Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

'Не видишь, не лезь': мелкое ДТП с участием форумчанина , произошедшее по вине ВАЗ-2112

Теги: ДТП
Гюрза
post Sep 4 2013, 10:32 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(знаток дела @ Sep 4 2013, 11:30)
в точку biggrin.gif
*

На какой машине Вы были? Чери?

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Anakreon
post Sep 4 2013, 10:33 
Отправлено #47


Intel'ятор



Сообщений: 1 416
Из: :зА
Changan CS75Plus AT


Цитата(знаток дела @ Sep 4 2013, 11:16)
в смысле уже в процессе ремонта если з/ч дорогая то вызывать и фиксировать?
*

В смысле - это снимут бампер, а а там залом, крепление движка, ходовка ушла, в движке проблема, много чего может вылезти.
И чтобы заставить страховую оплатить их устранение надо все зафиксировать.

--------------------
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Sep 4 2013, 10:35 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(знаток дела @ Sep 4 2013, 09:19)
у виновника Росгосстрах.
Народ подскажите такой вопрос:
Допустим я обратился к независимой экспертизе. Они мне выдали вердикт.
Как мне заставить свою страховую принять сумму независимой экспертизы? Они наверняка будут отнекиваться.
Кто сталкивался?
*

ргс полюбому занизит. полюбому придется судится. поэтому известил страховую - ок: они всеравно свою экспертизу будут делать, где тоже занизят. но независимую заказывай сейчас же, пока авто в таком виде, каком она есть. результат независимой нужен будет для суда. и когда начнешь ремонтироваться лучше собирать все чеки, счета-фактуры и накладные - всё пригодится!

Сообщение отредактировал j-alex-g - Sep 4 2013, 11:21

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Sep 4 2013, 10:39 
Отправлено #49


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Гюрза @ Sep 4 2013, 11:31)
Есть  независимые оценщики, которые сами все делают: консультируют, оценка, калькуляция и обращении в судебные органы. Только заплати. В случае выигрыша - услуги возмещаются.
*

а в случае проигрыша? huh.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Sep 4 2013, 10:43 
Отправлено #50


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Anakreon @ Sep 4 2013, 11:33)
В смысле - это снимут бампер, а а там залом, крепление движка, ходовка ушла, в движке проблема, много чего может вылезти.
И чтобы заставить страховую оплатить их устранение надо все зафиксировать.
*

спасибо. учту.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 4 2013, 10:44 
Отправлено #51


Начинающий



Сообщений: 12 303
ЗАЗ СЕНС 2.0t


в такие моменты я смотрю на свет фар за машинами... всегда видно есть кто то или нет
и еще надо расчитывать по видимости за "газелью"а вообще стоять надо и ждать
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Sep 4 2013, 10:46 
Отправлено #52


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Гюрза @ Sep 4 2013, 11:32)
На какой машине Вы были? Чери?
*

да, я на тигго.
Я так понимаю моей страховой компании лучше вытянуть с РГС как можно больше, т.к. в случае суда я буду судиться со своей страховой, т.к. я ИМ деньги плачу. А они уже пусть как хотят и с кем хотят судятся. Вроде так согласно п.14.1 ФЗ № 40-ФЗ.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
shelez
post Sep 4 2013, 10:59 
Отправлено #53


окавод-митсувод



Сообщений: 1 226



на скорости 40 км/ч которая установлена на этом участке дороги и не плохом обзоре с места водителя как я увидел в ролике можно было моментально оттормозиться и предотвратить аварию. Извини автор, я даже на своей оке с херовыми тормозами среагирую быстрее. Не осуждаю, призываю быть собранее за рулем
Profile CardPM
  -6/+5  
GEM
post Sep 4 2013, 10:59 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 95
HONDA


Автор, виновник случайно не Сергей Миронович?.. Просто пару лет назад очень похожая десятка также не глядя вырулила развернуться передо мной. При этом у него только бампер и крышка багажника повреждена, а у меня полморды раскурочено было на 180 тыс. руб (хорошо, что КАСКО была).

Ведите все дела с Ингосом, они нормально расценивают (в рамках существующего законодательства, конечно). Пусть потом они с росгосстрахом сами судятся, если захотят.

Если ущерб превысит 120 тыс, то остальное придется взимать с виновника - дело долгое(((

Сочувствую... Но дело житейское, машины на то и машины, чтобы периодически притираться, заминаться, ломаться... Главное, что нет последствий для Вашего здоровья!
Profile CardPM
  0/0  
GEM
post Sep 4 2013, 11:03 
Отправлено #55


Пользователь



Сообщений: 95
HONDA


Цитата(shelez @ Sep 4 2013, 11:59)
на скорости 40 км/ч которая установлена на этом участке дороги и не плохом обзоре с места водителя как я увидел в ролике можно было моментально оттормозиться и предотвратить аварию. Извини автор, я даже на своей оке с херовыми тормозами среагирую быстрее. Не осуждаю, призываю быть собранее за рулем
*

Ага, щаззз! Машина прям пальцами за асфальт вцепится и встанет как вкопанная! Даже если время реакции водителя - 1 сек (что очень здорово), то при скорости 40 км/ч машина проезжает 11 метров за секунду. Шансов не было никаких.

Сообщение отредактировал GEM - Sep 4 2013, 11:03
Profile CardPM
  0/+1  
Гюрза
post Sep 4 2013, 11:03 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(знаток дела @ Sep 4 2013, 11:39)
а в случае проигрыша? huh.gif
*

Со своего кармана.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
El_Magico
post Sep 4 2013, 11:04 
Отправлено #57


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


Цитата(GEM @ Sep 4 2013, 11:59)
Автор, виновник случайно не Сергей Миронович?.. Просто пару лет назад очень похожая десятка также не глядя вырулила развернуться передо мной.


rofl.gif Таких 10-ок куча-море, о чём вы...

Цитата(GEM @ Sep 4 2013, 11:59)
При этом у него только бампер и крышка багажника повреждена, а у меня полморды раскурочено было на 180 тыс. руб (хорошо, что КАСКО была)


Потом говорят,что тазы бумажные,а ино супер пупер металл rofl.gif

А по теме,конечно жаль тс,то тут по крайней мере ситуация очевидная и есть явный виновник,остальное дело техники и времени

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Sep 4 2013, 11:04 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(shelez @ Sep 4 2013, 11:59)
на скорости 40 км/ч которая установлена на этом участке дороги и не плохом обзоре с места водителя как я увидел в ролике можно было моментально оттормозиться и предотвратить аварию. Извини автор, я даже на своей оке с херовыми тормозами среагирую быстрее. Не осуждаю, призываю быть собранее за рулем
*

biggrin.gif
Ты сколько дней за рулем?
Profile CardPM
  0/+2  
shelez
post Sep 4 2013, 11:04 
Отправлено #59


окавод-митсувод



Сообщений: 1 226



Цитата(GEM @ Sep 4 2013, 12:03)
Ага, щаззз! Машина прям пальцами за асфальт вцепится и встанет как вкопанная! Даже если время реакции водителя - 1 сек (что очень здорово), то при скорости 40 км/ч машина проезжает 11 метров за секунду. Шансов не было никаких.
*

по ролику не заметно, что автор экстренно тормозил
Profile CardPM
  -3/+3  
shelez
post Sep 4 2013, 11:06 
Отправлено #60


окавод-митсувод



Сообщений: 1 226



Цитата(Snoop-dog @ Sep 4 2013, 12:04)
biggrin.gif
Ты сколько дней за рулем?
*

уже менял права по окончанию срока действия wink.gif И не раз попадал в подобмные ситуации, всегда избегал аварий

Сообщение отредактировал shelez - Sep 4 2013, 11:07
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: