Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #721


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
!DoberMan
post Oct 11 2013, 10:13 
Отправлено #722


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2013, 11:09)
Ещё раз спрашиваю - почему вы ждёте стрелку-то, а не едете в соответствии с пунктом 13.7? Не потому ли, что в данном пункте чётко сказано:
а значит вы на перекрёсток всё ж таки под запрещающий вылезли.
*

1. Жду согласно ПДД:
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

2. Пунткт 13.7, про который ты говоришь, не требует незамедлительного покидания перекрестка. Поэтому я жду стрелку, дабы не нарушить. и без нарушения ПДД поворачиваю. Пункт 13.7 не нарушен- куда хотел повернуть туда и повернул в итоге.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 10:14 
Отправлено #723


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2013, 11:12)
А что нарушают троллейбусы с маршрутчиками, медленно выкатывающиеся на перекрёсток под красный? Медленно же выкатываются, значит можно?  biggrin.gif
*

biggrin.gif Ты сейчас зачем красный с зеленым сровнял?
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Oct 11 2013, 10:14 
Отправлено #724


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 11:13)
2. Пунткт 13.7, про который ты говоришь, не требует незамедлительного покидания перекрестка. Поэтому я жду стрелку, дабы не нарушить. и без нарушения ПДД поворачиваю. Пункт 13.7 не нарушен- куда хотел повернуть туда и повернул в итоге.
*

Понятно. То есть на зелёный ты тоже будешь стоять перед стоплинией, чтобы не нарушить проезд под красный rofl.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2013, 10:16 
Отправлено #725


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 11:14)
biggrin.gif Ты сейчас зачем красный с зеленым сровнял?
*

Я сравнял два ЗАПРЕЩАЮЩИХ сигнала светофора. Красный сигнал и негорящую стрелку.
Это вы пытаетесь приравнять запрещающий сигнал к разрешающему acute.gif


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 10:18 
Отправлено #726


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2013, 11:16)
Я сравнял два ЗАПРЕЩАЮЩИХ сигнала светофора. Красный сигнал и негорящую стрелку.
Это вы пытаетесь приравнять запрещающий сигнал к разрешающему  acute.gif
*

ты сровнял выезд за стоп-линию на красный и выезд за стоп линию на зеленый сигеал "движение прямо/направо"
Не надо приравнивать намерение совершить маневр к началу маневра. acute.gif
У тебя маневр начинается в тот момент когда ты включаешь поворотник или когда ты начинаешь менять свое место полодение относительно первоначального движения?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 11 2013, 10:22
Profile CardPM
  -1/0  
zloy 12
post Oct 11 2013, 10:20 
Отправлено #727


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 11:09)
Мне учили не сейчас, а очень давно smile3.gif
про 5 минут написал только для того что бы было понятно что "именно стоял, а не резко побежал". Так и здесь, приора пусть и катилась но медленно и неожиданностью для белого она не стала. Высунулась на встречку, так не на пол корпуса (да и высунулась ли она на встречку видно будет только в схеме ДТП)
*

ты представляешь вообще как выглядят следы торможения и что они означают? если следы торможения были на полосе ино, как тут писалось, и удар был на его полосе. Внимание вопрос! где была приора? Еще раз, надеюсь в последний приора нарушила правило о чем в протоколе было указано, а именно нарушения п.6.13 пдд 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 "Стоп"), а при ее отсутствии:
- на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
- перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
- в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено. Незря наверно такой протокол оформили или вас забыли спросить можно выезжать или нет. нарушил, значит спровоцировал. КАк еще объяснять
Profile CardPM
  0/0  
sinka7001
post Oct 11 2013, 10:21 
Отправлено #728


Начинающий



Сообщений: 18



Виновник ДТП иномарка !
НЕ зависима куда двигался на приоре он прав
т.к он мог и двигаться прямо в этот момент иномарка все равно бы его ударила т.к двигалась не посвоеи полосе.
Profile CardPM
  0/+1  
zloy 12
post Oct 11 2013, 10:22 
Отправлено #729


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 11:10)
Объясню, конечно. В чем проблема?
*

в том, что таких как ты уже 86 человек и при этом вы не понимаете, что нарушаете, а это самое страшное на дороге
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2013, 10:23 
Отправлено #730


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 11:18)
ты сровнял выезд за стоп-линию на красный и выезд за стоп линию на зеленый сигеал "движение прямо/направо"
Не надо приравнивать намерение совершить маневр к началу маневра.  acute.gif
У тебя маневр начинается в тот момент когда ты включаешь поворотник или когда ты начинаешь менять свое место полодение относительно первоначального движения?
*

Не подменяй понятия. Я сравнив выезд за стоплинию для движения прямо под красный сигнал светофора и выезд за стоплинию для поворота налево под запрещающий сигнал поворота налево .

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
zloy 12
post Oct 11 2013, 10:27 
Отправлено #731


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(sinka7001 @ Oct 11 2013, 11:21)
Виновник ДТП иномарка !
НЕ зависима куда двигался на приоре он прав
т.к он мог и двигаться прямо в этот момент иномарка все равно бы его ударила т.к двигалась не посвоеи полосе.
*

еще один водятел DANCE.gif ты как определил, что он двигался не по своей полосе, следы торможения откуда на его полосе? тему от начала почитай и правила поучи, а потом подискутируем
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 10:29 
Отправлено #732


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2013, 11:23)
Не подменяй понятия. Я сравнив выезд за стоплинию для движения прямо под красный сигнал светофора и выезд за стоплинию для поворота налево под запрещающий сигнал поворота налево .
*

Да это будет идентичные нарушения в двух случаях
1. Когда в основной секции тоже нет разрешающего сигнала для движения прямо. Наример перекресток Дзержинского с Президентским при движении по Дзержинского.
2. Когда есть знак движения по полосам на перекрестке и с левой полосы только налево. Тот же перекресток Ленкома с Эгерским при движении по Эгерскому.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 11 2013, 10:31
Profile CardPM
  -1/0  
zloy 12
post Oct 11 2013, 10:30 
Отправлено #733


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(sinka7001 @ Oct 11 2013, 11:21)
Виновник ДТП иномарка !
НЕ зависима куда двигался на приоре он прав
т.к он мог и двигаться прямо в этот момент иномарка все равно бы его ударила т.к двигалась не посвоеи полосе.
*

и чтобы ехать прямо надо уходить правее, а не левее, иначе попадаешь на встречную полосу, т.к перекресток кривой. Ты наверно точно друг приоровода или сам водитель, раз такой не грамотный
Profile CardPM
  0/0  
RomashkinPK
post Oct 11 2013, 10:31 
Отправлено #734


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 11:20)
Внимание вопрос! где была приора?
*


Внимание ответ! (Еще раз пишу, надеюсь в последний smile3.gif )

Хоть на встречке, Хоть на своей полосе.
Кто дает право ино въезжать в стоящий на встречке авто. Правильно, никто.

По поводу п.6.13 вполне понимаю почему так написали ИДПС.
Еще раз говрю, тут 99% зависит от объяснения приоры.
Если он сказал что я начал поворачивать и тут в меня въехали, то это уже сугубо его личное дело.
Profile CardPM
  0/0  
sinka7001
post Oct 11 2013, 10:33 
Отправлено #735


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 11:27)
еще один водятел DANCE.gif  ты как определил, что он двигался не по своей полосе, следы торможения откуда на его полосе? тему от начала почитай и правила поучи, а потом подискутируем
*

водятелом будешь ты когда постоновление выпишут на водителя иномарки,
допустим приора едет прямо в этом случии что ?
Profile CardPM
  0/0  
zloy 12
post Oct 11 2013, 10:35 
Отправлено #736


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 11:31)
Внимание ответ! (Еще раз пишу, надеюсь в последний  smile3.gif )

Хоть на встречке, Хоть на своей полосе.
Кто дает право ино въезжать в стоящий на встречке авто. Правильно, никто.

По поводу п.6.13 вполне понимаю почему так написали ИДПС.
Еще раз говрю, тут 99% зависит от объяснения приоры.
Если он сказал что я начал поворачивать и тут в меня въехали, то это уже сугубо его личное дело.
*

давайте все будем поварачивать на встречку и будем правыми, если что. а по поводу имеет право или нет я уже писал, можешь перечитать
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 47 48 49 50 51 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: