Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Выявленный дефект при эксплуатации нового авто , ТрансТехСервис vs Автолюбитель

Penguinator
post Apr 17 2014, 22:50 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(PRAVDA-PAPKA @ Apr 17 2014, 23:21)
вот тебе и "иди до конца", плюнешь и сдашься, вся тема к этому располагает, ТС сильный духом-желаю дойти до результата, а это очень нелегко в нашей стране.
*

такие суды долго длятся

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Jeans
post Apr 18 2014, 10:05 
Отправлено #152


Пользователь



Сообщений: 92



Иногда почитываю твою тему.
Между тем, автодилеры думают, что они в невыгодном положении
Статья: Продавцы просят изменить закон «О защите прав потребителей»
Profile CardPM
  0/+1  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Apr 22 2014, 08:17 
Отправлено #153


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Дорого времени суток! Могу сообщить, что состоялось три судебных заседания. По нашим ходатайствам два заседания переносились и на третье заседание был привлечен автоэксперт проводивший экспертизу ( по средствам связи "скайп"). К нашему удивлению, эксперт сам прибыл на заседание! Как я говорил ранее, что судья у нас поменялся и поэтому возникали сомнения в желании нового судьи глубоко вникать в проблему, но я ошибался. Судья грамотно подошла к вопросу, но "цыплят по осени считают". Посмотрим , что будет в итоге. В ходе заседания эксперт не дал четкую оценку проведенной экспертизы. С его слов, при проведении экспертизы были выявлены отклонения выходящие за нормы допуска, но дать заключение не смог, так как оборудование на котором проходила экспертиза имеет погрешность измерения превышающую допустимую погрешность заводом изготовителем. Ещё эксперт обнаружил запись в документации на оборудование, что данное оборудование используется для измерения аварийного автомобиля, а у вас не аварийный автомобиль и всё! Но судья "выпытала" у эксперта, как надо провести грамотно экспертизу. Есть два варианта решения вопроса:
1 - запросить у завода изготовителя мерные линейки (шаблоны) и по ним замерить все отклонения геометрии ;
2 - провести повторную экспертизу, но уже на омологированном ( одобренном заводом изготовителем) оборудование.
Мы подготовили уточнение искового заявления, что дает судье возможность на продление срока судебного разбирательства и следующее заседание назначено на конец мая. на этом заседании судья примет решение и от этого решения мы и будем отталкиваться. Или проводим замеры или проводим повторную экспертизу! Вот такая информация на сегодняшний день. Всем спасибо за поддержку!!!
Profile CardPM
  0/+12  
cvet
post Jun 17 2014, 08:09 
Отправлено #154


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


как дела-то7 давно новостей не было, что завод ответил

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/+1  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jun 17 2014, 15:07 
Отправлено #155


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Всем здравствуйте! Если честно, то писать пока не о чем. Судебное заседание состоялось, должна пройти повторная экспертиза, но воз и ныне там! Экспертная организация не назначила дату проведения экспертизы, а я жду этого дня. Как-то повлиять на ускорение данного процесса я не могу. Вот такие новости на сегодняшний день. Всем спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jul 15 2014, 06:56 
Отправлено #156


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Доброго времени суток всем! Поступило ходатайство в суд от эксперта ФБУ Приволжского РСЦЭ Минюста России, в котором он просит предоставить дополнительные материалы, необходимые для производства экспертизы:
1. Автомобиль "Renault-Megane".....
2. Материалы гражданского дела №......
3. Документацию на автомобиль "Renault-Megane".....
Также, просит предоставить возможность осуществить следующие мероприятия:
1. Контроль углов установки колес;
2. Контроль геометрических параметров моторного отсека и основания кузова;
3. Контроль рабочей тормозной системы по осям автомобиля;
Осмотр автомобиля просит организовать в условиях сертифицированной СТО, располагающей дилерским диагностическим оборудованием для осуществления диагностических работ, а также специалистами для проведения разбо-сборочных диагностических работ , измерительных и иных работ в случае возникновения такой необходимости.
Время и дата проведения назначены, конец августа. Пока такие новости!
Profile CardPM
  0/+7  
Dinlin
post Aug 9 2014, 16:57 
Отправлено #157


Новичок



Сообщений: 2
иномарка


Хочу поделиться своей ситуацией, может кому будет полезно, буквально на второй день после покупки Лачетти начались проблемы в движке, потом он вообще перестал тянуть по мощности, то есть реально впечатление, что от 160 лошадок под капотом только 30 осталось. Поехал в техцентр, диагноз – неисправность блока управления двигателем, состояние мое понимаете… Обратился в салон, где брал авто, требую вернуть деньги или поменять на новое авто – отказ, три дня ходил к ним безтолку и заключение с техцентра приносил и т.д. Обратился к Юристу, практикующемуся в автомобильных спорах с салонами, А.Воронин. Он собрал всю нужную документацию, принесли заключение экспертизы, ну и конечно он уже подругому с салоном разговор вел, к счастью в суд обращаться не пришлось, машину поменяли на новую с аналогичной комплектацией, сейчас все ок. Так что боритесь за свои права, хоть и в судебных разбирательствах, желаю удачи.
Profile CardPM
  -4/+2  
DEN 333
post Aug 9 2014, 17:11 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 9 858



Цитата(Dinlin @ Aug 9 2014, 17:57)
Хочу поделиться своей ситуацией, может кому будет полезно, буквально на второй день после покупки Лачетти начались проблемы в движке, потом он вообще перестал тянуть по мощности, то есть реально впечатление, что от 160 лошадок под капотом только 30 осталось. Поехал в техцентр, диагноз – неисправность блока управления двигателем, состояние мое понимаете… Обратился в салон, где брал авто, требую вернуть деньги или поменять на новое авто – отказ, три дня ходил к ним безтолку и заключение с техцентра приносил и т.д. Обратился к Юристу, практикующемуся в автомобильных спорах с салонами, А.Воронин. Он собрал всю нужную документацию, принесли заключение экспертизы, ну и конечно он уже подругому с салоном разговор вел, к счастью в суд обращаться не пришлось, машину поменяли на новую с аналогичной комплектацией, сейчас все ок.  Так что боритесь за свои права, хоть и в судебных разбирательствах, желаю удачи.
*

Реклама юриста, читать смешно...
Profile CardPM
  0/+8  
AlexE
post Aug 10 2014, 14:05 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(Dinlin @ Aug 9 2014, 17:57)
Хочу поделиться своей ситуацией, может кому будет полезно, буквально на второй день после покупки Лачетти начались проблемы в движке, потом он вообще перестал тянуть по мощности, то есть реально впечатление, что от 160 лошадок под капотом только 30 осталось. Поехал в техцентр, диагноз – неисправность блока управления двигателем, состояние мое понимаете… Обратился в салон, где брал авто, требую вернуть деньги или поменять на новое авто – отказ, три дня ходил к ним безтолку и заключение с техцентра приносил и т.д. Обратился к Юристу, практикующемуся в автомобильных спорах с салонами, А.Воронин. Он собрал всю нужную документацию, принесли заключение экспертизы, ну и конечно он уже подругому с салоном разговор вел, к счастью в суд обращаться не пришлось, машину поменяли на новую с аналогичной комплектацией, сейчас все ок.  Так что боритесь за свои права, хоть и в судебных разбирательствах, желаю удачи.
*

Ахахаха

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Sep 11 2014, 20:03 
Отправлено #160


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Доброго времени суток! Не писал давно, так как реально писать не о чем было, да и три недели находился в отъезде. В конце августа экспертиза проведена не была, по причине отсутствия необходимого оборудования у ТТС, точнее программы для диагностического оборудования на Меган-3 (2012 года). Эксперт приехал, экспертиза началась, сразу возникли масса вопросов и экспертизу отложили. Мы обговорили организацию в Нижнем Новгороде, которая может предоставить аналогичное оборудование и по согласию ( ТТС, автоэксперта и меня ) экспертизу перенесли на конец сентября в Нижний Новгород. Что будет дальше, посмотрим. Пока такие новости. Всем спасибо.
Profile CardPM
  0/+6  
RusLancik
post Sep 14 2014, 14:22 
Отправлено #161


Продвинутый



Сообщений: 128
Из: лесов
Черный горец


Цитата(Dinlin @ Aug 9 2014, 17:57)
Хочу поделиться своей ситуацией, может кому будет полезно, буквально на второй день после покупки Лачетти начались проблемы в движке, потом он вообще перестал тянуть по мощности, то есть реально впечатление, что от 160 лошадок под капотом только 30 осталось. Поехал в техцентр, диагноз – неисправность блока управления двигателем, состояние мое понимаете… Обратился в салон, где брал авто, требую вернуть деньги или поменять на новое авто – отказ, три дня ходил к ним безтолку и заключение с техцентра приносил и т.д. Обратился к Юристу, практикующемуся в автомобильных спорах с салонами, А.Воронин. Он собрал всю нужную документацию, принесли заключение экспертизы, ну и конечно он уже подругому с салоном разговор вел, к счастью в суд обращаться не пришлось, машину поменяли на новую с аналогичной комплектацией, сейчас все ок.  Так что боритесь за свои права, хоть и в судебных разбирательствах, желаю удачи.
*


Почти два года уже не выпускается, чего так долго ждал, не поделился? 122 лошадки максимум что прятали пот капотом (вроде не ошибаюсь), и почему в техцентр поехал, если машине 2 дня, вроде прямая дорога к официалу, т.е. в салон. Да и блок управления двигателем меняется в 5 минут, машину из-за неисправности этого блока менять - нонсенс. Вроде если по автоделам этот юрист, тот должен знать такие мелочи. После такой кривой рекламы точно никто не обратится...

Сообщение отредактировал RusLancik - Sep 14 2014, 14:26
Profile CardPM
  0/+5  
Дядя_Стёпа
post Sep 15 2014, 08:33 
Отправлено #162


........



Сообщений: 3 739



За свои деньги хапнул человек геморроя. Искренне жаль автора.

Profile CardPM
  0/+4  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Sep 16 2014, 18:58 
Отправлено #163


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Всем доброго времени суток! Сегодня смог ознакомиться с ходатайством эксперта и вот, что он написал в нем: " Я эксперт.......сообщаю, что на представленном ООО "ТрансТехСервис-27" для проведения измерений геометрических параметров кузова автомобиля "Renault Megane" VIN..... оборудовании, провести измерения и установить значения всех регламентированных заводом-изготовителем координат контрольных точек кузова исследуемого автомобиля не представляется возможным в связи с неактуальностью программного обеспечения оборудования. В связи с чем, .....прошу представить возможность проведения измерений кузова автомобиля "Renault Megane" VIN..... на оборудовании "Car bench" имеющемся в распоряжении ООО "Тойота Центр Юг" по адресу : Нижний Новгород, ул. Ларина 30." На днях собираюсь поехать , а по приезду из Нижнего Новгорода отпишусь обязательно. Всем спасибо.
Profile CardPM
  0/+5  
Amulet
post Sep 17 2014, 07:04 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 2 171



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Sep 16 2014, 19:58)
Всем доброго времени суток! Сегодня смог ознакомиться с ходатайством эксперта и вот, что он написал в нем: " Я эксперт.......сообщаю, что на представленном ООО "ТрансТехСервис-27" для проведения измерений геометрических параметров кузова автомобиля "Renault Megane" VIN..... оборудовании, провести измерения и установить значения всех регламентированных заводом-изготовителем координат контрольных точек кузова исследуемого автомобиля не представляется возможным в связи с неактуальностью программного обеспечения оборудования. В связи с чем, .....прошу представить возможность проведения измерений кузова автомобиля "Renault Megane" VIN..... на оборудовании "Car bench" имеющемся в распоряжении ООО "Тойота Центр Юг" по адресу : Нижний Новгород, ул. Ларина 30." На днях собираюсь поехать , а по приезду из Нижнего Новгорода отпишусь обязательно. Всем спасибо.
*

да что они тянут, уроды? потом отпишут что данный стенд предназначен исключительно для авто маки тойота!
Profile CardPM
  0/+1  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Oct 13 2014, 19:46 
Отправлено #165


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Доброго времени суток всем! Обещал написать по приезду из Нижнего Новгорода , но закрутился, завертелся и забыл. Слово не сдержал, каюсь.
В Чебоксарах экспертиза у нас не получилась и автоэксперт предложил другую организацию в Нижнем Новгороде, где есть соответствующее оборудование. Представитель ТТС-Чебоксары, автоэксперт и мы соглосавали эту организацию еще 21 августа 2014 года, в здании ТТС (г. Чебоксары), когда не смогли провести полноценную экспертизу в ТТС - Чебоксары. Единственный вопрос стоял в дате проведения, так как я на месяц уезжал из Чувашии. Данную экспертизу решили провести по моему приезду , после 12 сентября. 12 сентября 2014 года, я получил ходатайство из Ленинского суда от автоэксперта о проведении экспертизы в ООО "Тойота Центр Юг" по адресу : Нижний Новгород, ул. Ларина 30. Экспертизу предлагали провести 17 сентября 2014 года в 11 часов 00 минут. 17 сентября 2014 г.,( в 09 часов 30 минут) я и мой представитель прибыли по месту проведения автоэкспертизы в Нижнем Новгороде. Позвонив автоэксперту мы узнали, что 16 сентября представитель ТТС-Чебоксары связался с автоэкспертом и сообщил ему следующее: барабанная дробь и ......
Цитата(Amulet @ Sep 17 2014, 08:04)
да что они тянут, ******? потом отпишут что данный стенд предназначен исключительно для авто марки тойота!
*
и действительно Amulet оказался прав! Подъехав к нам автоэксперт пояснил следующее: 16 сентября представитель ТТС-Чебоксары позвонил ему и сообщил о невозможности проведения здесь данной экспертизы, якобы он до этого написал письмо и они отказали в проведении экспертизы. После чего автоэксперт попросил представителя ТТС-Чебоксары связаться с нами, чтобы мы не мотались в Нижний Новгород просто так. Представитель ТТС- Чебоксары обещал с нами связаться, но не связался. Это слова автоэксперта. Мы все же встретились с представителями "Тойота Центр Юг" и они подтвердили в правдивости данной переписки с ТТС-Чебоксары (переписку нам предоставили) и они подтвердили в невозможности проведения экспертизы у них. ТТС-Чебоксары предложил автоэксперту провести экспертизу В ТТС-Йошкар-Ола. Замечу, о всех хитросплетениях базиса и надстройки, мы узнали только в Нижнем Новгороде! Чему и автоэксперт был удивлен. Автоэксперт отклонил экспертизу в ТТС-Йошкар-Ола, мотивируя аналогичностью оборудования с оборудованием ТТС-Чебоксары.
Теперь нам предложили другую организацию в Нижнем Новгороде - ООО "Ставка". Экспертизу планируется провести в конце октября, дата согласовывается. Вот такие новости на сегодняшний день!!! Всем спасибо.

Сообщение отредактировал IiIiIiIiIiIiIiI - Oct 13 2014, 19:56
Profile CardPM
  0/+4  

24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения