Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Выявленный дефект при эксплуатации нового авто , ТрансТехСервис vs Автолюбитель

IiIiIiIiIiIiIiI
post Jun 22 2013, 10:08 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Здравствуйте ! Возникла ситуация, когда у нового авто (Рено Меган 3 хэтчбек) выявилась неисправность, т.е. через месяц эксплуатации стал замечать , что машину уводит влево (на встречку). До этого не замечал,т.к. обкатывал на малой скорости. Уводило на 90 км/час. Проверил давление в шинах,причина не устранилась.Обратился в ближайший сервис (СТО "ПУРГА").Проведя осмотр авто выявилось изменение геометрии ходовой,проще говоря был смещен подрамник,что интересно подрамник смещен не по ходу движения а перпендикулярно ему. Обратился в ТрансТехСервис (авто на гарантии), где мне поставили вердикт: ВИНОВАТ Я, ТАК КАК ПОЙМАЛ ЯМУ! Попросил обосновать их, показать где деформация или убедить меня хотя бы в этом. Диалога не получилось, даже распечатку как было и как стало еле удалось взять (они что-то крутили там). После ТТС я почувствовал,что уводит влево уже при 50 км/час.Снова поехал в СТО "ПУРГА",где мне опять сделали диагностику ходовой.После всего этого пришлось обратится к ним с претензией в которой просил возвратить в 10-ти дневный срок уплаченную за товар денежную сумму, не описывая всего хочу сказать, что сами они осмотр не проводили (после претензии), а назначили экспертизу в ЧУ ДО "РИЭ"г. Н. Новгород. Умышленно или нет, но первый раз вызов на экспертизу пришел с опозданием на 5 дней, а после повторной претензии с опозданием на один день (все извещения и распечатки почты России имеются).После всего этого я вынужден был обратиться в Ленинский районный суд г. Чебоксары с исковым заявлением о защите прав потребителей.Суд состоялся 18 июня 2013 года, судья Сорокин Ю.П. отложил рассмотрение на 25 июня, так как в ходе заседания ТТС отклонили экспертную организацию нашей стороны, соответственно мы отклонили ЧУ ДО "РИЭ" г. Н. Новгород (в интернете можно много о ней прочитать, где самый безобидный отзыв говорит"они хорошо делают экспертизу тому, кто хорошо платит").Судья грамотно предложил до 25-го выбрать для экспертизы гос.структуру.Чувашская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации отказала в данной экспертизе, со слов ТТС они писали им письмо. Я же созванивался со Средне-Волжским региональным центром судебной экспертизы в г. Казань, они тоже отказываются. Теперь у меня вопрос: Что мне посоветуете в данной ситуации, какие предпринять следующие шаги? ТрансТехСервису можно не комментировать!

Сообщение отредактировал IiIiIiIiIiIiIiI - Jun 22 2013, 10:09
Profile CardPM
  0/+11  
SPWizard
post Jun 22 2013, 22:03 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 12 225



вроде как покупатель имеет право вернуть товар продавцу без объяснения причин в течение какого то времени, если товар не потерял товарного вида. если не прав, поправьте
Profile CardPM
  -1/+1  
sun!
post Jun 22 2013, 22:14 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 168
Из: Городок на Волге



Цитата(SPWizard @ Jun 22 2013, 23:03)
вроде как покупатель имеет право вернуть товар продавцу без объяснения причин в течение какого то времени, если товар не потерял товарного вида. если не прав, поправьте
*

У них лазейка есть... Сложные бытовые товары возврату не подлежат. Как то так.

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/+2  
гильотин
post Jun 23 2013, 10:09 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 5 950



Ходатайствовать на судебном заседании 25 числа о том, чтобы экспертизу проводил суд, как независимая сторона. Либо, он же, определил экспертную организацию.
Profile CardPM
  0/+1  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jun 23 2013, 11:32 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Суд не может проводить данную экспертизу, а судья настроен провести экспертизу в гос.структуре, т.е. в в государственной автоэкспертной организации. Вопрос стоит, где такую найти? Хорошо это или плохо, но появилась ещё одна заинтересованная сторона этого дела, страховая компания в которой я застраховал авто (КАСКО). Они намерены участвовать в данном процессе. Я против не буду. Ещё раз повторюсь, куда (в какой субъект) обратится за такого рода экспертизой?

Сообщение отредактировал IiIiIiIiIiIiIiI - Jun 23 2013, 11:37
Profile CardPM
  0/+1  
Serega_99
post Jun 23 2013, 12:29 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Как обычно у нас, когда машину покупаешь, все вокруг тебя скачут, когда начинаются проблемы, до тебя нет никому дела.

http://www.renault.ru/contact/hotline/ на горячюю линию рено писал? Хотя наверное это ещё те товарищи, ответят много, но ни о чём. Но всё равно интересно услышать их ответ.

ОД никакой официальный документ(например акт осмотра ТС) не выдал? Сказали на словах что ты виноват и всё? С руководством ТТС беседовал, что они говорят?

Проконсультируйся с юридическими фирмами, например фемида 21 или СоветникЪ. В шапке темы автоправо есть их темы.

Сообщение отредактировал Serega_99 - Jun 23 2013, 12:40
Profile CardPM
  0/+3  
cvet
post Jun 23 2013, 15:07 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


а почему обратились в СТО Пурга ?а не к дилеру первоначально? имеется ли официальное обращение к дилеру? Как мне видится, после того как вы обратились в СТО Пурга, то автоматически для суда будет видеться,что это проблема ваша и сто пурга... хз канешн...но дилер должен был исправить углы установки колес, процедура несложная. Смещение подрамника, даже если оно есть- тоже устранимо.
насчет организации, к сожалению, подсказать не могу

Сообщение отредактировал cvet - Jun 23 2013, 15:08

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jun 23 2013, 18:12 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 5 950



[quote=IiIiIiIiIiIiIiI,Jun 23 2013, 12:32]Суд не может проводить данную экспертизу,....


sad.gif Имеется в виду не непосредственное проведение, а инициатива. pardon.gif

Да и еще, как бы следы вмешательства (устранения ) "Пурги" не повлияли на заключение. Поскольку первоначальные признаки могут исчезнуть, либо измениться.

Сообщение отредактировал гильотин - Jun 23 2013, 18:16
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jun 23 2013, 19:31 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Напишу кратко . СТО "Пурга" проводила только диагностику ,т.е. повесили зеркала на колеса и лазером замерили геометрию кузова, определили схематично смещение от оси . Какую либо работу по устранению причин увода в сторону не проводилось. Устранение проводилось только в ТТС. Так как машина на гарантии все недостадки устраняют официалы .
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jun 23 2013, 22:12 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 5 950



Ну тогда, если не устранят недостаток (что вполне возможно), то расторжение договора. Но опять же, думаю, что ключевым моментом будет экспертиза. Указывающая на то, что это заводской дефект, а не следствие наезда на препятствие.

Сообщение отредактировал гильотин - Jun 23 2013, 22:14
Profile CardPM
  0/0  
strongman
post Jun 23 2013, 22:35 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 97



Вполне возможно ваша машина была в дтп до продажи,отсюда и изменение в геометрии.
Profile CardPM
  0/+9  
Ephram
post Jun 23 2013, 22:47 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 211



даже не удивляюсь, это же ТТС
Profile CardPM
  0/+8  
Cterra
post Jun 23 2013, 22:58 
Отправлено #13


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 376



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jun 22 2013, 11:08)
Обратился в ТрансТехСервис (авто на гарантии), где мне поставили вердикт: ВИНОВАТ Я, ТАК КАК ПОЙМАЛ ЯМУ!
*

Это какую надо поймать яму, чтобы повело геометрию нового авто?
Это какого качества должен быть авто, если его ведёт от ямы?


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+17  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jun 23 2013, 23:27 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Вот и хочу поставить все точки над "и", путем проведения экспертизы. Надеюсь на то, что машина не была куплена с приобретенным дефектом(после ДТП). Хотя я проверял кузов на толщину лакокрасочного покрытия , все в допустимых нормах. Но доверия нет никакого к ТТС!!!
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Jun 24 2013, 00:05 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 4 816



Как уже отписались выше: ТТС и этим все сказано.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения