Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД по ночам снимает на камеру неправильно припаркованные авто

olegegeg
post Sep 22 2013, 21:18 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 513



Сегодня ночью (22.09.2013) в 04.30 сотрудники ГИБДД снимали на камеру все машины припаркованные во дворе дома по у.Юго-Западный бульвар д.6.
https://cheboksary.ws/doma/mittova/6/in...17&t=coordinate

По сути дела парковочных мест нет,на 237 квартир парковка на 6 и 10 машин- НИ О ЧЕМ.
Сейчас еще садик впихнули во двор.Но он то-же без парковочных мест!
Государству проще доить нас как коров чем создавать парковочные места народу(прошу прощение за сравнение)...

не понятно когда на газон заехали,
не понятно когда было место а водитель все равно "в наглую"поставил...
не понятно когда во дворе по 3-5 машин всегда стоят без движения!!!!

Но ночью в 4 утра кому мешали машины?
В 7.30 половины авто нет,так-как на работу люди едут...

Выглядело достаточно цинично ...

Сообщение отредактировал olegegeg - Sep 22 2013, 21:19
Profile CardPM
  -27/+50  
vlad0105
post Sep 22 2013, 21:26 
Отправлено #2


Пользователь



Сообщений: 29



В Японии, например, невозможно купить машину, непредоставив права собственности или договора аренды на гараж (машино-место). Думайте о том, где будете держать авто после покупки....
Profile CardPM
  -47/+47  
Scout
post Sep 22 2013, 21:27 
Отправлено #3


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Никто не виноват в том что у тебя нет гаража для твоего кредитного корыта. И глупо надеяться что государство тебе что то должно

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  -70/+56  
Уввн
post Sep 22 2013, 21:32 
Отправлено #4


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(vlad0105 @ Sep 22 2013, 22:26)
В Японии, например, невозможно купить машину, непредоставив права собственности или договора аренды на гараж (машино-место)
*

а гаражи и машиноместа в японии тоже владельцы автомобилей строят?
Цитата(Scout @ Sep 22 2013, 22:27)
Никто не виноват в том что у тебя нет гаража
*

ой ли? А что там написано в Уставе города на тему того, какие обязанности возлагаются на администрацию? Может все же кто-то виноват? smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+37  
paul_nik
post Sep 22 2013, 21:37 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 831
Toyota


Наконец-то!
А то достали уже. Купят повозку, и думают, что теперь им все что-то должны. Жильцы должны научиться перелетать через авто, дворники виртуозно выметать снег из-под машины. А 20 метров дойти до дома это уже перебор. Зачем?
Когда машина есть - надо парковаться прямо в подъезде?
Давеча отводил малышек в детский сад, так какой-то инвалид (видать по психике), не посчитал возможным дойти от дороги до входа, въехал на территорию садика и "парканулся" прям у входа. Ну да, ноги надо беречь.
Так что жаль, что только на Юго-Западном бульваре снимают. Снимайте на всех бульварах, улицах и переулках.
На газон им бл...ть не дают парковаться... Слов нет.
Спасибо.

Сообщение отредактировал paul_nik - Sep 22 2013, 21:48

--------------------
Мое портфолио
Анархия - мать порядка.
Profile CardPM
  -65/+67  
Водитель_с_2005
post Sep 22 2013, 21:55 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 779



Вообще не вижу в чем проблема?
Нарушил отвечай, нет стоянки во дворе, сделай, у нас в Новом мы же вторую стоянку организовали официально, прошлись по квартирам получили согласие и строим.
Profile CardPM
  -2/+29  
RAMMs
post Sep 22 2013, 21:59 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(Водитель_с_2005 @ Sep 22 2013, 22:55)
Вообще не вижу в чем проблема?
Нарушил отвечай, нет стоянки во дворе, сделай, у нас в Новом мы же вторую стоянку организовали официально, прошлись по квартирам получили согласие и строим.
*

не на Солнечной случайно?

По теме: автор, гибдд не имеет право штрафовать за парковку на газоне, этим занимается администрации районов города.

Сообщение отредактировал RAMMs - Sep 22 2013, 22:01
Profile CardPM
  -3/+5  
olegegeg
post Sep 22 2013, 22:05 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 513



Цитата(Водитель_с_2005 @ Sep 22 2013, 22:55)
Вообще не вижу в чем проблема?
Нарушил отвечай, нет стоянки во дворе, сделай, у нас в Новом мы же вторую стоянку организовали официально, прошлись по квартирам получили согласие и строим.
*


Дя я за и денег не жалко,обращался лично руководитель Камала(упр. компания)Ответил на этот вопрос так необходимо согласовать со всеми жильцами и еще 5-6 организаций сказал с которыми необходимо это все согласовать,в общем на вопрос а будет ли ООО Камал это делать сами ответил-нет-нет денег,но проблема существует...
Profile CardPM
  0/0  
paul_nik
post Sep 22 2013, 22:08 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 831
Toyota


olegegeg, Да у вас там в округе стоянок же много. Лень пройтись? В чем проблема-то?


Цитата(RAMMs @ Sep 22 2013, 22:59)
не на Солнечной случайно?
*

Вот, кстати, местечко, где иной раз хочется напакостить автолюбителям из МВД и прокуратуры, которые свои ведра кидают на дороге, под знаком запрещающим стоянку. В результате разъезд там реально затруднен. Во дворах, конечно, тоже ад. Но! Стоянка платная там есть.

Сообщение отредактировал paul_nik - Sep 22 2013, 22:15

--------------------
Мое портфолио
Анархия - мать порядка.
Profile CardPM
  -1/+1  
RAMMs
post Sep 22 2013, 22:17 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(paul_nik @ Sep 22 2013, 23:08)
olegegeg, Да у вас там в округе стоянок же много. Лень пройтись? В чем проблема-то?
Вот, кстати, местечко, где иной раз хочется напакостить автолюбителям из МВД и прокуратуры, которые свои ведра кидают на дороге, под знаком запрещающим стоянку. В результате разъезд там реально затруднен. Во дворах, конечно, тоже ад. Но! Стоянка платная там есть.
*

сейчас там нормально, вот зимой будет худо. Стараюсь там не ездить.

Сообщение отредактировал RAMMs - Sep 22 2013, 22:21
Profile CardPM
  0/0  
olegegeg
post Sep 22 2013, 22:24 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 513



Где много?За церковью одна,но там толком чеки не дают,вот и сегодня утром сказали "кассу сняли"-нах нужно..,та что вдоль улицы Гражданская-так она неоф-ая...Где много??

В СЗ- за 2 послених года закрыли 3 стоянки!!!!!!!(перекресток М.Павлова с Университетской(машин 50 от силы),за ЧГУ новым корпусом(220 машин),за троллейбусным парком(150 машин)

Ты приедь посмотри ,во всех дворах стоят,нет мест,дом на доме б..ть строят,а мест не планируют так как их попросту не может быть при таком строительстве
Я в разных городах был везде это есть,и в Казани и в Й-Оле и Москве,..
а ты тут радуешься что на 1500 руб,всех нагреет государство????
Каково тебе???Ты не в теме походу...

Сообщение отредактировал olegegeg - Sep 22 2013, 22:28
Profile CardPM
  -9/+24  
paul_nik
post Sep 22 2013, 22:42 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 831
Toyota


olegegeg, дык я тоже тут живу. Да проблемы припарковать у подъезда машину есть, не 80-е годы. Но как-то паркую и в ЮЗР (мама-папа там живут), и в новчике паркую. Да, иной раз приходится прогуляться, а кто вам обещал, что ежели вы купите машину вам организуют парковочное место?
Отец мой вместе с машиной и гараж купил, да метров 300 ходу. Но ничего, не сахарный.
Кто те люди, что на стоянке машины ставят? В гаражах?

Цитата(olegegeg @ Sep 22 2013, 23:24)
Каково тебе???Ты не в теме походу...
*

ГЫ! Я жил в венгерском квартале, там в час ночи машину не поставить просто. Но ставил. Не на газоне. Да, прогулочка была обеспечена, зато не нарушая правил, и не мешая согражданам. Я думаю это нормально.

Какой бы развитый не был город - наличие парковок во дворах это не признак хорошего управления. Во дворах должны быть детские и спортивные площадки, а не филиалы автосалонов.

--------------------
Мое портфолио
Анархия - мать порядка.
Profile CardPM
  -8/+27  
Уввн
post Sep 22 2013, 22:51 
Отправлено #13


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(paul_nik @ Sep 22 2013, 23:42)
Какой бы развитый не был город - наличие парковок во дворах это не признак хорошего управления.
*
признак yes.gif как и признак соблюдения властью законодательства в части выполнения строительных норм.
Цитата(paul_nik @ Sep 22 2013, 23:42)
о дворах должны быть детские и спортивные площадки, а не филиалы автосалонов
*
одно другому не мешает. Разумеется, когда власть хоть немножко неравнодушна к проблемам жителей своего города.
Profile CardPM
  -1/+4  
paul_nik
post Sep 22 2013, 22:55 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 831
Toyota


Уввн, так какую парковку не сделай, все заставят ведрами своими. Был у меня сосед - 2 газели гнилых под окнами + волга. Другой на прикол поставил ржавый мерин. Кладбища ржавья сделают и авторазборки во дворах 146%.

Тащемта я думаю так: купил себе тачку - подумай где будешь ставить. Сам. Все.

Сообщение отредактировал paul_nik - Sep 22 2013, 22:58

--------------------
Мое портфолио
Анархия - мать порядка.
Profile CardPM
  -3/+21  
Уввн
post Sep 22 2013, 22:59 
Отправлено #15


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(paul_nik @ Sep 22 2013, 23:55)
Уввн, так какую парковку не сделай, все заставят ведрами своими
*

это уже эмоции, не имеющие никакого отношения к реальности
Profile CardPM
  -8/+7  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: