Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #796


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
!DoberMan
post Oct 11 2013, 13:22 
Отправлено #797


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 14:03)
с чего вы взяли, что он его таранил? Так можно было бы сказать, если бы не было следов торможения, а они были, а вот тормозного пути не хватило, следовательно ино приняла все меры, чтобы предотвратить столкновение. Так что никто никого не таранил, неужели это не ясно?
п.с. и откуда вы знаете, что у него было превышение, на глаз определили?
*

"Таран"- такого понятия в ДТП нет. Я это слово применил, как самое близкое по лексическому значению к тому, что я вижу на видео.
Я не обвиняю белую машину в умышленном таране. Очевидно, что он не хотел ДТП. Вот только из всех вариантов предотвращения ДТП он выбрал самый неправильно, а именно попытался взять немного правее, дабы разъехаться с Приорой. Но это оказалось невозможно из-за Газели.
Хотя если бы он не был так в себе уверен, а начал элементарно притормаживать заранее, как увидел черную Приору, то он бы запросто избежал ДТП.
А так белая машина начинает что-то предпринимать слишком поздно- уже на перекрестке, пытаясь уходить направо.
И опять же про скорость- я ни слова не говорил.
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Oct 11 2013, 13:25 
Отправлено #798


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 14:17)
Так никто не говорит, что ждущие стрелку за стоп-линией что-то нарушают. Их право так поворачивать налево по стрелке.
Речь ведется о другом способе поворота по стрелке. Мы утверждаем, что не обязательно ждать включение стрелки за стоп-линией. С ПДД нет противоречий, если ты выедешь прямо на перекресток на основной зеленый, не создавай помех другим участникам движения, и будешь уже на перекрестке ждать включения левой стрелки.
*

Изысканно, но это не пункт из ПДД
Приведите пункт из ПДД, которым вы руководствуетесь smile3.gif

Сообщение отредактировал Холли - Oct 11 2013, 13:27
Profile CardPM
  0/0  
zloy 12
post Oct 11 2013, 13:30 
Отправлено #799


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 14:22)
"Таран"- такого понятия в ДТП нет. Я это слово применил, как самое близкое по лексическому значению к тому, что я вижу на видео.
Я не обвиняю белую машину в умышленном таране. Очевидно, что он не хотел ДТП. Вот только из всех вариантов предотвращения ДТП он выбрал самый неправильно, а именно попытался взять немного правее, дабы разъехаться с Приорой. Но это оказалось невозможно из-за Газели.
Хотя если бы он не был так в себе уверен, а начал элементарно притормаживать заранее, как увидел черную Приору, то он бы запросто избежал ДТП.
А так белая машина начинает что-то предпринимать слишком поздно- уже на перекрестке, пытаясь уходить направо.
И опять же про скорость- я ни слова не говорил.
*

я по-моему писал, что как можно не доезжая до перекрестка или еще дальше определить, что какой-то мудак стоит на твоей полосе? и выкатился он и остановился, когда в кадре уже появилась ино.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 13:31 
Отправлено #800


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(Холли @ Oct 11 2013, 14:25)
Изысканно, но это не пункт из ПДД
Приведите пункт из ПДД, которым вы руководствуетесь  smile3.gif
*

В данном случае логика обратная. Если ваш манёвр не противоречит ни одному пункту ПДД, то нарушений нет.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 13:33 
Отправлено #801


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Холли @ Oct 11 2013, 14:25)
Изысканно, но это не пункт из ПДД
Приведите пункт из ПДД, которым вы руководствуетесь  smile3.gif
*

Цитата
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.


Цитата
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
• ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;

*********
.

Цитата
6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 13:33 
Отправлено #802


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 14:30)
я по-моему писал, что как можно не доезжая до перекрестка или еще дальше определить, что какой-то мудак стоит на твоей полосе? и выкатился он и остановился, когда в кадре уже появилась ино.
*

Как думаешь когда водитель белой машины увидел приору, с которой у него могли пересечься траектории. Я думаю, что если он не слепой, то явно задолго до перекрестка.
Profile CardPM
  -1/0  
zloy 12
post Oct 11 2013, 13:38 
Отправлено #803


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 14:33)
Как думаешь когда водитель белой машины увидел приору, с которой у него могли пересечься траектории. Я думаю, что если он не слепой, то явно задолго до перекрестка.
*

да он ее увидел возможно задолго, но не видел, что он заехаел на его полосу (об этом говорят следы торможения) или вы так делаете, видете, что машина выехала на перекресток(как сами делаете) и сразу по тормазам. Видно же, что она вначале была на своей полсе, а потом покатилась на встречную посмотрите видео еще раз
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Oct 11 2013, 13:40 
Отправлено #804


Гуру



Сообщений: 1 683



В п.6.13 дан полный перечень мест где нужно ждать разрешающего сигнала светофора.
В этом перечне нет "В середине перекрестка"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zloy 12
post Oct 11 2013, 13:40 
Отправлено #805


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 14:33)
*

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. вы выехали, проигнорировали знак-штраф
для кого тогда это правило?

Сообщение отредактировал zloy 12 - Oct 11 2013, 13:41
Profile CardPM
  0/0  
tatarin989
post Oct 11 2013, 13:43 
Отправлено #806


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 14:14)
Проблема в том еще, как на таком кривом перекрестке опрелделить встречку
*

...Поэтому и вопрос"кто виноват?" без схемы ДТП -риторический для каждого здесь пишущего.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 13:44 
Отправлено #807


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(jan @ Oct 11 2013, 14:15)
Тогда любое столкновение - таран.
Дело происходит на перекрестке.
К "приоре" на данном перекрестке три требования:
1) не поворачивать, пока не загорится стрелка (выезд на перекресток - это начало манёвра "поворот налево"),
2) не останавливаться на перекрестке (если движешься прямо, а помехи для движения прямо нет)
3) уступить дорогу (не создавать помех) встречным ТС.

По поводу первых двух требований можно дискутировать, хотя я считаю, что требования правил именно такие, но насчет третьего спор невозможен: помеха была создана.

*

Хорошо смоделируем ситуацию немного по-другому. Черная приора стоит там же уже несколько минут. К примеру, после поломки. В неё абсолютно также влетает белая ино. Опять вина приоры?

Тут важно понять различие "создать помеху" и "помеха (препятствие)". Создаётся помеха манёвром. То есть, если в результате движения черная приора залезет на встречку прямо перед белой иномаркой, то согласен. Тут бесспорная вина Приоры, так как, поворачивая, она создала помеху.
Но в нашем случае Приора не движется - она уже стоит. Сама машина уже помеха. Поэтому помеху нужно объезжать, избегая с ней столкновения согласно ПДД 10.1.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 13:48 
Отправлено #808


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 14:38)
да он ее увидел возможно задолго, но не видел, что он заехаел на его полосу (об этом говорят следы торможения) или вы так делаете, видете, что машина выехала на перекресток(как сами делаете) и сразу по тормазам. Видно же, что она вначале была на своей полсе, а потом покатилась на встречную посмотрите видео еще раз
*

В тот момент когда водитель Белой иномарки должен был увидеть Приору она уже не двигалась влево-вправо для водителя белой иномарки. Поэтому он сразу должен был думать о том, что может в неё влететь. При этом, действительно, водитель белой машины не мог изначально предполагать нарушает или нет Приора. Но это для водителя белой машины не должно быть главным. Главное, что он должен был изначально уходить от столкновения с машиной, в которую он ехал.
Profile CardPM
  0/0  
zloy 12
post Oct 11 2013, 13:49 
Отправлено #809


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 14:48)
Главное, что он должен был изначально уходить от столкновения с машиной, в которую он ехал.
*

куда уходить?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 13:49 
Отправлено #810


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(URIJ @ Oct 11 2013, 14:40)
В п.6.13 дан полный перечень мест где нужно ждать разрешающего сигнала светофора.
В этом перечне нет "В середине перекрестка"
*

Так мы и ждём основной зеленый разрешающий за стоп-линией. На красный на перекресток не выезжаем. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 13:51 
Отправлено #811


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 14:40)
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. вы выехали, проигнорировали знак-штраф
для кого тогда это правило?
*

Правило для всех водителей, садящихся за руль на территории РФ. smile3.gif
А вы считаете мы его нарушаем? Если да, то что именно. Я про это уже кому-то отвечал.
Profile CardPM
  -1/0  

74 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: