Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #631


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
Aleks_N
post Oct 11 2013, 08:01 
Отправлено #632


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Leher @ Oct 11 2013, 08:57)
ничего веселого я что-то в тебе еще не наблюдал
*

а НАС РАТЬ
Цитата(Leher @ Oct 11 2013, 08:57)
Пересмотри еще раз режим работы светофора что я выкладывал и придумай сам себе название,когда высунешься на перекресток при негорящей стрелке левой.
*

Скинь сылку посмотрю что ты там наснимал
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 11 2013, 08:02 
Отправлено #633


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 08:59)
Если приора скажет что он ехал прямо и не собирался поворачивать налево, а "приостановился" на перекрестке только потому что заглох
*

кстати есть такие гандоны,которые потом отмазоны лепят
Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 08:59)
За это же ему никто не въехал "в лоб"
*

а зря,в сл. раз может стал бы думать
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Oct 11 2013, 08:03 
Отправлено #634


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Leher @ Oct 10 2013, 17:59)
ненадолго помещу сюда

*

Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 11 2013, 08:07 
Отправлено #635


Гуру



Сообщений: 12 356



пипец писанину развели biggrin.gif
я все равно считаю виновником белого. че ПДД рекомендует делать в таких случаях как у белого? приора не двигалась и стояла на встречке. мало ли че он там остановился. как тут многие любят говорить, может ему плохо стало, вот он и остановился где получилось и СТОЯЛ! а ПДД для белого говорит - при обнаружении препятствия на своей полосе необходимо предпринять меры осторожности вплоть ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ на своей же полосе. иновод решил объехать возникшее препятствие правее, заметил газель справа, а тормозить уже поздно. то же самое бы получилось, если бы вместо приоры стоял ГАЗон дорожных служб и чистил полосу
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 08:08 
Отправлено #636


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 08:59)
Если приора скажет что да, я хотел повернуть налево, то - он нарушил (во всяком случае, так нас учили в автошколе, что началом маневра (поворот налево,..) считается начало движение, а не непосредственно поворот колес (т.е. маневр можно разделить на 3 части: начало движения, сам поворот, окончание маневра (выравнивание авто/движение прямо))). В этом случае приоре светит штраф.
*

Вот так унас и учат в автошколах. Т.е фраза "перед началом маневра заранее занять соответствующую полосу для движения в данном направлении" "Перед началом маневра заранее подать сигнал поворота" ни о чем. Еще бы объяснили с какого момента считать начало движения
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Oct 11 2013, 08:09 
Отправлено #637


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 08:59)
Если приора скажет что он ехал прямо и не собирался поворачивать налево, а "приостановился" на перекрестке только потому что заглох - он ничего не нарушил - штрафа нет
*

Тоже хотела это отметить: если бы приоровод сообразил вовремя так сказать - хотя бы штрафа избежал. Но сообразительные так не ездят

Сообщение отредактировал Холли - Oct 11 2013, 08:10
Profile CardPM
  0/0  
RomashkinPK
post Oct 11 2013, 08:16 
Отправлено #638


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата
кстати есть такие гандоны,которые потом отмазоны лепят


Отмазоны в данном случае должны повлиять только на наличие отсутствие штрафа для приоры за выезд на красный.
Виновником аварии в любом случае (на мой взгляд) остается белая ино, т.к. именно она пошла на таран.

П.С.: Если бы не было видео, то да, ИДПС могли бы да же не разбираться и сказать что приора резко вырулила перед белой ино и у нее просто не быо возможности остановиться. А поскольку есть видео и на нем прекрасно видно что приора никаких "выкрутасов" не делает - виновата белая ино.
Итого:
бела ино - виновник аврии + штраф "не учел дорожную обстановку,... или неверное расположение авто на проезжей части,.."
приора - штраф/лишение за выезд на встречку (если это зафиксировано в схеме) + штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора (если "не отмажется")

Сообщение отредактировал RomashkinPK - Oct 11 2013, 08:18
Profile CardPM
  0/+1  
zloy 12
post Oct 11 2013, 08:18 
Отправлено #639


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(RomashkinPK @ Oct 11 2013, 08:59)
За это же ему никто не въехал "в лоб". Все его видели и объехали/остановились перед ним. Так почему белая ино пошла на таран, а не остановилась, объехала.

Да, приора выехала на середину светофора и может даже заехала на встречку.
Но она не была неожиданным препятствием для белой ино и никто не давал право ино идти на таран только потому что на его пути стоит авто нарушающаее правила.

П.С.: про выезд приоры на запрещающий сигнал:

Если приора скажет что он ехал прямо и не собирался поворачивать налево, а "приостановился" на перекрестке только потому что заглох - он ничего не нарушил - штрафа нет (если нет знака движение по полосам - не помню, есть ли там такой).

Если приора скажет что да, я хотел повернуть налево, то - он нарушил (во всяком случае, так нас учили в автошколе, что началом маневра (поворот налево,..) считается начало движение, а не непосредственно поворот колес (т.е. маневр можно разделить на 3 части: начало движения, сам поворот, окончание маневра (выравнивание авто/движение прямо))). В этом случае приоре светит штраф.
и приора не была для него препятствием, а просто дятлом, который не знает правил
Про выезд на встречку - все зависит от схемы ДТП - либо нет штрафа, либо лишение/штраф.

Но в любом случае, приора не стала для белой ино неожиданным препятствием и у белой ино было время оттормозится.
На видео видно что приора медленно катится вплоть до полной остановки и белая ино не могла этого не видеть (она должна была увидеть приору еще до момента появления "себя/белой ино" на видео).

В любом случае, тут многое зависит от того, что на разборе будет говорить приора.

П.С.2: про ситуацию которую я процетировал.
Что должен был делать водитель выехавший на основной зеленый для поворота на лево и тут вдруг не загорелась стрелка - проехать прямо на основной зеленый, так сказать завершить маневр.
*

Я вам удивляюсь. Вы тут так все расписываете, как будто сами тами были, должен был уйти- куда? на встречку или в газель. У него было время затормозить, вы по видео определили начал он томозить или нет и когда? Если бы вам попалась на дароге такая приора вы бы также рассуждали?
з.ы. давайте каждый будет так нарушать-выехал, когда захотел, остановился, когда вздумалось, а првила для кого? и приора не была для него препятствием, а прсто дятлом, который не знает ПДД

Сообщение отредактировал zloy 12 - Oct 11 2013, 08:23
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Oct 11 2013, 08:20 
Отправлено #640


Эксперт



Сообщений: 942



уже 81 представляющих угрозу на дороге
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 08:23 
Отправлено #641


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Leher @ Oct 11 2013, 09:03)

*

Что так бллзко то снял? Сигналы светофора аж глаз слепят.
Ничего не увидел. На кого смотреть надо былои какие сигналы светофора при этом горели?
unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
zloy 12
post Oct 11 2013, 08:25 
Отправлено #642


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(stokman @ Oct 11 2013, 09:20)
уже 81 представляющих угрозу на дороге
*

angry.gif пора пересаживаться на общ. транспорт. Не думал, что столько не грамотных по дорогам ездят
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 11 2013, 08:27 
Отправлено #643


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 09:23)
Что так бллзко то снял? Сигналы светофора аж глаз слепят
*

надо быть туповатым чтоб не понять алгоритм работы по этому видео.
вышел на балкон и снял,специально идти на улицу...увольте.
Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 09:23)
Ничего не увидел. На кого смотреть надо былои какие сигналы светофора при этом горели?
*

все понятно,больше смысла не вижу тебе объяснять,типичный чувашский водятел...

КАк же я балдею теперь на дорогах не чувашии....машин в разы больше,а пробок меньше,идиотов меньше..все более предсказуемо....если б не чуваши правда,совсем скучно было бы biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
klassik393
post Oct 11 2013, 08:27 
Отправлено #644


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(stokman @ Oct 11 2013, 09:20)
уже 81 представляющих угрозу на дороге
*

82, не читая не смотря видео ткнула в приору ( видя как большинство на них ездит dry.gif ), посмотрев кино,сделала выводы другие. Так что от приоры единичку убрать к ино добавить

Сообщение отредактировал klassik393 - Oct 11 2013, 08:28
Profile CardPM
  0/+1  
RomashkinPK
post Oct 11 2013, 08:28 
Отправлено #645


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(zloy 12 @ Oct 11 2013, 09:18)
Я вам удивляюсь. Вы тут так все расписываете, как будто сами тами были, должен был уйти- куда? на встречку или в газель. У него было время затормозить, вы по видео определили начал он томозить или нет и когда? Если бы вам попалась на дароге такая приора вы бы также рассуждали?
з.ы. давайте каждый будет так нарушать-выехал, когда захотел, остановился, когда вздумалось, а првила для кого? и приора не была для него препятствием, а прсто дятлом, который не знает ПДД
*


1.Там быть не нужно, на видео прекрасно видно действия приоры, а этого вполне достаточно.
2.У белой ино не было шанса уйти в сторону, значит должен был тормозить (не смог/не тормозил,....) - его проблемы, занчит не учел дорожную обстановку, "растерялся", невнимателен,...
3. Вы сильно удивитесь, но мне часто попадаются на дороге такие приоры, однако я не въезжаю в них.
Profile CardPM
  0/+2  
SPWizard
post Oct 11 2013, 08:34 
Отправлено #646


Гуру



Сообщений: 12 356



все, кто считает виноватого в ДТП - приору (именно в ДТП), скажите ка мне, вот ниже видео. мне тралик таранить надо было? а че он на встречке стоит? он полюбому же будет виноват, если я ему бок пробью? smile3.gif


Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 11 2013, 08:35
Profile CardPM
  0/0  

74 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: