Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Оспорить обвинение в нарушении ПДД инспектора , Есть ли смысл?

Nickmv
post Jun 18 2013, 22:10 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(METRA @ Jun 18 2013, 21:55)
Что изменилось то? Так и будет. Думаю второй раз ТС уже не пойдет, да ия не пойду и вы...
*



Понятно что второй раз идти безсмысленно. Когда открыто в суд посылают

Цитата(skater @ Jun 18 2013, 20:41)
Одновременно бубня все о том же заполняла постановление и в конце добавила: "не согласны со мной идите в суд в течении 10 дней". в итоге квитанция на оплату 800руб.

Это говорит о том что всё там схвачено. Но как быть теперь простым автомобилистам (не родственникам, не знакомым судей, инспекторов, работников ГИБДД)? Как защищать свои права? Смириться и платить?

Сообщение отредактировал Nickmv - Jun 18 2013, 22:11
Profile CardPM
  0/0  
Nickmv
post Jun 18 2013, 22:15 
Отправлено #62


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 20:43)
Celt, проведи через кого-нить контрольную закупку. Или не осилишь показать полную безграмотность наших ИДПСов?
*



вот тоже как вариант
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jun 18 2013, 23:01 
Отправлено #63


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Альберт, давай проведем встречу с руководством ГИБДД, с этой мадам из группы разбора, почему с их (ГИБДД) стороны такое грубое пренебрежение правами водителя. Или они ПДД не знают?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jun 19 2013, 00:33 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Aleks_N @ Jun 19 2013, 00:01)
Альберт, давай проведем встречу с руководством ГИБДД, с этой мадам из группы разбора, почему с их (ГИБДД) стороны такое грубое пренебрежение правами водителя. Или они ПДД не знают?
*

я тему не читал, но примерно догадываюсь. прочитаю с утра, сейчас не в состоянии. и может даже что то там поузнаю. но все это ничто, по сравнению с регистратором в вашем авто.

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
METRA
post Jun 19 2013, 01:40 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 5 673
Ил-2


Цитата(Nickmv @ Jun 18 2013, 23:10)
Это говорит о том что всё там схвачено. Но как быть теперь простым автомобилистам (не родственникам, не знакомым судей, инспекторов, работников ГИБДД)? Как защищать свои права? Смириться и платить?
*

Предложите другой вариант.
А так, в любом случае платить придется! Тока время зря терять и обувь стаптывать. Если ИДПСу разрешили даже при несогласии с нарушением водителя выписывать и протокол и постановление, это уже о многом говорит. (ВИНОВЕН! © фильм "Судья Дред")
Это надо до Верховного суда России дойти, тогда может что то поменяется. Но никто этого делать за 800 р. не будет. На то и расчет.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 19 2013, 07:40 
Отправлено #66


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Именно. Там столько беготни, на которую у работающего человека времени нет. За это зарплату не платят, а для семьи деньги зарабатывать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Nickmv
post Jun 19 2013, 08:40 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 143



вот человек заслуживает похвалы //www.youtube.com/v/jHCA59ia_NE
может что-то подобное нужно в Чебоксарах? Но бесплатно этим никто заниматься не будет на самом деле

Сообщение отредактировал Nickmv - Jun 19 2013, 08:42
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 19 2013, 08:46 
Отправлено #68


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Нужно вмешательство сверху либо громкий резонанс. Судьям и дпс начхать на нас.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 19 2013, 09:36 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(METRA @ Jun 18 2013, 22:55)
Что изменилось то? Так и будет. Думаю второй раз ТС уже не пойдет, да ия не пойду и вы...

Как что изменилось? Человек получил жизненный опыт за 800 рублей. Вполне не дорого за опыт.
А если почитать повесть ТС, то еще наклевывается и правильный ответ на извечный вопрос "Что делать?". Купите видеорегистратор для решения подобных спорных вопросов. Мне уже помогало. Если не ошибаюсь, то ТС тоже решил купить видеорегистратор. Столько опыта получил за 800 рублей. good.gif А ведь ТС знал до этого, что регистратор нужен, но ждал хорошего пинка, он получен. pardon.gif
Цитата(skater @ Jun 18 2013, 21:41)
в общем сходил я на разбор...
Как и писалось выше в частности DEUS, все прошло точно также.
в 213кб. в гибдд на богданке дело рассматривала женщина сотрудник гибдд (хз конечно кто она в погонах и в нашивках не разбираюсь). сразу спросила меня имеется ли у меня видеорегистратор (нет). далее зачитала протокол и рапорты инспектора составившего протокол так и его помощника в качестве свидетеля. выслушав меня принялась за разъяснение мне пунктов правил которые я якобы нарушил. в ответ на мои замечания и уточнения по поводу п.п. 1.2 (общие положения) термина "Уступить дорогу" ничего внятного и разумного сказать не смогла, лишь упершись в слово "пропустить" доказывала мою вину. Точно так проходящие мимо работники того же отдела твердили, мол, да, она говорит правду и синхронно кивали головой. Она уже начала разговаривать со мной на повышенных тонах. исходя из этого я понял что у нее уже больше нету доводов против меня, и решил что с ней уже бесполезно ей что то доказывать. Одновременно бубня все о том же заполняла постановление и в конце добавила: "не согласны со мной идите в суд в течении 10 дней". в итоге квитанция на оплату 800руб.
Исходя из выше прочитанных постов не думаю что есть шанс выиграть дело ценой затраченных нервов и времени.
Автомобилисты не защищены даже законом. О каких судах может идти речь.
*


Сообщение отредактировал Skite - Jun 19 2013, 09:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vosovec
post Jun 19 2013, 12:55 
Отправлено #70


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


Цитата(Skite @ Jun 19 2013, 10:36)
Как что изменилось? Человек получил жизненный опыт за 800 рублей. Вполне не дорого за опыт.
А если почитать повесть ТС, то еще наклевывается и правильный ответ на извечный вопрос "Что делать?". Купите видеорегистратор для решения подобных спорных вопросов. Мне уже помогало. Если не ошибаюсь, то ТС тоже решил купить видеорегистратор. Столько опыта получил за 800 рублей.  good.gif  А ведь ТС знал до этого, что регистратор нужен, но ждал хорошего пинка, он получен.  pardon.gif
*

в целом то дело не в регистраторе, а в неграмотных сотрудниках, захочУт biggrin.gif наказать и регистратор не поможет, что тогда советовать будете, у вас смотрю опыт огромный smile3.gif

Сообщение отредактировал vosovec - Jun 19 2013, 12:56

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/+2  
skater
post Jun 19 2013, 19:20 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 52



Судьба нагадала мне расстаться с видеорегистратором за полдня до данных событий. буквально предыдущим днем отдал регик дяде ему же купленный, ему же выбранный, ему же тестированный. Ей богу судьба постаралась.
Блин нароод!! а ведь есть камера видеонаблюдения чебнетовская на перекрестке М.Горького и пр.московского на сеспеле. там всё и произошло
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Jun 19 2013, 20:50 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 5 673
Ил-2


Цитата(skater @ Jun 19 2013, 20:20)
Блин нароод!! а ведь есть камера видеонаблюдения чебнетовская на перекрестке М.Горького и пр.московского на сеспеле. там всё и произошло
*

Ну и что? Бегать будешь, записи предоставлять, свидетелй подключишь, а в оконцовке "нет оснований не доверять...", дальше что?
Сама постановка вопроса, что не они доказывают, что ты нарушил, а ты доказываешь, что не нарушал, изначально неправильная.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+2  
TZmey
post Aug 7 2013, 16:09 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 389



Ответственность за совершение правонарушения определяется согласно КоАП РФ.
Статья 12.18. определяет "Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении..."

Т.к. этот раздел КоАП относится к правонарушениям в области дорожного движения, то обращаемся к ПДД РФ и находим:
«Уступить дорогу (не создавать помех)» – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."

В обоих Законах прописано все четко, с закрытым списком от вольной трактовки.

В КоАП нет формулировки "за нарушение п. 13 или 14 ПДД", есть только "уступить дорогу". Отсюда является несущественным по какому пункту ПДД шьют дело: по 13 или 14, есть ли знаки или их нет, поворачивал или ехал прямо, регулируемый переход или нет.

Через это, сотрудники ГИБДД, при привлечении по статье 12.8 КоАП, должны оценивать только два параметра:
1. Имеет ли пешеход преимущество.
2. Вынудил ли водитель изменить пешехода вектор или скорость.

Все остальные попытки вольного трактования Законов со стороны ГАИ и Судов это от безграмотности и должны пересекаться Прокуратурой и другими надзорными органами.

Поэтому не опускаем руки - ходим на разборы, в суды и пишем жалобы.
Кельт вот только бездействует acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Shah
post Aug 8 2013, 08:28 
Отправлено #74


Завсегдатай



Сообщений: 427



самое обидное, что если у тебя нет регистратора и ты в машине один, то тебя вполне могут остановить просто так и составить протокол за то, что ты типа не пропустил пешехода даже в случае, если пешеходов в радиусе километра не было вообще. и будь ты хоть миллион раз прав, но все равно получишь штраф... и это только потому, что попался тебе на пути сотрудник гибдд, у которого сегодня настроения нет или ему срочно надо сделать какое-то количество протоколов.

Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Aug 8 2013, 09:43 
Отправлено #75


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Shah, самое обидное, что начгай об этом знает. Что общественный совет об этом знает. Но им насрать на это. ГИБДД и дальше будет заниматься подставой водителей на штрафы. Система так построена.
Поэтому когда гаишники попадают в ДТП или гибнут, я к ним отношусь как к пьяным водителям - мне на них насрать. Потому что им насрать на нас. Мы для них источник доходов и красивых показателей.
Почти год прошел с того случая, но я его как сейчас помню. Помню номер машины тех инспекторов.
В 1991 году отец спрашивал меня, знаю ли я, что за дяди на улице с полосатыми палочками стоят, я ответил просто, повторив кого-то из взрослых: "козлы". Актуально до сих пор.

Сообщение отредактировал bodrox - Aug 8 2013, 09:52
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения