Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутки в Чебоксарах , Предлагается отменить

Нужны ли маршрутки городу
 
Убрать [ 266 ] ** [76,22%]
Оставить [ 69 ] ** [19,77%]
Без разницы [ 14 ] ** [4,01%]
Всего голосов: 349
Гости не могут голосовать 
Никич
post Oct 17 2013, 22:35 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 57



Предложение такое: установить минимальное количество сидячих мест в маршрутном транспорте от 40, кто был в Казани - не даст соврать там маршруток нет вообще - автобусов очень много, и получают водители автобусов неплохо и ездят аккуратней - и естественно смертности и пробок поубавится. Конечно маршрутки выручают, но если этот бизнес переориентировать в автобусы, то, я думаю, временные потери все переживут и мы у себя в городе будем ездить в нормальном безопасном транспорте или на машине, но без пробок. Уважаемые водители нынешних маршруток - это не против вас, вы можете переучиться (или кому-то не нужно) на водителей автобусов. У кого есть какие-нибудь мысли (конкретные) по этому поводу. У кого есть "права" может быть голосование на сайте?
Profile CardPM
  -11/+58  
Уввн
post Oct 17 2013, 22:39 
Отправлено #2


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Свежо! Задорно! good.gif
Profile CardPM
  0/+5  
NERV
post Oct 17 2013, 22:45 
Отправлено #3


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Весьма недурное предложение, и как никто раньше не додумался. Поставил +, только врят ли он дойдет до Администрации города.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
VAN DIZEL
post Oct 17 2013, 22:48 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Никич @ Oct 17 2013, 23:35)
Предложение такое: установить минимальное количество сидячих мест в маршрутном транспорте от 40, кто был в Казани - не даст соврать там маршруток нет вообще - автобусов очень много, и получают водители автобусов неплохо и ездят аккуратней - и естественно смертности и пробок поубавится. Конечно маршрутки выручают, но если этот бизнес переориентировать в автобусы, то, я думаю, временные потери все переживут и мы у себя в городе будем ездить в нормальном безопасном транспорте или на машине, но без пробок. Уважаемые водители нынешних маршруток - это не против вас, вы можете переучиться (или кому-то не нужно) на водителей автобусов. У кого есть какие-нибудь мысли (конкретные) по этому поводу. У кого есть "права" может быть голосование на сайте?
*

Нигде такого количества маршруток не встречал.Реально достают своими постоянными вклиниваниями,перестроениями с крайней левой к остановке,пролётами на красный,тесными сидениями(со своим ростом185см коленки часто не умещаются),в жару непроветриваемым салоном без форточек.Сделайте голосовалку,мой прогноз на результаты голосования:убрать с улиц города-75%,оставить-20%,остальные воздержались.
Profile CardPM
  0/+13  
Никич
post Oct 17 2013, 22:53 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(VAN DIZEL @ Oct 17 2013, 23:48)
Нигде такого количества маршруток не встречал.Реально достают своими постоянными вклиниваниями,перестроениями с крайней левой к остановке,пролётами на красный,тесными сидениями(со своим ростом185см коленки часто не умещаются),в жару непроветриваемым салоном без форточек.Сделайте голосовалку,мой прогноз на результаты голосования:убрать с улиц города-75%,оставить-20%,остальные воздержались.
*

вот я и пишу - у меня походу прав нет голосовалку делать - может кто-нибудь сделает?
Profile CardPM
  0/0  
Хаттон
post Oct 17 2013, 22:59 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 509



а с чего же власть имущие кормиться будут? забудьте как страшный сон))) от 3500 до 4000 в день хозяину маршрута с машины - посчитайте сами скока они потеряют. может и больше цифры в реале - хз.

Сообщение отредактировал Хаттон - Oct 17 2013, 23:01
Profile CardPM
  0/+6  
Святослава
post Oct 17 2013, 23:18 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 679



Конечно маршруток много не должно быть, а на те что останутся (если администрация снизойдет до этого вопроса), чтобы и цена была дороже, чтобы спросом пользовались меньше, рублей 50, например. Я за автобусы и троллейбусы, маршрутки по праздникам, по будням только автобусы и троллейбусы. yes.gif Так, кстати, и было до развала СССР, примерно до 93-95 г.

Сообщение отредактировал Святослава - Oct 18 2013, 11:14

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -3/+2  
Danilov
post Oct 18 2013, 00:03 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 973



с 1995 - регулярно ездил в новчик. с афанасьева. и прекрасно помню что было до маршруток.

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/+3  
*novichok*
post Oct 18 2013, 07:01 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 110



и с меня +1.
Много
Достали своей агресивной ездой.
Им самим уже места на остановках не хватает не говоря о троллейбусе уже.

Мне вот всегда было интересно почему 1 рукой держать телефон за рулем нельзя, а считать деньги 2 руками и сдавать сдачу можно??
Profile CardPM
  0/+17  
Skvepens
post Oct 18 2013, 07:11 
Отправлено #10


в теме



Сообщений: 6 908
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Никич @ Oct 17 2013, 23:35)
Предложение такое: установить минимальное количество сидячих мест в маршрутном транспорте от 40, кто был в Казани
*

Идея супер. Может и опыт Нижнего Новгорода взять на вооружение. Там ПАЗики ездят (вроде в них меньше 40 мест). Нужно конкретизировать количество не только сидячих но и стоячих мест. и именно российских производителей. Таким образом маршрутки которые сейчас ездят будут вне закона!


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
Raleks
post Oct 18 2013, 07:16 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 5 207



Продаю форд транзит или меняю на пазик sorry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Никич
post Oct 18 2013, 07:22 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(Raleks @ Oct 18 2013, 08:16)
Продаю форд транзит или меняю на пазик  sorry.gif
*

Продать и не потерять деньги можно и в другом регионе, по интернету. Тем более предлагается запрет именно городского маршрутного(меньше 40мест) транспорта.

Сообщение отредактировал Никич - Oct 18 2013, 07:25
Profile CardPM
  0/+1  
Raleks
post Oct 18 2013, 07:24 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(Никич @ Oct 18 2013, 08:22)
Продать и не потерять деньги можно и в другом регионе, по интернету. Тем более предлагается запрет именно городского маршрутного транспорта.
*

Это типа юмор. Согласен что маршруток перебор и они охренели.
Profile CardPM
  0/0  
Никич
post Oct 18 2013, 07:26 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(Raleks @ Oct 18 2013, 08:24)
Это типа юмор. Согласен что маршруток перебор и они охренели.
*

я там своё сообщение отредактировал приписал - того которого меньше 40 мест - того и запрет blush2.gif
да...и это не юмор

Сообщение отредактировал Никич - Oct 18 2013, 07:30
Profile CardPM
  0/0  
Никич
post Oct 18 2013, 07:34 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(Хаттон @ Oct 17 2013, 23:59)
а с чего же власть имущие кормиться будут? забудьте как страшный сон))) от 3500 до 4000 в день хозяину маршрута с машины - посчитайте сами скока они потеряют. может и больше цифры в реале - хз.
*

а сколько хозяину автобуса будет?....ведь количество пассажиров останется то же самое, наоборот уменьшатся расходы предпринимателей на содержание и обслуживание транспорта.
Profile CardPM
  -1/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения