Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #661


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
ФАКты
post Oct 11 2013, 09:12 
Отправлено #662


Пользователь



Сообщений: 27



мне кажется что в данной ситуации газель вытиснила иномарку на приору. а момент сталкновения определит кто был на встречке. водителю иномарке найти бы водителя газели, что начал зажимать, и ведь он перестраивался без поворотника! что привело к ДТП
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 09:13 
Отправлено #663


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(PlinTus @ Oct 11 2013, 09:37)
Интересная дискуссия! Упростим немного ситуацию -  до зеленой стрелки (ул. Афанасьева - К.Иванова). Половина голосовавших  предполагает  выезжать на встречку не дождавшись зеленой секции светофора и ждать когда прилетит белая иномарка, считая себя правыми...  Удручающе.... sad.gif
*

На встречку никто не предлагает выезжать. Предлагается выехать на перекресток, оставаясь в своей полосе, и ждать стрелку.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Oct 11 2013, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 11 2013, 09:17 
Отправлено #664


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 10:13)
На встречку никто не предлагает выезжает. Предлагается выехать на перекресток, оставаясь в своей полосе, и ждать стрелку.
*

БЛИН,сколько же вас таких балбесов facepalm_ani.gif ты тоже не посмотрел видео, и как там после чего что включается?или тоже не понял несмотря на очевидную очередность проезда?
Profile CardPM
  -1/+1  
RomashkinPK
post Oct 11 2013, 09:19 
Отправлено #665


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 10:09)
А я и не говорю, что имеешь, НО то что ино въехал в приору, виноват сам приоровд, т.к. нарушил правила, да еще и оказался на встречке. Ино сделал все возможное, чтобы предотвратить дтп, я имею в виду торможение и тут не надо спорить по поводу того, когда он затормозил, тут срабатывает инстинкт, ты бы наверное заметив тс, тоже бы сразу давил на тормоз, а не думал в кого лучше въехать. Правила придуманы для таких как вы, которые считают приору правым, поворачиваешь на лево жди стрелку за стоп линией, если уж выехал на прекресток, то не въезжай на встречную полосу, тогда и дтп не будет, а так заехал значит виноват, следовательно именно ты справоцировал дтп
*


Мы, те кто "оправдывает приору" никого не оправдываем полностью и прекрасно понимаем, что если бы приора не выехала на красный, то ДТП бы не было.

Мы лишь разделяем вину - кто-то виноват в том "что не учел дорожную обстановку" и совершил ДТП, а кто-то проехал на красный и должен получить за это штраф.
Еще раз уточню, если бы приора вылетела на красный (именно вылетила) пытаясь проскочить или резко вывернула перед ино - смонений бы не было, виновна приора.
Но она выехала, выехала без резких движений, выехала заранее и белая ино этого просто не могла этого не заметить - она просто въехала в стоящий авто (пусть он и стоял не по правилам).

Сообщение отредактировал RomashkinPK - Oct 11 2013, 09:25
Profile CardPM
  0/+1  
julia-777
post Oct 11 2013, 09:20 
Отправлено #666


Пользователь



Сообщений: 73
corolla 2012


Цитата(Skite @ Oct 11 2013, 10:11)
сами верите?  biggrin.gif откуда только дтп в Новосибе?  biggrin.gif
*


там полно ДТП, но далеко не по таким поводам. Стиль вождения все же в городах разный. там тьма машин без зеркал и спомятыми бочина в следствии неправильного перестроения или встречке.
Здесь другое движение, другой менталитет и я до сих пор привыкаю...
Вот почему столько людей проголосовало за вину Иномарки?????

--------------------
154 мой регион)
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 09:21 
Отправлено #667


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Цитата(Leher @ Oct 11 2013, 10:17)
БЛИН,сколько же вас таких балбесов facepalm_ani.gif ты тоже не посмотрел видео, и как там после чего что включается?или тоже не понял несмотря на очевидную очередность проезда?
*

Ты не поверишь, но на твоём видео я тоже ничего не понял. И не смог разглядеть сигналы светофора.
Перекресток для меня не знакомый вообще. Может поэтому.

Может ты всё-таки порадуешь балбесов и скажешь по какой статье нужно штрафовать за выезд на перекресток на основной зеленый при неработающей стрелке? Или опять будешь отсылать твоё видео смотреть?
Profile CardPM
  0/0  
zloy 12
post Oct 11 2013, 09:22 
Отправлено #668


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 10:19)
Мы, те кто "оправдывает приору" никого не оправдываем полностью и прекрасно понимаем, что если бы приора не выехала на красный, то ДТП бы не было.

Мы лишь разделяем вину - кто-то виноват в том "что не учел дорожную обстановку" и совершил ДТП, а кто-то проехал на красный и должен получить за это штраф.
*

в чем он не учел дорожную обстановку и как вы это определили? или вы считаете, что здесь абоюдка?

Сообщение отредактировал zloy 12 - Oct 11 2013, 09:22
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 09:23 
Отправлено #669


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 10:21)
Может ты всё-таки порадуешь балбесов и скажешь по какой статье нужно штрафовать за выезд на перекресток на основной зеленый при неработающей стрелке? Или опять будешь отсылать твоё видео смотреть?
*

Да не скажет он. Для этого ему ПДД надо выучить и КоАП посмотреть. А это непосильный труд для его мозга.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 11 2013, 09:26
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 09:25 
Отправлено #670


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 10:22)
или вы считаете, что здесь абоюдка?
*

Я больше склоняюсь к этому варианту, поэтому ни закого не голосовал.
Profile CardPM
  0/0  
zloy 12
post Oct 11 2013, 09:27 
Отправлено #671


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 10:19)
Мы, те кто "оправдывает приору" никого не оправдываем полностью и прекрасно понимаем, что если бы приора не выехала на красный, то ДТП бы не было.

Мы лишь разделяем вину - кто-то виноват в том "что не учел дорожную обстановку" и совершил ДТП, а кто-то проехал на красный и должен получить за это штраф.
Еще раз уточню, если бы приора вылетела на красный пытаясь проскочить - смонений бы не было, виновна приора.
Но она выехала, выехала без резких движений, выехала заранее и белая ино этого просто не могла этого не заметить.
*

ты реально ничего не понял или прикидываешся? он НАРУШИЛ ПДД И СПРОВОЦИРОВАЛ ДТП. к тому же он выкатился на встречку, а при мокрой дороге трудно определить, что какой-то баран выкатился на встречку. так понятнее? И что значит выехала заранее, с какого перепуга он выезжает заранее, да еще и встает на встречке.
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Oct 11 2013, 09:27 
Отправлено #672


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(!DoberMan @ Oct 11 2013, 10:21)
Может ты всё-таки порадуешь балбесов и скажешь по какой статье нужно штрафовать за выезд на перекресток на основной зеленый при неработающей стрелке? Или опять будешь отсылать твоё видео смотреть?
*

очередность сигналов я описывал
она следующая
1начнем с момента когда на узкой улочке горит зеленый
в этот момент на проспекте широком горит красный
2. на узкой улице загорается красный
на широкой закорается стрелка разрешающая поворот налево и основная секция прямо-направо.
3 гаснет секция разрещающая поворот налево,нормальные люди останавливаются на стоп линии,чуваши проезжают на перекресток с левым указателем,как они привыкли делать у себя в чебуреках)
секция прямо-направо в это время горит.
4. гаснет секция прямо-направо,
загорается красный
на маленькой улочке загорается зеленый
чувашин ,что выехал на негорящую стрелку на середину перекрестка,обтекает от посылаемых в его адрес проклятий.
Profile CardPM
  -1/+1  
Leher
post Oct 11 2013, 09:28 
Отправлено #673


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 10:23)
Да не скажет он. Для этого ему ПДД надо выучить и КоАП посмотреть. А это непосильный труд для его мозга.
*

ты дебил,приезжай в гости, на этом переурестке тебя и таою трахому научат ездить biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
zloy 12
post Oct 11 2013, 09:28 
Отправлено #674


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 10:25)
Я больше склоняюсь к этому варианту, поэтому ни закого не голосовал.
*

абоюдкой здесь и не пахнет, каким образом вы ее сюда притянете?
Profile CardPM
  0/0  
RomashkinPK
post Oct 11 2013, 09:29 
Отправлено #675


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 10:22)
в чем он не учел дорожную обстановку и как вы это определили?  или вы считаете, что здесь абоюдка?
*


На месте гайцов я бы склонялся к абоюдке (будет отличный урок для обоих).

Считаю что не учел дорожную обстановку только потому, что он не мог заранее не заметить приору.
Он поздно понял что не сможет проехать между приорой и газелью и соответственно поздно начал тормозить. (может подумал что места для остановки достаточно, но не учел что "влажный пол", может подумал что места протиснуться достаточно, но не учел габариты авто/боковой интервал, .... .)
Profile CardPM
  0/0  
RomashkinPK
post Oct 11 2013, 09:31 
Отправлено #676


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата
ты реально ничего не понял или прикидываешся?

взаимно

Где-то в начале темы я приводил глупые примеры и специально для вас повторю:
Я пешегод, встал посередине проезжей части и стою (не бегаю, не бросаюсь под колеса).
Стою 5 мин - нарушаю правила, за это мне положен штраф.
Через 5 мин меня сбивает авто - кто виноват в том что меня сбило авто?
Я, который стою здесь уже 5 мин и никого не трогаю или тот кто меня не заметил и сбил.

По- моему, тут как миниму абоюдка - один нарушил правила перехода через проезжую часть, другой не заметил "стоящего".

Сообщение отредактировал RomashkinPK - Oct 11 2013, 09:36
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: