Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Тема закрыта Создать тему

ДТП в НЧК перекресток Советской-Первомайской , помогите кто видел

B0B4uK
post Aug 19 2013, 21:31 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(Skite @ Aug 19 2013, 17:44)
ох уж эти советчики-фантазеры. всякой хери насоветуют, но пдд все равно соблюдать не будут  facepalm_ani.gif все равно будет ее вина, хоть с аварийкой хоть без аварийки, хоть руками ее толкай.
это только со слов виновной он пошел на таран. послушать бы второго участника дтп, уверен там будет совсем все подругому.
*

ответил выше)))
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Aug 19 2013, 21:56 
Отправлено #47


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Детка @ Aug 19 2013, 20:45)
Добро... А уж не вы ли тот самый?
*


Я. Тот самый, единственный и неповторимый.
Только я на Мазде езжу.
Мне тут тоже гандон один в жопу въехал, стоящему на светофоре и тоже всё юлил - давай договоримся, да я не виноват.
А сам сука, мало того, что бухой и от подписей отказался, так ещё и на разбор в ГАИ не явился.

Косячить мастера все, а вот отвечать за дела свои - так хрен.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Aug 19 2013, 21:57

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post Aug 19 2013, 22:07 
Отправлено #48


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(B0B4uK @ Aug 19 2013, 22:30)
меня там не было. Не видел ничего, как автор выезжала, но чуть-ли не бюджетом РФ клянется, что виноват Пассатовод smile3.gif

Повторюсь для особо умных - сам еду сначала направо, потом разворот smile3.gif Никуда не тороплюсь, вся жизнь впереди, от ищо на этом перекрестке нервы портить себе smile3.gif
*


ТУТ ВОТ тоже дама на ярисе твердо в своей правоте была уверена, да по ходу так уверена и осталась.

Тут то о чем речь весть, о каких в жопу обоюдках?

Ваген ехал по главной?
По главной!

ТС выехала со второстепенки?
Со второстепенки!

Помеху создала?
Создала!


Да хоть вся иллюминация была бы включена у вагена! Пусть он хоть в сиську бухой был, это отдельная статья.
Сраааааать! (С)

ТС не предоставила преимущество, что прямо привело к ДТП и должна ответить за содеянное!

ФСЁ! И не надо искать каких-то оправданий - поворотники, отворотники, хренотники!

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+14  
Spekul
post Aug 19 2013, 22:07 
Отправлено #49


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0



Сообщений: 1 346



Для особо одаренных: если бы автор ехала со стороны Чебоксар и разворачивалась на перекрестке Советская-Первомайская, стояла бы на перекрестке в центре пропуская встречный поток и в этот момент в нее слева в зад въезжает пассат. Чем эта ситуация бы отличалась от описанной автором? Да ничем, потому что и там и там человек заканчивал маневер а в него тараном влетел водятел, который вообще ехал по второй полосе и пошел влево в сторону центра перекрестка. Зачем?
Profile CardPM
  -4/0  
El_Magico
post Aug 19 2013, 23:21 
Отправлено #50


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


Цитата(Spekul @ Aug 19 2013, 23:07)
и там и там человек заканчивал маневер


чего чего там заканчивал человек? biggrin.gif продолжай жечь дальше,мне нравится ход твоих мыслей popcorn.gif

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  0/+3  
MikeTurist
post Aug 20 2013, 09:11 
Отправлено #51


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Spekul @ Aug 19 2013, 23:07)
Для особо одаренных: если бы автор ехала со стороны Чебоксар и разворачивалась на перекрестке Советская-Первомайская, стояла бы на перекрестке в центре пропуская встречный поток и в этот момент в нее слева в зад въезжает пассат. Чем эта ситуация бы отличалась от описанной автором? Да ничем, потому что и там и там человек заканчивал маневер а в него тараном влетел водятел, который вообще ехал по второй полосе и пошел влево в сторону центра перекрестка. Зачем?
*


Один маааааааааааааааааленький нюансик - не слева в зад, а СЛЕВА В БОК.

И благодаря этому нюансику все ваши умозаключения сходят на нет.
Всё сводится к банальному не предоставлению преимущества транспортному средству двигавшемуся по главной дороге.

Почему ни кто не рассматривает наиболее вероятную версию движения вагена - перестроение в крайний левый ряд сразу после перекрестка, где это кстати наиболее удобно сделать, т.к. после перекрестка он (левый ряд) будет свободен. От сюда и включенный указатель поворота.
Такие ситуации регулярно происходят в чебоксарах на пр. Мира между перекрестком с Эгерским б-ром и маслосырбазой, в районе разрыва разделителя - левый ряд уходит на разворот, средний частично перестраивается в левый, а выезжающие с с баз и от ПЭКа пытаются вклиниться в поток по Мира или пересечь его.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Aug 20 2013, 09:19 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Детка @ Aug 19 2013, 18:33)
Ладно..... Вы правы. Только это никак не изменит меня как водителя. И любой кто ездил со мной скажет, что как водитель я очень аккуратная. У меня ребенок всегда в машине. Мне рисковать, подрезать, гнать и вообще как либо неадекватно вести себя на дороге чуждо. За все годы моего водительского стажа в имеющихся случаях ДТП били меня (и этот не исключение). Ездила даже с неисправными тормозами, но опыта и реакции хватало чтобы никого не задеть.

И мне не нужно возобновлять свою водительскую деятельность, я её не прерывала ни на день.

За этим пассатом машин не было и если бы я была не уверена в его повороте, то дождалась бы его проезда. Чтож виновата я.

Но я буду настаивать на обоюдке.
*

если повезет доказать,что у пострадавшего была возможность избежать ДТП, а он не сделал этого,то желаю удачи yes.gif . Пусть поменьше будет у нас учителей типа "надо было бить" wink.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 20 2013, 09:19
Profile CardPM
  -3/+1  
ВАЗочка
post Aug 20 2013, 10:42 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Детка @ Aug 19 2013, 18:33)
Но я буду настаивать на обоюдке.
*

какая обоюдка?? если надо было уступить - то надо было уступить! надо уметь признавать свои ошибки
иль видимо женщины такие... надо во что бы то ни стало упереться как баран и еще по разборам потаскать человека который по ПДД был прав....было первое ДТП у меня...я устала дико... из-за такой которая считала себя правой!

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Aug 20 2013, 10:48
Profile CardPM
  0/+3  
bodrox
post Aug 20 2013, 10:59 
Отправлено #54


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Детка @ Aug 19 2013, 16:31)
не пытаюсь соскочить, абсолютно уверенна в том, что он ехал с включенным поворотником. К сожалению видео в формате .exe как его сконвертить незнаю, но все кто видел уверенны в том же что и я.
*
его включенный поворотник ничего не значит и вам преимущества не давал. К делу его не пришьете, вина ваша, стопроцентно.
Сочувствую, но любой водитель не любит, когда перед ним такие хонды вылетают на поворот.
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Aug 20 2013, 11:01 
Отправлено #55


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(klassik393 @ Aug 20 2013, 10:19)
если повезет доказать,что у пострадавшего была возможность избежать ДТП, а он не сделал этого,то желаю удачи :yes: . Пусть поменьше будет у нас учителей типа "надо было бить" ;)
*
вы как обычно из женской солидарности тупите и даете тупые советы, чесслово.
Profile CardPM
  0/+10  
bodrox
post Aug 20 2013, 11:03 
Отправлено #56


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


MikeTurist, плюсую. Люди совсем уже забыли, что поворотник не только для поворота, но и для перестроения.
никогда не ориентируюсь на чужой поворотник. Смотрю на скорость и замедление. Лучше буду стоять и пусть сзади сигналят.

Сообщение отредактировал bodrox - Aug 20 2013, 11:05
Profile CardPM
  0/0  
kovalski
post Aug 20 2013, 11:34 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(bodrox @ Aug 20 2013, 12:03)
MikeTurist, плюсую. Люди совсем уже забыли, что поворотник не только для поворота, но и для перестроения.
никогда не ориентируюсь на чужой поворотник. Смотрю на скорость и замедление. Лучше буду стоять и пусть сзади сигналят.
*

Это и отличает опытных водителей от водителей которые считают что они опытные. Хорошо что в данном случае опыт был заработан без серьезных последствий.

Цитата(Детка @ Aug 18 2013, 13:51)
потому что я не настолько.... чтобы выезжать не убедившись в безопасности маневра.
*

Детка, поймите - поворотники, либо другие светящие или гудящие знаки не должны влиять на убеждение в безопасности. Только скорость и направление движения окружающих автомобилей.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 20 2013, 12:23 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Spekul @ Aug 19 2013, 23:07)
Для особо одаренных: если бы автор ехала со стороны Чебоксар и разворачивалась на перекрестке Советская-Первомайская, стояла бы на перекрестке в центре пропуская встречный поток и в этот момент в нее слева в зад въезжает пассат. Чем эта ситуация бы отличалась от описанной автором? Да ничем, потому что и там и там человек заканчивал маневер а в него тараном влетел водятел, который вообще ехал по второй полосе и пошел влево в сторону центра перекрестка. Зачем?
*

Тогда бы она была дедушкой.... это для неодаренных. Такой ерунды я давно не слышал. fool.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 20 2013, 12:25

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
drinkins
post Aug 20 2013, 13:14 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Очень часто приходится там перестраиваться с крайней левой на среднюю полосу, потому что выезжающие со второстепенки занимают эту самую третью полосу, чтобы уступить едущим в Чебы. Тем не менее, я же не бью их в бочину. Роковое стечение обстоятельств.
И, кстати, сомневаюсь, что Пассат спецом въехал. Подвергать жизнь и здоровье опасности? Не, вряд ли.
Profile CardPM
  0/0  
Детка
post Aug 20 2013, 17:32 
Отправлено #60


Всё бывает



Сообщений: 239
Из: сказки
ФЫЧик


Все как я и говорила. Вину его признали. По п.8.2 ПДД и в соответствии со ст 12.20. Да... страховая конечно не примет этот довод, но остальное дело суда.

Он признался сам, что не выключил поворотники выезжая с кольца, аж до самого поворота.




--------------------
не торопись... Жизнь дороже лишних 10 минут, выигранных на дороге.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: