Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #766


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
klassik393
post Oct 11 2013, 12:01 
Отправлено #767


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(002002 @ Oct 11 2013, 12:56)
С точки зрения правил, виноват водитель черного авто, выехал на чужую полосу и встал. НО с точки зрения разумности, БЕЛОЕ АВТО ВЬЕХАЛО В СТОЯЩУЮ МАШИНУ.
*

yes.gif , но голосовалка wacko2.gif . Например, если авто А припарковано под запрещающим знаком и в него въезжает авто Б, то виновным же признают того кто двигался авто Б. Разве не так?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 12:02 
Отправлено #768


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 11:22)
в том, что таких как ты уже 86 человек и при этом вы не понимаете, что нарушаете, а это самое страшное на дороге
*

Нас второй день обвиняют в каком-то мифическом нарушении, но никто не сказал какой пункт ПДД мы нарушаем и какая ответственность по какой части какой статьи КоАП за это положена. smile3.gif
Но нарушаем- это 100%! smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
002002
post Oct 11 2013, 12:04 
Отправлено #769


Пользователь



Сообщений: 52
BMW 523i


Цитата(klassik393 @ Oct 11 2013, 13:01)
yes.gif , но голосовалка  wacko2.gif . Например, если авто А припарковано под запрещающим знаком и в него въезжает авто Б, то виновным же признают того кто двигался авто Б. Разве не так?
*

именно, авто А признают в нарушении ПДД, а авто Б в совершении ДТП. Вот и вся дела )

--------------------
Жизнь - бумеранг
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 12:07 
Отправлено #770


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 13:02)
Нас второй день обвиняют в каком-то мифическом нарушении, но никто не сказал какой пункт ПДД мы нарушаем и какая ответственность по какой части какой статьи КоАП за это положена. smile3.gif
Но нарушаем- это 100%! smile3.gif
*

"женская логика" как оказывается её переубедить безполезно. -Виноваты и баста.
Пускай ездят по понятиям, как привыкли.
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 12:09 
Отправлено #771


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(АбоРигеН @ Oct 11 2013, 12:33)
нет времени читать всю тему. но мне кажется тентованная ГАЗель взяла на перекрестке чуть левее и тем самым вытолкнула иномарку на встречку. ИМХО
*

Если говорить точно, то Газель ехала прямо. Хотя из-за особенностей именно этого перекрестка должна была ехать немного вправо, дабы оставаться в своей полосе.
Из-за того, что газаль ехала именно прямо, а не по своей полосе, она начала немного зажимать белую митцубиши.
Белая иномарка в свою очередь на перекрестке попыталась взять правее, но моментально увидела, что из-за этого может столкнуться с Газелью. Водитель митсубиши после поворота руля направо резко его дергает влево. Это видно на видео.
После этого тормозить по таким подобным условиям на такой машине уже было бесполезно.
Водителю митсубиши нужно было гораздо раньше сбавлять скорость.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Oct 11 2013, 12:12
Profile CardPM
  0/+1  
tatarin989
post Oct 11 2013, 12:10 
Отправлено #772


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 13:02)
Нас второй день обвиняют в каком-то мифическом нарушении, но никто не сказал какой пункт ПДД мы нарушаем и какая ответственность по какой части какой статьи КоАП за это положена. smile3.gif
Но нарушаем- это 100%! smile3.gif
*

Вы же сами выделяли черным пункт 6.3. ПДД ,который нарушается Приорой.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 12:14 
Отправлено #773


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(tatarin989 @ Oct 11 2013, 13:10)
Вы же сами выделяли черным пункт 6.3.  ПДД ,который нарушается Приорой.
*

У нас уже путаница и непонимание друг друга полное пошло.
Лично моё мнение, что если приора хоть на сантиметр залезла на встречку, то да- она нарушила ПДД (проезд перекрестка на запрещающий сигнал). Но это нарушение не является причиной ДТП. Из-за этого нарушения Приора НЕ может быть виновником ДТП.
Помимо этого, если вы заметили, есть спор про возможность выезда на перекресток без совершения поворота, оставаясь на своей полосе. Вот тут все трубят, что это тоже нарушение. Я прошу сказать какое и что мне положено по КоАП- но в ответ тишина и только эмоции "ну как ты не понимаешь...", "это же очевидно...", "все в Новосибирске так ездят..."
Profile CardPM
  0/+2  
Leher
post Oct 11 2013, 12:15 
Отправлено #774


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 13:07)
Пускай ездят по понятиям, как привыкли.
*

rofl.gif то-то вы ездиете как привыкли,по-чувашски,в соседних городах biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
zloy 12
post Oct 11 2013, 12:33 
Отправлено #775


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 13:14)
У нас уже путаница и непонимание друг друга полное пошло.
Лично моё мнение, что если приора хоть на сантиметр залезла на встречку, то да- она нарушила ПДД (проезд перекрестка на запрещающий сигнал). Но это нарушение не является причиной ДТП. Из-за этого нарушения Приора НЕ может быть виновником ДТП.

*

как это не является, она нарушила правила и спровацировала дтп. исходя из вашей логике получается, что теперь каждый мудак может нарушать правила тем самым провацирую дтп ему, кроме штрафа ничего не будет, а тот кто столкнулся с таким мудаком виноват, так что ли? тогда зачем вообще пдд давайте ездить как захочется. Они существуют для того, чтобы избегать подобные ситуации или я не прав?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 12:36 
Отправлено #776


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 13:33)
как это не является, она нарушила правила и спровацировала дтп. исходя из вашей логике получается, что теперь каждый мудак может нарушать правила тем самым провацирую дтп ему, кроме штрафа ничего не будет, а тот кто столкнулся с таким мудаком виноват, так что ли? тогда зачем вообще пдд  давайте ездить как захочется. Они существуют для того, чтобы избегать подобные ситуации или я не прав?
*

К примеру, я еду пьяный за рулем. Я изначально нарушил ПДД. Я попадаю в ДТП. Я всегда виноват? Ведь уже по вашей логике получается, что я спровоцировал ДТП, сев за руль пьяный.
Profile CardPM
  0/+1  
zloy 12
post Oct 11 2013, 12:38 
Отправлено #777


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 13:36)
К примеру, я еду пьяный за рулем. Я изначально нарушил ПДД. Я попадаю в ДТП. Я всегда виноват? Ведь уже по вашей логике получается, что я спровоцировал ДТП, сев за руль пьяный.
*

я говорю о конкретном случае. И да ты будешь виноват
Profile CardPM
  -2/0  
zloy 12
post Oct 11 2013, 12:41 
Отправлено #778


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 13:36)
К примеру, я еду пьяный за рулем. Я изначально нарушил ПДД. Я попадаю в ДТП. Я всегда виноват? Ведь уже по вашей логике получается, что я спровоцировал ДТП, сев за руль пьяный.
*

а по вашей логике можно делать на дороге все, что хочешь
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 12:44 
Отправлено #779


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 13:38)
И да ты будешь виноват
*

facepalm_ani.gif Кошмар...
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 12:50 
Отправлено #780


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 13:41)
а по вашей логике можно делать на дороге все, что хочешь
*

Неправильная логика у вас о моей логике.
Любое нарушение ПДД должно быть наказано согласно КоАП.
Любое нарушениеение может быть либо просто нарушением без последствий, либо нарушением приведшим к ДТП.
Не каждое нарушение приводит к ДТП. И не каждое нарушение правил является причиной ДТП.
К примеру, обсуждаемое выше пьяное состояние- НИКОГДА не является причиной ДТП. Это всегда сопутствующее нарушение. За которое предусмотрена своя ответственность.
Виновник ДТП определяется только исходя из схемы движения. А именно кто куда и как ехал, а не по тому, кто и в каком состоянии сидел за рулем.
Так вот- когда сталкиваются машины (происходит ДТП) у пострадавших (невиновников) запросто может быть несколько нарушений. Но водитель не будет виновником ДТП из-за них. Так как эти нарушения будут сопутствующими. В этом случае на пострадавшего выписывают протоколы (постановления) за эти сопутствующие нарушения. Но при этом он остаётся пострадавшим в ДТП, хоть и сам нарушил.
В нашем обсуждаемом ДТП- проезд перекрестка Приорой на запрещающий является сопутствующим нарушением не является причиной ДТП.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Oct 11 2013, 12:52
Profile CardPM
  0/+1  
tatarin989
post Oct 11 2013, 12:53 
Отправлено #781


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 13:14)
У нас уже путаница и непонимание друг друга полное пошло.
Лично моё мнение, что если приора хоть на сантиметр залезла на встречку, то да- она нарушила ПДД (проезд перекрестка на запрещающий сигнал). Но это нарушение не является причиной ДТП. Из-за этого нарушения Приора НЕ может быть виновником ДТП.
Помимо этого, если вы заметили, есть спор про возможность выезда на перекресток без совершения поворота, оставаясь на своей полосе. Вот тут все трубят, что это тоже нарушение. Я прошу сказать какое и что мне положено по КоАП- но в ответ тишина и только эмоции "ну как ты не понимаешь...", "это же очевидно...", "все в Новосибирске так ездят..."
*

Я не настаиваю,что виновник ДТП на Приоре (хотя уверен ,что признают именно его).По КоАП нарушение 12.12 -выезд на запрещающий сигнал светофора .
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 50 51 52 53 54 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: