" ПДД.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
METRA
post Oct 26 2013, 23:52 
Отправлено #318


Гуру



Сообщений: 5 864
Ил-2


Цитата(ac21.ru @ Oct 27 2013, 00:46)
Если я напишу "Да", в суд подадите за оскорбление действующего законодательства что ли? smile3.gif
Законы написаны правильно. А вот по уму калиновод должен был начать останавливаться, чтобы предотвратить это ДТП. Уберег бы и себя, и пассажиров, и гаишников.
*

То есть гаишники торопились правильно, аж с мигалками, шоб трезвого чела на НС проверить? Не подскажите, что за срочность была на красный ехать?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+5  
METRA
post Oct 26 2013, 23:54 
Отправлено #319


Гуру



Сообщений: 5 864
Ил-2


Цитата(ac21.ru @ Oct 27 2013, 00:52)
Если бы калиновод следил бы за дорогой, то он бы обратил внимание на то, что зеленый уже моргает, и начал бы тороможение.
Я в таких случаях начинаю торможение и мне плевать, что сзади меня едет "джигит", который обычно "проскакивает", а потом козыряет цитируемыми копиями "знаний" ПДД.
*

Когда он тебе в зад приедет на КАМАЗе, наверно по другому начнешь рассуждать. Да и ГАИшники когда всяких "первых лиц" возят, чета не зря на каждом перекрестке кардон выставляют, который минут за 5-10 перекресток перекрывает, шоб с мигалками всем картежем по нему проехаться.

Сообщение отредактировал METRA - Oct 26 2013, 23:58

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+2  
stella-gorden
post Oct 26 2013, 23:56 
Отправлено #320


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Не в оправдание водителя автомобиля "Калина", а просто мнение, мог бы выехать на встречную полосу и объехать, но видимо опыта мало. В такой момент нужны считанные секунды для решения. Может я ошибаюсь happy.gif

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  -2/+1  
ac21.ru
post Oct 26 2013, 23:57 
Отправлено #321


Продвинутый



Сообщений: 117
Вынужденный пешеход


Цитата(METRA @ Oct 27 2013, 00:46)
Попробуй на скорости 60 км/ч оттормозиться в пол и посмотри скока времени уйдет на полную остановку авто и это не считая время реакции водителя.
*

А Вы что, сидели рядом с водителем, что так уверенно описываете скорость его движения?
Или с радаром, может, там где-то мимо проходили?
Сзади, может, ехали?
Посмотрите внимательно видео. Если Вы - водитель со стажем хотя бы как у меня, Вы поймете, что времени для торможения и остановки у калиновода было достаточно.

--------------------
Profile CardPM
  -5/+5  
Next Авто
post Oct 26 2013, 23:59 
Отправлено #322


Гуру



Сообщений: 1 256



Цитата(METRA @ Oct 27 2013, 00:54)
Когда он тебе в зад приедет на КАМАЗе, наверно по другому начнешь рассуждать.
*

Ну да, лучше уж в метров улететь со всего маху... И в больничку попасть... По мне уж лучше джигит сзади, чем пару лет на поселении... Соразмерять надо.....
Profile CardPM
  0/+2  
ac21.ru
post Oct 27 2013, 00:00 
Отправлено #323


Продвинутый



Сообщений: 117
Вынужденный пешеход


Цитата(METRA @ Oct 27 2013, 00:52)
То есть гаишники торопились правильно, аж с мигалками, шоб трезвого чела на НС проверить?
*

Это Ваш уязвленный субъективизм и воспаленное полуночное состояние. Я про гаишников вообще ничего не писАл. Я высказался про то, как калиновод мог предотвратить это ДТП.
А он ведь даже не тормозил. Как ехал, так и ехал.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
Slastena-8
post Oct 27 2013, 00:00 
Отправлено #324


Начинающий



Сообщений: 19
бэтмобиль


Цитата(Aleks_N @ Oct 27 2013, 00:41)
Ну он же не в безсознательном состоянии. Наверняка сказали обратиться к участковому терапевту ,невропатологу и хирургу, а в случае ухудшения состояния вызвать скорую. Что вы подразумеваете под должной медпомощью, МРТ и спецборт в МСК? Я в медицине не специалист, хотя пол родни медики в той или иной части, а вы?
*

5 швов в височной области это ГДЕ? Если я правильно читаю то ДТП после часа ночи а освидетельствание в БСМП по времени после 4 часов.Все это время братишка не помнит-значит он находился в бессознании.В таком состоянии трудно отдавать отчет своим действиям и уж тем более помнить отдельные эпизоды а дать подписать бумагу ..... НА видео отчетливо видно что на переднем пассажирском сиденье в машине"ГИБДД" СИДИТ НЕ СОТРУДНИК В ФОРМЕННОМ СВЕТООТРАЖАЮЩЕМ ЖИЛЕТЕ
Кстати патруль ДПС забрал моего братишку в чебоксарском районе не далеко от места ДТП с участием двенашки и внедорожника ,если кто помнит,на данном участке патрулирование осуществляют сотрудники Кюгесенского ДПС .А ЧЕБОкСАРСКИЕ КАК ТУДА ПОПАЛИ?


Сообщение отредактировал Slastena-8 - Oct 27 2013, 00:13
Profile CardPM
  0/0  
DTM
post Oct 27 2013, 00:03 
Отправлено #325


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


Цитата(stella-gorden @ Oct 27 2013, 00:56)
Не в оправдание водителя автомобиля "Калина", а просто мнение, мог бы выехать на встречную полосу и объехать, но видимо опыта мало. В такой момент нужны считанные секунды для решения. Может я ошибаюсь happy.gif
*

он все по правилам сделал, тормозил. а вильнешь куда нибудь - занесет, на тротуары выкинет, в столб врежется, себе же дороже будет, а виновники тихонечко скроются. Так что, все правильно сделал.

--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  0/+7  
stella-gorden
post Oct 27 2013, 00:06 
Отправлено #326


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


METRA, Моё мнение можно было избежать ДТП, если был бы опыт. Можно было притормозить, а если уже чувствуешь, что цель рядом и будет страйк, попытаться объехать. Я никого не защищаю и нет цели такой. Просто речь о опыте вождения.

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  -2/+2  
ac21.ru
post Oct 27 2013, 00:07 
Отправлено #327


Продвинутый



Сообщений: 117
Вынужденный пешеход


Цитата(METRA @ Oct 27 2013, 00:54)
Когда он тебе в зад приедет на КАМАЗе...
*

Тьфу-тьфу-тьфу... Лучше Вам.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
METRA
post Oct 27 2013, 00:08 
Отправлено #328


Гуру



Сообщений: 5 864
Ил-2


Цитата(ac21.ru @ Oct 27 2013, 00:57)
А Вы что, сидели рядом с водителем, что так уверенно описываете скорость его движения?
Или с радаром, может, там где-то мимо проходили?
Сзади, может, ехали?
Посмотрите внимательно видео. Если Вы - водитель со стажем хотя бы как у меня, Вы поймете, что времени для торможения и остановки у калиновода было достаточно.
*

А я и так могу сказать. что на скорости 60 км/ч невозможно остановить машину в 0 за две секунды, да еще с пассажирами, это из личного опыта, секунд 5-6 пройдет, исходя из того что видно на видео, если учесть все слагаемые, при идеальной реакции, авто должно было остановиться за 1 сек. При расчете тормозного пути используется формула в ней есть несколько постоянных параметров
Цитата
tр – время реакции водителя (0,2…1,5 с);
tз – время запаздывания или время срабатывания тормозной системы, зависит от конструкции тормозного механизма;
Для гидравлической тормозной системы – 0,2 с;
Для пневматической тормозной системы – 0,6 с;
Для автопоезда с пневмоприводом – 1,0 с;
tн – время начала замедления (0,2…0,5 с);

Если брать по максимуму 1,5с+0.2с+0.5с=2,2с. авто даже не начало тормозить в момент удара.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 27 2013, 00:11 
Отправлено #329


Гуру



Сообщений: 5 864
Ил-2


Цитата(stella-gorden @ Oct 27 2013, 01:06)
METRA, Моё мнение можно было избежать ДТП, если был бы опыт. Можно было притормозить, а если уже чувствуешь, что цель рядом и будет страйк, попытаться объехать. Я никого не защищаю и нет цели такой. Просто речь о опыте вождения.
*

Насчет страйка правила указывают, что надо тормозить, что калиновод и сделал. На месте пассажиров такси я б конечно люлей таксисту дал ибо он взялся везти, значит должен привезти в целости и сохранности... А для ГИБДДшников еще раз урок, что люстра на законы физики не распостраняется...
"Знал бы где упасть..."©

Сообщение отредактировал METRA - Oct 27 2013, 00:17

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+3  
Next Авто
post Oct 27 2013, 00:12 
Отправлено #330


Гуру



Сообщений: 1 256



А звук к люстра я так понял не включали?
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Oct 27 2013, 00:12 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 5 864
Ил-2


Цитата(ac21.ru @ Oct 27 2013, 01:07)
Тьфу-тьфу-тьфу... Лучше Вам.
*

Да мне то как раз не "пофиг", что там сзади происходит, когда я резко торможу.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+2  

99 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: