Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Выявленный дефект при эксплуатации нового авто , ТрансТехСервис vs Автолюбитель

iks
post Jul 9 2013, 20:50 
Отправлено #76


Эксперт



Сообщений: 853



Иногда продают востановленые после ДТП "тестдравовские" автомобили со скрученным пробегом. Потом вылезают "скрытые" проблемы и от них так-же открещиваются всеми возможными путями.

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jul 9 2013, 21:41 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 6 041



Вариант!

Так же возникает вопрос-мысля периодически:"а куда деваются эти автомобили"?

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 9 2013, 21:42
Profile CardPM
  0/0  
Дядька Ёп
post Jul 10 2013, 06:08 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 384
Renault VelSatis


Цитата(гильотин @ Jul 9 2013, 22:41)
Вариант!

Так же возникает вопрос-мысля периодически:"а куда деваются эти автомобили"?
*


обычно их выдергивают из салона "свои" перекупы.
выдергивают именно как тест-драйвовские по низкой цене, а уже потом крутят одометр и втюхивают на рынке.
сам салон вряд ли пойдет на обман и не будет продавать такую машинку от своего лица.

--------------------
атлетически сложен ф кучку
Profile CardPM
  0/+1  
Евгений_
post Jul 12 2013, 15:43 
Отправлено #79


Завсегдатай



Сообщений: 500
Из: Чебоксары
09 карб>FF2>KIA ED


Цитата(iks @ Jul 9 2013, 21:50)
Иногда продают востановленые после ДТП "тестдравовские" автомобили со скрученным пробегом. Потом вылезают "скрытые" проблемы и от них так-же открещиваются всеми возможными путями.
*




Цитата(гильотин @ Jul 9 2013, 22:41)
Вариант!

Так же возникает вопрос-мысля периодически:"а куда деваются эти автомобили"?
*


Цитата(Дядька Ёп @ Jul 10 2013, 07:08)
обычно их выдергивают из салона "свои" перекупы.
выдергивают именно как тест-драйвовские по низкой цене, а уже потом крутят одометр и втюхивают на рынке.
сам салон вряд ли пойдет на обман и не будет продавать такую машинку от своего лица.
*


Бывшие тестовые автомобили с пробегами 1500-3000 километров дилеры продают как автомобили с пробегом, так же как и те, которые принимают с улицы в трэйд-ин.
Не надо тут страшилки рассказывать и слухи распускать про перекупов. Цены на данные автомобили не дешевые, даром практически новые автомобили никто не отдает.

Сообщение отредактировал Евгений_ - Jul 12 2013, 15:44
Profile CardPM
  0/+1  
iks
post Jul 12 2013, 18:14 
Отправлено #80


Эксперт



Сообщений: 853



Цитата(Евгений_ @ Jul 12 2013, 16:43)
Бывшие тестовые автомобили с пробегами 1500-3000 километров дилеры продают как автомобили с пробегом, так же как и те, которые принимают с улицы в трэйд-ин.
Не надо тут страшилки рассказывать и слухи распускать про перекупов. Цены на данные автомобили не дешевые, даром практически новые автомобили никто не отдает.
*

Я не форумная балаболка я знаю, что пишу.

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/+1  
Дядька Ёп
post Jul 12 2013, 18:45 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 384
Renault VelSatis


Цитата(Евгений_ @ Jul 12 2013, 16:43)
Бывшие тестовые автомобили с пробегами 1500-3000 километров дилеры продают как автомобили с пробегом, так же как и те, которые принимают с улицы в трэйд-ин.
Не надо тут страшилки рассказывать и слухи распускать про перекупов. Цены на данные автомобили не дешевые, даром практически новые автомобили никто не отдает.
*


согласен. есть и этот вариант.
но то о чем писал я - тоже существует (знаю точно biggrin.gif )
в принципе никакая это не страшилка... обычно тестовые машины ставятся хорошего уровня (применительно к Рено: флюенс, меган, калеос) и покупая у перекупа такую машину не рискуешь нарваться на серъезные спрятанные деффекты.

--------------------
атлетически сложен ф кучку
Profile CardPM
  0/+1  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jul 12 2013, 21:15 
Отправлено #82


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Здравствуйте! На днях связывались с экспертизой (Н.Новгород), где нам объяснили, что все решается через суд. Они направляют ходатайство в суд на оплату экспертизу, проходит оплата и после этого выезжает эксперт.
У меня есть несколько вопросов:
1. Как проходит данная экспертиза?
2. Сколько по времени? (более или менее суток)
3. Сколько представителей я имею право привлечь к экспертизе?
(юрист понятно, а свой автоэксперт)
4. Могу я вести фото и видеосъемку?
5. Что вы мне посоветуете?
Буду благодарен за любую информацию. Вопрос серьезный для меня (не финансовый), не хочу ошибиться на мелочах или упустить что-то. Еще раз всем спасибо! Критика приветствуется.

Сообщение отредактировал IiIiIiIiIiIiIiI - Jul 12 2013, 21:16
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Jul 13 2013, 08:19 
Отправлено #83


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jul 12 2013, 22:15)
Здравствуйте! На днях связывались с экспертизой (Н.Новгород), где нам объяснили, что все  решается через суд. Они направляют ходатайство в суд на оплату экспертизу, проходит оплата и после этого выезжает эксперт.
У меня есть несколько вопросов:
1. Как проходит данная экспертиза?
2. Сколько по времени? (более или менее суток)
3. Сколько представителей я имею право привлечь к экспертизе?
  (юрист понятно, а свой автоэксперт)
4. Могу  я  вести фото и видеосъемку?
5. Что вы мне посоветуете?
Буду благодарен за любую информацию. Вопрос серьезный для меня (не финансовый), не хочу ошибиться на мелочах или упустить что-то. Еще раз всем спасибо! Критика приветствуется.
*


экспертизу проведут в течении дня, возможно, используя ресурсы того же ТТС Рено (подъемник, сход-развал).
от себя можете пригласить хоть кого, хоть бабушку) видео -фотосьемка итак будет вестись экспертом, вам тож не запрещается.
Совет- найти компетентного человека (эксперта по машинам) со своей стороны.

Сообщение отредактировал cvet - Jul 13 2013, 08:20

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/+1  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jul 13 2013, 19:09 
Отправлено #84


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Спасибо, учту!
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Jul 14 2013, 17:57 
Отправлено #85


Эксперт



Сообщений: 814



Зря ТТС замутил это "бодание". Думаю, клиентов у них поубавится.
Profile CardPM
  0/+2  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jul 18 2013, 16:35 
Отправлено #86


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Добрый день! Не хотел раньше времени писать, но теперь можно. Подошел у меня ТО-1. Возник вопрос, а где проводить? Проводить у ТТС (Чебоксары) не охота, а проводить надо, как никак ГАРАНТИЯ! Кто-то писал, что надо было поехать к другим офицалам ТТС и я решил, НАДО! У меня произошли некоторые изменения в регистрации, т.е. постоянная прописка в Чувашской Республике у меня прекратилась, а появилась в Кировской области, но там ТТС нету. Так как я периодически мотаюсь между Чувашией и г. Кировом, то выбор пал на Йошкар-Олу. Что повлияло на качество обслуживания я не могу сказать, так как в ТТС (г. Йошкар-Ола) я обслуживался в первые, но надеюсь у них всегда такое обслуживание. Приехал на ТТС г. Йошкар-Ола, прошли стандартные процедуры по оформлению документов, уточнили номер телефона (он изменился), спросили что делать с замененными деталями и попросили машину на 1 час 30 минут! Буквально через 1 час и 30 минут мне поступил звонок-МАШИНА ГОТОВА! Я даже с друзьями пообщаться толком не успел. Приехав в ТТС (г. Йошкар-Ола) мне предоставили документы по проведенному ТО-1, оплатив в кассу деньги, через 5 минут выгнали машину , причем помытую не только снаружи, но и внутри. В багажнике лежали все замененные детали, причем мы перепроверили, замена имела место. Я задал глупый вопрос, а ничего другого у меня не меняли? Мне объяснили, что у них всегда ведется видеосъемка и при возникновении спорных вопросов это можно просмотреть на записи.Также объяснили, что я могу присутствовать при проведении работ. Тут я вспомнил как не хотели меня пускать в тех. зону ТТС (г.Чебоксары), когда я приехал в первый раз. Может я предвзято отношусь к ТТС (г. Йошкар-Ола) в хорошем смысле слова, или предвзято к ТТС (г.Чебоксары), в плохом смысле, но ребята молодцы! Мне приятно было находиться у них в ТТС. Спасибо за внимание к моей проблеме, кто следит за темой.
Profile CardPM
  0/+14  
гильотин
post Jul 18 2013, 18:20 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 6 041



Да. Следим.
Profile CardPM
  0/+2  
гильотин
post Jul 18 2013, 22:30 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 6 041



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jul 18 2013, 17:35)
Добрый день! Не хотел раньше времени писать, но теперь можно. Подошел у меня ТО-1. Возник вопрос, а где проводить? Проводить у ТТС (Чебоксары) не охота, а проводить надо, как никак ГАРАНТИЯ! Кто-то писал, что надо было поехать к другим офицалам ТТС и я решил, НАДО!  У меня произошли некоторые изменения в регистрации, т.е. постоянная прописка в Чувашской Республике у меня прекратилась, а появилась в Кировской области, но там ТТС нету. Так как я периодически мотаюсь между Чувашией и г. Кировом, то выбор пал на Йошкар-Олу. Что повлияло на качество обслуживания я не могу сказать, так как в ТТС (г. Йошкар-Ола) я обслуживался в первые, но надеюсь у них всегда такое обслуживание. Приехал на ТТС г. Йошкар-Ола, прошли стандартные процедуры по оформлению документов, уточнили номер телефона (он изменился), спросили что делать с замененными деталями и попросили машину на 1 час 30 минут! Буквально через 1 час и 30 минут мне поступил звонок-МАШИНА ГОТОВА! Я даже с друзьями пообщаться толком не успел. Приехав  в ТТС (г. Йошкар-Ола) мне предоставили документы по проведенному ТО-1, оплатив в кассу деньги, через 5 минут выгнали машину , причем помытую не только  снаружи, но и внутри. В багажнике лежали все замененные детали, причем мы перепроверили, замена имела место. Я задал глупый вопрос, а ничего другого у меня не меняли? Мне объяснили, что у них всегда ведется видеосъемка и при возникновении спорных вопросов  это можно просмотреть на записи.Также объяснили, что я могу присутствовать при проведении работ. Тут я вспомнил как не хотели меня пускать в тех. зону ТТС (г.Чебоксары), когда я приехал в первый раз. Может я предвзято отношусь к ТТС  (г. Йошкар-Ола) в хорошем смысле слова, или предвзято к ТТС (г.Чебоксары), в плохом смысле, но ребята молодцы! Мне приятно было находиться у них в ТТС. Спасибо за внимание к моей проблеме, кто следит за темой.
*



Почему так? Думается, что большая часть мужского населения Чувашии, имеющие признаки мобильности, ума, образованности и способности зарабатывать деньги мигрировало на постоянно, или на периодически в иные регионы страны. В остатке присутствуют: fool.gif ! , wacko2.gif !, sorry.gif !, unknw.gif ! laugh.gif !, и tongue.gif с DANCE.gif .

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 18 2013, 22:32
Profile CardPM
  0/+3  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jul 22 2013, 06:48 
Отправлено #89


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Здравствуйте! Пока никакой информации по моему делу нет, но у меня есть вопрос. Что такое допустимые зазоры по кузову автомобиля, что такое превышение допустимых норм и на сколько мм. превышение не допустимо? Есть схема, точнее бумага от ТТС где указаны допустимые зазоры по кузову Рено меган 3 (хэтчбек). Если кто сможет разъясните. Заранее спасибо!
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Jul 22 2013, 07:10 
Отправлено #90


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jul 22 2013, 07:48)
Что такое допустимые зазоры по кузову автомобиля, что такое превышение допустимых норм и на сколько мм. превышение не допустимо? Есть схема, точнее бумага от ТТС где указаны допустимые зазоры по кузову Рено меган 3 (хэтчбек).
*

эта схема допустимых зазоров должна быть от Рено, а не от ТТС. т.е. печати и штампы именно компании Рено. это максимальные и минимальные отклонения сопряжения узлов кузова автомобиля. К примеру, указано: зазор 5+-0,5мм и это означает что нормальным считается зазор от 4,5мм до 5,5мм.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+1  

24 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения