Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Выявленный дефект при эксплуатации нового авто , ТрансТехСервис vs Автолюбитель

kondor77
post Apr 29 2015, 19:37 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Apr 29 2015, 19:11)
*

то есть,как я понимаю,машина остаётся у вас,но вам её обязуются починить за счёт салона?

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Apr 30 2015, 23:48 
Отправлено #197


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(kondor77 @ Apr 29 2015, 19:37)
то есть,как я понимаю,машина остаётся у вас,но вам её обязуются починить за счёт салона?
*

Такое развитие событий озвучил представитель "ТрансТехСервиса-27" . Как будет в жизни не берусь сказать...
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post May 1 2015, 10:43 
Отправлено #198


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Apr 29 2015, 19:11)
Доброго времени суток всем! Судебная коллегия Верховного суда решение вынесла и оно не в мою пользу. Можно сказать поставлена точка в промежуточном этапе. Теперь будем заниматься неисправностью! Ведь факт наличия неисправности признают автоэксперт и "ТрансТехСервис".Тем более, готовность к устранению этой неисправности, они озвучили в суде! Пока все.
*

Неисправность признают, но решение не в вашу пользу facepalm_ani.gif
Да здравствует наш суд! Самый дебильный суд в мире!
Profile CardPM
  0/+2  
IiIiIiIiIiIiIiI
post May 1 2015, 10:51 
Отправлено #199


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(pjatovskij @ May 1 2015, 10:43)
Неисправность признают, но решение не в вашу пользу facepalm_ani.gif
Да здравствует наш суд! Самый дебильный суд в мире!
*

Суд принял сторону автоэксперта, который посчитал неисправность незначительной и устранимой в пределах 23 нормочасов. Как будет устраняться неисправность неизвестно, если саму неисправность смогли правильно измерить, только с 3-ей попытки и в другом субъекте... Письмо направлено... Жду ответа...
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post May 1 2015, 11:41 
Отправлено #200


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ May 1 2015, 10:51)
Суд принял сторону автоэксперта, который посчитал неисправность незначительной и устранимой в пределах 23 нормочасов. Как будет устраняться неисправность неизвестно, если саму неисправность смогли правильно измерить, только с 3-ей попытки и в другом субъекте... Письмо направлено... Жду ответа...
*

А все ваши расходы, которые вы понесли в процессе всех этих судебных тяжб, они должны вам возместить? И моральный вред.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post May 3 2015, 10:36 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Вот так вот купишь машину у ТТС Чебоксары, будешь потом судиться по 2 года с ними.
Profile CardPM
  -1/+3  
Romanchik3000
post May 4 2015, 07:23 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(pjatovskij @ May 1 2015, 11:41)
А все ваши расходы, которые вы понесли в процессе всех этих судебных тяжб, они должны вам возместить? И моральный вред.
*

судебные расходы возмещаются только стороне, в чью пользу принят судебный акт. Вот ТТС (к сожалению) еще и вправе с ТС потребовать оплаты судебных расходов...
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post May 4 2015, 09:05 
Отправлено #203


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(Romanchik3000 @ May 4 2015, 07:23)
судебные расходы возмещаются только стороне, в чью пользу принят судебный акт. Вот ТТС (к сожалению) еще и вправе с ТС потребовать оплаты судебных расходов...
*

Ну как же они могут быть правы, если признают наличие неисправности? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post May 5 2015, 08:00 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(pjatovskij @ May 4 2015, 09:05)
Ну как же они могут быть правы, если признают наличие неисправности? smile3.gif
*

ну раз суд не удовлетворил иск, следовательно признал, что ТС неосновательно подал иск...
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post May 5 2015, 23:06 
Отправлено #205


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Доброго времени суток всем! До майских праздников направил им письмо , в котором просил устранить неисправность или определить порядок дальнейших действий. Сегодня вечером позвонил инженер по гарантии и попросил пригнать завтра машину. На каком оборудовании, где и как будет проводиться процедура устранения он мне не объяснил. В ходе судебных заседаний были моменты когда представитель ТТС пытался перевернуть с ног на голову определенные моменты. Поэтому я попросил прислать мне письменный ответ или письменное приглашение. Мне же пытались объяснить ,что всё нормально приезжайте так. Я их в очередной раз попросил сделать всё по закону или хотя бы в рамках положенного делопроизводства. Мне пытались объяснить, что запись разговора ведется и если пригласили то никакого подвоха не будет и слова они свои обратно не возьмут. Что мешает им направить мне бумагу я так и не понял. Звонили с городского номера, а кто говорил "Вася", "Петя" или "Ваня" я не видел и слова потом к делу не пришьешь. Убедил их. Обещали прислать письмо. Пока такие новости. Всем спасибо!
Profile CardPM
  0/+10  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jun 16 2015, 20:49 
Отправлено #206


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Доброго времени суток всем! Приношу свои извинения за длительное молчание, но на то были причины. Сейчас расскажу все по порядку... На мое письмо, в котором просил устранить неисправность или определить порядок дальнейших действий, пришел таки ответ. Меня просили предоставить машину 14 мая к 09:00, но по стечению обстоятельств 13 мая я находился в городе Кирове и никак не смог бы успеть к 14 мая в Чебоксары. Надо отдать должное "ТрансТехСервису-Чебоксары" на этот раз они письмо отправили вовремя (как потом я выяснил на почте) и даже позвонили 13 мая и напомнили о завтрашнем дне. Тут к ним претензий нет, но повторюсь я физически не мог представить автомобиль. В связи с этим я написал им письмо, в котором просил назначить новую дату 09 июня к 09:00. Если они против, то просил назначить другую дату, а если нет, то пригоняю автомобиль 09.06.2015г. в 09:00. Что и было мною сделано в это число. Теперь самое интересное... Принимать на устранение недостатка по гарантии, по решению суда, по заключению автоэксперта они категорически отказались!!! Наряд заказ на устранение недостатка или гарантийного ремонта они отказались оформить, а согласились провести диагностику автомобиля, с 09:00 09 июня по 19:00 13 июня! Во время оформления мне дали понять, что автомобиль отвезут на эвакуаторе в "ТрансТехСервис-Йошкар-Ола", где его разберут и проведут диагностику.Теперь самое интересное! Вчера позвонили и сказали, все сделали сами, в Йошкар-Олу не возили и можно забрать автомобиль 17 июня в 12:00. Перед тем как отдать автомобиль, я написал заявление на имя управляющего "ТрансТехСервиса-Чебоксары" о представлении видеозаписей проведенния диагностических работ с моим автомобилем. Очень хочется посмотреть какие работы проводились!!! Позиция "ТрансТехСервиса-Чебоксары" мне не понятна, точнее не хочется думать о данной организации и их сотрудниках в негативном ключе. Надеюсь я не прав в своих мыслях, все будет хорошо и закон будет соблюден... Но какой-то "неприятный привкус" постоянно присутствует при общении с "ТрансТехСервис-Чебоксары". Еще один штрих к картине маслом... "ТрансТехСервис-Чебоксары" обратился в суд о взыскании с меня денежных средств в размерее 47 000 или 48 000 тысяч рублей (точно не помню) , которые они потратили на две автотехнические экспертизы! В заключении первой сказано о невозможности выводов по причине отсутствия у "ТрансТехСервис-Чебоксары" соответствующего оборудования (программного обеспечения), а во втором заключении сказано о присутствии неисправности, предположительно заводского характера,но являющейся незначительной. Судья отказала "ТрансТехСервису-Чебоксары". Вот такие новости на сегодняшний день. Всем спасибо!
Profile CardPM
  0/+12  
serj
post Jun 18 2015, 15:36 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



вот вам (ТС и ТТС) делать нечего, походу.

Что мешало ТТС купить софт, оборудование для замера, устранить по гарантии, счёт на ремонт отправить в рено (23 нормочаса, это очень не плохо)? Все были бы счастливы - довольный клиент, ТТС, что денег заработал и на продаже и на обслужовании, Рено, что про их машины гадости в интернете не пишут?

Но нет, в итоге все слили кучу денег на всяческие суды и поездки, причинили ущерб репутации ТТС и Рено, клиент не доволен.
Profile CardPM
  -2/+4  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jun 18 2015, 19:11 
Отправлено #208


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(serj @ Jun 18 2015, 15:36)
вот вам (ТС и ТТС) делать нечего, походу.

Что мешало ТТС купить софт, оборудование для замера, устранить по гарантии, счёт на ремонт отправить в рено (23 нормочаса, это очень не плохо)? Все были бы счастливы - довольный клиент, ТТС, что денег заработал и на продаже и на обслужовании, Рено, что про их машины гадости в интернете не пишут?

Но нет, в итоге все слили кучу денег на всяческие суды и поездки, причинили ущерб репутации ТТС и Рено, клиент не доволен.
*

На счет делать нечего...Мой Вам ответ...
Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jan 23 2014, 18:35)
А вы как поступили бы? Мне интересна ваша позиция? Почему дело в машине или материальных ценностях? А если бы не в дефекте автомобиля вас обвинили бы, а в административном правонарушении или в уголовном преступлении. ВЫ бы смирились или пошли по пути наименьшего сопротивления? Жду ответа!
*

Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jun 18 2015, 19:19 
Отправлено #209


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


И да, автомобиль еще не забрал. Подробности позже...

Сообщение отредактировал IiIiIiIiIiIiIiI - Jun 19 2015, 05:39
Profile CardPM
  0/+2  
slavkin23
post Jun 18 2015, 22:08 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Ттс совсем ох... ли. Защита картера у них стоит на меган 15000! Плюс установка 500. Заказал в интернет магазине за 2500. Автор. Вот хорошо что у тебя есть столько времени и терпения. Дави уродов.

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  -1/+8  

24 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения