Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Выявленный дефект при эксплуатации нового авто , ТрансТехСервис vs Автолюбитель

IiIiIiIiIiIiIiI
post Feb 16 2014, 18:36 
Отправлено #136


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(av_rook @ Feb 16 2014, 19:31)
собственно заключения экспертизы нет, поскольку экспертиза не проводилась. прибор имеет большую допустимую погрешность измерений - поэтому.
*

Как раз экспертиза и проводилась, вывод имеется! Если результат не устраивает никого, то это не результат! За экспертизу заплачены деньги и кто их будет возмещать? Вопросов очень много... Разъясните мне на общедоступном языке.

Сообщение отредактировал IiIiIiIiIiIiIiI - Feb 16 2014, 18:41
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 16 2014, 18:39 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Feb 16 2014, 19:36)
За что заплачены деньги и кто их будет возмещать?
*

имхо. искать экспертизу которая сделает заключение в вашу пользу. выиграть суд и требовать возмещения с ответчика всех понесенных расходов. больше вариантов нет unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Feb 16 2014, 19:00 
Отправлено #138


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(av_rook @ Feb 16 2014, 19:39)
искать экспертизу которая сделает заключение в вашу пользу
*

Куда уж дальше искать(в Чувашии), если экспертиза проходила на оборудовании ТТС -официального дилера различных автомобильных производителей. Резонно у меня возникает вопрос, а как они сами проводят диагностику, предварительную экспертизу и т.д. и т.п. , если у самих оборудование не соответствует предъявляемым требованиям? Как?

Сообщение отредактировал IiIiIiIiIiIiIiI - Feb 16 2014, 19:01
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Feb 16 2014, 19:31 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Feb 16 2014, 20:00)
Куда уж дальше искать(в Чувашии), если экспертиза проходила на оборудовании ТТС -официального дилера различных автомобильных производителей. Резонно у меня возникает вопрос, а как они сами проводят диагностику, предварительную экспертизу и т.д. и т.п. , если у самих оборудование не соответствует предъявляемым требованиям? Как?
*

"Система омологирована (одобрена для применения в ремонте) основными автопроизводителями. Для создания карточки автомобиля использует только те контрольные точки, которые указаны для этого самим производителем. Это обеспечивает гарантию качества измерения и делает Shark надежным «арбитром» для страховых компаний и частных клиентов".
Имеется возможность добавлять свои точки в имеющуюся карточку. Это позволяет выполнить ремонт более точно в случаях, когда на сильно поврежденном участке мало контрольных точек или когда нужно сопоставить две симметричных точки - одну поврежденную, другую неповрежденную.
т.е. эксперт тупо схалтурил поскольку "данные о координатах контрольных точек имеющиеся в базе данных измерительной системы Blackhawk Shark отличаются от данных производителя, представленных в ответ на ходатайство". Возможность внесения в карточку данных производителя, представленных в ответ на ходатайство имелась? Почему не внесли?



--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Feb 16 2014, 19:53 
Отправлено #140


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(av_rook @ Feb 16 2014, 20:31)
эксперт тупо схалтурил поскольку "данные о координатах контрольных точек имеющиеся в базе данных измерительной системы Blackhawk Shark отличаются от данных производителя, представленных в ответ на ходатайство". Возможность внесения в карточку  данных производителя, представленных в ответ на ходатайство  имелась? Почему не внесли?
*

Представленные ответы по ходатайствам эксперта мне не направляли и меня не ознакомили с ними. Я думаю и не должны были, они больше нужны были эксперту. Перед проведением экспертизы было согласование ТТС и экспертом, в деле этот документ присутствует. Значит на том этапе, вопросов по оборудованию, у экспертов не возникало. После проведения экспертизы, у эксперта возникли вопросы по оборудованию и допустимым зазорам. Значит, теперь вопросы можно задать и экспертной организации. Почему не внесли?
Завтра встречаюсь с юристом и будем с ним планировать свою дальнейшую стратегию. Что посоветуете?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 16 2014, 20:04 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Feb 16 2014, 20:53)
Представленные ответы по ходатайствам эксперта мне не направляли и меня не ознакомили с ними. Я думаю и не должны были, они больше нужны были эксперту. Перед проведением экспертизы было согласование ТТС и экспертом, в деле этот документ присутствует. Значит на том этапе, вопросов по оборудованию, у экспертов не возникало. После проведения экспертизы, у эксперта возникли вопросы по оборудованию и допустимым зазорам. Значит, теперь вопросы можно задать и экспертной организации. Почему не внесли?
  Завтра встречаюсь с юристом и будем с ним планировать свою дальнейшую стратегию. Что посоветуете?
*

имхо на условиях проведения экспертизы: почему не внесли в измерительную карточку прибора данные от производителя если имелась такая возможность. ознакомиться надо с документацией по измерительному прибору подробнее. больше пока на ум ничего не приходит unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Feb 16 2014, 20:30 
Отправлено #142


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(av_rook @ Feb 16 2014, 21:04)
имхо на условиях проведения экспертизы: почему не внесли в измерительную карточку прибора данные от производителя если имелась такая возможность. ознакомиться надо с документацией по измерительному прибору подробнее. больше пока на ум ничего не приходит unknw.gif
*

В том то и дело, что сразу во время проведения экспертизы данные не предоставили. Предоставили позже, по ходатайству эксперта через суд. До 28 ноября был срок, ТТС предоставить смог данные только на оборудование, а на автомобиль (установленные заводом изготовителем) суд сам истребовал уже из г. Москвы (Автофрамос). Эти сведения эксперту направили в конце декабря. Вся эта информация из уст канцелярии суда. После проведенной экспертизы, только на днях получил кое-какую информацию (на телефон сфотографировал результаты экспертизы). Официально я ещё с документами не ознакамливался. Хочу сделать запрос о предоставлении документов по проведенной экспертизе (для изучения). В суде написал официальное заявление на ознакомление, но копии мне не дали, мотивируя отсутствием возможности сделать их. Сказали фотографируй. Могут сказать, что официально получил результаты. Ещё новость, судья другой теперь у нас. Предыдущий судья занимается теперь уголовными делами. Вот такие дела. Всем спасибо за помощь!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Feb 16 2014, 20:33 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Feb 16 2014, 21:30)
В том то и дело, что сразу во время проведения экспертизы данные не предоставили. Предоставили позже, по ходатайству эксперта через суд. До 28 ноября был срок, ТТС предоставить смог данные только на оборудование, а на автомобиль (установленные заводом изготовителем) суд сам истребовал уже из г. Москвы (Автофрамос). Эти сведения эксперту направили в конце декабря. Вся эта информация из уст канцелярии суда. После проведенной экспертизы, только на днях получил кое-какую информацию (на телефон сфотографировал результаты экспертизы). Официально я ещё с документами не ознакамливался. Хочу сделать запрос о предоставлении документов по проведенной экспертизе (для изучения). В суде написал официальное заявление на ознакомление, но копии мне не дали, мотивируя отсутствием возможности сделать их. Сказали фотографируй. Могут сказать, что официально получил результаты.  Ещё новость, судья другой теперь у нас. Предыдущий судья занимается теперь уголовными делами. Вот такие дела. Всем спасибо за помощь!!!
*

ну не - обязаны выслать на адрес регистрации данные экспертизы или получить в суде все материалы дела нарочно.
есть еще другие судебные инстанции

Сообщение отредактировал av_rook - Feb 16 2014, 20:34

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Feb 16 2014, 20:38 
Отправлено #144


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Все верно, я имел ввиду если не успеем до конца февраля разобраться в данной экспертизе, то будем ходатайствовать о переносе судебного заседания, а так по почте ничего не получал.

Сообщение отредактировал IiIiIiIiIiIiIiI - Feb 16 2014, 20:39
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 19 2014, 20:04 
Отправлено #145


Завсегдатай



Сообщений: 550



Цитата(av_rook @ Feb 16 2014, 21:33)
ну не - обязаны выслать на адрес регистрации данные экспертизы или получить в суде все материалы дела нарочно.
есть еще другие судебные инстанции
*

Ничего эксперт не обязан сторонам высылать, эксперт обязан предоставить заключение в суд, с данным заключением стороны могу ознакомиться после разрешения судьей соответствующего ходатайства. копии заключения суд также не обязан сторонам направлять, стороны вправе самостоятельно делать соответствующие фотокопии или заметки для себя

--------------------
89051999547. Юридические услуги.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Feb 19 2014, 20:17 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lawyer @ Feb 19 2014, 21:04)
Ничего эксперт не обязан сторонам высылать, эксперт обязан предоставить заключение в суд, с данным заключением стороны могу ознакомиться после разрешения судьей соответствующего ходатайства. копии заключения суд также не обязан сторонам направлять, стороны вправе самостоятельно делать соответствующие фотокопии или заметки для себя
*

мне почему то результаты экспертизы выдали unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Feb 19 2014, 21:43 
Отправлено #147


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


...несколько дней к ряду возил клиента, суть:
Он приобрёл нового Жука в Акос, через неделю на трассе отказал ЭУР, машина ушла с трассы.
Как и в случае с автором никто из торговцев не хотел общаться. Диалога не получилось. Гиморы и споры с назначением экспертизы.
Ничего он делать не стал, просто оставил претензию под роспись продавцу, затем обратился по горячей линии в головной офис НИССАН и сразу в защиту прав потребителей, чтоб они сами занимались этим вопросом, о чём и уведомил руководство. В течении часа, после уведомления "головы" менеджер позвонил сам и сказал, что изыскана возможность заменить авто на другой новый, что по прошествии недели он и сделал.
терпения Вам.

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Feb 19 2014, 21:45

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
AlexE
post Apr 6 2014, 11:11 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Мировая штоли у Вас? Все затихло?

Кадела?

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/+1  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Apr 7 2014, 09:50 
Отправлено #149


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Доброго времени суток! Дело в процессе, но пока писать не о чем. Состоялось несколько заседаний и еще предстоит. Когда появится стоящая информация я сообщу. Всем спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
PRAVDA-PAPKA
post Apr 17 2014, 22:21 
Отправлено #150


Постоялец



Сообщений: 217
лучшее для меня


вот тебе и "иди до конца", плюнешь и сдашься, вся тема к этому располагает, ТС сильный духом-желаю дойти до результата, а это очень нелегко в нашей стране.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения