Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД по ночам снимает на камеру неправильно припаркованные авто

superneon
post Sep 23 2013, 10:14 
Отправлено #46


Автослесарь



Сообщений: 1 722
Из: г.Чебоксары
Daewoo Nexia 1.5 8V


Цитата(RAMMs @ Sep 22 2013, 22:59)
не на Солнечной случайно?

По теме: автор, гибдд не имеет право штрафовать за парковку на газоне, этим занимается администрации районов города.
*

Согласен что ГИБДД не имеет право штрафовать этим занимается администрация города ,а то и эти штрафуют и эти не жирно получаеться.

Цитата(DEN 333 @ Sep 23 2013, 10:07)
в москве давным давно уже строют дома с подземным паркингом, каждая новостройка оборудована подземным паркингом и парковокой придомовой минимум на 50 машиномест.

Ну эстественно что на парковку уже не хватает мест, ибо точечная застройка это выгодна для застройщика. Нефиг строить дома близко друг от друга!.
*

У нас в микрорайоне Университетская построенны дома с подземными парковками но их еще не сдали в эксплуатацию ,а люди в домах живут уже больше года.
Что не говорите но парковки возле дома все равно нужны ,а то на 300 квартир 5 парковочных мест.А вот если у человека денег нет гараж преобрести и этот гараж стоит больше чем его машина тогда что делать(только не надо лечить типо зачем тогда покупать машину сразу скажу не ваше дело покупать или нет).Во дворе по улице полковника Валькевича 22 вообще паркуеться вневедомственая охрана ,а своим поставить машин вообще негде .Потому то им возле своей Охраны парковаться нельзя вот они и лезут во двор.

Сообщение отредактировал superneon - Sep 23 2013, 10:15
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Sep 23 2013, 10:18 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 23 707



Цитата(Уввн @ Sep 23 2013, 10:57)
Но вот только ты и твоя братия вряд ли этому будут рады - вам ведь удобнее и выгоднее врезаться в старые перегруженные коммуникации, чем тащить новые в поле за город...
*
Ну и во сколько раз стоимость жилья возрастет? только из -за того что кому то негде ставить машину,почему должен нести это финансовое бремя житель без авто? Государство вас обеспечило общественным транспортом,передвигайтесь и радуйтесь, а за дополнительный комфорт в виде личной поповозки (его хранение), будьте добры платите сами, будет ли это машино место за лимон или платная парковка за 50 руб.
Profile CardPM
  -3/+4  
DEN 333
post Sep 23 2013, 10:21 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 9 858



Цитата(LittleWing @ Sep 23 2013, 11:03)
повторюсь - жил в НЮР, жил в СЗР, жил в ЮЗР. Везде находил себе платные парковки и ставил там машину. При этом в НЮР от дома до парковки пешком было 10 минут - не смущало, собственное спокойствие мне всегда дороже. Так что я категорически поддерживаю инициативу ГАИ по таким рейдам, потому что колхоз с натыканными кое-как (парковаться-то у нас не умеют и не хотят учиться) во дворе машинами мне не нравится никак.

Еще бы у Карусели (и прочих магазинов) почаще сгоняли "инвалидов" с парковок для инвалидов и от самых дверей - вообще была бы красота.
*

так в каких годах это дело было что ты находил свободные места на стоянке и во дворе?. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Premiere
post Sep 23 2013, 10:24 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Новочебоксарска
Ford Focus 2


Цитата(Участник @ Sep 23 2013, 11:10)
чейто blink.gif вроде все функционируют
*

Напротив Киликии?

--------------------
ЦСКА - Чемпион
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 23 2013, 10:24 
Отправлено #50


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Sep 23 2013, 11:18)
Ну и во сколько раз стоимость жилья возрастет?
*

biggrin.gif т.е. тебе и твоей братии впаривать его тяжелее будет?
Цитата(klassik393 @ Sep 23 2013, 11:18)
только из -за того что кому то негде ставить машину
*

неа. Только из-за того, что этого требует Закон
Цитата(klassik393 @ Sep 23 2013, 11:18)
а за дополнительный комфорт в виде личной поповозки (его хранение), будьте добры платите сами, будет ли это машино место за лимон или платная парковка за 50 руб.
*

платим yes.gif только ты и твоя братия делаете все, чтобы не допустить такой возможности - вам ведь выгоднее сделать так, чтобы у людей не было возможности парковаться не нарушая придуманных вами правил, а ночами ходить и бабло стричь (гешефтик-то однако в разы больше получается, да?)
Profile CardPM
  0/+3  
Nusha79
post Sep 23 2013, 10:47 
Отправлено #51


Продвинутый



Сообщений: 135



Цитата(Hornet @ Sep 23 2013, 10:54)
Знаю пару дворов, где на проезжей части годами стоит хлам со спущенными колесами, в полуразобранном состоянии.
*

какой там пару-во всех дворах так. Больше всего выводят из себя люди имеющие авто, но не использующее его-вот зимой и стоят у меня во дворе 4-5 штук таких angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nusha79
post Sep 23 2013, 10:49 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 135



Цитата(LittleWing @ Sep 23 2013, 11:03)
повторюсь - жил в НЮР, жил в СЗР, жил в ЮЗР. Везде находил себе платные парковки и ставил там машину. При этом в НЮР от дома до парковки пешком было 10 минут - не смущало, собственное спокойствие мне всегда дороже. Так что я категорически поддерживаю инициативу ГАИ по таким рейдам, потому что колхоз с натыканными кое-как (парковаться-то у нас не умеют и не хотят учиться) во дворе машинами мне не нравится никак.

Еще бы у Карусели (и прочих магазинов) почаще сгоняли "инвалидов" с парковок для инвалидов и от самых дверей - вообще была бы красота.
*

+100500
Profile CardPM
  0/+5  
klassik393
post Sep 23 2013, 10:49 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 23 707



Цитата(Уввн @ Sep 23 2013, 11:24)
biggrin.gif т.е. тебе и твоей братии впаривать его тяжелее будет?
*
При чем тут это? Если ты обеспечен жильем (скорее всего наследство от бабушки свалилось) за наличные не покупал) и спокоен что твои дети тоже купят жилье, то можешь думать только о братии и о набивании их карманов, я простой исполнитель и мне не безразлична стоимость кв.метра.
Пункт закона пожалуйста где говорится, что государство должно каждого бесплатно обеспечить парковочным местом для хранения личного авто.

Сообщение отредактировал klassik393 - Sep 23 2013, 10:51
Profile CardPM
  0/0  
superneon
post Sep 23 2013, 10:49 
Отправлено #54


Автослесарь



Сообщений: 1 722
Из: г.Чебоксары
Daewoo Nexia 1.5 8V


Цитата(Nusha79 @ Sep 23 2013, 11:47)
какой там пару-во всех дворах так. Больше всего выводят из себя люди имеющие авто, но не использующее его-вот зимой и стоят у меня во дворе 4-5 штук таких  angry.gif
*

А в некоторых дворах живут еще и перекупы со своими машинами штук так по 2-4. biggrin.gif
Я лично парковочным место не страдаю просто вовремя приезжаю домой и ставлю.
Profile CardPM
  0/0  
Deep
post Sep 23 2013, 10:53 
Отправлено #55


Продвинутый



Сообщений: 114



Цитата(vlad0105 @ Sep 22 2013, 22:26)
В Японии, например, невозможно купить машину, непредоставив права собственности или договора аренды на гараж (машино-место). Думайте о том, где будете держать авто после покупки....
*

А мы в роде как в России живем или я ошибаюсь?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 23 2013, 10:56 
Отправлено #56


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(klassik393 @ Sep 23 2013, 11:49)
При чем тут это? Если ты обеспечен жильем (скорее всего наследство от бабушки свалилось) за наличные не покупал) и спокоен что твои дети тоже купят жилье, то можешь думать только о братии и о набивании их карманов,
*
biggrin.gif какой-то мутный поток сознания. Сама-то поняла, что сказала?
Цитата(klassik393 @ Sep 23 2013, 11:49)
я простой исполнитель и мне не безразлична стоимость кв.метра.
*
wacko2.gif так я и говорю - впаривать тяжелее будет. Поэтому срочненько иди запроектируй еще какой-нибудь "элитный домик" (где на каждую квартиру будет по три машины) где-нибудь на детской площадке промеж двух хрущевок в центре города.
Profile CardPM
  0/+2  
Петя Форточкин
post Sep 23 2013, 11:08 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(LittleWing @ Sep 23 2013, 11:03)
повторюсь - жил в НЮР, жил в СЗР, жил в ЮЗР. Везде находил себе платные парковки и ставил там машину. При этом в НЮР от дома до парковки пешком было 10 минут - не смущало, собственное спокойствие мне всегда дороже. Так что я категорически поддерживаю инициативу ГАИ по таким рейдам, потому что колхоз с натыканными кое-как (парковаться-то у нас не умеют и не хотят учиться) во дворе машинами мне не нравится никак.

Еще бы у Карусели (и прочих магазинов) почаще сгоняли "инвалидов" с парковок для инвалидов и от самых дверей - вообще была бы красота.
*

rolleyes.gif я вот тоже лет восемь назад всегда находил место и на платных парковках, и во дворе было всегда свободно. Только вот года через три на платных парковках вечерами уже не выпускали - не хватало мест. Начал ставить во дворе. И потом года через два стало и во дворе не хватать мест. Вы наверно один из тех, кто рано освобождается с работы и успевает найти свободное место. У нас по ночам некуда парковаться. Поэтому залезаю на бордюры/ газоны, но не рядом с подъездом.
Меня больше бесят те, кто не думает о других и свои авто паркуют прямо в подъезд или перекрывают тротуар так, что никак не обойти с других сторон. Приходится пролезать. Ладно у меня нет коляски с ребенком, так бы всю машину расцарапал. Лучше бы они парковались где-нибудь на газоне, где никому не мешают
Profile CardPM
  0/+1  
otv
post Sep 23 2013, 11:27 
Отправлено #58


Завсегдатай



Сообщений: 466



[quote=olegegeg,Sep 22 2013, 23:24]
Где много?За церковью одна,но там толком чеки не дают,вот и сегодня утром сказали "кассу сняли"-нах нужно..,та что вдоль улицы Гражданская-так она неоф-ая...Где много??

Чеки дают, и мест всегда достаточно.

p.s а на газоне всегда с чеком ночуешь?
Profile CardPM
  -1/+1  
lesha_1975
post Sep 23 2013, 11:31 
Отправлено #59


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(paul_nik @ Sep 22 2013, 23:42)
ГЫ! Я жил в венгерском квартале, там в час ночи машину не поставить просто. Но ставил. Не на газоне. Да, прогулочка была обеспечена, зато не нарушая правил, и не мешая согражданам. Я думаю это нормально.
*

И где ставил? А то с венгерского некоторые к нам во двор ставят. Позже приедешь, а места нет!
Цитата(Rudic83 @ Sep 23 2013, 08:38)
Я и сейчас живу в Венгерском. Ночерам там и вправду трудновато найти парковку. Но в радиусе 2 домов в любом случае найти можно. И потом пешочком пешочком.
*

Около магнита целая парковка, туда ставьте. И пешочком недалеко!

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Sep 23 2013, 11:36
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Sep 23 2013, 11:41 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 23 707



Цитата(Уввн @ Sep 23 2013, 11:56)
biggrin.gif какой-то мутный поток сознания. Сама-то поняла, что сказала?
wacko2.gif так я и говорю - впаривать тяжелее будет. Поэтому срочненько иди запроектируй еще какой-нибудь "элитный домик" (где на каждую квартиру будет по три машины) где-нибудь на детской площадке промеж двух хрущевок в центре города.
*
О,да на разных языках мы с тобой говорим, меня беспокоит стоимость квадратного метра жилья а тебя, а тебя карманы тех, кто продает это жилье.
Вроде умный человек,а не видишь таких очевидных вещей,что простой проектировщик это не застройщик и не продавец этого элитного жилья и не получает он проценты с его продаж . Как ты себе представляешь элитное жилье среди хрущевок fool.gif . biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: