Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 9 2013, 18:19 
Отправлено #616


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Момент ДТП на видео (с 1:15)

Цитата(Без_ника;-) @ Oct 10 2013, 15:58)

На 4 сек. видно как поворачивает налево другое авто: капот не выходит за красную линию до начала поворота
На 26 секунде можно увидеть, как высунувшуюся Приору объезжает темный кроссовер (повезло)
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
74 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Кто виноват в ДТП на перекрестке у "Мадагаскара"

Кто виноват в ДТП?
 
Приора [ 159 ] ** [53,18%]
Иномарка [ 140 ] ** [46,82%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
Aleks_N
post Oct 10 2013, 23:48 
Отправлено #617


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Святослава @ Oct 11 2013, 00:35)
Попробуй на перекрестке Гагарина-Энгельса, Ленина-Гагарина выехать за стоплинию, там камера ГИБДД есть, тебе сразу штраф придет на 1000 рублей, слабо рискнуть, потом в суде доказывай что там в ПДД есть или нет. yes.gif  Поэкспериментируй, а то трещищ зря по клаве, руку что ли набиваешь.
*

Выезжал, на разрешающий зеленый за стоп линию, останавливался у края пересекаемой проезжей части когда горел красный. Что то штрафа не приходило. И что по твоему я нарушил?
Собралась кучка детей теоретиков которые на машинках ездят только на симуляторах, а про ПДД на канале Карусель услышали.
Развлекайтесь дальше детки. Скушно с Вами.
Profile CardPM
  -3/0  
Tazovod
post Oct 10 2013, 23:49 
Отправлено #618


Постоялец



Сообщений: 274
Opel Astra H


Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2013, 23:43)
А разве есть чему взрываться? smile3.gif
*

Я понял что вы недалекого ума и не вижу смысла дальше вести разговор, удачи на дорогах
Profile CardPM
  -2/+3  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 23:55 
Отправлено #619


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Tazovod @ Oct 11 2013, 00:44)
Удивляюсь как твой орел дожил с твоими знаниями.
*

Может это все от того что ПДД то я знаю wink.gif
Цитата(Tazovod @ Oct 11 2013, 00:44)
Скок звезд на крыле сбитых? lol.gif
*

одно ДТП в Крыму, в прошлом году
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Oct 10 2013, 23:56 
Отправлено #620


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Tazovod @ Oct 11 2013, 00:49)
Я понял что вы недалекого ума и не вижу смысла дальше вести разговор, удачи на дорогах
*

Аналогично
Profile CardPM
  -1/0  
черный_плащ
post Oct 11 2013, 00:16 
Отправлено #621


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(petya_vasechkin2012 @ Oct 10 2013, 18:26)
горит зеленый я еду прямо где нарушение, загорелся зеленый на право я еду на право че не понятно то?
*

Еду или стою? Если едете прямо так езжайте, не стойте на перекрестке, если надо на право ждите разрешающий сигнал. Хоть как выезжай на перекресток, а пара шустриков всегда найдутся, но как говорится на каждую хитрую задницу всегда найдется .....
А вот мне еще интересно стало с Ваших слов. Если на перекрестке нет доп секций а просто горит зеленый, Вам нужно допустим налево, Вы выезжаете на перекресток, И ждете когда в другом направлении загорится зеленый? Ведь как Вы сказали повернуть нельзя, там красный.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Oct 11 2013, 05:55 
Отправлено #622


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tazovod @ Oct 11 2013, 00:22)
Читай внимательно после зеленого светофора при движении прямо загорается красный сигнал, при том что он с доп секцией, и если ты вылез на перекресток чтобы повернуть налево,горел зеленый на движение только прямо,а потом загорелся красный какого лешего я должен пропускать умника выехавший на перекресток? В првилах такое есть? biggrin.gif
*

Фигово у тебя со знаниями пдд...

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Tazovod
post Oct 11 2013, 06:51 
Отправлено #623


Постоялец



Сообщений: 274
Opel Astra H


Цитата(Skite @ Oct 11 2013, 05:55)
Фигово у тебя со знаниями пдд...
*

я имел ввиду горел зеленый разрешающий проезд прямо, оснащенный доп секцией, просто несовсем понятно я написал wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Tazovod
post Oct 11 2013, 06:52 
Отправлено #624


Постоялец



Сообщений: 274
Opel Astra H


Короче все перепутали и всю мысль переворотили, разбор покажет,надоело уже объяснять...
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 11 2013, 07:28 
Отправлено #625


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Цитата(Tazovod @ Oct 11 2013, 07:52)
Короче все перепутали и всю мысль переворотили, разбор покажет,надоело уже объяснять...
*

То, что покажет разбор никак не связано с тем, о чём мы спорим несколько десятков последних страниц. Так как в обсуждаемом ДТП, как я понял, всё-таки был факт поворота (выезда на встречку).
Да и не стал бы я группу разбора считать последней инстанцией. и они бывают ошибаются.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 11 2013, 07:37 
Отправлено #626


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tazovod @ Oct 11 2013, 07:51)
я имел ввиду горел зеленый разрешающий проезд прямо, оснащенный доп секцией, просто несовсем понятно я написал wink.gif
*

по этому поводу уже тоже я писал, пдд это не регламентирует. pardon.gif имеется ввиду, стоять на стоплинии до того как загорится зеленая стрелка поворота или выехать на перекресток.

Сообщение отредактировал Skite - Oct 11 2013, 07:48

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 11 2013, 07:49 
Отправлено #627


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 00:48)
Собралась кучка детей теоретиков которые на машинках ездят только на симуляторах, а про ПДД на канале Карусель услышали.
Развлекайтесь дальше детки. Скушно с Вами.
*

скоморох ты cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 11 2013, 07:52 
Отправлено #628


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Leher @ Oct 11 2013, 08:49)
скоморох ты cool.gif
*

нет, просто веселый человек.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 11 2013, 07:57 
Отправлено #629


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2013, 08:52)
нет, просто веселый человек.
*

ничего веселого я что-то в тебе еще не наблюдал,а вот то что ты смешной это точно biggrin.gif

Пересмотри еще раз режим работы светофора что я выкладывал и придумай сам себе название,когда высунешься на перекресток при негорящей стрелке левой.
Profile CardPM
  0/+2  
RomashkinPK
post Oct 11 2013, 07:59 
Отправлено #630


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(Leher @ Oct 10 2013, 17:43)
возле моего дома как раз такой светофор есть.Сначала там загорается стрелка налево и основная секция прямо-направо,потом гаснет стрелка левая,затем загорается красный и разрешается перепендикуляррному движение после этого.
наблюдал как раз чувашина пару дней назад..стрелка левая уже погасла,т.е. горит основная(прямо-направо),этот утырок выезжает на перекресток с левым поворотм,в ожидании что как и в чебуреках загорится стрелка налево... и тут ...балалайка,загорается красный,этот ушлепок остается посреди оживленного проспекта и блокирует движение в перпендикулярном направлении.....я думал его побьют,но видимо увидев его номер  все снисходительно отнеслись....так что ждать своей стрелки нужно за стоп-линией...
*


За это же ему никто не въехал "в лоб". Все его видели и объехали/остановились перед ним. Так почему белая ино пошла на таран, а не остановилась, объехала.

Да, приора выехала на середину светофора и может даже заехала на встречку.
Но она не была неожиданным препятствием для белой ино и никто не давал право ино идти на таран только потому что на его пути стоит авто нарушающаее правила.

П.С.: про выезд приоры на запрещающий сигнал:

Если приора скажет что он ехал прямо и не собирался поворачивать налево, а "приостановился" на перекрестке только потому что заглох - он ничего не нарушил - штрафа нет (если нет знака движение по полосам - не помню, есть ли там такой).

Если приора скажет что да, я хотел повернуть налево, то - он нарушил (во всяком случае, так нас учили в автошколе, что началом маневра (поворот налево,..) считается начало движение, а не непосредственно поворот колес (т.е. маневр можно разделить на 3 части: начало движения, сам поворот, окончание маневра (выравнивание авто/движение прямо))). В этом случае приоре светит штраф.

Про выезд на встречку - все зависит от схемы ДТП - либо нет штрафа, либо лишение/штраф.

Но в любом случае, приора не стала для белой ино неожиданным препятствием и у белой ино было время оттормозится.
На видео видно что приора медленно катится вплоть до полной остановки и белая ино не могла этого не видеть (она должна была увидеть приору еще до момента появления "себя/белой ино" на видео).

В любом случае, тут многое зависит от того, что на разборе будет говорить приора.

П.С.2: про ситуацию которую я процетировал.
Что должен был делать водитель выехавший на основной зеленый для поворота на лево и тут вдруг не загорелась стрелка - проехать прямо на основной зеленый, так сказать завершить маневр.

Сообщение отредактировал RomashkinPK - Oct 11 2013, 08:07
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Oct 11 2013, 08:01 
Отправлено #631


Гуру



Сообщений: 3 853



опять срач на хз сколько страниц из-за глупого ДТП smile3.gif Уважайте друг друга и будет вам счастье, даже ПДД не придеться учить.
Profile CardPM
  0/+1  

74 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: