Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Oct 28 2013, 10:50 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Без вины виноватый?

Присоединённое изображение
Любопытная история в очередной раз разворачивается в Чебоксарах: в ночь на 26 октября на перекрестке Б.Хмельницкого-Фучика произошла авария с участием «Калины» и патрульной машины ГИБДД. В результате аварии 4 человека получили различные травмы: оба водителя, пассажир такси и задержанный водитель, которого с подозрением на нетрезвое состояние пытались доставить на освидетельствование в наркологию. Задержанный оказался трезв.

После столкновения разбитая «Калина» осталась на перекрестке, ударившись в бордюр, а полицейская «пятнашка» от места столкновения проехала накатом ещё около 100 метров.

Сразу же после аварии свидетели стали утверждать, что «калина» ехала на зелёный сигнал светофора, а ВАЗ-2115 - на запрещающий. Стороны сходились лишь в одном: патрульная машина ехала со спецсигналом, но без сирены.

Предположительно, в обеих машинах были видеорегистраторы. Если с патрульной машины флешку изъяли сами сотрудники, то с гражданской машиной это сделать не получилось: «Меня обыскивали, проверили все карманы, но после того, как я сказал, что флешки при мне нет, от меня отстали», - сообщил нам водитель «Калины».

Но при этом сотрудники ГИБДД сразу же после аварии признали его виновным в аварии - выписали определение о возбуждение административного правонарушения и проведении административного расследования.

«Водитель ВАЗ-11193 с грз А431УК 21 проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с а/м ВАЗ-21154 грз В0331 21. В следствие ДТП 4 человека с телесными повреждениями были госпитализированы в БСМП.»

Спустя менее суток в сети появилось видео с регистратора «виновной» стороны, где видно, как «Калина» выезжает на перекресток на мигающий зелёный, а патрульная машина, не притормаживая, выезжает на перекресток с проблесковым маячком, но без сирены.

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 26 2013, 17:12)
Видео с регистратора Калины

*

Напомним, 19 сентября прошлого года в Чебоксарах произошло похожее ДТП: тогда при столкновении грузовой газели и полицейского уазика пострадали 8 человек. Через 4 месяца Калининский районный суд признал виновным водителя патрульной машины и приговорил его к двум годам ограничения свободы.

Интересно, а как сейчас развяжется этот «узел»? И куда так спешил патруль?

UPD.
Цитата(Информ @ Oct 28 2013, 17:42)
Руководство Госавтоинспекции прокомментировало ситуацию по ДТП с участием патрульной машины

*


По теме:
- Фотографии с места ДТП
- Копия определения о возбуждении адм. правонарушения в отношения водителя «Калины»Присоединённое изображение
- сюжет на телеканале ГТРК "Чувашия"
- сюжет на телеканале НТРК Чувашии
2.12.2013 Водителя патрульной машины ГИБДД признали виновным в ДТП
Profile CardPM
  -1/+25  
99 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

ДТП с участием патрульной машины ДПС и Калины произошло на Богданке , на перекрестке Фучика - Б.Хмельницкого

Кто виноват в данном ДТП?
 
Водитель машины ДПС ГИБДД [ 860 ] ** [81,29%]
Водитель Калины [ 41 ] ** [3,88%]
Оба водителя виноваты (обоюдная вина) [ 112 ] ** [10,59%]
НЛО-оба водителя отвлеклись на него [ 45 ] ** [4,25%]
Всего голосов: 1058
Гости не могут голосовать 
Юстас
post Oct 26 2013, 16:44 
Отправлено #137


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(sneg2451 @ Oct 26 2013, 09:41)
будет как всегда, ехали со спец сигналом и включенной люстрой. сколько раз показывали по телику такие случаи, даже если не правы гайцы все равно будут стоять на своем.
*

Это видно. Сигнала сирены нет.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
нешкетмопед
post Oct 26 2013, 16:47 
Отправлено #138


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(Юстас @ Oct 26 2013, 17:44)
Это видно. Сигнала сирены нет.
*

небыло сирены.
есть запись + 4 свидетеля
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Oct 26 2013, 16:48 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Виноваты сотрудники! Включенная люстра без спецсигналов преимущества не дает! (а то, что по внутреннему приказу МВД запрещается ночью использовать СГУ просто лишает органы права преимущественного проезда перекрестков в ночное время в любом случае).
А Калина ехала на зеленый(не важно, что моргающий). Зеленый, он и в Африке зеленый.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/+17  
petya_vasechkin2012
post Oct 26 2013, 16:49 
Отправлено #140


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(нешкетмопед @ Oct 26 2013, 17:40)
посмотри ещё раз видео- во первых слева стоял дом (на подъезде к этому перекрёстку)
и увидеть авто дпс заранее было невозможно.
и не нужно водителя оскорблять, он не лихачил всю дорогу.
да, заехали на моргающий зелёный. но ведь это не запрещено.
а инспекторам я думаю не обязательно было вести НС с почётом и уважением, да ещё и с мигалкой. жаль дорогу не перегородили и на каждом перекрёстке не поставили по сотруднику.
НС не президент, а служебное авто не для катания с ветерком и без пробок.
*

забудьте про моргающий зеленый! в региках у меня он тоже моргает когда на компе смотришь и красный и желтый это особенность такая... частоты что ли не хватает...
пересмотрел еще раз... да моргающий... но все же есть такое что моргает постоянно

Сообщение отредактировал petya_vasechkin2012 - Oct 26 2013, 16:51
Profile CardPM
  -1/+1  
RAMMs
post Oct 26 2013, 16:53 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(petya_vasechkin2012 @ Oct 26 2013, 17:49)
забудьте про моргающий зеленый! в региках у меня он тоже моргает когда на компе смотришь и красный и желтый это особенность такая... частоты что ли не хватает...
пересмотрел еще раз... да моргающий... но все же есть такое что моргает постоянно
*

судя по этой особенности, зеленый не моргал, а светил продолжительно, так?
впрочем, нет разницы - моргал или нет. pardon.gif

Сообщение отредактировал RAMMs - Oct 26 2013, 16:54
Profile CardPM
  0/0  
Elephas
post Oct 26 2013, 16:57 
Отправлено #142


Пользователь



Сообщений: 83
Луноход-1


Спецбатальон!
Вам не пора ли всем личным составом в церковь на вечернюю службу?
Или куда там еще, кто во что верит.

Прошлый август экипаж на М7, еще один под цивильском в этом году, тепеь еще эта машина. Я так и понял что это СБ, нету надписей ОБ ДПС по г. Чебоксары потому что. Что то вас сглазили, ребята.

Вот не весело наверное Владимиру Геннадьевичу докладывать о происшествиях в СБ в Москву и Семенову. Он то наверное обещал после Цивильска разобраться с личным составом о соблюдении ПДД. А теперь вот.

Следим дружно за продвижением дела и ждем выплаты компенсаций за вред здоровью и порчу имущества пострадавших от МВД РФ.

Что касается того, как вы поступите с экипажем патрульного автомобиля, то мне до звезды. Вы хоть десять раз их накажите, главное я написал абзацем выше.

Сообщение отредактировал Elephas - Oct 26 2013, 16:57
Profile CardPM
  0/+10  
!DoberMan
post Oct 26 2013, 16:57 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Без вариантов виновата машина ГИБДД.
Если ГИБДД будет ссылаться, что маячки и звуковой сигнал был- то это их обязанность доказывать сей факт. Тот, кто ссылается на что-то, обязан доказать то, на что он ссылается.
Стойте на своём- звукового сигнала не было. Благо у вас есть свидетели.
И вообще, если ГИБДД посмеет признать виновником таксиста или даже дать обоюдку, то необходимо сразу писать в прокуратуру, где требовать выяснить почему машина ИДПС самовольно передвигалась после ДТП и ставить вопрос о законности применении спецсигналов при доставлении пьяницы в УГИБДД.
Profile CardPM
  0/+7  
Elephas
post Oct 26 2013, 16:59 
Отправлено #144


Пользователь



Сообщений: 83
Луноход-1


Даже ЕСЛИ БЫЛ звуковой сигнал, водитель такого автомобиля должен убедить в безопасности маневра!!! Это не снимает вину с водителя патрульного автомобиля!
Profile CardPM
  0/+3  
Elephas
post Oct 26 2013, 17:01 
Отправлено #145


Пользователь



Сообщений: 83
Луноход-1


Да какая нахрен необходимость так спешить в управление? Что - один светофор нельзя подождать?????!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
правдозябр
post Oct 26 2013, 17:01 
Отправлено #146


Продвинутый



Сообщений: 142
разные


Цитата(нешкетмопед @ Oct 26 2013, 13:34)
а есть контакты их???
*

В инете есть все!
Profile CardPM
  0/0  
нешкетмопед
post Oct 26 2013, 17:03 
Отправлено #147


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(petya_vasechkin2012 @ Oct 26 2013, 17:49)
забудьте про моргающий зеленый! в региках у меня он тоже моргает когда на компе смотришь и красный и желтый это особенность такая... частоты что ли не хватает...
пересмотрел еще раз... да моргающий... но все же есть такое что моргает постоянно
*

возможно так оно и есть
не буду точно утверждать, но насколько я помню там секунд 12 или 18 нарисовано было и вчера я это говорил инспекторам. но сегодня видео посмотрел и теперь голову чешу- то ли я чего то напутал,то ли чюдотехника обманывает
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 26 2013, 17:03 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Кстати, ГИБДД может придумать байку, что задержанный начал буйствовать в машине. И им пришлось ускориться для скорейшего доставления виновника на Хмельницкого,37. По аналогии с аварией, произошедшей пару лет назад в городе, где ментовская буханка тоже доставляла буйных алкоголиков из клуба.
Отличный вариант свалить на бухого бедолагу.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Oct 26 2013, 17:05
Profile CardPM
  0/+2  
petya_vasechkin2012
post Oct 26 2013, 17:05 
Отправлено #149


Завсегдатай



Сообщений: 411



щас гаишников уволят и они пополнят ряды тех же таксистов... будут около тройки бомбить... было бы смешно если бы не печально...
Profile CardPM
  -2/+1  
нешкетмопед
post Oct 26 2013, 17:07 
Отправлено #150


Пользователь



Сообщений: 29
збсвода!))


Цитата(нешкетмопед @ Oct 26 2013, 18:03)
возможно так оно и есть
не буду точно утверждать, но насколько я помню там секунд 12 или 18 нарисовано было и вчера я это говорил инспекторам. но сегодня видео посмотрел и теперь голову чешу- то ли я чего то напутал,то ли чюдотехника обманывает
*

а запись возможно отправить на экспертизу???
если да, то куда обращаться?
Profile CardPM
  0/0  
sysadmin
post Oct 26 2013, 17:08 
Отправлено #151


Эксперт



Сообщений: 686



Видео лишний раз доказывает, что пора уйти в отставку как министру МВД так и начальнику УГИБДД!

Сообщение отредактировал sysadmin - Oct 26 2013, 17:08

--------------------
@
Profile CardPM
  0/+14  

99 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: