Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 4 2013, 15:01 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах ведётся "виртуальный" ремонт Октябрьского моста?

Сегодня утром в газете "Чебоксарские новости" появилась заметка с таким содержанием:
Цитата
На Октябрьском мосту срезали верхний слой асфальта, а укладывать новый не спешат. Почему? Транспорт проезжает здесь медленно, движение пробуксовывает.

Вот что ответил главный инженер МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Андрей Дьяков:
— Ведется ремонт защитного гидроизоляционного слоя моста. Поврежденные участки заливаются специальным бетонным раствором, требуется 72 часа для того, чтобы он набрал крепость. Когда «лечение» будет завершено, за дело возьмется «Чувашавтодор». По плану дорожники должны приступить к своей миссии через несколько дней, работы будут проводиться ночью.

А есть ли "доктор"?

Примерно полторы-две недели назад дорожники сняли верхний слой дорожного полотна на Октябрьском мосту. Через неделю появились знаки, предупреждающие о дорожных работах. На этом ремонт, видимо, и завершился - на месте нет ни рабочих, ни техники.

Для тех, кто едет со стороны "Рощи" может возникнуть небольшой сюрприз - в слепом повороте на небольшой высоте установлен предупреждающий знак
1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


То, что нет верхнего слоя - это ещё пол беды. На свет вышла металлическая сетка
Присоединённое изображение

Позволю себе процитировать ещё раз слова главного инженера МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Андрея Дьякова:
— Ведется ремонт защитного гидроизоляционного слоя моста. Поврежденные участки заливаются специальным бетонным раствором, требуется 72 часа для того, чтобы он набрал крепость.
1Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


К сожалению, паспорта ремонтируемого участка почему-то нет. Видимо, если он был, его уже успели снять.
Присоединённое изображение

Видео с мест события:


Интересно, сколько выделили денег на этот виртуальный ремонт?

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+20  
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Пропал слой асфальта с Октябрьского моста , Куда? И кто за это в ответе?

elrond
post Jul 14 2013, 19:44 
Отправлено #137


Продвинутый



Сообщений: 182
Лада Калина


Вот интересно что по поводу видео никто не откоментился? Что, все считают это нормальным?
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jul 14 2013, 20:02 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 14 079



На счет бюрократии вы правильно подметили. Только она происходит перед началом выполнения работ, а не во время.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 14 2013, 20:08 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(elrond @ Jul 14 2013, 20:44)
Вот интересно что по поводу видео никто не откоментился? Что, все считают это нормальным?
*


Elrond, дорожники могли бы перекрыть ремонтируемые полосы, организовав движения по 2-м оставшимся полосам. Но им, похоже, все равно.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jul 14 2013, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
elrond
post Jul 14 2013, 20:17 
Отправлено #140


Продвинутый



Сообщений: 182
Лада Калина


Цитата(NFS @ Jul 14 2013, 21:02)
На счет бюрократии вы правильно подметили. Только она происходит перед началом выполнения работ, а не во время.
*


Началом работ. Согласен. Но не в том случае, если половина выполненной первой работы, влечет за собой привлечение другой организации, других материалов, и первая работа не может быть завершена первой организацией, пока вторая организация не выполнит свою работу используя своим материалы, которые должна подвести третья организация. Вот такая вот ситуация)
Profile CardPM
  0/0  
elrond
post Jul 14 2013, 20:34 
Отправлено #141


Продвинутый



Сообщений: 182
Лада Калина


Цитата(Волшебник @ Jul 14 2013, 21:08)
Elrond, дорожники могли бы перекрыть ремонтируемые полосы, организовав движения по 2-м оставшимся полосам. Но им, похоже, все равно.
*

Товарищ, я вот смотрю вы очень умный и очень внимательно смотрели видео. И очень хорошо заметили фишки, стоящие вдоль полосы движения.
Неужели ВЫ думаете, что дорогу не перекрыли? Что ГИБДД позволила бы работать на дороге, без согласования схемы организации? Схема организации есть. Все знаки стоят как и положено по данной схеме. Но всегда находятся САМЫЕ умные и торопливые, которые плевать хотели на знаки, временную разметку. Им бы обогнать пару машин. И им по.. что проезжают они по не застывшему бетону. Что рабочим после их проезда придется снова заглаживать этот бетон. ТРАТЯ НА ЭТО ВРЕМЯ. И что вместо дня работы на полосе, и пяти минут на восстановление одного участка (грубо говоря пяти минут), рабочие потратят полтора дня на полосу, и 10-15 минут (в лучшем случае) на этот участок. ТАК КТО ЗАДЕРЖИВАЕТ ДАННЫЙ РЕМОНТ?
Строители, работающие на дороге? Где носятся такие вот УМНЫЕ и ТОРОПЛИВЫЕ... нарушители. А если эти умные, выскочив на ПЕРЕКРЫТУЮ полосу собьют одного из рабочих? Опять рабочие виноваты?
И опять таки еще вопрос. Товарищ, вы тему то читали? Мои сообщения, где черным по белому написано кто чем занимается на этом мосту? А знаки, организацию движения.. Все это делал Мостоотряд 41! А не дорожники. А называть Мостоотряд 41 дорожниками... практически что обозвать машиниста поезда автомобилистом.

ЗЫ Вы сначала обдумайте, что хотите написать. А то выставите себя не в лучшем свете.
Profile CardPM
  0/+2  
elrond
post Jul 14 2013, 20:37 
Отправлено #142


Продвинутый



Сообщений: 182
Лада Калина


Цитата(Волшебник @ Jul 14 2013, 21:08)
Elrond, дорожники могли бы перекрыть ремонтируемые полосы, организовав движения по 2-м оставшимся полосам. Но им, похоже, все равно.
*


Обратите внимание на 43-ю секунду видео. Поставьте паузу. И вы увидите, перекрывающие полосу водоналивные блоки. А выкладывать тут схему организации... Я не считаю необходимым.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 14 2013, 21:40 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(elrond @ Jul 14 2013, 21:37)
Обратите внимание на 43-ю секунду видео. Поставьте паузу. И вы увидите, перекрывающие полосу водоналивные блоки. А выкладывать тут схему организации... Я не считаю необходимым.
*


Elrond, блоки вижу. Нарушителей не вижу. Вы бы схему привели, все-таки.
Profile CardPM
  -2/0  
elrond
post Jul 14 2013, 22:00 
Отправлено #144


Продвинутый



Сообщений: 182
Лада Калина


Цитата(Волшебник @ Jul 14 2013, 22:40)
Elrond, блоки вижу. Нарушителей не вижу. Вы бы схему привели, все-таки.
*


Вы бы проехали по мосту что ли, так для приличия.. посмотрели. С обеих сторон стоят знаки. А схему. Вы думаете мне ее дадут на дом, постороннему человеку? Я ее видел.

По поводу нарушителей. Деу матиз что не нарушитель? По закрытой полосе ехать? Перед ним, в начале видео тоже. Вы считаете нормальным ездить по ЗАКРЫТЫМ полосам?

А по вашему сообщению можно сделать вывод, что вы там не проезжали. Не знаете ситуации. Вы знаете, что сегодня там были дорожники? Что они пролили эти самые закрытые полосы битумом. Что сегодня ночью ожидается укладка асфальта. (по крайней мере у них были такие планы, я по поводу укладки асф. сегодня) А Ваши сообщения здесь - болтовня ради болтовни.

Но надеюсь я все таки не прав в своем выводе. И Вы просто не заметили ни знаков, ни стоящих фишек, и не знаете зачем ставятся водоналивные блоки, перегораживающие полосу движения.
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Jul 14 2013, 22:31 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(elrond @ Jul 14 2013, 23:00)
Вы бы проехали по мосту что ли, так для приличия.. посмотрели. С обеих сторон стоят знаки. А схему. Вы думаете мне ее дадут на дом, постороннему человеку? Я ее видел.
*


Elrond, а что в этой схеме такого, что ее нельзя сделать открытой?
Profile CardPM
  -3/0  
lexandra
post Jul 15 2013, 04:44 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(elrond @ Jul 14 2013, 23:00)
Вы бы проехали по мосту что ли, так для приличия.. посмотрели. С обеих сторон стоят знаки. А схему. Вы думаете мне ее дадут на дом, постороннему человеку? Я ее видел.

По поводу нарушителей. Деу матиз что не нарушитель? По закрытой полосе ехать? Перед ним, в начале видео тоже. Вы считаете нормальным ездить по ЗАКРЫТЫМ полосам?

А по вашему сообщению можно сделать вывод, что вы там не проезжали. Не знаете ситуации. Вы знаете, что сегодня там были дорожники? Что они пролили эти самые закрытые полосы битумом. Что сегодня ночью ожидается укладка асфальта. (по крайней мере у них были такие планы, я по поводу укладки асф. сегодня) А Ваши сообщения здесь - болтовня ради болтовни.

Но надеюсь я все таки не прав в своем выводе. И Вы просто не заметили ни знаков, ни стоящих фишек, и не знаете зачем ставятся водоналивные блоки, перегораживающие полосу движения.
*

слушайте, ну меня мучает прям вопрос: почему чувашавтодор, а не мостотрял? Мосторяд организация которая на мостах собаку съела и это ее профиль, чувашавтодор же вообще не понятно, что уже второй год в городе делает вместо дорисса. долги администрации перед мостотрядом их в рай не пускают? не могут заплатить , поэтому чувашавтодор пошел уже и на мосты?

Сообщение отредактировал lexandra - Jul 15 2013, 04:45
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Jul 15 2013, 07:13 
Отправлено #147


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(lexandra @ Jul 15 2013, 05:44)
слушайте, ну меня мучает прям вопрос: почему чувашавтодор, а не мостотрял? Мосторяд организация которая на мостах собаку съела и это ее профиль, чувашавтодор же вообще не понятно, что уже второй год в городе делает вместо дорисса.  долги администрации перед мостотрядом их в рай не пускают? не могут заплатить , поэтому чувашавтодор пошел уже и на мосты?
*


Lexandra, дело может быть в политиике. За Чувашавтодором стоит экс президент ЧР Н. В. Федоров. За Дориссом действующий президент Игнатьев. Они друг с другом конфликтует. Поэтому ФСБ наехало на Дорисс, а Чувашавтодор пришел в город. И поэтому так много воруют денег на реконструкции пр. И. Яковлева. Федоров, если что, прикроет. Возможно, он в доле. Также, может быть, он натравил ФСБ на Дорисс.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Jul 15 2013, 07:14
Profile CardPM
  -2/+1  
elrond
post Jul 15 2013, 07:29 
Отправлено #148


Продвинутый



Сообщений: 182
Лада Калина


Цитата(lexandra @ Jul 15 2013, 05:44)
слушайте, ну меня мучает прям вопрос: почему чувашавтодор, а не мостотрял? Мосторяд организация которая на мостах собаку съела и это ее профиль, чувашавтодор же вообще не понятно, что уже второй год в городе делает вместо дорисса.  долги администрации перед мостотрядом их в рай не пускают? не могут заплатить , поэтому чувашавтодор пошел уже и на мосты?
*


а кто сказал что не МО ремонт там делает? я в сообщениях выше писал кто чем занимается на этом объекте.
повторюсь ремонт моста делает мостоотряд, а асфальт кладут дорожники. правда не знаю кто именно. чувашавтодор или дорисс
Profile CardPM
  0/0  
elrond
post Jul 15 2013, 07:49 
Отправлено #149


Продвинутый



Сообщений: 182
Лада Калина


Цитата(Волшебник @ Jul 14 2013, 23:31)
Elrond, а что в этой схеме такого, что ее нельзя сделать открытой?
*


ничего такого в ней нет. но выкладывать тут... повторюсь, не считаю необходимым.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 15 2013, 07:50 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(elrond @ Jul 15 2013, 08:49)
ничего такого в ней нет. но выкладывать тут... повторюсь, не считаю необходимым.
*


Elrond, если нет, то почему бы не выложить? Значит что-то есть.
Profile CardPM
  -1/0  
elrond
post Jul 15 2013, 09:12 
Отправлено #151


Продвинутый



Сообщений: 182
Лада Калина


Цитата(Волшебник @ Jul 15 2013, 08:50)
Elrond, если нет, то почему бы не выложить? Значит что-то есть.
*


У меня ее нет. И мне ее никто не даст. Как я уже говорил, я ее видел.. будет время, могу примерно начертить и выложить.. но ничего не буду обещать.
И вообще зачем она тут нужна? Хотите проверить установку дорожных знаков?
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения