Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #706


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 46 47 48 49 50 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
julia-777
post Oct 11 2013, 10:00 
Отправлено #707


Пользователь



Сообщений: 73
corolla 2012


Цитата
Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 10:54)
Вот, так все таки прямо проехать то можно.
А ели поехать прямо но на середине перекрестка заглохнуть? Все, пипец, попал.
*

нужно аварийки включить,но подозреваю в данной ситуации от белого летчика не спасло бы.


вот типа сам бы не догадался что сделать... дурачка только включать не надо acute.gif

--------------------
154 мой регион)
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 10:00 
Отправлено #708


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Leher @ Oct 11 2013, 10:57)
в исполнении чувашской машины.
*

не в тему, но как ты сумел на таком расстоянии регион рассмотреть? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
volgaros
post Oct 11 2013, 10:01 
Отправлено #709


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 10:44)
Согласен, что если приора вылезла хотя бы чуть-чуть на встречку, то она нарушила этот пункт ДТП.
Я же спрашиваю про абсолютно другое, если вы поняли про что мы спорим.
Ситуация такая: основной зеленый, левая стрелка не горит. Я выезжаю на перекресток, оставаясь в своей полосе, и жду загарания стрелки. Что я нарушил в этот момент? Обращаю внимание- поворот не начат. Я просто прямо выехал на перекресток.
*

В ПДД есть два способа проезда регулируемых перекрестков: 1.-без дополнительной секции-выезжаешь на зелёный до середины перекрёстка и завершаешь маневр при любом сигнале.2.-дополнительная секция,стоп-линия,табличка"стоп"(на этом перекрёстке они есть)-подъезжаешь к стоп-линии и ждёшь включения доп.секции( п.6.3.ПДД).В данном случае Приора начала движение по 1 способу,но завершать видимо решила по 2 (хотя был момент,когда она могла повернуть перед "Газелькой" и "ино",но видимо испугалась скорости их движения...).

Сообщение отредактировал volgaros - Oct 11 2013, 10:02
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 10:01 
Отправлено #710


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Oct 11 2013, 10:55)
Зачем же вы ждёте стрелку-то?
Если вы считаете, что выезд на перекрёсток вам не запрещён - то после выезда на перекрёсток вы ОБЯЗАНЫ проехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора. ПДД 13.7.
*

Я так и делаю после того, как загарается моя долгожданная левая стрелка.
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Oct 11 2013, 10:01 
Отправлено #711


Гуру



Сообщений: 1 821



Ночь прошла, а "ездюки" так и не прочитали правила пересечения перекрёстка.
Пичалька (С)...

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+2  
zloy 12
post Oct 11 2013, 10:03 
Отправлено #712


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 10:46)
Понятно, ответа не получу (про дурку, может быть, но вопрос не в этом).
"И не путай у нас при сбитом пешеходе всегда виноват водитель" - это с чего вы это взяли? (на этот вопрос отчечать не надо и так тему растянули дальше некуда)
П.С.: Лично знаю одного человека, который летом сбил человека на мосту (ГЭС) в 2м. от зебры и виновным признали пешехода и пешеход с этим был полностью согласен.
*

пешеход и два авто это два разных случая. вас сейчас в автошколе не учат, что вы управляете тс повышенной опасности и в случае с пешеходом, будет виноват водитель, т.к. пешеход стоит уже стоит 5 минут. тут еще раз пишу тебе, что если бы он стоял там минут 5, то тогда еще можно поспорить и то в такую погоду ты не определишь, что он на встречке, далее он выкатился на встречку, когда появилась белое авто. сколько тебе еще объяснять.
Profile CardPM
  0/0  
RomashkinPK
post Oct 11 2013, 10:04 
Отправлено #713


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(klassik393 @ Oct 11 2013, 10:55)
нужно аварийки включить,но подозреваю в данной ситуации от белого летчика не спасло бы.
*


Это что-то вродя "Я в чуриках" biggrin.gif
Шутка.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 11 2013, 10:04 
Отправлено #714


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 11:00)
не в тему, но как ты сумел на таком расстоянии регион рассмотреть? 
*

ну я это наблюдал подкатываясь на машине к этой стрелке
Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 11:01)
Я так и делаю после того, как загарается моя долгожданная левая стрелка.
*

так это точно ты был похоже тогда..выкатился,стрелка не загорелась и стал посмешещем для всех участников движения biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2013, 10:07 
Отправлено #715


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Leher @ Oct 11 2013, 10:59)
ты сам себе похоже ПДД придумываешь
*

Не я себе ПДД придумываю, а те, кто считает, что под негорящую стрелку можно выезжать на перекрёсток.
Ибо они противоречат сами себе. Уехать с перекрёстка налево под негорящую стрелку в соответствии с пунктом 13.7 им мешает только одно - они прекрасно понимают, что на перекрёсток они выехали на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора и только поэтому пункт 13.7 на них не распространяется.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
RomashkinPK
post Oct 11 2013, 10:09 
Отправлено #716


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 11:03)
пешеход и два авто это два разных случая. вас сейчас в автошколе не учат, что вы управляете тс повышенной опасности и в случае с пешеходом, будет виноват водитель, т.к. пешеход стоит уже стоит 5 минут. тут еще раз пишу тебе, что если бы он стоял там минут 5, то тогда еще можно поспорить и то в такую погоду ты не определишь, что он на встречке, далее он выкатился на встречку, когда появилась белое авто. сколько тебе еще объяснять.
*


Мне учили не сейчас, а очень давно smile3.gif
про 5 минут написал только для того что бы было понятно что "именно стоял, а не резко побежал". Так и здесь, приора пусть и катилась но медленно и неожиданностью для белого она не стала. Высунулась на встречку, так не на пол корпуса (да и высунулась ли она на встречку видно будет только в схеме ДТП)
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2013, 10:09 
Отправлено #717


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 11:01)
Я так и делаю после того, как загарается моя долгожданная левая стрелка.
*

Ещё раз спрашиваю - почему вы ждёте стрелку-то, а не едете в соответствии с пунктом 13.7? Не потому ли, что в данном пункте чётко сказано:
Цитата
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора
а значит вы на перекрёсток всё ж таки под запрещающий вылезли.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 10:10 
Отправлено #718


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 10:57)
выбегает из-за кустов гайц и говорит: "ай-ай-ай ты нарушил правило" и вот ему ты будешь доказывать, что не собирался поворачивать, а ждал стрелку.
*

Объясню, конечно. В чем проблема?
Profile CardPM
  0/0  
Alexanderko
post Oct 11 2013, 10:11 
Отправлено #719


Завсегдатай



Сообщений: 550



предлагаю поставить на этом перекрестке ту шнягу типа "УМНЫЙ ПЕРКРЕСТОК"... окупится за два дня... проезжаю там каждый день... и вымораживают те, кто со средней полосы вклиниваются перед теми кто встал на линии при повороте налево и пока на пятачке эта толпа разъедется, с левой полосы кто правильно ехал, уезжают 3-4 машины... может и аварийности поменьше будет на этом перекрестке
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2013, 10:12 
Отправлено #720


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 10:58)
А если  медленно выкатываться на перекресток в этом случае тоже будет нарушение? Чего?
*

А что нарушают троллейбусы с маршрутчиками, медленно выкатывающиеся на перекрёсток под красный? Медленно же выкатываются, значит можно? biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
zloy 12
post Oct 11 2013, 10:12 
Отправлено #721


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 10:52)
Суть теперь приблизительно понял. У меня вопросы:
1. Что будет, если "чувашин" выехал не на середину перекрестка, а на несколько метров за стоп-линию и никому не мешает? Для конкретики пусть будет 2 метра за стоп-линию. Тебя в этом случае его действия не будут раздражать?
2. Даже если смоделировать ситуацию, как говоришь ты. То "чувашин" плохой. Его стоящего все ругают, объезжают. Что он нарушил при этом?
3. Если стоящего уже с десяток секунд "чувашина" протаранит другая машина, едущая на свой зеленый, кто будет виноват в ДТП?
*

если он только пересек стоп линию на 2 метра как ты говоришь, то он не окажется на встречке, а если в него все же въедут, то будет виноват водитель, въехавшего авто. А тут другой случай. и по-вашему знак стоп придуман толко для основного красного, а если стрелка не горит на лево, а вам надо налево, вы будите игнорировать этот знак.
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 46 47 48 49 50 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: