Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДТП в НЧК перекресток Советской-Первомайской , помогите кто видел

Детка
post Aug 18 2013, 00:25 
Отправлено #1


Всё бывает



Сообщений: 239
Из: сказки
ФЫЧик


Вчера произошло ДТП с моим участием на перекрестке Первомайская-Советская в 16.20-16.25 Хонда Джаз и Пассат. Я выезжала в с Первомайской, долго пропускала машины на главной. На пассажирском сидела моя мама, она смотрела на полосу с права. Когда она сказала что полоса свободна на полосе с лева ехали метрах в 20 2 машины и у обеих горел поворот на право. Я сказала, что у меня тоже свободно, оба поворачивают и тронулась. Уже доехав до разделительной полосы получила очень сильный удар в бок (точнее в заднее левое крыло) от чего машину повернуло на 180 градусов чуть не завалив на бок. Я ударилась об руль и потому была некоторое время как в тумане. Меня трясло и даже говорить было трудно. У мамы случилась истерика и я позвонила знакомому, чтобы он её забрал и отвез домой. В итоге при написании объяснительной и замерах у меня в голове всё путалось. Я не могла вспомнить кто и куда ехал и откуда вообще взялись машины. Мужчина водитель Пассата все время улыбался и говорил как хорошо, что так случилось.... Не знаю что бы это значило. А вот его жена всю дорогу пыталась до меня докапаться обвиняя во всем. Когда подписывали протокол я от своей вины отказалась, хотя и понимаю, что доказать мне это будет сложно. В итоге при написании объяснительной я не указала, ни маму как свидетеля, ни поворотники, ни вообще другую машину ... Короче шок был сильнейший. Всю ночь меня ломало, то знобило, то тошнило.... Утром успокоившись, мы стали вспоминать с мамой детали. Только боюсь, что поздно....

Посоветуйте, как быть дальше?!

--------------------
не торопись... Жизнь дороже лишних 10 минут, выигранных на дороге.
Profile CardPM
  -5/0  
D2MD
post Aug 18 2013, 06:20 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Детка @ Aug 18 2013, 01:25)
Посоветуйте, как быть дальше?!
*

Сходить к доктору и чинить свою машину!

Зы там почти каждый день аварии! Бестолковое место!!! Подлянка водителям от Сироткина! Там лучше на право поворачивать, до первого или второго разрыва и разворачивается на Чебы....

Сообщение отредактировал D2MD - Aug 18 2013, 06:25
Profile CardPM
  0/+10  
гильотин
post Aug 18 2013, 08:05 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 5 975



Цитата(Детка @ Aug 18 2013, 01:25)
Вчера произошло ДТП с моим участием на перекрестке Первомайская-Советская в 16.20-16.25 Хонда Джаз и Пассат. Я выезжала в с Первомайской, долго пропускала машины на главной. На пассажирском сидела моя мама, она смотрела на полосу с права. Когда она сказала что полоса свободна на полосе с лева ехали метрах в 20 2 машины и у обеих горел поворот на право. Я сказала, что у меня тоже свободно, оба поворачивают и тронулась. Уже доехав до разделительной полосы получила очень сильный удар в бок (точнее в заднее левое крыло) от чего машину повернуло на 180 градусов чуть не завалив на бок. Я ударилась об руль и потому была некоторое время как в тумане. Меня трясло и даже говорить было трудно. У мамы случилась истерика и я позвонила знакомому, чтобы он её забрал и отвез домой. В итоге при написании объяснительной и замерах у меня в голове всё путалось. Я не могла вспомнить кто и куда ехал и откуда вообще взялись машины. Мужчина водитель Пассата все время улыбался и говорил как хорошо, что так случилось.... Не знаю что бы это значило. А вот его жена всю дорогу пыталась до меня докапаться обвиняя во всем. Когда подписывали протокол я от своей вины отказалась, хотя и понимаю, что доказать мне это будет сложно. В итоге при написании объяснительной я не указала, ни маму как свидетеля, ни поворотники, ни вообще другую машину ... Короче шок был сильнейший. Всю ночь меня ломало, то знобило, то тошнило.... Утром успокоившись, мы стали вспоминать с мамой детали. Только боюсь, что поздно....

Посоветуйте, как быть дальше?!
*



Меня очень/очень/очень/очень настораживает вот это: "... Когда она сказала что полоса свободна на полосе с лева ехали метрах в 20 2 машины и у обеих горел поворот на право. Я сказала, что у меня тоже свободно, оба поворачивают и тронулась..."

И хотелось бы узнать мнение другой стороны.

Сообщение отредактировал гильотин - Aug 18 2013, 08:06
Profile CardPM
  0/+4  
SPWizard
post Aug 18 2013, 08:51 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(Детка @ Aug 18 2013, 01:25)
Вчера произошло ДТП с моим участием на перекрестке Первомайская-Советская в 16.20-16.25 Хонда Джаз и Пассат. Я выезжала в с Первомайской, долго пропускала машины на главной. На пассажирском сидела моя мама, она смотрела на полосу с права. Когда она сказала что полоса свободна на полосе с лева ехали метрах в 20 2 машины и у обеих горел поворот на право. Я сказала, что у меня тоже свободно, оба поворачивают и тронулась. Уже доехав до разделительной полосы получила очень сильный удар в бок (точнее в заднее левое крыло) от чего машину повернуло на 180 градусов чуть не завалив на бок. Я ударилась об руль и потому была некоторое время как в тумане. Меня трясло и даже говорить было трудно. У мамы случилась истерика и я позвонила знакомому, чтобы он её забрал и отвез домой. В итоге при написании объяснительной и замерах у меня в голове всё путалось. Я не могла вспомнить кто и куда ехал и откуда вообще взялись машины. Мужчина водитель Пассата все время улыбался и говорил как хорошо, что так случилось.... Не знаю что бы это значило. А вот его жена всю дорогу пыталась до меня докапаться обвиняя во всем. Когда подписывали протокол я от своей вины отказалась, хотя и понимаю, что доказать мне это будет сложно. В итоге при написании объяснительной я не указала, ни маму как свидетеля, ни поворотники, ни вообще другую машину ... Короче шок был сильнейший. Всю ночь меня ломало, то знобило, то тошнило.... Утром успокоившись, мы стали вспоминать с мамой детали. Только боюсь, что поздно....

Посоветуйте, как быть дальше?!
*

ты сто процентов виновата и ничего тут не поделаешь... pardon.gif
никогда не доверяй маме, когда самой надо смотреть направо. и никогда не выезжай так, если видишь, что авто слева мигает направо (типа поворачивает). пока авто слева не начнет поворот - не вылазь. он может забыл выключить поворотник или скажет, что просто перестраивался, а не хотел поворачивать

короче на будущее - никому не доверяй, смотри по сторонам и оценивай только сама. водитель ты, а не пассажир.

Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 18 2013, 08:53
Profile CardPM
  0/+19  
Skite
post Aug 18 2013, 09:24 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


вообще странное описание, мама сказала можно ехать, за столько метров те моргали. facepalm_ani.gif будто не водитель пишет, а сторонний наблюдатель в бинокль наблюдал. facepalm_ani.gif ну нельзя так ездить. надо несколько раз смотреть в разные стороны.
Цитата(SPWizard @ Aug 18 2013, 09:51)
короче на будущее - никому не доверяй, смотри по сторонам и оценивай только сама. водитель ты, а не пассажир.
*

именно так, доверяй только себе, посмотри в разные стороны несколько раз. поворотник еще ни о чем не говорит, надо сначала убедиться, что поворачивают, только потом начинать движение.
ps это не та синяя хонда с синей тонировкой на стеклах?

Сообщение отредактировал Skite - Aug 18 2013, 09:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 18 2013, 09:25 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(D2MD @ Aug 18 2013, 07:20)
Зы там почти каждый день аварии! Бестолковое место!!! Подлянка водителям от Сироткина! Там лучше на право поворачивать, до первого или второго разрыва и разворачивается на Чебы....
*

для тебя этот перекресток сложный? facepalm_ani.gif Сироткин то тут при чем? biggrin.gif если водители такие. sad.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 18 2013, 09:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Aug 18 2013, 10:08 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(D2MD @ Aug 18 2013, 07:20)
Бестолковое место!!! Подлянка водителям от Сироткина! Там лучше на право поворачивать, до первого или второго разрыва и разворачивается на Чебы....
*

да лучше на этот перекрёсток не ездить. Вон по пионерской подниматься намного безопасней, только холм с левой стороны меня немного напрягает
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Aug 18 2013, 10:16 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Детка @ Aug 18 2013, 01:25)
Посоветуйте, как быть дальше?!
*

Спроси здесь http://forum.zarulem.ws/?showtopic=277852 может подскажут
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Aug 18 2013, 11:45 
Отправлено #9


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Детка, Почему вы считаете что вы не виноваты?

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Aug 18 2013, 11:48 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Совет для новичков - по возможности избегать левых поворотов.
Profile CardPM
  0/+1  
vandalos1
post Aug 18 2013, 12:21 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Snoop-dog @ Aug 18 2013, 12:48)
Совет для новичков - по возможности избегать левых поворотов.
*

так-то она давно за рулём. Ул. Советская имеет по 3 полосы в каждую сторону, прямая, покрытие приличное, ограничений скорости нет. Этот поворот налево раньше был сложным (долго приходилось ждать), а теперь ещё когда войнов закрыли весь поток оттуда. Долго будешь ждать - маршрутчики одолеют. Разделительная полоса узкая , на ней надо вставать по-диагонали, чтоб жопик не снесли. Детка, с этой машиной изначально у тебя не сложилось

Сообщение отредактировал vandalos1 - Aug 18 2013, 12:22
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Aug 18 2013, 12:34 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(vandalos1 @ Aug 18 2013, 13:21)
так-то она давно за рулём. Ул. Советская имеет по 3 полосы в каждую сторону, прямая, покрытие приличное, ограничений скорости нет. Этот поворот налево раньше был сложным (долго приходилось ждать), а теперь ещё когда войнов закрыли весь поток оттуда. Долго будешь ждать - маршрутчики одолеют. Разделительная полоса узкая , на ней надо вставать по-диагонали, чтоб жопик не снесли. Детка, с этой машиной изначально у тебя не сложилось
*

Я знаю, много раз выезжал там. Я часто на сложных перекрестках ставлю пониженную, чтобы можно было быстро проскочить, при своих 2.5 полный привод, а вы про медленный джаз. Поэтому проще повернуть на право, а потом развернуться, ехать не далеко.
Profile CardPM
  0/+4  
Детка
post Aug 18 2013, 12:39 
Отправлено #13


Всё бывает



Сообщений: 239
Из: сказки
ФЫЧик


Цитата(vandalos1 @ Aug 18 2013, 13:21)
так-то она давно за рулём. Ул. Советская имеет по 3 полосы в каждую сторону, прямая, покрытие приличное, ограничений скорости нет. Этот поворот налево раньше был сложным (долго приходилось ждать), а теперь ещё когда войнов закрыли весь поток оттуда. Долго будешь ждать - маршрутчики одолеют. Разделительная полоса узкая , на ней надо вставать по-диагонали, чтоб жопик не снесли. Детка, с этой машиной изначально у тебя не сложилось
*


Да с машиной и правда фигня какая-то.....

я не начинающий. Живу на Первомайской и ежедневно раз по 10 выезжаю влево. Машины слева я видела сама, мама тут не причем. Стояла уже в разделительной полосе в момент удара. пассат ехал по второй полосе. т.е. он чуть вильнул левее чтоб меня ударить и ушёл снова во вторую полосу. Даже на схеме это видно, что траектория дугообразная. С себя вины не снимаю, но его вина просматривается тоже.

И нет, у меня серебристая хонда и совсем не тонированная.

--------------------
не торопись... Жизнь дороже лишних 10 минут, выигранных на дороге.
Profile CardPM
  -1/0  
vandalos1
post Aug 18 2013, 12:42 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Детка @ Aug 18 2013, 13:39)
Стояла уже в разделительной полосе в момент удара. пассат ехал по второй полосе. т.е. он чуть вильнул левее чтоб меня ударить и ушёл снова во вторую полосу.
*

ты считаешь что подстава?пассат какой был3,4,5,6,7, сс?
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Aug 18 2013, 12:47 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Snoop-dog @ Aug 18 2013, 13:34)
Я знаю, много раз выезжал там. Я часто на сложных перекрестках ставлю пониженную, чтобы можно было быстро проскочить, при своих 2.5 полный привод, а вы про медленный джаз. Поэтому проще повернуть на право, а потом развернуться, ехать не далеко.
*

объём двигателя не влияет на частоту вращения головы право-лево и скорости передачи информации от глаз в мозг и в ногу. А джаз 1.3 пульнуть тоже может

Сообщение отредактировал vandalos1 - Aug 18 2013, 12:47
Profile CardPM
  -1/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: