Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Оспорить обвинение в нарушении ПДД инспектора , Есть ли смысл?

coff
post Aug 8 2013, 10:37 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Shah @ Aug 8 2013, 09:28)
самое обидное, что если у тебя нет регистратора и ты в машине один, то тебя вполне могут остановить просто так и составить протокол за то, что ты типа не пропустил пешехода даже в случае, если пешеходов в радиусе километра не было вообще. и будь ты хоть миллион раз прав, но все равно получишь штраф... и это только потому, что попался тебе на пути сотрудник гибдд, у которого сегодня настроения нет или ему срочно надо сделать какое-то количество протоколов.
*

Даже если ты не один результат не изменится.
Я к протоколу прикладывал показания моего свидетеля, бесполезно.
Кроме того за 10 сек до меня остановили еще одну машину и также выписали протокол, хотя никаких пешеходов не было и водитель был несогласен.
Цитата(bodrox @ Aug 8 2013, 10:43)
ГИБДД и дальше будет заниматься подставой водителей на штрафы. Система так построена.
*

Факт. После жалобы мне позвонили с богданки, сказали да, так бывает. Но ничего сделать не можем, надо было идти в суд. А в суд смысла идти нет, т.к. у них нет оснований не доверять сотрудникам полиции. Получается замкнутый круг.

Сообщение отредактировал coff - Aug 8 2013, 10:41
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Aug 8 2013, 10:45 
Отправлено #77


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Единственно, от развода спасает звонок другу, или если ты личность известная, Кельт или Бумба. А если ты простой водитель на древней красной иномарке, то шансы твои резко увеличиваются получить протокол на несуществующих пешеходов. Год назад я так и поймал штраф ни за что.

Сообщение отредактировал bodrox - Aug 8 2013, 10:46
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Aug 8 2013, 10:49 
Отправлено #78


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Мало того, при наличии записи видео при повороте на зеленый с пешеходным светофором, доказывать свою невиновность придется в нескольких судах.

Забавно, что на разборе в первую очередь про видео спрашивают. Ссут и боятся оспоренных протоколов.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Aug 8 2013, 11:55 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 5 975



Почему подобное происходит? Потому что на "верхах" придерживаются политики ограничения числа водителей на дорогах, не справляющихся с транспортной нагрузкой. Любыми способами. Даже путем злоупотреблений. Чем и пользуются инспектора ДПС, когда руководствуются поговоркой: " кому война, кому мать родна".


Лозунг: "Снижение аварийности, путем уменьшения числа водителей" претворяется в жизнь.

Сообщение отредактировал гильотин - Aug 8 2013, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 8 2013, 14:56 
Отправлено #80


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Товарища буквально пару часов назад развели на протокол по пешеходам на светофоре. Есть видеозапись. Ждем разбора.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 8 2013, 15:13 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(bodrox @ Aug 8 2013, 15:56)
Товарища буквально пару часов назад развели на протокол по пешеходам на светофоре. Есть видеозапись. Ждем разбора.
*

Неоднозначная там запись. Я в таких ситуациях, когда пешеход уже на середине дороги и ее пересекает, стараюсь пропускать. Хотя бы по той простой причине, что не знаю что именно пешему взбредет в следующий момент - увидит что его маршрутка подъехала и рванет бегом через дорогу, к примеру.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 8 2013, 15:43 
Отправлено #82


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Boomba @ Aug 8 2013, 16:13)
Неоднозначная там запись. Я в таких ситуациях, когда пешеход уже на середине дороги и ее пересекает, стараюсь пропускать. Хотя бы по той простой причине, что не знаю что именно пешему взбредет в следующий момент - увидит что его маршрутка подъехала и рванет бегом через дорогу, к примеру.
*

Всё там однозначно.
Я терь пеших всегда пропускаю, в том числе когда и не обязан. Однако, это не спасает от гаишников, они могут и без пешеходов нарисовать протокол.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
glum
post Sep 20 2013, 20:55 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 392



можно ли обжаловать постановление о нарушении ПДД при ДТП, если в поставление написано "виновником" - согласен?
10 суток не истекло.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 20 2013, 21:02 
Отправлено #84


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(glum @ Sep 20 2013, 21:55)
можно ли обжаловать постановление о нарушении ПДД при ДТП, если в поставление написано "виновником" - согласен?
10 суток не истекло.
*

можно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
glum
post Sep 20 2013, 21:10 
Отправлено #85


Постоялец



Сообщений: 392



Цитата(adv @ Sep 20 2013, 22:02)
можно
*

спасибо
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Sep 23 2013, 10:58 
Отправлено #86


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(adv @ Sep 20 2013, 22:02)
можно
*

а как доказать, что это не признание вины, а подпись в получении копии постановления?
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 23 2013, 12:49 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(bodrox @ Aug 8 2013, 11:45)
Единственно, от развода спасает звонок другу, или если ты личность известная, Кельт или Бумба. А если ты простой водитель на древней красной иномарке, то шансы твои резко увеличиваются получить протокол на несуществующих пешеходов. Год назад я так и поймал штраф ни за что.
*

Нормально общайтесь, и все будет хорошо. Не надо быковать, всякой фигней козырять "типа вумный" biggrin.gif . Ни разу за 15 лет не было случая галимого развода со стороны гайцев. Наоборот, занижали протокол с 800 до 100 руб без проблем. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 23 2013, 18:05 
Отправлено #88


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Артел @ Sep 23 2013, 13:49)
Нормально общайтесь, и все будет хорошо. Не надо быковать, всякой фигней козырять "типа вумный" biggrin.gif . Ни разу за 15 лет не было случая галимого развода со стороны гайцев. Наоборот, занижали протокол с 800 до 100 руб без проблем. wink.gif
*

Та да, это ж я должен доказывать, что гаишник меня обманывает, ага. В жопу пусть идут.

Сообщение отредактировал bodrox - Sep 23 2013, 18:51

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Sep 23 2013, 20:21 
Отправлено #89


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(amid @ Sep 23 2013, 11:58)
а как доказать, что это не признание вины, а подпись в получении копии постановления?
*

это и не надо доказывать, к разбору обстоятельств надо готовится.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 23 2013, 22:18 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(bodrox @ Sep 23 2013, 19:05)
Та да, это ж я должен доказывать, что гаишник меня обманывает, ага. В жопу пусть идут.
*

Есть на радио передача, где водителю, проехавшему маршрут без нарушений, дарят автомобиль. Слышали, наверное? Если вы считаете, что не нарушаете, поучавствуйте в ней. Тем более, что там сейчас крузак будут дарить. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения