Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

'Не видишь, не лезь': мелкое ДТП с участием форумчанина , произошедшее по вине ВАЗ-2112

Теги: ДТП
знаток дела
post Sep 4 2013, 18:12 
Отправлено #151


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 045
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(seki23 @ Sep 4 2013, 14:34)

Посмотри с 16 секунды до 22 сек, как человек ушёл от столкновение, конечно я понимаю, что у каждого человека, водителя своя реакция. Если нет никакой реакции, то надо стараться до минимума уменьшить скорость на перекрестке.
*

по моему эти гонЩеГи подставляют не только себя но и других. Таких надо изолировать от общества и дорог общего пользования. Для этих выкрутасов есть треки. А если этот кекс в совершении своего невпыпенного маневра немного промахнется и ударит машину в которой едет мать с детьми из школы? ...
Автор, мой тебе совет: не тех людей в примеры ставишь.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+3  
-LEON-
post Sep 4 2013, 18:12 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(знаток дела @ Sep 4 2013, 19:07)
да. Я не знаю делать независимую сразу или нет? Позвонил в Фемиду, они сказали что после выплат страховой. Вот сижу думаю. Завтра хочу к ним в гости сходить - проконсультироваться.
*

"Независимую" Вы еще успеете сделать, так что не обязательно это сейчас. Осмотрит эксперт от страховой, составит акт осмотра ТС, составят калькуляцию, выплатят и после этого Вы можете решить стоит судиться или нет. Если решите судиться и автомобиль отремонтирован, идете в страховую и берете копии акта осмотра ТС, на основании этих копий Вам в любой независимой скалькулируют по реальным рыночным ценам, обычно сумма выходит больше, чем сумма скалькулированная страховой.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Sep 4 2013, 18:14 
Отправлено #153


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 045
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(-LEON- @ Sep 4 2013, 19:12)
"Независимую" Вы еще успеете сделать, так что не обязательно это сейчас. Осмотрит эксперт от страховой, составит акт осмотра ТС, составят калькуляцию, выплатят и после этого Вы можете решить стоит судиться или нет. Если решите судиться и автомобиль отремонтирован, идете в страховую и берете копии акта осмотра ТС, на основании этих копий Вам в любой независимой скалькулируют по реальным рыночным ценам, обычно сумма выходит больше, чем сумма скалькулированная страховой.
*

спасибо. скорее всего так и сделаю. но в фемиду все равно схожу - лишняя инфа не повредит.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Sep 4 2013, 18:15 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


Цитата(знаток дела @ Sep 4 2013, 19:07)
да. Я не знаю делать независимую сразу или нет? Позвонил в Фемиду, они сказали что после выплат страховой. Вот сижу думаю. Завтра хочу к ним в гости сходить - проконсультироваться.
*

Независимую делай сразу. Они будут приглашать всех, кого надо.

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Sep 4 2013, 18:16 
Отправлено #155


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 045
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(petya_vasechkin2012 @ Sep 4 2013, 18:02)
а ты сам куда вылетел? газель по твоему просто так при тормозила? а еслиб перед пешеходным такая же ситуация? тока вместо 10-ки человек?
и не сслылайся на включенный поворотник... он один поворот проехал и ни че... может просто выключить забыл после выхода с кольца...
*

точно, поворотники же для красоты ставят, как я мог забыть! Спасибо что напомнили biggrin.gif

ПыСы: извините, просто не смог удержаться))) Тут явно тролли...

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+1  
-LEON-
post Sep 4 2013, 18:25 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(j-alex-g @ Sep 4 2013, 19:15)
Независимую делай сразу. Они будут приглашать всех, кого надо.
*

Это лишнее на данном этапе.
Во-первых, эксперт от страховой уже назначил время и место осмотра, а виновную сторону минимум за 3 дня телеграммой с уведомлением надо вызывать.
Во-втроых, вызванный таким образом представитель страховой может попросту не явится, а потерпевший обязан предоставить страховой компании на осмотр поврежденное ТС.
В третьих, среднерыночная стоимость у всех разная, так что страховая компания на основании акта осмотра независимой компании потерпевшей стороны может расчитать свою калькуляцию и выплатить меньше, а в суде настаивать на оценку третьей стороной и вот тогда сумма может и уменьшиться в разы, обычно.
Как то так. acute.gif

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 4 2013, 18:34 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 16 919



знаток дела, Меня от страховой направили на экспертизу. Договор с экспертной организацией я заключал на свое имя, "+" в том, что убил сразу двух зайцев.
1 якобы независимая экспертиза, поскольку договор заключал свм, а якобы- потому что при заключении договора спрашивали имя страховой для для того что бы вызвать их представителя. (можно и другую контору выбрать на свое усмотрение)
2. результаты оценки получил на руки, а в товем случае получит страховая.
Расходы на оценку включаются в сумму выплаты, так что ты ничего не теряешь.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 4 2013, 18:36
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Sep 4 2013, 18:44 
Отправлено #158


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 045
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Aleks_N @ Sep 4 2013, 19:34)
знаток дела, Меня от страховой направили на экспертизу. Договор с экспертной организацией я заключал на свое имя, "+" в том, что убил сразу двух зайцев.
1 якобы независимая экспертиза, поскольку договор заключал свм, а якобы- потому что при заключении договора спрашивали имя страховой для для того что бы вызвать их представителя. (можно и другую контору выбрать на свое усмотрение)
2. результаты оценки получил на руки, а в товем случае получит страховая.
Расходы на оценку включаются в сумму выплаты, так что ты ничего не теряешь.
*

меня ингосстрах послал к экспертам которые сидят на Петрова 1. Хз это их или нет. Скорее всего тоже какие то независимые, имеющие просто договор с ингосстрахом.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
raccer414
post Sep 4 2013, 18:50 
Отправлено #159


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(-LEON- @ Sep 4 2013, 19:05)
Здесь двое пострадавших, обращение в свою страховую компанию, для отказа нет оснований. Росгосстрах это не панацея, через год появится другая новая страховая, которая не платит и у всех на слуху, а может и все страховые перейдут на "эконом" режим smile3.gif
*

но, так же есть и виновник дтп в чью страховую основная часть граждан обращается за возмещением причиненного ущерба (можно и в свою, на усмотрение пострадавшей стороны, надеюсь с этим вы согласитесь smile3.gif ??????
для примера: Росгосстрах мне выплатила 12700, сделал независимую экспертизу ущерб составил 49т.р с копейками, обратился в суд итог:
выплатили разницу +судебные расходы.
Profile CardPM
  0/0  
martovskiy kot
post Sep 4 2013, 18:52 
Отправлено #160


Пользователь



Сообщений: 87
Маршрутное такси


Цитата(знаток дела @ Sep 4 2013, 18:30)
подал документы в страховую. завтра жду эксперта.
для особо упертых, танкистов и новичков повторяю - я не собираюсь тут спорить и гадать. уважайте себя и других.
*


Весной было аналогичное ДТП. Обратился в свою страховую Ингострах, после оформления всех документов дали направление к независимому эксперту, был на осмотре 2 раза, внешние и внутренние повреждения. Оплату по каждому акту перечислили в течение 3 недель. После всех выплат обратился в Фемиду 21, сделали калькуляцию, в итоге разница 8000 р. Суд состоялся жду выплаты. Также заметил что оценщик от страховой не указал царапину крыла, обратился в третий раз, проблем никаких не возникло, оплату произвели также в срок. Работой Ингостраха доволен, да и разница 8000р оказалась не такой существенной.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 4 2013, 19:32 
Отправлено #161


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(знаток дела @ Sep 4 2013, 19:12)
по моему эти гонЩеГи подставляют не только себя но и других. Таких надо изолировать от общества и дорог общего пользования. Для этих выкрутасов есть треки. А если этот кекс в совершении своего невпыпенного маневра немного промахнется и ударит машину в которой едет мать с детьми из школы? ...
Автор, мой тебе совет: не тех людей в примеры ставишь.
*

Этот гонщег успешно помер на дороге.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Alexander-21
post Sep 4 2013, 20:06 
Отправлено #162


всемогущий



Сообщений: 289



ага, типичная ситуация которая произошла и с нашей машиной.
Один такой из летунов только на 1 остановку дальше - решил что он быстрее ветра.
Правда ровно перед ДПСниками выскочил - так что ему отпираться было бессмысленно. Вина - очевидна, как и в данном случае.
Нам итог - весь перед навесной под замену.
Ему итог - всю левую заднюю часть бока от стойки и до "попы" под замену, наверное до сих пор в ремонте стоит ( смотрел по ценнам - раза в 2 больше чем нам должно было выйти).
Так что единственное верное правило - "не вижу - не еду", лишний раз пропустить и не гнать как на пожар, в любой ситуации, пусть хоть умрут от потуг, но не сдвинуться нужно было.
Жаль что щас придётся бодаться со страховой, в нашем случае с МСК, ровно треть не доплатили, как это ни странно у них в экспертах - "Фемида 21", пришлось 2 раза осмотр делать. Хотя потом всё-равно пришлось менять ещё и аккумулятор (оказались внутренние повреждения, не видные глазу).
Щас судимся, пытаются отмазаться (моё личное суждение) - пустили в затягивание дела на повторную экспертизу.
Сочувствую регигу - проблем ему щас Выше крыши дали.

Сообщение отредактировал Alexander-21 - Sep 4 2013, 20:10
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Sep 4 2013, 20:23 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


Цитата(-LEON- @ Sep 4 2013, 19:25)
Это лишнее на данном этапе.
Во-первых, эксперт от страховой уже назначил время и место осмотра, а виновную сторону минимум за 3 дня телеграммой с уведомлением надо вызывать.
Во-втроых, вызванный таким образом представитель страховой может попросту не явится, а потерпевший обязан предоставить страховой компании на осмотр поврежденное ТС.
В третьих, среднерыночная стоимость у всех разная, так что страховая компания на основании акта осмотра независимой компании потерпевшей стороны может расчитать свою калькуляцию и выплатить меньше, а в суде настаивать на оценку третьей стороной и вот тогда сумма может и уменьшиться в разы, обычно.
Как то так.  acute.gif
*

блин, интернет тока щас заработал.
-LEON-, мы о разных вещах говорим.
под независимой я имел ввиду Государственное учреждение Чувашская лаборатория судебной экспертизы МЮ РФ на Кадыкова 7/20. это федеральная структура и суды к результатм их экспертизы прислушиваются в первую очередь. поэтому, знаток дела, я их тебе и рекомендую!

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Sep 4 2013, 20:26 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 3 357
yamaha


Цитата(знаток дела @ Sep 4 2013, 19:44)
меня ингосстрах послал к экспертам которые сидят на Петрова 1. Хз это их или нет. Скорее всего тоже какие то независимые, имеющие просто договор с ингосстрахом.
*

я когда бодался с ингосстрахом, они тоже мне навязали этих "независимых" экспертов. а фактически эта контора на петрова 1 кормится у них. в результате федералы мне посчитали 120 тыс (максималку), а эти "независимые" на петрова 1 тока 75 тыс. суд принял во внимание федеральную оценку и фактические документы по ремонту.

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 4 2013, 21:19 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(dimkko @ Sep 4 2013, 12:49)
Поражаюсь на такими как Ирена! Водитель на десятке конечно виноват, с постродавшим они думаю сами разберутся. НО! кто давал вам право оскорблять незнакомого вам человека!? я заметил у нас пол форума таких как вы. А потом сидят и ноют, что нет уважения на дорогах. С себя начните я вам скажу.
*

Ну а как еще назвать чудака который летит не видя? Все верно она сказала.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: