Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутки в Чебоксарах , Предлагается отменить

Нужны ли маршрутки городу
 
Убрать [ 266 ] ** [76,22%]
Оставить [ 69 ] ** [19,77%]
Без разницы [ 14 ] ** [4,01%]
Всего голосов: 349
Гости не могут голосовать 
DEN 333
post Feb 18 2014, 19:50 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 9 858



Цитата(voldemar @ Oct 20 2013, 11:15)
Не уберут маршрутки, т.к. москвичи уже скупают наши маршруты и пускают свои.!
*

Москвичи с чувашскими корнями? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ai.egorov
post Feb 19 2014, 13:43 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Если что-то из жизни общества просто убрать, то эта ниша будет заполнена чем-либо непредсказуемым.

Я бы предложил заменить маршруты и сами маловместительные маршрутки новыми маршрутами троллейбусов. А там где не проложены троллейбусные линии - запустить маршруты автобусов.

Самих предпринимателей лишать заработка не стоит, это не справедливо, но усмирить ситуацию нужно.

Пассажиров по утрам и вечерам просто слишком много, даже для такого количества транспорта. Видимо результаты переписи населения чуть приврали.

--------------------
- -
Profile CardPM
  -1/+2  
vialiru
post Feb 21 2014, 15:44 
Отправлено #63


Начинающий



Сообщений: 17



Помню как лет пять назад ездила из Центра в Новчик на ПАЗ, так вот в нем гораздо хуже я вам скажу, во-первых пахнет соляркой, во вторых ОЧЕНЬ холодно даже при включенных печках. Нет, такого я точно больше не хочу!!! Так что голосовала бы только за уменьшение количества маршруток!
Profile CardPM
  0/+2  
Перевозчик
post Feb 21 2014, 15:51 
Отправлено #64


мимоходом



Сообщений: 733



Цитата(vialiru @ Feb 21 2014, 16:44)
Помню как лет пять назад ездила из Центра в Новчик на ПАЗ, так вот в нем гораздо хуже я вам скажу, во-первых пахнет соляркой, во вторых ОЧЕНЬ холодно даже при включенных печках. Нет, такого я точно больше не хочу!!! Так что голосовала бы только за уменьшение количества маршруток!
*

Ты не ездила в казанских автобусах, очень даже нормально!
Я двумя руками и ногами за то чтобы заменить маршрутки!

Сообщение отредактировал Перевозчик - Feb 21 2014, 15:52
Profile CardPM
  -2/+3  
ai.egorov
post Feb 21 2014, 20:20 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(vialiru @ Feb 21 2014, 16:44)

Поверьте, помимо ПАЗиков есть масса куда более комфортабельных автобусов и троллейбусов. Стоят они дороже маршруток, но они того стоят, да и приносят больший доход своим хозяевам.

--------------------
- -
Profile CardPM
  -2/+2  
СегаШаман
post Mar 2 2014, 15:12 
Отправлено #66


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(Перевозчик @ Feb 21 2014, 16:51)
Ты не ездила в казанских автобусах, очень даже нормально!
Я двумя руками и ногами за то чтобы заменить маршрутки!
*



Сами то лезите в маршрутку, а не в автобус. И стоите полдороги в салоне и ничего. Никто никогда не уберет маршрутки!!!
Profile CardPM
  -3/+2  
электрик_
post Mar 3 2014, 17:12 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 3 094



за
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Mar 3 2014, 17:17 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 3 094



Цитата(tinytoon @ Oct 19 2013, 19:36)
Не даст бизнес убрать маршрутки, даже значительно уменьшить их кол-во не даст.
*


может есть кто заинтересованный в этом, а народ ему мнением поможет.
Profile CardPM
  0/0  
sgroshovki
post Mar 6 2014, 06:26 
Отправлено #69


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(Dinobot @ Oct 21 2013, 09:33)
маршруток реально много. Надо пересмотреть существующие маршруты на предмет рационализации. Видел на некоторых маршрутах автобусы Богдан. И это очень даже неплохо.
Маршруты,как таковые можно оставить(предварительно рационализировав пути), но сам  транспорт надо менять на малые автобусы.
Я за.
*


Я тоже за. И пробок станет меньше. Я тут уже интересовался, и на некоторых маршрутах восьмиместная тема мне кажется вполне пригодной. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
superex
post Mar 25 2014, 13:19 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(sgroshovki @ Mar 6 2014, 07:26)
Я тоже за. И пробок станет меньше. Я тут уже интересовался, и на некоторых маршрутах восьмиместная тема мне кажется вполне пригодной. unknw.gif
*

Все трепятся про восьмиместные машины. АУ!!!! де они!!!!!!!!!!!!!!! Трепло какое-то написал, что купил 20 машин, объявления даже видел, что водителей набирают, а где они ездят, не знаю. Наверное опять потрепались и все.
Profile CardPM
  0/0  
Непредвзятый
post Apr 9 2014, 06:32 
Отправлено #71


Начинающий



Сообщений: 10



Никич,для "маршрутки" и автобусов нужна одна и та же категория "D",если ты не в курсе.А раз ты не знал об этом,то тебе ли судить кого убирать,а кого оставить?Сначала людям не нравились "Газели",теперь "Форды".Даю гарантию,что если заменить все микроавтобусы на обычные лучше не станет.Начнут жаловаться,что мало транспорта,приходиться ехать стоя,не успеваем на работу и прочее.Мэрия будет "делать бабки" и на этом - штрафы,конкурсы...Никто не будет вкладывать миллионы в то,что не окупится при нашей жизни.А маршрут у нас навечно не дают на конкурсе.Прежде чем осуждать всех надо узнать побольше и подумать,а потом предлагать.Без обид.
Profile CardPM
  0/+2  
Сергей Борисович
post Apr 9 2014, 10:07 
Отправлено #72


Начинающий



Сообщений: 15



Маршрутки надо не убирать, а наоборот развивать. В свете последних событий (вот ссылка на определение Верховного суда Российской Федерации: http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=584700 ) , я предлагаю всем маршрутчикам объединиться и перестать платить так называемые ежемесячные арендные платежи операторам маршрутов, большая часть из которых не имеет даже собственных транспортных средств, но зато, имея связи в администрации города или Минтрансе Чувашии, каждый месяц собирает с предпринимателей дань не понятно за что, зарабатывая деньги практически из воздуха.
В вышеуказанном определении суда сказано, что принятие субъектом Российской Федерации нормативного правового акта о регулировании пассажирских перевозок не предоставляет ему право устанавливать административную ответственность за нарушения в области транспортного обслуживания населения, поскольку эти правоотношения урегулированы на федеральном уровне. Региональный законодатель, предусматривая в статье 32.1 Закона об административных правонарушениях ответственность, фактически установил дополнительные ограничения в одной из сфер лицензионной деятельности, что противоречит федеральному законодательству и ущемляет право на осуществление предпринимательской деятельности в области пассажирских перевозок. Учитывая изложенное, Судебная коллегия признала противоречащей федеральному законодательству оспариваемой статьи, поскольку законодателем Чувашской Республики при установлении административной ответственности в сфере отношений, регулирующих деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, превышены полномочия, предоставленные федеральным законодательством в области правового регулирования административной ответственности.
Напоминаю, что за нарушение статьи 32.1 Закона ЧР «Об адм. правонаруш. в ЧР», т.е. за работу на маршруте без договора с уполномоченным органом и карточки-разрешения, предусматривался штраф в размере 3 - 5 тыс. руб.
В связи с тем, что суд признал данную статью противоречащей федеральному законодательству, стало быть на маршруте можно работать без какого-либо договора. А если договор не нужен, значит зачем кому-то платить? Получили лицензию – и вперед на маршрут!!!
Profile CardPM
  0/+3  
dimanvik
post Apr 9 2014, 10:49 
Отправлено #73


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Сергей Борисович @ Apr 9 2014, 11:07)
В связи с тем, что суд признал данную статью противоречащей федеральному законодательству, стало быть на маршруте можно работать без какого-либо договора. А если договор не нужен, значит зачем кому-то платить? Получили лицензию – и вперед на маршрут!!!
*

Полетать на самолете не пробовал? Или поезд свой купить, и тоже на рельсы встань? Такую хрень тут развели?

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Борисович
post Apr 9 2014, 11:22 
Отправлено #74


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(dimanvik @ Apr 9 2014, 11:49)
Полетать на самолете не пробовал? Или поезд свой купить, и тоже на рельсы встань? Такую хрень тут развели?
*

Это Вы хрень разводите. Причём тут самолеты и поезда? Речь идет про автомобильный транспорт. В этой теме обсуждаются маршрутки. Так что Вы не туда попали. В приведенном определении Верховного суда России говорится, что региональная власть превысыла свои полномочия и не имеет право административно наказывать перевозчиков на автомобильном транспорте. Не знаю, как у Вас там в Канаше, а в Чебоксарах уже активно настроенные маршрутчики уже начинают ездить по маршрутам даже на ГАЗелях и местная власть этому препятствовать не может, ибо нет полномочий составлять протокола.
Profile CardPM
  0/+1  
spawn
post Apr 9 2014, 11:28 
Отправлено #75


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


Цитата(Indahouse @ Feb 16 2014, 12:36)
Видео не мое, взято с этого же форума

*

такое каждый день. на моем регистраторе такого видео пруд пруди, как и у всех остальных

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения