Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

'Не видишь, не лезь': мелкое ДТП с участием форумчанина , произошедшее по вине ВАЗ-2112

Теги: ДТП
LUND
post Sep 4 2013, 21:52 
Отправлено #166


Пользователь



Сообщений: 88
ᴷIᴧ


Цитата(Alexander-21 @ Sep 4 2013, 21:06)
ага, типичная ситуация которая произошла и с нашей машиной.
Один такой из летунов только на 1 остановку дальше - ...
*

Пора светофор там ставить smile3.gif
И там где тс 10ку подбил, и до етого smile3.gif
Чуть ли не каждый день могу выкладывать последствия дтп на етих 500х метрах biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
st1g
post Sep 4 2013, 22:07 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Цитата(знаток дела @ Sep 4 2013, 19:44)
меня ингосстрах послал к экспертам которые сидят на Петрова 1. Хз это их или нет. Скорее всего тоже какие то независимые, имеющие просто договор с ингосстрахом.
*

Шараш-монтаж.. Мне посчитали более чем в 2 раза меньше суммы, в итоге полученной через суд..
Вот алекс н дело говорит. Вроде как независимая, а вроде как и от страховой.

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
SUV-driver
post Sep 4 2013, 22:26 
Отправлено #168


Пользователь



Сообщений: 92
sport utulity vehicle


желаю удачи с восстановлением машины. по тестам авторевю (или кого то там) китацы жутко дороги в ремонте. и! обязательно надо судиться!!!
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Sep 4 2013, 23:26 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 2 038
Из: г. Чебоксары



Цитата(j-alex-g @ Sep 4 2013, 21:23)
блин, интернет тока щас заработал.
-LEON-, мы о разных вещах говорим.
под независимой я имел ввиду Государственное учреждение Чувашская лаборатория судебной экспертизы МЮ РФ на Кадыкова 7/20. это федеральная структура и суды к результатм их экспертизы прислушиваются в первую очередь. поэтому, знаток дела, я их тебе и рекомендую!
*

Если юрист "граммотный" он и их экспертизу может подставить под сомнение, хотя да, чаще третий стороной в оценке являются именно они. НО и обычного отчета независимой экспертизы более чем достаточно для суда. Ну и насчет что сразу в суд, знаю многих которым оценка и выплаты страховой компании хватало и на ремонт и на "обмывку" ремонта. biggrin.gif И есть такие у ктороых разница составляла в 2тыс. руб., но он наслушался "советчиков" и подал в суд, естественно суд выигран, но услуги юриста как и услуги независимой оценки судья порезал ровно на половину, т.е. в общем-то человек ничего "сверху" и не получил, просто трата времени. Поэтому сначала оценка экспертами страховой, реальная оценка на СТОА, выплата, ну а потом решение подавать в суд или нет.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
seki23
post Sep 5 2013, 00:46 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 1 416



Цитата(bodrox @ Sep 4 2013, 20:32)
Этот гонщег успешно помер на дороге.
*

Забыл добавить, что он погиб пассажиром.
Profile CardPM
  0/0  
alexey690
post Sep 5 2013, 07:19 
Отправлено #171


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(знаток дела @ Sep 5 2013, 06:49)
какая оперативка, Вы о чем! Я когда за руль сажусь - голову отключаю напрочь! Тупо по ПДД езжу!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*
в таком случае рано или поздно ты все равно нашел бы своего "дурака". повезло, что минимальным ущербом обошелся.
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Sep 5 2013, 07:24 
Отправлено #172


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 044
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(alexey690 @ Sep 5 2013, 08:19)
в таком случае рано или поздно ты все равно нашел бы своего "дурака". повезло, что минимальным ущербом обошелся.
*

я Вас уверяю, что если бы каждый поступал как я - ездил бы конкретно по ПДД не включая "мегалогику" то не было бы ни ДТП, ни пробок.
Правила, они знаете ли, не от балды написаны... а как и воинский устав - чей то кровью.

Сообщение отредактировал знаток дела - Sep 5 2013, 07:25

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+1  
alexey690
post Sep 5 2013, 07:47 
Отправлено #173


Постоялец



Сообщений: 312
орел


знаток дела, согласен ,но. .. не в той стране живем.
Profile CardPM
  -1/0  
manuscript21
post Sep 5 2013, 08:06 
Отправлено #174


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(ZaRulem @ Sep 4 2013, 19:07)
о да,теперь автор виноват...  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  клоуны
*



они не клоуны, а идиоты, купившие права
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Sep 5 2013, 08:31 
Отправлено #175


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(seki23 @ Sep 5 2013, 01:46)
Забыл добавить, что он погиб пассажиром.
*

Туда ему и дорога. Он же торопился умереть, вот и помогли. Что его жалеть? Таким не место на дорогах общего пользования.
Profile CardPM
  0/+2  
Кастян
post Sep 5 2013, 08:42 
Отправлено #176


Новичок



Сообщений: 1
пока нет


Цитата(знаток дела @ Sep 3 2013, 23:00)
Товарищи, подскажите такой вопрос: у меня заклинило капот - не открывается. Когда приедет эксперт со страховой (оценщик) он сам откроет или мне слесаря звать? (Вопрос конечно глупый, но реально не знаю че делать)
*



Сразу прошу прощения, в первый раз пользуюсь.
Была такая ситуация у меня, долго думать не стал, пошел на независимую экспертизу. Страховая выплатила по ОСАГО 21тыщу, а позже через суд выиграл и получил ещё 26, как то так
Profile CardPM
  0/0  
alexey690
post Sep 5 2013, 08:56 
Отправлено #177


Постоялец



Сообщений: 312
орел


а если бы вместо десятки выбежал человек? только не надо говорить, что его там быть не должно,они появляются в самых неожиданных местах. тогда бы ты тоже говорил об отключении мозга? со скамьи подсудимых.
Profile CardPM
  -1/0  
знаток дела
post Sep 5 2013, 09:03 
Отправлено #178


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 044
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(alexey690 @ Sep 5 2013, 09:56)
а если бы вместо десятки выбежал человек? только не надо говорить, что его там быть не должно,они появляются в самых неожиданных местах. тогда бы ты тоже говорил об отключении мозга? со скамьи подсудимых.
*

тогда я бы на него в суд подал. Что за глупый стереотип что "пешеход всегда прав". Читайте правила нормально. Если я еду не превышая, и чудак вылетает из-за машины (мертвой зоны) и уходить мне некуда, если у меня есть запись с регика подтверждающая мою правоту, то почему я должен быть крайним и виноватым? Есть ПП - переходите на них.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+5  
-LEON-
post Sep 5 2013, 09:06 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 2 038
Из: г. Чебоксары



Какая у некоторых имеется, есть мнение, быстрая реакция. biggrin.gif Я б не успел оттормозиться. Попробуйте поэксперементировать со своими друзьями, находите "пустырь", ставите своих друзей по ходу движения, даете им пустые пластиковые бутылки, и пусть они в вас кидают этими бутылками за 5, 10, 15, ... метров, внезапно, от скольких Вы увернетесь? biggrin.gif Полная же чушь. biggrin.gif

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Sep 5 2013, 09:20 
Отправлено #180


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 044
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(-LEON- @ Sep 5 2013, 10:06)
Какая у некоторых имеется, есть мнение, быстрая реакция.  biggrin.gif Я б не успел оттормозиться. Попробуйте поэксперементировать со своими друзьями, находите "пустырь", ставите своих друзей по ходу движения, даете им пустые пластиковые бутылки, и пусть они в вас кидают этими бутылками за 5, 10, 15, ... метров, внезапно, от скольких Вы увернетесь?  biggrin.gif Полная же чушь. biggrin.gif
*

вероятно ребята водят каток...
Короче для всех "водителей с супер-реацией": если бы я был гонщиком, который каждый день тренируется на треке, ездил бы не на высоком дешевом Тигго, а на низкой спортивной тачке с супер-пупер тормозами, привыкший к таким ситуевинам на треке и умеющий водить так как вы, то я бы наверно крутанул руль вправо, дернул ручник, ушел в дрифт, развернул машину и успел бы проехать по воздуху между газелью и десяткой задом, с одновременным торможением.
Но увы, мне до этого еще далеко. Благо что я вообще успел оттормозиться и немного отвести удар от жены приняв чуток вправо.
Не дай Вам Бог так экспериментировать и испытывать свою суперреакцию.

Сообщение отредактировал знаток дела - Sep 5 2013, 09:21

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -1/+3  

16 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: