Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Smaik
post Jun 21 2013, 03:18 
Отправлено #211


Пользователь



Сообщений: 37



Я Кокшев Роман Олегович 28.06.1989 года рождения, проживающий по адресу г.Новочебоксарск, ул Винокурова . Двигался на мотоцикле Kawasaki ZZR-400 II гос.номер 0787 АВ/21, по улице Винокурова от остановки "Каблучок" в сторону ДК "Химик" г.Новочебоксарска около 21 часа 40 минут 14.06.13 по левой полосе 4 (четырех) полосной дороги, по две полосы в обе стороны, впереди шел троллейбус № 1121 по правой полосе, так же по правой полосе за ним двигался автомобиль ВАЗ 2104 г\н Т250ВМ/21 под управлением Игнатьева Е.В. 1977 г.р.я, проживающего по адресу г. Новочебоксарск, ул Южная, с включенным правым поворотником, по пути следования с левой стороны было премыкание второстепенной дороги на улицу Комсомольская, далее пешеходный переход и сразу за ним остановка "Комсомольская". Я заблаговременно перед пешеходным переходом снизил скорость до 20-30 км\ч, т.к я двигался быстрее правого потока, я начал производить опережение автомобиля ВАЗ-2104, из поля бокового зрения автомобиль вышел. Неожиданно впереди, около метра-полуметра от меня ВАЗ-2104 начал производить левый поворот на улицу Комсомольская. В свою очередь я попытался избежать столкновения и стал резко уходить влево, избежать этого мне не удалось, от чего произошел касательный удар правым боком мотоцикла об левое крыло автомобиля. Удар был по середине левой полосы. От чего мотоцикл упал на левый бок, в связи с этим меня сбросило с седла мотоцикла и я оказался сверху упавшего мотоцикла, тем самым проскользив на боку мотоцикла 5 метров. В это время автомобиль вернулся на левую полосу в том же направлении продолжил движение. В свою очередь я спрыгнул с мотоцикла и побежал за машиной, *разглядеть* номера, т.к. посчитал что автомобиль пытается скрыться с места ДТП, однако автомобиль произвел разворот через двойную полосу разметки, на пешеходном переходе и остановился около меня на правой полосе в обратном направлении. На тот момент я отчетливо видел кто был за рулем автомобиля, плотного телосложения в очках, бордовой рубашке, короткой стрижке. Я дошел до задней части автомобиля чтобы сделать снимок гос/номера на случай скрытия автомобиля с места ДТП, в это время вышел водитель автомобиля и начал мне угрожать тем что разобьет мой телефон, если я сфотографирую его номер. Сделав снимок гос/номера автомобиля я попросил водителя вызвать экипаж ДПС, на что услышал ответ "тебе надо сам вызывай".
Далее я пошел поднимать мотоцикл и почувствовал боль в правом колене от удара об левое крыло машины, не смотря на боль я поднял мотоцикл для того что бы не разлился бензин и не произошло воспламенение. После этого я пошел к автомобилю чтобы сообща вызвать ДПС, когда я подошел к машине за рулем сидел другой человек на мой вопрос "где водитель" он растерянно ответил "я"(лжеводитель). На что я ответил "не ты был за рулем". В итоге я вызвал экипаж ДПС. До прибытия экипажа я попросил выставить водителя автомобиля выставить знак аварийной остановки, на что он ответил "у тебя должен быть знак". Водитель был агрессивно настроен, присутствовал резкий запах алкоголя и неадекватно себя вел в сложившийся ситуации. До момента приезда экипажа ДПС всячески угрожал, вплоть до того что устроит поджог мотоцикла. Спрашивал мою фамилию, куда-то звонил.

По приезду сотрудников ДПС он по дружески поздоровался с сотрудником ГИБДД нагрудный знак 21-0344 (Камдеев Айрат) и спросил его "Что ты тут делаешь" на что он ответил "Да вот дтп, мотоцикл влетел в крыло". На что я ответил инспектору "Коллега Ваш ?" он в ответ "С чего ты взял, он же не в форме". Напарник нагрудный знак 21-0328 (Мартынов Дмитрий Александрович). Минуты через 2-3 после прибытия экипажа ДПС на место ДТП, приехало около 40 мотоциклов, узнавших о случившемся через СМИ.

В процессе описания ДТП сотрудники ГИБДД не охотно шли со мной на контакт и мою версию о случившемся. Водитель автомобиля постоянно путался в своих показания как произошло ДТП, сперва он говорил что стоял на повороте, потом что я стоял на повороте, было еще пару версий случившегося ДТП с его стороны, не мог дать внятного ответа. Сотрудники ГИБДД не обращали на это ни какова внимания. В связи с вышеописанным был вынужден обратиться по телефону доверия для объяснения всего происходящего. После этого сотрудник ГИБДД нагрудный знак 21-0344 сказал мне "Пойдем отдойдем поговорим". Мы отошли и сели в патрульную машину *поговорить*. Вот что он мне говорит "Он знакомый, ну как знакомый, работает проста сварным у нас, ты подумай кто был точна за рулем, потому-что он будет НС зачем жизнь портить". На что я ответил "Сел за руль пьяным, уже преступник, пишем водителя в очках и бордовой рубашке" Т.к время было уже около полуночи мотоциклы разъехались остался только один. В связи с этим водитель автомобиля при всех включая сотрудников ГИБДД начал обзванивать *своих* что бы они были в качестве свидетелей ДТП. Приехало около 5 машин *своих* на что инспектора ГИБДД не обратили ни какова внимания. Выстроилось в очередь как бы *свидетелей* более 6 человек. На что сотрудники ГИБДД тоже не обратили ни какова внимания, они проста сидели в машине и ждали пока вся *очередь* напишет объяснительные о ДТП. Я в свою очередь сделал замечание сотрудникам ГИБДД, что пока все напишут водитель протрезвеет. Дождались пока напишет *свидетель* который писал и поехали в наркологию для прохождения мед освидетельсвования троем, т.е я, водитель автомобиля и лжеводитель, а так же четыре машины в его сопровождении, одна машина и один мотоцикл с моей стороный в качестве понятых Мед освидетельствование показало у меня 0,00 промилле, водитель автомобиле 0,32 промилле, лжеводитель 0,00.

Далее мы отправились в здание ГИБДД для выписывания протокола. По версии водителя автомобиля Игнатьева Е.М. я выехал на левую полосу предназначенную для встречного потока, в связи с этим мне выписали протокол 21 НБ № 277147 за выезд на полосу предназначенную для встречного движения чем нарушил п.п 9.2, ст 12.15 ч 4 КоАП РФ

По моей выше изложенной версии случившегося ДТП Игнатьеву Е.М , выписали протокол 21 НБ № 277146 не уступил дорогу при перестроении мотоциклу который двигался без изменения траектории движения, чем нарушил п.п 8.4, ст 12.14 ч 3 КоАП РФ.

Далее был выписан протокол Игнатьеву Е.М. за нетрезвое состояние за рулем( алкогольное опьянение) я был в качестве свидетеля.

Так же я настаивал о том что водитель автомобиля произвел разворот через двойную линию разметки на пешеходном переходе, отчего инспектора проста отказались писать протокол о нарушении.

При ознакомлении с делом о ДТП 19.06.13, мной было обнаружено нехватка протокола о направлении Игнатьева Е.М на медицинское освидетельствование, акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, сам протокол на лишение В\У за НС, я подписался в нем качестве свидетеля.

Дело ведет Старший Лейтенант полиции Михайлов Александр Николаевич нагрудный знак 21-0353.

Скан рапорта, где говорится, что водитель был в НС
Profile CardPM
  -2/+81  
18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Обсуждение: В Новочебоксарске произошло ДТП по вине нетрезвого сотрудника ГИБДД?

sergij
post Jun 22 2013, 20:44 
Отправлено #212


Пользователь



Сообщений: 68
14


над этим народом никогда не перестану удивляться wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif
Profile CardPM
  -1/0  
ds4080
post Jun 22 2013, 21:06 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 1 110



Цитата(sergij @ Jun 22 2013, 21:44)
над этим народом никогда не перестану удивляться wacko2.gif  wacko2.gif  wacko2.gif
*

народ у нас хороший, а вот люди гавно. © laugh.gif

Сообщение отредактировал ds4080 - Jun 22 2013, 21:06
Profile CardPM
  0/+5  
стакан
post Jun 22 2013, 22:01 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 1 347



Почитал от корки до корки, я в ах...е

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/+1  
kriacha
post Jun 23 2013, 08:55 
Отправлено #215


Постоялец



Сообщений: 369
Yamaha YBR-125


Считаю что вопрос о Служебном подлоге (т.е. то что экипаж ДПС сперва начал оформлять "Лжеводителя") нужно тоже брать в разработку и писать заявление об этом в ОСБ! А не только акцентировать на том что нерпавильно оформили ДТП, тянули время, пропадают документы. Такое не должно сходить с рук!
Profile CardPM
  0/+7  
SergLeo
post Jun 23 2013, 10:26 
Отправлено #216


Голодный.



Сообщений: 1 870
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Вызывает антерес юридический процесс )))
Жоржег выкладывал информацию о "расстройстве личности". При этом он сам признал, что он и есть Женёк.
Если это действительный диагноз, то Жоржег попадает под закон о персональных данных и моральный ущерб за раскрытие медицинских сведений.
Если это ложь, то под клевету.
ТС, мотай на ус.
Profile CardPM
  0/+8  
D156
post Jun 23 2013, 12:44 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Цитата(Smaik @ Jun 20 2013, 17:08)

схема ДТП


*


Вставлю свои 5 копеек именно самого процесса ДТП.
Схема сама кривовата, видно что инспектора помогли как могли 4шнику.
Например согласно схеме(циферных обазначениях) мы видим 3 мото и 1 авто, цифры 1 и 2 ...
Место дтп там вроде как 2 обозначено, согласно схеме на правду похоже то место что выше и правее, так как авто боднуло мотик и тот еще скользил как бильярдный шар от кия, по дигонали влево вниз, по сути это была не встречная полоса, а уже непосредсвенно на самом перекрестке. И остановился в логичном месте касаемо траектории удара.
Мотоцикл имеет высоту, и ему тупо упасть на бок даже стоящему, + метр ширины дороги потребуется...

Мое видение самого момента ДТП. 4ка решила объехать тралик, мотик оказался в "мертвой зоне" заднего обзора, водитель ничего там не увидел, хотя мот ехал быстрее, и когда 4ка начала обгон, мотик уже почти завершал опережение, совокупность времени ускорения траспортных средств их габаритов(мото сложнее в зеркалах выловить нежели авто) сыграло основную роль в ДТП.
Возможно добалось расслабленность водителя 4ки с НС и эйфорией все дозволености за рулем (приедут-помогут) на манеру езды за рулем.

То, что в НЧК "состяние" инспекторов(и особ особо приближенных к рукам различных "императоров") после работы за рулем не отличается от состояния остальных водителей в дремучих колхозах по субботам ни чем не отличается уже давно не серет..

И то что как бухали те кто бухал так и продолжают это факт, только вот так и выявляются...

И пока трезвые не научаться ездить с уважением(причина выше выделена шрифтом) к другим участникам движения, бухие так и будут попадать в авриях.. никакие 0 промиле тут уже не помогут..
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 23 2013, 13:01 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(SergLeo @ Jun 23 2013, 11:26)
Вызывает антерес юридический процесс )))
Жоржег выкладывал информацию о "расстройстве личности". При этом он сам признал, что он и есть Женёк.
Если это действительный диагноз, то Жоржег попадает под закон о персональных данных и моральный ущерб за раскрытие медицинских сведений.
Если это ложь, то под клевету.
ТС, мотай на ус.
*


Если это правда, то это не нарушение закона о персональных данных, а нарушение закона о врачебной тайне.

Цитата
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

 1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
 2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.
 3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.
 4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1) в целях проведения медицинского обследования и лечения гражданина, который в результате своего состояния не способен выразить свою волю, с учетом положений пункта 1 части 9 статьи 20 настоящего Федерального закона;
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
 3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно;
 4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;
 5) в целях информирования органов внутренних дел о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий;
 6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы по запросам военных комиссариатов, кадровых служб и военно-врачебных (врачебно-летных) комиссий федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба;
 7) в целях расследования несчастного случая на производстве и профессионального заболевания;
 8) при обмене информацией медицинскими организациями, в том числе размещенной в медицинских информационных системах, в целях оказания медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных;
9) в целях осуществления учета и контроля в системе обязательного социального страхования;
 10) в целях осуществления контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН
ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ

Статья 9. Сохранение врачебной тайны при оказании психиатрической помощи

 Сведения о наличии у гражданина психического расстройства, фактах обращения за психиатрической помощью и лечении в учреждении, оказывающем такую помощь, а также иные сведения о состоянии психического здоровья являются врачебной тайной, охраняемой законом. Для реализации прав и законных интересов лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе либо по просьбе его законного представителя им могут быть предоставлены сведения о состоянии психического здоровья данного лица и об оказанной ему психиатрической помощи.




А наказание идет по ст. 137 УК РФ - от штрафа до лишения свободы.



Цитата
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
 наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
 2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
 наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)



А если не правда, то ст. 128 УК РФ п. 4.

Цитата
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 128.1. Клевета


(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
 4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
 5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.



Сообщение отредактировал Волшебник - Jun 23 2013, 13:12
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Jun 23 2013, 16:16 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(Жоржиг @ Jun 21 2013, 14:31)
F07.0 Органическое расстройство личности
А. Выявляются общие критерии F07.
Б. На протяжении 6 или более месяцев должны отмечаться минимум 3 признака из числа следующих:
1) постоянно сниженная способность поддерживать целенаправленную деятельность, особенно занимающую продолжительные периоды времени и не сразу приводящую к успеху;
2) одно или более из следующих эмоциональных изменений:
а) эмоциональная лабильность (неконтролируемость, нестабильность и колебания в проявлениях эмоций);
б) эйфория и плоские, неуместные шутки;
в) раздражительность и (или) вспышки гнева и агрессии;
г) апатия;
3) расторможение влечений без учета последствий и социальных норм (больной может участвовать в антисоциальных актах, таких как воровство,  или обжорство или обнаруживать крайнее пренебрежение к личной гигиене);
4) когнитивные нарушения, обычно в форме: а) излишней подозрительности и параноидных идей;
б) повышенной заинтересованности одной темой, например, религией, или ригидной категоризации поведения других людей как "правильного" или "неправильного";
5) выраженное изменение речи, с такими признаками как обстоятельность, вязкость и гиперграфия;

Характеристика признаков, на которых может основываться выделение подтипов
Вариант 1: Отчетливое преобладание симптомов в критерии 1 и 2г) определяет псевдоретардированный или апатический тип; преобладание 1, 2в) и 3 рассматривается как псевдопсихопатический тип; сочетание 4, 5 и 6 считается характерным для личностного синдрома лимбической эпилепсии. Ни одна из этих единиц пока не валидизирована в достаточной степени, чтобы заслуживать отдельного описания.
Вариант 2: При желании можно выделить следующие типы: лабильный, расторможенный, агрессивный, апатический, параноидный, смешанный и другой.
*


жоржиг, ты в армии служил?
ну так вот, Smaik находясь в рядах российской армии, закусился там с лкн и вышел победителем. правда победителю засветил дисбат. выход был один - комиссоваться по дурке. лично для меня и многих здесь, тоже прошедших армию, это все очень и очень понятно.
но мне непонятно, как эта информация из военкомата стала доступна тебе??? друзья полицейские продолжают помогать? так ты я смотрю щас изза ерундового дтп создал проблемы не только друзьям-гайцам, так еще, выложив здесь эту информацию, и новочебоксарскому военкому!

Сообщение отредактировал j-alex-g - Jun 23 2013, 16:17

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/+9  
Волшебник
post Jun 23 2013, 16:29 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(j-alex-g @ Jun 23 2013, 17:16)
жоржиг, ты в армии служил?
ну так вот, Smaik находясь в рядах российской армии, закусился там с лкн и вышел победителем. правда победителю засветил дисбат. выход был один - комиссоваться по дурке. лично для меня и многих здесь, тоже прошедших армию, это все очень и очень понятно.
но мне непонятно, как эта информация из военкомата стала доступна тебе??? друзья полицейские продолжают помогать? так ты я смотрю щас изза ерундового дтп создал проблемы не только друзьям-гайцам, так еще, выложив здесь эту информацию, и новочебоксарскому военкому!
*


j-alex-g, самое малое, что сейчас светит сотруднику военкомата - штраф 100 тыс. руб. Самое большое - лишение свободы на 4 года и лишение права заниматься профессиональной деятельностью на 5 лет (после лишения свободы). Т. к. это должностное преступление, а Интернет - публичное место. И это ст. 137 уголовного кодекса Российской Федерации п. 2.

Цитата
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)...

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


А этот Жоржег, как мне кажется, хронический алкоголик. Значит его надо поставить под наблюдение нарколога. Отсюда и его неадекватное поведение после ДТП.

Цитата
Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя (F10)

F10.0 Острая интоксикация

Состояние, вызванное применением психоактивного вещества, проявляющееся в нарушениях сознания, познавательной способности, восприятия, эмоций и поведения или других психофизиологических функций и реакций. Эти нарушения непосредственно связаны с острым фармакологическим действием вещества и через некоторое время полностью исчезают, за исключением случаев, когда имеют место повреждения тканей и другие осложнения. В числе осложнений могут быть травма, аспирация рвотных масс, делирий, кома, судороги. Характер осложнений зависит от фармакологического класса вещества и способа его введения. Острое опьянение при алкоголизме Bad trips (наркотическое опьянение) Алкогольное опьянение БДУ Патологическая интоксикация Расстройства в виде транса и одержимости при интоксикации, вызванной психоактивными веществами

F10.1 Пагубное употребление

Сам способ употребления психоактивного вещества является причиной ущерба здоровью. Ущерб может быть физическим (как, например, случаи гепатита, вызванного самостоятельными инъекциями психоактивных веществ) или психическим (как, например, эпизоды депрессивного расстройства, вторичного по отношению к тяжелому алкогольному опьянению). Злоупотребление психоактивным веществом

F10.2 Синдром зависимости

Комплекс поведенческих, познавательных и физиологических симптомов, который возникает после повторного использования вещества и обычно включает сильное желание принять его; трудности в контролировании его употребления; упорное продолжение его использования, несмотря на пагубные последствия; предпочтение употребления психоактивного вещества в ущерб другим видам деятельности и выполнению обязанностей; возрастание допустимых пределов употребления и иногда состояние абстиненции. Синдром зависимости может быть по отношению к определенному веществу (например, табаку, алкоголю или диазепаму), классу веществ (например, опиоидным наркотикам) или к широкому ряду фармакологически различных психоактивных веществ. Хронический алкоголизм Дипсомания Наркомания

F10.3 Абстинентное состояние

Группа симптомов различного характера и различной тяжести, возникающих в результате полного или частичного удаления из организма психоактивного вещества после постоянного употребления. Время начала и продолжительность абстинентного состояния зависят от типа психоактивного вещества и его дозы, принятой непосредственно перед прекращением или уменьшением дозы приема. Абстинентное состояние может осложняться судорогами.

F10.4 Абстинентное состояние с делирием

Состояние, при котором абстиненция, охарактеризованная выше (общий четвертый знак .3), осложнена делирием, охарактеризованным в рубрике F05.-. Это состояние может также сопровождаться судорогами. Если в этиологии расстройства играет роль органический фактор, такое состояние следует классифицировать рубрикой F05.8. Белая горячка (алкогольная)

F10.5 Психотическое расстройство

Комплекс психотических симптомов, возникающих во время или после употребления психоактивного вещества, которые, однако, не могут быть объяснены только острой интоксикацией и которые не являются составной частью абстинентного состояния. Расстройство характеризуется галлюцинациями (обычно слуховыми, но часто и нескольких видов), расстройствами восприятия, бредом (часто параноидного характера или мании преследования), психомоторными расстройствами (возбуждением или ступором), ненормальной аффектацией, колеблющейся от сильного страха до экстаза. Сознание обычно ясное, однако может иметь место некоторая степень его помрачения, но без тяжелой спутанности. Алкогольный(ая): . галлюциноз . бред ревности . паранойя . психоз БДУ Исключены: алкогольные или вызванные употреблением другого психоактивного вещества резидуальные и отсроченные психотические расстройства (F10-F19 с общим четвертым знаком .7)

F10.6 Амнестический синдром

Синдром, характеризующийся выраженным хроническим снижением памяти на недавние и отдаленные события. Непосредственное воскрешение в памяти событий обычно не нарушено. Память на недавние события обычно нарушена сильнее, чем на отдаленные. Обычно явно выражено нарушение ощущения времени и последовательности событий и имеются трудности в освоении нового материала. Конфабуляция возможна, но не обязательна. Другие познавательные функции обычно относительно хорошо сохранены, и амнестические расстройства непропорциональны выраженности других нарушений. Амнестическое расстройство, обусловленное алкоголем или наркотиком Корсаковский психоз или синдром, обусловленный алкоголем или другим психоактивным веществом или неуточненный Исключен: неалкогольный корсаковский психоз или синдром (F04)

F10.7 Резидуальные и отсроченные психотические расстройства

Расстройство, при котором нарушения познавательных функций, эмоций, личности или поведения, вызванные приемом алкоголя или психоактивного вещества, могут сохраняться после периода, в течение которого проявляется непосредственное влияние психоактивного вещества. Начало расстройства должно быть непосредственно связано с употреблением психоактивного вещества. Случаи, при которых нарушения возникают после эпизода (эпизодов) употребления психоактивного вещества, должны кодироваться вышеуказанным четвертым знаком только тогда, когда есть убедительные доказательства причастности остаточных явлений воздействия психоактивного вещества к расстройству. Резидуальные явления можно отличить от психотического состояния отчасти по их эпизодичности, преимущественно очень короткой продолжительности, дублированию предшествующих алкогольных или наркотических проявлений. Алкогольная деменция БДУ Хронический алкогольный церебральный синдром Деменция и другие легкие формы стойких нарушений познавательных функций "Флэшбэк" Отсроченное психотическое расстройство, вызванное употреблением психоактивного вещества Нарушение восприятия после употребления галлюциногена Резидуальное: . эмоциональное [аффективное] расстройство . расстройство личности и поведения Исключены: алкогольный или наркотический: . корсаковский синдром (F10-F19 с общим четвертым знаком .6) . психотическое состояние (F10-F19 с общим четвертым знаком .5)

F10.8 Другие психические расстройства и расстройства поведения

F10.9 Психическое расстройство и расстройство поведения неуточненное


Сообщение отредактировал Волшебник - Jun 23 2013, 16:47
Profile CardPM
  0/+9  
ars470
post Jun 24 2013, 00:03 
Отправлено #221


Начинающий



Сообщений: 15



Роме желаю крепкого здоровья....
Жоржик не пиши чушь, плз!!! Напиши полностью свою версию происшествия для объективной оценки!!!
Согласен с "Дмитрий26": На схеме ДТП точка столкновения указана в центре перекрестка, а со слов Ромы столкновение произошло "Удар был по середине левой полосы." Также смущает тот факт, что 4-ка стоит, согласно схеме, как будто заканчивала маневр "поворот налево", а со слов Ромы-"...автомобиль произвел разворот через двойную полосу разметки, на пешеходном переходе и остановился около меня на правой полосе в обратном направлении." в общем думаю, если прав Рома, то 4-ка должна стоят прямо по движению только в обратном направлении. А если схема ДТП подписана обоими водителями, то тут все на усмотрение судьи....
А насчет свидетелей и их показаний, то из всего написанного следует, что всего один свидетель ДТП(пассажир в 4-ке) и два участника ДТП. ИМХО...
Profile CardPM
  0/+1  
shurobars
post Jun 24 2013, 09:59 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Тема развивается.
Админы, пожалуйста, обновляйте новости в шапке, чтоб не ворошить всю ветку.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/+1  
tvilex
post Jun 24 2013, 13:07 
Отправлено #223


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(Logan-set @ Jun 22 2013, 01:59)
Вот вернулся я со встречи на заливе, читаю и такая интересная мысль в голову пришла...

А вот кто Рома нам всем мотоциклистам которые поддерживают его сейчас (включая меня)? Кому то он знакомый, а кто то его в ту ночь ДТП видел в первый раз... Кому то друг, а кому то вообще никто... Но не смотря на это все его поддерживают. Почему? Наверное не потому что мы все ездим на мото. Мне не дадут соврать что даже среди мотоциклистов полно людей которые не приветствуют друг друга на дороге smile3.gif Так почему же, совершенно разные люди ,которые под час не могут найти общего языка между собой, поддерживают одного, мало знакомого человека? Может потому что они были тогда в ту ночь на ДТП, и видели как происходило оформление, освидетельствование, общение сторон ДТП и сделали выводы? smile3.gif

Однако спокойной всем ночи...
*


не в мотоциклах дело потому что....каждый может столкунится с этим...и мотоциклисты, и автолюбители, и пешеходы....каждый понимает что такое НС за рулем и что такое "хомар ял" в погонах....
всерьез задумался об видеорегистраторе..

П.С: пьянству - бой

--------------------
Киа Рио 3
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jun 24 2013, 16:23 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(j-alex-g @ Jun 23 2013, 17:16)
жоржиг, ты в армии служил?
ну так вот, Smaik находясь в рядах российской армии, закусился там с лкн и вышел победителем. правда победителю засветил дисбат. выход был один - комиссоваться по дурке. лично для меня и многих здесь, тоже прошедших армию, это все очень и очень понятно.
но мне непонятно, как эта информация из военкомата стала доступна тебе??? друзья полицейские продолжают помогать? так ты я смотрю щас изза ерундового дтп создал проблемы не только друзьям-гайцам, так еще, выложив здесь эту информацию, и новочебоксарскому военкому!
*

так напишите жалобу в прокуратуру, пусть выявят откуда просочилась персональная информация. пусть накажут виновных. а жоржик уже всех кого мог подставил в своем окружении.... какой то не умный человек...

Сообщение отредактировал Skite - Jun 24 2013, 16:24

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
КарлнеСОН
post Jun 24 2013, 20:29 
Отправлено #225


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(Skite @ Jun 24 2013, 17:23)
так напишите жалобу в прокуратуру, пусть выявят откуда просочилась персональная информация. пусть накажут виновных. а жоржик уже всех кого мог подставил в своем окружении.... какой то не умный человек...
*

А этот Жоржик(Женя) точно сварщик в ГИБ2Д. Чё-то очкруто... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 24 2013, 20:38 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(КарлнеСОН @ Jun 24 2013, 21:29)
А этот Жоржик(Женя) точно сварщик в ГИБ2Д. Чё-то очкруто... wink.gif
*


КарлнеСОН, хорошего сварщика найти сложно.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: