Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #646


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
zloy 12
post Oct 11 2013, 08:37 
Отправлено #647


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 09:28)
1.Там быть не нужно, на видео прекрасно видно действия приоры, а этого вполне достаточно.
2.У белой ино не было шанса уйти в сторону, значит должен был тормозить (не смог/не тормозил,....) - его проблемы, занчит не учел дорожную обстановку, "растерялся", невнимателен,...
3. Вы сильно удивитесь, но мне часто попадаются на дороге такие приоры, однако я не въезжаю в них.
*

он тормозил, писали же, что тормозной путь был от начала перкрестка, когда надо было начать тормозить, может с Хевешской?
Profile CardPM
  0/0  
PlinTus
post Oct 11 2013, 08:37 
Отправлено #648


Продвинутый



Сообщений: 146



Интересная дискуссия! Упростим немного ситуацию - до зеленой стрелки (ул. Афанасьева - К.Иванова). Половина голосовавших предполагает выезжать на встречку не дождавшись зеленой секции светофора и ждать когда прилетит белая иномарка, считая себя правыми... Удручающе.... sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 08:38 
Отправлено #649


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Leher @ Oct 11 2013, 09:27)
надо быть туповатым чтоб не понять алгоритм работы по этому видео.
*

каким же мудаком надо быть что бы снятьтакое видио
Цитата(Leher @ Oct 11 2013, 09:27)
типичный чувашский водятел...
*

Подойди к зеркалу и скажи это тому кого там увидишь.


Profile CardPM
  -2/0  
Холли
post Oct 11 2013, 08:43 
Отправлено #650


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Как я поняла - обсуждаем две "вины" приоры:
- в самом факте ДТП при совокупности всех причин,
и отдельно:
- за проезд за стоп линию на запрещающий сигнал светофора?
Profile CardPM
  0/+1  
zloy 12
post Oct 11 2013, 08:46 
Отправлено #651


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(SPWizard @ Oct 11 2013, 09:34)
все, кто считает виноватого в ДТП - приору (именно в ДТП), скажите ка мне, вот ниже видео. мне тралик таранить надо было? а че он на встречке стоит? он полюбому же будет виноват, если я ему бок пробью?  smile3.gif

*

Ты стоял, а не ехал. А в нашем случае ино двигалось, тормозил, но поскольку дорога мокрая тормозного пути не хватило, а приора нарушила правило и тем самы спровоцировал ДТП. Что не понятного? И что значит таранил, таранил это когда, преднамеренно въезжаешь в ТС, а здесь такого не наблюдается, чем тут строчить лучше пдд учите.
Profile CardPM
  -2/0  
RomashkinPK
post Oct 11 2013, 08:49 
Отправлено #652


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 09:37)
он тормозил, писали же, что тормозной путь был от начала перкрестка, когда надо было начать тормозить, может с Хевешской?
*


Если проблемы с тормозами или чел не может тормозить "коробкой", прерывистым нажатием на педаль тормоза или нет АБС , то можно было и от Хевешской, либо "держать" ту скорость, с которой он сможет остановиться "просто ударом по тормозам".
Да и что тут спорить, если я кому то въеду "в зад"/"в лоб" и скажу что дорога мокрая и поэтому я не смог остановиться - я что, по вашему, буду не причем?
(вариант что передо мной кто-то резко "затормозил" или вырулил не рассматриваем - не наш случай).

Сообщение отредактировал RomashkinPK - Oct 11 2013, 08:50
Profile CardPM
  -1/0  
zloy 12
post Oct 11 2013, 08:52 
Отправлено #653


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 09:16)
Отмазоны в данном случае должны повлиять только на наличие отсутствие штрафа для приоры за выезд на красный.
Виновником аварии в любом случае (на мой взгляд) остается белая ино, т.к. именно она пошла на таран.

П.С.: Если бы не было видео, то да, ИДПС могли бы да же не разбираться и сказать что приора резко вырулила перед белой ино и у нее просто не быо возможности остановиться. А поскольку есть видео и на нем прекрасно видно что приора никаких "выкрутасов" не делает - виновата белая ино.
Итого:
бела ино - виновник аврии + штраф "не учел дорожную обстановку,... или неверное расположение авто на проезжей части,.."
приора - штраф/лишение за выезд на встречку (если это зафиксировано в схеме) + штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора (если "не отмажется")
*

че за бред! его "выкрутас" был в том, что он выехал на перекресток, да еще и заехал на втречку и тем самы не оставил маневра для ино. Какое неверное расположение, он че по встречке ехал или по середине дороге, ехал по своей полосе. И какую дорожную обстановку он не учел? ПДД учи!
Profile CardPM
  0/+1  
mypleasure
post Oct 11 2013, 08:58 
Отправлено #654


Новичок



Сообщений: 5



Если посмотреть видео повнимательнее можно заметить что иномарка уходит в лево так как его подрезает газель... Виновата иномарка)
Profile CardPM
  -1/+1  
zloy 12
post Oct 11 2013, 08:58 
Отправлено #655


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 09:49)
Если проблемы с тормозами или чел не может тормозить "коробкой", прерывистым нажатием на педаль тормоза или нет АБС , то можно было и от Хевешской, либо "держать" ту скорость, с которой он сможет остановиться "просто ударом по тормозам".
Да и что тут спорить, если я кому то въеду "в зад"/"в лоб" и скажу что дорога мокрая и поэтому я не смог остановиться - я что, по вашему, буду не причем?
(вариант что передо мной кто-то резко "затормозил" или вырулил не рассматриваем - не наш случай).
*

я так понял, что тебе нет смысла ничего объяснять. По-твоему всегда виноваты те, кто въезжает, ты очень удивишся, но это нет так. ПРИОРА НАРУШИЛ ПРАВИЛА И СПРОВОЦИРОВАЛ ДТП. белая ехала без превышения, даже если нет, нет и доказательств, ехал строго по своей полосе, следовательно у ино нет нарушений, а у приры есть и кто виноват? только в начале в правила загляни, а потом пиши здесь
Profile CardPM
  0/+1  
RomashkinPK
post Oct 11 2013, 08:58 
Отправлено #656


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 09:52)
че за бред! его "выкрутас" был в том, что он выехал на перекресток, да еще и заехал на втречку и тем самы не оставил маневра для ино. Какое неверное расположение, он че по встречке ехал или по середине дороге, ехал по своей полосе. И какую дорожную обстановку он не учел? ПДД учи!
*


Учил, но нигде в ПДД не нашел что я имею право въехать в стоящую "на встречке" авто и буду прав при этом.

Сообщение отредактировал RomashkinPK - Oct 11 2013, 08:59
Profile CardPM
  -1/0  
zloy 12
post Oct 11 2013, 09:01 
Отправлено #657


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(mypleasure @ Oct 11 2013, 09:58)
Если посмотреть видео повнимательнее можно заметить что иномарка уходит в лево так как его подрезает газель... Виновата иномарка)
*

А если посмотреть еще внимательнее, то видно, что газель уходит в право, а ино едит также. тут кто-то выложил отрезок этого видео, не поленитесь пролистать, тогда вам станет понятнее, как ехала приора
Profile CardPM
  0/0  
julia-777
post Oct 11 2013, 09:05 
Отправлено #658


Пользователь



Сообщений: 73
corolla 2012


я вообще не перестаю удивляться как у вас в Чувашии ездят!)
В Новосибирске НИКТО и НИКОГДА не будет выезжать на перекресток, пока не загорится стрелка!!!! Это как "Отче Наш..."! а тут постоянно вижу что так делают! Вереницей выстроятся и стоят!!!

--------------------
154 мой регион)
Profile CardPM
  0/+3  
volgaros
post Oct 11 2013, 09:08 
Отправлено #659


Продвинутый



Сообщений: 149



Потому и случаются такие дурацкие ДТП ,что кто-то думает,что ПДД не для них написаны. На видео за полторы минуты с десяток нарушений ПДД (троллейбус и три легковушки выезжают за стоп-линию,маршрутка с правого ряда поворачивает,даже пешеход не по"зебре"прётся...).Скоро тех,кто по ПДД ездит,лохами считать будут.
Profile CardPM
  0/+1  
zloy 12
post Oct 11 2013, 09:09 
Отправлено #660


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 09:58)
Учил, но нигде в ПДД не нашел что я имею право въехать в стоящую "на встречке" авто и буду прав при этом.
*

А я и не говорю, что имеешь, НО то что ино въехал в приору, виноват сам приоровд, т.к. нарушил правила, да еще и оказался на встречке. Ино сделал все возможное, чтобы предотвратить дтп, я имею в виду торможение и тут не надо спорить по поводу того, когда он затормозил, тут срабатывает инстинкт, ты бы наверное заметив тс, тоже бы сразу давил на тормоз, а не думал в кого лучше въехать. Правила придуманы для таких как вы, которые считают приору правым, поворачиваешь на лево жди стрелку за стоп линией, если уж выехал на прекресток, то не въезжай на встречную полосу, тогда и дтп не будет, а так заехал значит виноват, следовательно именно ты справоцировал дтп
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 11 2013, 09:11 
Отправлено #661


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(julia-777 @ Oct 11 2013, 10:05)
я вообще не перестаю удивляться как у вас в Чувашии ездят!)
В Новосибирске НИКТО и НИКОГДА не будет выезжать на перекресток, пока не загорится стрелка!!!! Это как "Отче Наш..."! а тут постоянно вижу что так делают! Вереницей выстроятся и стоят!!!
*

сами верите? biggrin.gif откуда только дтп в Новосибе? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: