Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Оспорить обвинение в нарушении ПДД инспектора , Есть ли смысл?

bodrox
post Jun 18 2013, 13:17 
Отправлено #46


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


coff, хз как решать, если они сразу же протокол рисовать стали. Они же слушать отказались. Я же грю, у них план горел.
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jun 18 2013, 13:21 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 14:17)
coff, хз как решать, если они сразу же протокол рисовать стали. Они же слушать отказались. Я же грю, у них план горел.
*

Может нам один и тот же экипаж попался? smile3.gif Тоже сразу написали.
После этого купил рег, если попадутся еще раз, будет хоть что руководству гаи показать, да и в суде будет аргумент.

А так в протоколе написал что несогласен, расписал как было, даже объяснения свидетеля приложил, видимо прочитали и выкинули...

Сообщение отредактировал coff - Jun 18 2013, 13:23
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jun 18 2013, 13:23 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(coff @ Jun 18 2013, 14:21)
Может нам один и тот же экипаж попался? smile3.gif Тоже сразу написали.
После этого купил рег, если попадутся еще раз, будет хоть что в суде показать.

А так в протоколе написал что несогласен, расписал как было, даже объяснения свидетеля приложил, видимо прочитали и выкинули...
*

суд видео тоже может отклонить, на свое усмотрение pardon.gif
вот такое у нас правовое государство angry.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jun 18 2013, 13:23

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
coff
post Jun 18 2013, 13:25 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Jun 18 2013, 14:23)
суд видео тоже может отклонить, на свое усмотрение  pardon.gif
*

Для начала можно в гаи на прием записаться, там показать. Ну а суд да, особенно мировой, практически бесполезное занятие, но в любом случае видеозапись лучше чем "пустые" руки.
Profile CardPM
  0/+1  
DEUS
post Jun 18 2013, 14:09 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 63



Люто плюсую bodrox.
Я тут как-то даже выкладывал видео описываемой ситуации со мной в доске позора, где я поворачивал направо с ул.Афанасьева на Московский проспект, ближайший пешеход был ко мне через полосу.
На месте я рассказал инспектору, что есть видео - он сказал, что ему пофик и он даже рад, ибо уверен в своей правоте. Дважды или трижды разными словами объяснял ему, что абсолютно выполнил требование "уступить дорогу", т.е. не создавать помех, книжку ПДД вместе с ним читал в слух. Но он свято был уверен, что необходимо именно "пропускать" пешехода и это совершенно другое понятие, нежели "уступать дорогу", но пальцем показать хоть в одном документе на определение этого термина затруднялся.
Далее были попытки объяснить ему, что даже его любимое "пропустить" в данному случае тоже неприменимо, ибо переход регулируемый, и руководствоваться надо оставшимся без изменений пунктом ПДД про повороты, где по прежнему следует "уступить дорогу". В ответ от него уже понеслась ахинея, что тут нерегулируемый переход, ибо есть знаки, а светофор ничего не значит. Я уже не выдержал и просто стал смеяться и высказал в полит. корректной форме, что я думаю об их службе, о его квалификации и методах работы.
Решил я тогда, что просто попался туповатый, но сильно выдрессированный сотрудник, но я глубоко ошибался...
На разборе в гаи показывал видео с регистратора и объяснял свою точку зрения еще более подготовленно, со ссылками на ПДД и КоАПП, но это всё был разговор со стеной. В общей сложности видео и объяснения услышали 4 или 5 сотрудников, и женщины и мужчины, и взрослые и молодые - мнение одно, как под копирку - виновен, надо "пропускать" - впечатляющая дрессура. Ни один, не смог ткнуть пальцем в документ, где описан термин "пропустить", все опирались на своё лично восприятие. В итоге был исправлен номер пункта ПДД, что я нарушил (выписано за нерегулируемый, исправили на поворот) и выписано постановление - тут кстати тоже пришлось потрудиться, тоже был разрыв шаблона.
Мысли о походе с этим делом в суд улетучились, ибо тратить своё рабочее время на мизерный шанс объяснить всё судье (скорее всего такому же, как сотрудники) обойдется много дороже, чем штраф.
Еще стоит заметить, что это стало именно бизнесом для гаи, пополнением дырявого бюджета, нежели заботой о пешеходе, ибо "ловят" (именно ловят) в большинстве случаев при поворотах на многополосные дороги, при этом пешеход идет с другой стороны и даже если побежит резко, до машины ему не добежать никак. А инспектор останавливает водилу и спокойно пишет протокол и знает, что большинство попыток оспорить разобьется о "систему" по схеме, как выше я расписал.
Пример таких поворотов навскидку: - правый поворот Афанасьева-Московский, -правый поворот Московский-Пирогова (ост.Кривова, тут работаю и с окна вижу), - правый поворот Эгерский-Мира. Возле действительно опасных нерегулируемых ПП на скоростных участках этих "рыбаков" не видно, ибо "не клюет".
Редко пишу, поэтому много букв вылилось, простите smile3.gif
Profile CardPM
  0/+15  
bodrox
post Jun 18 2013, 14:17 
Отправлено #51


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


DEUS, именно так всё и было. На разборе я просил этих ахтунгов показать в пдд про уступку, отказались. У них свои пдд, по понятиям. Судьи такие же безграмотные.
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Jun 18 2013, 14:20 
Отправлено #52


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Того, с разбора, я потом видел в Эссене, глазки в пол и быстрее убег от меня. На разборе я особо стесняться не стал в формулировках, хоть и не матерился. Счас, правда, стыдно. А им никогда стыдно не бывает, потому что совести у них нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Jun 18 2013, 15:08 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 15:20)
А им никогда стыдно не бывает, потому что совести у них нет.

Цитата(bodrox @ Jun 18 2013, 15:20)
Того, с разбора, я потом видел в Эссене, глазки в пол и быстрее убег от меня.

надо было идти за ним по пятам и гундеть какая он скотина smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 18 2013, 15:09 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 14 048



Соглашусь с DEUS, ничего как правило им не докажешь. Правда был у меня не так давно случай, когда я с Московского моста на Президентский поворачивал под зеленую стрелку и основной красный (соответственно для пеших от Макдака был красный тоже), так гаишник чуть палку свою не потерял махая мне, видя, что я не прускаю пешеходов. Долго пришлось с ним бодаться. В итоге я психанул и чуть не за грудки потащил его (образно конечно) в его же машину, для составления протокола. Итог - немедленный возврат документов и "счастливого пути!".
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 18 2013, 15:10 
Отправлено #55


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Skite @ Jun 18 2013, 16:08)
надо было идти за ним по пятам и гундеть какая он скотина  :)
*

Гы.
"но я не такой как они" ©КиШ
Profile CardPM
  0/0  
venik-ED
post Jun 18 2013, 17:42 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 79
rx300 3.0/233/AKПП


Цитата(skater @ Jun 17 2013, 20:34)
Доброго времени суток всем!
Как вы считаете есть ли смысл оспорить решение инспектора?
Суть обвинения в том что я якобы на регулируемом перекрестке не уступил дорогу пешеходу поворачивая налево. До пешехода было метров пять. Скорость была не выше 15км.ч. В свидетели был записан только напарник инспектора. У них имеется фото фиксация но в протоколе указано не было о ее наличии.
Рассмотрение было назначено в выше стоящем руководстве. Что то мне подсказывает что там уже все против меня будут настроены.
У кого нибудь есть опыт в подобных делах?
*


Ответьте на эти вопросы:
1. У вас имеется видеорегистрация, как на самом деле происходило событие?
2. При подписании вы указывали, что инспектор не указал вашего свидетеля или другого (находившегося в этот момент возле перекрестка и видевшего всю картину происходящего)? Описывали ли вы свою версию развивающегося события в письменном виде или же просто подписались, где вам поставили галочки?

и в принципе вы сами поймете перспективу обжалования
Profile CardPM
  0/0  
skater
post Jun 18 2013, 20:41 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 52



в общем сходил я на разбор...
Как и писалось выше в частности DEUS, все прошло точно также.
в 213кб. в гибдд на богданке дело рассматривала женщина сотрудник гибдд (хз конечно кто она в погонах и в нашивках не разбираюсь). сразу спросила меня имеется ли у меня видеорегистратор (нет). далее зачитала протокол и рапорты инспектора составившего протокол так и его помощника в качестве свидетеля. выслушав меня принялась за разъяснение мне пунктов правил которые я якобы нарушил. в ответ на мои замечания и уточнения по поводу п.п. 1.2 (общие положения) термина "Уступить дорогу" ничего внятного и разумного сказать не смогла, лишь упершись в слово "пропустить" доказывала мою вину. Точно так проходящие мимо работники того же отдела твердили, мол, да, она говорит правду и синхронно кивали головой. Она уже начала разговаривать со мной на повышенных тонах. исходя из этого я понял что у нее уже больше нету доводов против меня, и решил что с ней уже бесполезно ей что то доказывать. Одновременно бубня все о том же заполняла постановление и в конце добавила: "не согласны со мной идите в суд в течении 10 дней". в итоге квитанция на оплату 800руб.
Исходя из выше прочитанных постов не думаю что есть шанс выиграть дело ценой затраченных нервов и времени.
Автомобилисты не защищены даже законом. О каких судах может идти речь.
Profile CardPM
  0/+4  
bodrox
post Jun 18 2013, 20:43 
Отправлено #58


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(skater @ Jun 18 2013, 21:41)
упершись в слово "пропустить" доказывала мою вину
*

Celt, проведи через кого-нить контрольную закупку. Или не осилишь показать полную безграмотность наших ИДПСов?

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
Nickmv
post Jun 18 2013, 21:50 
Отправлено #59


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(skater @ Jun 18 2013, 20:41)
в общем сходил я на разбор...
Как и писалось выше в частности DEUS, все прошло точно также.
в 213кб. в гибдд на богданке дело рассматривала женщина сотрудник гибдд (хз конечно кто она в погонах и в нашивках не разбираюсь). сразу спросила меня имеется ли у меня видеорегистратор (нет). далее зачитала протокол и рапорты инспектора составившего протокол так и его помощника в качестве свидетеля. выслушав меня принялась за разъяснение мне пунктов правил которые я якобы нарушил. в ответ на мои замечания и уточнения по поводу п.п. 1.2 (общие положения) термина "Уступить дорогу" ничего внятного и разумного сказать не смогла, лишь упершись в слово "пропустить" доказывала мою вину. Точно так проходящие мимо работники того же отдела твердили, мол, да, она говорит правду и синхронно кивали головой. Она уже начала разговаривать со мной на повышенных тонах. исходя из этого я понял что у нее уже больше нету доводов против меня, и решил что с ней уже бесполезно ей что то доказывать. Одновременно бубня все о том же заполняла постановление и в конце добавила: "не согласны со мной идите в суд в течении 10 дней". в итоге квитанция на оплату 800руб.
Исходя из выше прочитанных постов не думаю что есть шанс выиграть дело ценой затраченных нервов и времени.
Автомобилисты не защищены даже законом. О каких судах может идти речь.
*



Всё равно молодец, что потратил время, попробовал разобраться. Пока народ терпит всё это так и будет со всеми простыми людьми как мы
Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Jun 18 2013, 21:55 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 5 679
Ил-2


Цитата(Nickmv @ Jun 18 2013, 22:50)
Всё равно молодец, что потратил время, попробовал разобраться. Пока народ терпит всё это так и будет со всеми простыми людьми как мы
*

Что изменилось то? Так и будет. Думаю второй раз ТС уже не пойдет, да ия не пойду и вы...

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения