Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
77 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксары накроет «зелёная волна»

Deux
post Mar 1 2021, 23:29 
Отправлено #587


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(lesha_1975 @ Mar 1 2021, 20:23)
На Богданке надо увеличить "зеленый" на 1-2 минуты от "гражданского кольца".
А сколько лямов надо, что бы расширить еще на одну полосу  от "Рощи" до "Контура"?
*

полагаю, порядка 200.

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  0/0  
riktus
post Mar 1 2021, 23:33 
Отправлено #588


Пользователь



Сообщений: 83
priora


Цитата(AutoNews @ Mar 1 2021, 18:35)

    В Чебоксарах модернизируют «зеленую волну», чтобы разгрузить дороги
    Мэрия планирует получать по 120 миллионов рублей в течение 4 лет на интеллектуальные транспортные системы. В Чебоксарах с 2014 года действует АСУДД ( автоматизированная система управления дорожным движением, в простонародье - «зеленая волна»), но она работает уже «на пределе своих возможностей» и сильно устарела, прокомментировал cheb.ru директор управления ЖКХ и благоустройства Олег Белов. 

  На слайде от мэрии есть даже платные полосы. Совсем скоро - в Чебоксарах? (вряд ли)

    Предполагается, что новая система будет «умнее» старой, за 7 лет технологии значительно шагнули вперед, считает Белов. Сначала нужно заказать проект (сделать это планируют в ближайшее время), в мае Москва выделит деньги. Кроме «зеленой волны», тратить деньги  можно будет также на камеры и весогабаритные рамки.
    Сейчас из 140 светофоров у нас 70 объединены в одну систему. Какие участки добавить к этому списку, решат после того, как подготовят проект.
    ИТС внедряют в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», проект стартовал еще прошлом году, но тогда у Чебоксар попасть в него не получилось. В этом году регионам обещали на 3,9 млрд рублей.
    Что подразумевает новая система:

[*] Адаптивное управление светофорами с помощью детекторов транспорта,

[/list]

[*]приоритет общественному транспорту, 

[*]установка знаков переменной информации (табло, которое может отображать разные знаки), 

[*]информационные табло.

[/list]
    На планерке в мэрии Белов рассказывал, как в Чебоксарах борются с пробками - расширяют перекрестки, меняют настройки светофоров, запрещают левые повороты, рисуют дополнительные полосы. 
    Но с некоторыми участками уже ничего не сделаешь, – например, как с перекрестком Богданки и Фучика. Чтобы не стоять там в пробке, нужно либо строить развязку за миллиард рублей, или объезжать участок стороной. Пока сошлись на последнем – Зам Ладыкова Андрей Петров попросил предупредить автомобилистов через СМИ, что в часы пик через этот перекресток лучше не ездить. Спасибо, мы в курсе. 
Посмотреть фото

    Вообще-то кроме развязки разгрузить перекресток должно третье транспортное полукольцо, когда его наконец построят.
    Также мэрия просила предупредить, что на Гражданской начинается ремонт, движение будут ограничивать кусками по 300-400 метров. 90 тысячам жителей ЮЗР предложили выезжать пораньше и выбирать другой путь.
*

просто большая мода стала возить свое дитя в школу на своем авто,к примеру поехали бы 100 детей на общественном транспорте в школу,глядишь бы на пол км.пробка бы убавилась как минимум.родители одумайтесь.
Profile CardPM
  -4/+3  
Shakur
post Mar 1 2021, 23:43 
Отправлено #589


Гуру



Сообщений: 1 059



Бесплатный совет, правда администрация может и сама в инете найти:
Создайте удобный ОТ, который ходит регулярно и все люди сами пересядут на него, тем самым меньше пробок, я бы с удовольствием сам так сделал, но ОТ ходит не всегда и не везде ((
Profile CardPM
  0/+6  
max_shake
post Mar 2 2021, 01:47 
Отправлено #590


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(AutoNews @ Mar 1 2021, 18:35)

    В Чебоксарах модернизируют «зеленую волну», чтобы разгрузить дороги
    Мэрия планирует получать по 120 миллионов рублей в течение 4 лет на интеллектуальные транспортные системы. В Чебоксарах с 2014 года действует АСУДД ( автоматизированная система управления дорожным движением, в простонародье - «зеленая волна»), но она работает уже «на пределе своих возможностей» и сильно устарела, прокомментировал cheb.ru директор управления ЖКХ и благоустройства Олег Белов. 

  На слайде от мэрии есть даже платные полосы. Совсем скоро - в Чебоксарах? (вряд ли)

    Предполагается, что новая система будет «умнее» старой, за 7 лет технологии значительно шагнули вперед, считает Белов. Сначала нужно заказать проект (сделать это планируют в ближайшее время), в мае Москва выделит деньги. Кроме «зеленой волны», тратить деньги  можно будет также на камеры и весогабаритные рамки.
    Сейчас из 140 светофоров у нас 70 объединены в одну систему. Какие участки добавить к этому списку, решат после того, как подготовят проект.
    ИТС внедряют в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», проект стартовал еще прошлом году, но тогда у Чебоксар попасть в него не получилось. В этом году регионам обещали на 3,9 млрд рублей.
    Что подразумевает новая система:

[*] Адаптивное управление светофорами с помощью детекторов транспорта,

[/list]

[*]приоритет общественному транспорту, 

[*]установка знаков переменной информации (табло, которое может отображать разные знаки), 

[*]информационные табло.

[/list]
    На планерке в мэрии Белов рассказывал, как в Чебоксарах борются с пробками - расширяют перекрестки, меняют настройки светофоров, запрещают левые повороты, рисуют дополнительные полосы. 
    Но с некоторыми участками уже ничего не сделаешь, – например, как с перекрестком Богданки и Фучика. Чтобы не стоять там в пробке, нужно либо строить развязку за миллиард рублей, или объезжать участок стороной. Пока сошлись на последнем – Зам Ладыкова Андрей Петров попросил предупредить автомобилистов через СМИ, что в часы пик через этот перекресток лучше не ездить. Спасибо, мы в курсе. 
Посмотреть фото

    Вообще-то кроме развязки разгрузить перекресток должно третье транспортное полукольцо, когда его наконец построят.
    Также мэрия просила предупредить, что на Гражданской начинается ремонт, движение будут ограничивать кусками по 300-400 метров. 90 тысячам жителей ЮЗР предложили выезжать пораньше и выбирать другой путь.
*

Я не знаю что они там наделали со своими светофорами но ночью очень много светофоров работают некорректно: вроде посмотрел на него - 23 секунды зеленого осталось и едешь себе спокойно и вдруг начинает мигать и уходит в красный. Бывает даже на 50 секундах в красный уходит. Я все понимаю - сокращение времени горения в ночное время и тд. но почему нельзя с корректным отображением секунд сделать?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 2 2021, 06:38 
Отправлено #591


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(max_shake @ Mar 2 2021, 01:47)
Я не знаю что они там наделали со своими светофорами но ночью очень много светофоров работают некорректно: вроде посмотрел на него - 23 секунды зеленого осталось и едешь себе спокойно и вдруг начинает мигать и уходит в красный. Бывает даже на 50 секундах в красный уходит. Я все понимаю - сокращение времени горения в ночное время и тд. но почему нельзя с корректным отображением секунд сделать?
*

Поднимал я это вопрос здесь, толку - ноль. Я вот только понять не могу, если уж с таким плевым делом (правильное отображение секунд) справиться не могут, зачем лезут в "зеленую волну"? Все равно же ничего не получится. Взять хотя бы проезд от Калининского моста к Московскому - ни разу не проехал этот участок без остановки. На Яковлева та же ситуация. Мне даже кое кто обещал алгоритм проезда данных мест подсказать, но так и не подсказал acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 2 2021, 07:25 
Отправлено #592


Гуру



Сообщений: 6 208



А кто вообще этим занимается? Толковые программисты в ГИБДД есть? Вот создать их коллектив, человека 4 и ли пять (пятую просто девушку длинноногую для варки кофию), платить им по соточке, руководство ГИБДД на хрен поменять (это надо было делать вчера!), мэра тоже... И будет вам зелёная (не нравится - зафигачьте другого цвета!) волна. Поскольку на данный момент её нет! Нигде в городе! И маршруты ОП упразднены достаточно популярные. (Непопулярные маршрутки сами вымирают по законам рынка, но только чувашская мэрия у нас это решает сама, под грязной ложью опросов на остановках). Может я тут напутал, кто за что отвечает, но гнать в три шеи всех их давно пора, захребетников народа, иначе порядка не будет!

Сообщение отредактировал vnik - Mar 2 2021, 07:25

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  -2/+1  
efim
post Mar 2 2021, 08:19 
Отправлено #593


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(CheryTiggo @ Mar 1 2021, 22:10)
А где лучше в часы пик ездить ? В час пик и на Президентском пробка от кольца Ярмарки и до кольца Каскада длиной более 3-х километров.
*

Ездить лучше в компьютерных автосимуляторах.
Profile CardPM
  0/0  
ya_protiv
post Mar 2 2021, 08:23 
Отправлено #594


Завсегдатай



Сообщений: 539
VAZ


Цитата(topdimex @ Mar 1 2021, 21:53)
В другой раз горят, показывают время до окончания зеленого 3-2-1 и дальше мигают две полоски --, люди уже остановились и стоят смотрят, когда они уже покраснеют  fool.gif
*


так определяют кретинов, ориентирующихся по цифрам, а не по цвету.
Часто бывает и такое, когда при запрещающем сигнале на обратном отсчёте 3-2-1 на 2 не загорается желтый, на 1 зеленый, а продолжает гореть красный, но все дурни уже рванули.
Profile CardPM
  -2/0  
glacial phase
post Mar 2 2021, 08:45 
Отправлено #595


Постоялец



Сообщений: 387
Из: Neverland



??????(lesha_1975 @ Mar 1 2021, 20:23)
На Богданке надо увеличить "зеленый" на 1-2 минуты от "гражданского кольца".
А сколько лямов надо, что бы расширить еще на одну полосу?  от "Рощи" до "Контура"?
*

Не нужно расширять. Это замкнутый круг. Шире дороги - больше машин - выше скорость - больше смертей. В городе больше пешеходов,нужно наоборот дороги сужать и больше пешком ходить. А еще нужно всех мотивировать на троллейбусы пересаживаться, тогда и пробок не будет. У нас не такой город , что без машины нельзя. Мы не малоэтажная Америка, где до магазина 5 миль

Сообщение отредактировал glacial phase - Mar 2 2021, 08:45
Profile CardPM
  -7/+3  
Cterra
post Mar 2 2021, 09:18 
Отправлено #596


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



На перекрестке у Метро, у Фердинанд Моторс неужели так сложно поправить светофоры, чтобы основные 6 (ШЕСТЬ) полос двигались с преимуществом по времени, относительно других направлений?!
Поставить элементарную кнопку на пешеходный светофор у Юрата.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Mar 2 2021, 09:33 
Отправлено #597


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(glacial phase @ Mar 2 2021, 08:45)
Не нужно расширять. Это замкнутый круг. Шире дороги - больше машин - выше скорость - больше смертей. В городе больше пешеходов,нужно наоборот дороги сужать и больше пешком ходить. А еще нужно всех мотивировать на троллейбусы пересаживаться, тогда и пробок не будет. У нас не такой город , что без машины нельзя. Мы не малоэтажная Америка, где до магазина 5 миль
*

Сколько в Чебоксарах промзон? Возьмите хотя бы Лапсарскую. Транспорт туда ходит? Пройдитесь разок пешочком от Вурнарского шоссе хотя бы до Чувашметалла (это далеко не самая дальняя точка), желательно в мороз или в дождь, я посмотрю, что вы тут писать начнете.
Profile CardPM
  0/+1  
demon27
post Mar 2 2021, 09:39 
Отправлено #598


Постоялец



Сообщений: 238



Также мэрия просила предупредить, что на Гражданской начинается ремонт, движение будут ограничивать кусками по 300-400 метров. 90 тысячам жителей ЮЗР предложили выезжать пораньше и выбирать другой путь.
*
[/quote]

И так раньше выходим все равно не успеваем, а выбирать другой путь это как ? По нижней дороге все будет забито, за заводом хоть бы дорогу сделали, старым асфальтом-крошкой сделали бы и то там танковое поле. Короче 90 тыс.жителей вы "держитесь" там.
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Mar 2 2021, 09:57 
Отправлено #599


Гуру



Сообщений: 1 010



В последнее время у светофоров стали убирать таймеры: богданка, Чапаева-Гагарина. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
DELAY
post Mar 2 2021, 10:07 
Отправлено #600


Продвинутый



Сообщений: 103



Да проложите уже вторую полосу на выезд от Рощи до Контура, ну ......вашуу........!!!!!! fool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Renta
post Mar 2 2021, 10:49 
Отправлено #601


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(FmForsunka @ Mar 1 2021, 19:28)
Сколько деньги не пили, кроме разветвленной сети дорог ничего не поможет. Народ уже приучен сначала в Яндекс-навигатор смотреть чтобы не влезать в пробки, да проблема что они во всем городе. Третье транспортное кольцо, вторая дорога в НЧК, больше выездов из города (аэропорт, Яуши).
Я уж молчу, что в маломашинном СССР догадались сделать на пр. Тракторостроителей расстояния между домами 100 м. Зато сейчас пожалели землю и за Лентой будущую дорогу в сторону новчика сделали 65 м
*

никогда не смотрю, живу на богданке, знаю, что там будут пробки yes.gif
Profile CardPM
  0/0  

77 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения