Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

'Не видишь, не лезь': мелкое ДТП с участием форумчанина , произошедшее по вине ВАЗ-2112

Теги: ДТП
Snoop-dog
post Sep 4 2013, 11:08 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(shelez @ Sep 4 2013, 12:06)
уже менял права по окончанию срока действия  wink.gif И не раз попадал в подобмные ситуации, всегда избегал аварий
*

Да ладно? двойная оплошность медицинской и МВДшной системы.
Profile CardPM
  0/+1  
GEM
post Sep 4 2013, 11:09 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 95
HONDA


Цитата(El_Magico @ Sep 4 2013, 12:04)
rofl.gif Таких 10-ок куча-море, о чём вы...
*

да меня аж передернуло после просмотра видео - манера уж очень похожая...
Цитата(El_Magico @ Sep 4 2013, 12:04)
Потом говорят,что тазы бумажные,а ино супер пупер металл rofl.gif
*

ино не супер металл, ино весь удар на себя берет. После той аварии мне вообще показалось, что только бампер треснул, т.к. при ударе только чуть качнуло. А в той десятке, кстати, пассажир (не пристегнутый, естественно) тогда травму получил.
Profile CardPM
  0/+2  
shelez
post Sep 4 2013, 11:11 
Отправлено #63


окавод-митсувод



Сообщений: 1 226



Цитата(Snoop-dog @ Sep 4 2013, 12:08)
Да ладно? двойная оплошность медицинской и МВДшной системы.
*

Настоятельно советую не грубить angry.gif
Profile CardPM
  -2/0  
GEM
post Sep 4 2013, 11:11 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 95
HONDA


Цитата(shelez @ Sep 4 2013, 12:04)
по ролику не заметно, что автор экстренно тормозил
*

очень мало было времени у автора, т.к. Газель полностью перекрыла обзор. Это по ролику "видно", но автор прямо ехал, вперед смотрел, головой вряд ли крутил, десятку мог заметить боковым зрением только.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Sep 4 2013, 11:15 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(shelez @ Sep 4 2013, 12:11)
Настоятельно советую не грубить  angry.gif
*

Я настоятельно советую признать, что ты написать полную чушь. По кадрам и секундам посмотри когда десятка появилась, где был автор темы и через сколько произошло ДТП.
Profile CardPM
  0/+3  
shelez
post Sep 4 2013, 11:16 
Отправлено #66


окавод-митсувод



Сообщений: 1 226



Цитата(GEM @ Sep 4 2013, 12:11)
очень мало было времени у автора, т.к. Газель полностью перекрыла обзор. Это по ролику "видно", но автор прямо ехал, вперед смотрел, головой вряд ли крутил, десятку мог заметить боковым зрением только.
*

я о чем и говорю. Водитель должен знать что происходит вокруг его машины по возможности. А уж боковым зрением вобще пренебрегать нельзя, тем более по ролику видно что зрение не совсем уж боковое нужно было чтоб заметить десятку. Другое дело конечно что он не ожидал что она поедет
Profile CardPM
  -1/0  
fubu19
post Sep 4 2013, 11:18 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


не повезло, сочувствую.

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Sep 4 2013, 11:19 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(VAN DIZEL @ Sep 4 2013, 08:45)
В этом случае на встречку если бы вырулил,то там и встретился бы с 10-кой,и был бы виноват уже ты.Правильно сделал,да и времени на вращения рулём не было.
*


Согласно ПДД нельзя менять направление движения, даже если видно что намечается ДТП

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -4/0  
знаток дела
post Sep 4 2013, 11:20 
Отправлено #69


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(shelez @ Sep 4 2013, 12:16)
я о чем и говорю. Водитель должен знать что происходит вокруг его машины по возможности. А уж боковым зрением вобще пренебрегать нельзя, тем более по ролику видно что зрение не совсем уж боковое нужно было чтоб заметить десятку. Другое дело конечно что он не ожидал что она поедет
*

дай Бог каждому Вашу реакцию. good.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+2  
алекс34
post Sep 4 2013, 11:21 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 839



Интересно было бы посмотреть фотки повреждений обоих автомобилей. Примерно оценить сумму ущерба, да и крепость кузова китайского "джипа"" vs малолитражка Вазовская.
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Sep 4 2013, 11:24 
Отправлено #71


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(GEM @ Sep 4 2013, 11:59)
Автор, виновник случайно не Сергей Миронович?.. Просто пару лет назад очень похожая десятка также не глядя вырулила развернуться передо мной. При этом у него только бампер и крышка багажника повреждена, а у меня полморды раскурочено было на 180 тыс. руб (хорошо, что КАСКО была).

Ведите все дела с Ингосом, они нормально расценивают (в рамках существующего законодательства, конечно). Пусть потом они с росгосстрахом сами судятся, если захотят.

Если ущерб превысит 120 тыс, то остальное придется взимать с виновника - дело долгое(((

Сочувствую... Но дело житейское, машины на то и машины, чтобы периодически притираться, заминаться, ломаться... Главное, что нет последствий для Вашего здоровья!
*

нет, другой чел.
У меня когда 99-я была и было ДТП - то там тоже удар был сильный, а из повреждений только вмятина. Зато нас хорошо покидало по салону (даже пристегнутых ремнями). В китайце же меня просто качнуло вперед и прижало ремнем обратно.
У иномарок кузов мягче, и за счет этого он поглощает основную энергию удара и к сожалению сильно деформируется.
У наших авто кузов жестче, но соответственно и сила удара для людей - другая. Тут каждый решает для себя что ему дороже - машина или здоровье.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+2  
GEM
post Sep 4 2013, 11:29 
Отправлено #72


Пользователь



Сообщений: 95
HONDA


Цитата(алекс34 @ Sep 4 2013, 12:21)
Интересно было бы посмотреть фотки повреждений обоих автомобилей. Примерно оценить сумму ущерба, да и крепость кузова китайского "джипа"" vs малолитражка Вазовская.
*

Как можно "крепость кузова" оценивать?.. blink.gif Нормальная современная машина должна складываться по периметру, сохраняя при этом кабину в целости и невредимости.
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Sep 4 2013, 11:37 
Отправлено #73


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(GEM @ Sep 4 2013, 12:29)
Как можно "крепость кузова" оценивать?..  blink.gif  Нормальная современная машина должна складываться по периметру, сохраняя при этом кабину в целости и невредимости.
*

кабина в целости, хотя моя дверь открылась после хорошего толчка локтем - левое крыло отошло впритык к двери и задерживало ее.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
dimkko
post Sep 4 2013, 11:49 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 108



Цитата
Ирена: ...Тем более че тогда этот ушлепок вылетел если у него никакого обзора?


Поражаюсь на такими как Ирена! Водитель на десятке конечно виноват, с постродавшим они думаю сами разберутся. НО! кто давал вам право оскорблять незнакомого вам человека!? я заметил у нас пол форума таких как вы. А потом сидят и ноют, что нет уважения на дорогах. С себя начните я вам скажу.

Сообщение отредактировал dimkko - Sep 4 2013, 11:56
Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Sep 4 2013, 11:58 
Отправлено #75


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


у меня в жизни было 3 дтп (включая последнее).
В двух предыдущих был виновник я.
Может быть потому что здесь я потерпевший, но тут единственный раз когда мой "коллега" не кричал, не быковал и вообще вел себя спокойно и адекватно, как и положено в такой ситуации. За это я ему благодарен, т.к. если бы еще и до драки дошло.... Жена итак у меня в шоке была.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: