Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Выявленный дефект при эксплуатации нового авто , ТрансТехСервис vs Автолюбитель

BEAVIS
post Jan 24 2014, 08:21 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(cvet @ Jan 24 2014, 09:13)
Да все правильно топикстартер делает, не побоялся трудностей. Большинство бы покипели чуть и слились...
*

Серёг, поездили бы чуть да продали в тихушку... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+2  
Serega_99
post Jan 25 2014, 22:18 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jan 23 2014, 19:35)
А вы как поступили бы? Мне интересна ваша позиция? Почему дело в машине или материальных ценностях? А если бы не в дефекте автомобиля вас обвинили бы, а в административном правонарушении или в уголовном преступлении. ВЫ бы смирились или пошли по пути наименьшего сопротивления? Жду ответа!
*

Вообще ты всё делаешь правильно, но не в этой стране, не с этими законами.

Бодаться в одиночку против системы, где всё продано очень сложно и долго. Скоро будет уже 1 год как ты ждёшь экспертизу. Это нормально? В нашей стране с проблемой ты остаешься 1 на 1.

Вот видео где человек уже 3 года судиться с диллером ауди. 3 года без машины! Посмотри все ролки, может что интересно для себя найдешь. Незнаю закончилась ли это история.



Держи в курсе. Надеюсь ты всё таки вернешь машину диллеру, если она действительно с момента продажи, скажем так неисправна.

Сообщение отредактировал Serega_99 - Jan 25 2014, 22:31
Profile CardPM
  0/0  
RusLancik
post Jan 25 2014, 22:44 
Отправлено #123


Продвинутый



Сообщений: 128
Из: лесов
Черный горец


Цитата(Serega_99 @ Jan 25 2014, 23:18)
Вообще ты всё делаешь правильно, но не в этой стране, не с этими законами.

Бодаться в одиночку против системы, где всё продано очень сложно и долго. Скоро будет уже 1 год как ты ждёшь экспертизу. Это нормально?  В нашей стране с проблемой ты остаешься 1 на 1.

Вот видео где человек уже 3 года судиться с диллером ауди. 3 года без машины!  Посмотри все ролки, может что интересно для себя найдешь. Незнаю закончилась ли это история.



Держи в курсе. Надеюсь ты всё таки вернешь машину диллеру, если она действительно с момента продажи, скажем так неисправна.
*

ТС вроде на машине ездит. Судя по тому, что ТО1 прошел. Кстати ТТС Чебы и ТТС Йошка, одна и та же фирма.
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jan 26 2014, 09:43 
Отправлено #124


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(RusLancik @ Jan 25 2014, 23:44)
ТС вроде на машине ездит. Судя по тому, что ТО1 прошел. Кстати ТТС Чебы и ТТС Йошка, одна и та же фирма.
*

Доброго времени суток всем! Спасибо за поддержку! Я действительно езжу на машине, так как это у меня единственный источник передвижения. ТТС Йошкар-Ола и ТТС Чебоксары одна и та же фирма я согласен. Но обратился я в ТТС Йошкар-Ола по нескольким причинам, это отзывы в интернете, отношение персонала, да и лишний повод навестить друзей в Йошкар-Оле. Я не считаю, что бодаюсь с ветряными мельницами и не пытаюсь показать свою упертость. Повторюсь, меня поразил факт непрофессионализма от простого рабочего который после 5-ти минут осмотра на подъемнике вынес вердикт в моей виновности дефекта автомобиля и заканчивая инженером по гарантии. Отношения руководства ТТС и юридического отдела ТТС которое сводилось к тому, что мы система - ты никто. Ответ на претензию больше 40 дней, поспешные действия в навязывании "независимой" экспертизы в 50 000 р.+ команд. расходы.После одного из телефонного разговора с юристом ТТС, где мне дали понять, что ничего не добьюсь и иди ты в суд. Я и решился обратиться в суд. Вот моя позиция. Всем спасибо!
Profile CardPM
  0/+2  
RusLancik
post Jan 26 2014, 13:58 
Отправлено #125


Продвинутый



Сообщений: 128
Из: лесов
Черный горец


Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jan 26 2014, 10:43)
Доброго времени суток всем! Спасибо за поддержку! Я действительно  езжу на машине, так как это у меня единственный источник передвижения. ТТС Йошкар-Ола и ТТС Чебоксары одна и та же фирма я согласен.
*

Отношения к человеку в разных фирмах одного и того же предпринимателя говорит о местном менталитете. Директора филиалов тоже разные. Йошкар-Олинский директор ТТС Рено очень даже адекватный человек.
Profile CardPM
  0/+2  
cvet
post Jan 30 2014, 16:42 
Отправлено #126


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


авто ру_ тяжба с БМВ Россия

очень интересный отзыв, мини рук-во к действию. В данном случае автор выиграл дело

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jan 30 2014, 19:54 
Отправлено #127


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Цитата(cvet @ Jan 30 2014, 17:42)
авто ру_ тяжба с БМВ Россия

очень интересный отзыв, мини рук-во к действию. В данном случае автор выиграл дело
*

Доброго времени суток всем!Спасибо "cvet" за информацию. Я сейчас понимаю и осознаю в какую клоаку я ввязался. Сколько вранья, лжи и лицемерия было в отношении владельца БМВ. Ведь он добивался правды с 2011 года.Я не провожу каких-либо параллелей со своим делом, мне ещё рано. Но некоторые моменты его дела были до боли знакомы! Скажу одно, бороться надо до последнего, а потом и ещё дальше! Огромное спасибо тем людям, которое добиваются справедливости и доводят начатое дело до конца. Своим примером он показывает, что можно победить любую систему. Огромное спасибо всем пользователям форума за поддержку, без вашей поддержки, мне было бы тяжело!
Profile CardPM
  0/+5  
Penguinator
post Jan 30 2014, 20:02 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(IiIiIiIiIiIiIiI @ Jan 30 2014, 20:54)
можно ... тяжело!
*

ето жизнь bw.gif все, что нас не убивает делает нас сильнее bw.gif
чо там с экспертизой?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jan 30 2014, 20:55 
Отправлено #129


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Врать не буду, не готов ответить. Завтра не дозвонюсь, так заеду в суд самостоятельно и вечером отпишусь!
Profile CardPM
  0/0  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Jan 31 2014, 20:57 
Отправлено #130


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


В суд ничего не поступало.
Profile CardPM
  0/0  
RusLancik
post Feb 7 2014, 16:38 
Отправлено #131


Продвинутый



Сообщений: 128
Из: лесов
Черный горец


Завидую такому твоему терпению... И черной завистью, и белой, но завидую... Держись, тебе повезет!!!
Profile CardPM
  0/+1  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Feb 16 2014, 16:16 
Отправлено #132


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Доброго времени суток форумчане! На днях получил судебное извещение, в котором просят явиться на судебное заседание в Ленинский районный суд (заседание состоится в конце февраля). В данном извещении ещё указанно, что ТТС может обратиться в экспертную организацию за возвратом энной суммы денег. Я ничего не понял и поэтому пришел в суд. В суде дело дали, но копировать не разрешили и пришлось делать фотографии дела. Возврат суммы объяснился просто, ТТС заплатила больше, чем стоимость экспертизы и лишнюю сумму они могут получить обратно. Теперь начинается самое интересное! Экспертиза пришла на 18 листах, но меня интересовал вывод. И по выводу я ничего не смог понять!!! Вот сам вывод:

1. Установить имеются ли в автомобиле RENAULT MEGANE , модель MEGANE, VIN ******* , цвет ******, 2012 года выпуска дефекты,указывающие на нарушение геометрии кузова не представляются возможным, поскольку:
- данные о координатах контрольных точек имеющиеся в базе данных измерительной системы Blackhawk Shark отличаются от данных производителя, представленных в ответ на ходатайство;
- абсолютная погрешность измерений измерительной системы Blackhawk Shark превышает поле допуска размеров, приведенных в документации производителя транспортного средства RENAULT MEGANE , модель MEGANE, VIN *******.
У автомобиля RENAULT MEGANE , модель MEGANE, VIN ******* , рег. знак х***хх 21 rus, на дату проведения осмотра ( "24" октября 2013 года) имелось отклонение углов схождения передних колес.
2. Исследование по вопросу не проводилось, поскольку на основании результатов проведенного осмотра и измерений, осуществленных измерительной системы Blackhawk Shark, установить имеются ли в автомобиле RENAULT, модель MEGANE, VIN ******* , цвет ******, 2012 года выпуска дефекты, указывающие на нарушение геометрии кузова не представляется возможным.

Вот такая ситуация. Юристу я скинул фотографии экспертизы, но он пока не комментирует. Говорит, что думает. Что вы подскажете, что дает этот результат и что в конце концов это значит для меня? Всем спасибо !!!
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post Feb 16 2014, 17:10 
Отправлено #133


Эксперт



Сообщений: 775



Неутишительный результат экспертизы, можно сказать бестолковый. Нужно искать теперь экспертизу с измерительной системой, кроме Blackhawk Shark, у которой будут совпадать контрольные измерения с заводскими, иначе суд не примет данные заключения.

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/+1  
IiIiIiIiIiIiIiI
post Feb 16 2014, 18:13 
Отправлено #134


Продвинутый



Сообщений: 133
Из: Чебоксары
Рено Меган 3 хэтчбек


Эксперт ФБУ Приволжский РЦСЭ Минюста России, сделал вывод по экспертизе ни тем, ни другим. Как говорится " разбирайтесь сами".Это моё мнение и если я не прав, то поправьте меня.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 16 2014, 18:31 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 16 302



собственно заключения экспертизы нет, поскольку экспертиза не проводилась. прибор имеет большую допустимую погрешность измерений - поэтому.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  

24 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения