Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Aug 9 2013, 19:38 
Отправлено #976


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Присоединённое изображение
"Пятничным утром заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Андрей Тимофеев на кольце пересечения улиц Калинина и Гагарина в Чебоксарах, управляя автомашиной «Тойота Камри», при перестроении не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся попутно без изменения направления движения, в результате чего совершил касательное столкновение с автомашиной «Лада Калина» Сотрудник полиции привлечен к административной отвественности по части 3 статьи 12|14 КОАП РФ." - говорится на сайте МВД по Чувашии (информация появилась 9 августа в 18:22)

Цитата(Lhs @ Aug 9 2013, 09:06)
*
По словам девушки, чья машина пострадала в аварии, высокопоставленный полицейский сразу же обвинил её в произошедшем - якобы ему должны были уступить дорогу. После приезда сотрудников ГИБДД (через 10 минут на место прибыли три патрульных экипажа), он повторил свою версию и, оставив машину, ушёл в неизвестном направлении. Дальнейшее "оформление" ДТП продолжилось в его отсутствии: инспекторы ДПС сказали, что такие номера нужно знать наизусть (А505ВА 21) и во избежание проблем "предложили" взять вину на себя...

А дальше по накатанной - пострадавшей стороне отказались дать копии бумаг, мотивирую тем, что завезут их вечером…

Завезли, как и обещали, но немного раньше - спустя несколько часов ближе к обеду.

Бумага все стерпит ©

Согласно оформленным бумагам, оказалось, что всё что мы видели на записи с регистратора фикция или просто сработал 25-й кадр… Оказывается, в ДТП участвовала машина с госномером С002СС 21 и виновник освидетельствовался на состоянии алкогольного опьянения.

Справка о ДТП и копия постановленияПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение


Извинился ли начальник полиции по Чувашии за произошедшее? Нет!

Для справки.
- Это уже не первое ДТП с участием Camry с номером С002СС 21
- РИА Новости: Замглавы МВД по Чувашии, устроивший ДТП, оштрафован на 100 рублей
29.08.2013 'Замминистра МВД не скрывался с места ДТП' - закончена служебная проверка

16 сентября Замминистра МВД по Чувашии отремонтировал служебную машину, разбитую им в ДТП, за свой счёт
Profile CardPM
  -2/+89  
114 Страницы « < 64 65 66 67 68 > »   
Ответить Создать тему

Тойота Камри против Калины на кольце около Мега Молла , утром 9 августа, около 8 часов

Bootlegger
post Aug 11 2013, 22:26 
Отправлено #977


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(CELT @ Aug 10 2013, 20:54)
И я повторю  - что инцидент этот - НЕВЕРОЯТНО ВАЖЕН для нас. Это создание новой культуры. Новой парадигмы мышления сотрудников полиции. И пусть в данном эпизоде фигурант БЫЛ ВЫНУЖДЕН по большому счету поступить так как поступил. На наших глазах создаются новые традиции. И может быть - страна наша и станет приятной для проживания. Но не факт. Вы не дадите этой стране подняться с колен. Потому что с себя - мало кто из активно тут срущих так и не начинает..
*

Из-за регистратора был вынужден так поступить? Ключевые слова "ВЫНУЖДЕН"! Не ДОЛГ, не СЛУЖБА, ЧЕСТЬ в данном контексте стоит упоминать?
А если бы не регистратор, то было бы как уже было на роще?
А сколько еще раз так было как было - кто расскажет?
Это сейчас серьезно:
Цитата(CELT @ Aug 10 2013, 20:54)
Потому что с себя - мало кто из активно тут срущих так и не начинает..
*

Это перебор.
Плевок в сторону форумчан.
Вроде как форумчане на мой взгляд единственные которые борются за порядок на дорогах не смотря на чины, деньги,связи и общественные советы, как не прискорбно, даже хотя бы с помощью всего лишь регистраторов, заявлений, создания тем на других сайтах.
А те кто обязан этим заниматься по долгу службы плевать хотели.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Aug 11 2013, 22:35

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+11  
Lawyer
post Aug 11 2013, 22:29 
Отправлено #978


Завсегдатай



Сообщений: 550



Случайное вроде сходство, или нет
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/+9  
Bootlegger
post Aug 11 2013, 22:32 
Отправлено #979


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(!DoberMan @ Aug 11 2013, 20:21)
Я считаю, что не было. Он же дождался ИДПС, отдал документы и его... отпустили. Вина ИДПС, что отпустили.
Или вы думаете, что ИДПС будут утверждать, что он без их разрешения уехал?
*

Согласие второго участника отпустить без проверки на опьянение обязательно.
Насчет вины согласен, скорее всего на них и свалят, а так он же знал законы.
Не имел право. Или служа в МВД он этого не знал?

Сообщение отредактировал Bootlegger - Aug 11 2013, 22:41

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+7  
Lawyer
post Aug 11 2013, 22:50 
Отправлено #980


Завсегдатай



Сообщений: 550



лучший выход - уйти в отставку. Ну как можно занимать пост № 1 в полиции, если народ уже не доверяет этому человеку, а часть - просто боится. Я бы -ушел в отставку уже в понедельник, но я не начальник полиции.

--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/+18  
koljas
post Aug 11 2013, 23:09 
Отправлено #981


Постоялец



Сообщений: 213



Я вообще удивляюсь : как можно голосовать за ЕР и за такого президента ?,который наделяет неограниченным всевластием и вседозволенностью наших чиновников ,полицейских ,т.е. ставит их в ранг неприкасаемых...
    Почему он ничего не может изменить в этой системе (или не хочет) ,а лезет управлять ? Мож потому ,что он сам такой ?(силовик)
Почему России так не повезло ?
Profile CardPM
  -1/+16  
Lucky_Den
post Aug 11 2013, 23:16 
Отправлено #982


Гуру



Сообщений: 19 010



Цитата(koljas @ Aug 12 2013, 00:09)
Я вообще удивляюсь : как можно голосовать за ЕР и  за такого президента ?,который наделяет неограниченным всевластием и вседозволенностью наших чиновников ,полицейских ,т.е. ставит их в ранг неприкасаемых...
    Почему он ничего не может изменить в этой системе (или не хочет) ,а лезет управлять ? Мож потому ,что он сам такой ?(силовик)


Почему России так не повезло ?
*

при чем тут ЕР и Президент ? Когда тут Г. отдельного конкретного человека ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 11 2013, 23:17
Profile CardPM
  -8/+2  
Без_ника;-)
post Aug 11 2013, 23:27 
Отправлено #983


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Думаю, многие всё ещё помнят, как в Чебоксарах в привычных местах для пешеходов исчезли "зебры" - довольно долго на форумах велись споры, но в итоге пришли к мнению, что вершители судеб неверно трактовали нормы правил...

Не буду долго ходить вокруг, да около - обратите внимание от кого именно тогда пришла отписка.
Цитата(Без_ника;-) @ May 11 2012, 11:33)
В декабре прошлого года писал на форумах об удручающей ситуации на месте уничтоженных "народных троп" (пешеходных переходов). После этого о сложившейся проблеме написал в интерактивную приемную МВД по Чувашии. Отписка пришла через месяц.  Угадайте какой был ответ...

Не ломайте голову, процитирую опять-двадцать пять...
В декабре прошлого года писал на форумах об удручающей ситуации на месте уничтоженных "народных троп" (пешеходных переходов). После этого о сложившейся проблеме написал в интерактивную приемную МВД по Чувашии. Отписка пришла через месяц.  Угадайте какой был ответ...

Не ломайте голову, процитирую
Цитата(Без_ника;-) @ Jan 19 2012, 11:11)
Цитата(Уввн @ Dec 2 2011, 15:14)
Цитата(Без_ника;-) @ Dec 2 2011, 15:06)
ГИБДД обнаружила массовые нарушения ГОСТа, а администрация города их исправила.

На первый взгляд показалось бы, и правда, нарушения были
*
опять-двадцать пять...
интересно, почему до сих пор никто так и не сказал, что никаких нарушений не было, а уничтожение переходов - не более, чем дебильная инициатива чиновников-дятлов, не удосужившихся даже почитать те нормативные документы, на которые они ссылались?
*
Основной текст здесь.

На прошлой неделе пришел ответ от МВД по Чувашии (отправлял письмо через "Интерактивную приемную").

опубликованное пользователем изображение
"Установка пешеходного перехода на данном участке приведет к увеличению транспортных задержек, утомляемости водителей транспортных средств, повышению загазованности окружающей среды", к увеличению травм, росту смертности и снижение койко мест в колонии...
*
Думаете что то было сделано спустя пол года?

Из этого можно сделать вывод, что пешеходные переходы у УГИБДД по Чувашии особенные и это предложение не про них "Установка пешеходного перехода на данном участке приведет к увеличению транспортных задержек, утомляемости водителей транспортных средств, повышению загазованности окружающей среды".Думаете что то было сделано спустя пол года?
*
Profile CardPM
  0/+3  
Semen_83
post Aug 12 2013, 00:32 
Отправлено #984


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(!DoberMan @ Aug 11 2013, 20:21)
Я считаю, что не было. Он же дождался ИДПС, отдал документы и его... отпустили. Вина ИДПС, что отпустили.
Или вы думаете, что ИДПС будут утверждать, что он без их разрешения уехал?
*

не согласен, процедура длится минимум мин 20 и еще освидетельствование (или он заранее все подписал то как он мог подписать), документы привезли девушке позже просто ему на работу занесли и показали где постановление доработали а затем отвезли девушке это нарушение законодательства порядок оформления документов
Profile CardPM
  0/+1  
Semen_83
post Aug 12 2013, 00:44 
Отправлено #985


Пользователь



Сообщений: 83



Я за то чтобы его уволили
Profile CardPM
  0/+12  
crown_ambassador
post Aug 12 2013, 00:49 
Отправлено #986


Гуру



Сообщений: 1 802



Читал-читал. Алё. Друзья! Коллеги! Окститесь! Это заместитель министра! Ничего ему не будет. Специально опускаю эпитеты - знаю прецденты пропажи неугодных замам.
З. Ы. Только вилы, только хардкор.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+7  
AlisaVstrane
post Aug 12 2013, 00:52 
Отправлено #987


Завсегдатай



Сообщений: 487



Почему-то мне кажется, что как и в той теме про ДТП на Гагарина 23...
На на девушку надавят и у нее не будет претензий... И номера окажутся правильными и документы отдали сразу.

А не хотелось бы чтобы так все закончилось...



Сообщение отредактировал AlisaVstrane - Aug 12 2013, 00:53
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Aug 12 2013, 00:55 
Отправлено #988


Завсегдатай



Сообщений: 487



Цитата(Semen_83 @ Aug 12 2013, 01:44)
Я за то  чтобы его уволили
*


Давайте опрос сделаем!!!
Profile CardPM
  0/+3  
METRA
post Aug 12 2013, 01:05 
Отправлено #989


Гуру



Сообщений: 5 769
Ил-2


Цитата(crown_ambassador @ Aug 12 2013, 01:49)
Ничего ему не будет.
*

Абсолютно согласен.
П.С. Единственное что может быть - пойдет на повышение...

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Aug 12 2013, 01:37 
Отправлено #990


без ГУРа



Сообщений: 8 512
Из: ☭



Цитата(AlisaVstrane @ Aug 12 2013, 01:55)
Давайте опрос сделаем!!!
*

давайте-интересно будет посмотреть результат


--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+2  
ford397
post Aug 12 2013, 06:34 
Отправлено #991


Гуру



Сообщений: 1 754



Цитата(123456 @ Aug 10 2013, 15:56)
в тоге что с подлогом в документах? как объяснился факт указания в документах другого номера???
*

оперативная необходимость -проводилась проверка работы гаишников при ДТП.
Profile CardPM
  0/+1  

114 Страницы « < 64 65 66 67 68 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: