Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Ауди А4 собрала "паровозик" на Марпосадском шоссе. Ищутся очевидцы

SPWizard
post Jun 5 2013, 21:21 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(dark_cheb @ Jun 5 2013, 22:16)
Она-то и не качала. Была вся в слезах. Я её пытался успокоить, пока её благоверный не приехал и не начал выпендриваться. Она даже просила мужа извиниться, но он извинился , спустя некое количество времени.
И после всех оформленных бумажек
*

я просто сначала подумал, по постам выше, что именно баба позвонила мужу и "расписала" все так, что машины жопой в нее врезались и она такая не виноватая я. раз муж начал права качать, пока не узнал правды pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Jun 5 2013, 21:26  [ показать ]
Отправлено #32
Profile CardPM
  -17/+1  
dark_cheb
post Jun 5 2013, 21:37 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(SPWizard @ Jun 5 2013, 22:21)
я просто сначала подумал, по постам выше, что именно баба позвонила мужу и "расписала" все так, что машины жопой в нее врезались и она такая не виноватая я. раз муж начал права качать, пока не узнал правды  pardon.gif
*

Она только позвонила мужу и сообщила об аварии

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 5 2013, 21:40 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(dark_cheb @ Jun 5 2013, 22:17)
Да не за что smile3.gif  а чего это вас так заинтересовало, если не секрет?
*

Не секрет. ноги выросли из этой темы, а так как вы непосредственный участник, (2-я машина), то решил у Вас уточнить.
А вопрос у меня возник из за того, бланк постановления номерной, один экземпляр у пострадавшего второй у виновника и третий в ГИБДД. Трем участникам выдать бланк с одним и тем же номером не реально. Поэтому должны были оформить два ДТП. Как я понял у Вас на руках 1-на, зеленая копия постановления?
Прошу прощения за офтоп, но вы "свежий" участник событий. Мне искренне жаль что вы оказались не в то время не в том месте.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jun 5 2013, 21:46 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 12 225



Цитата(dark_cheb @ Jun 5 2013, 22:37)
Она только позвонила мужу и сообщила об аварии
*

значит муж реально думал, что она не чайник, а крутая профи. или она его все это время обманывала, покупая экзамены в автошколе. или он вообще не знал, что ее нельзя за руль сажать.

я сегодня двоих таких наблюдал - на повороте к МЕТРО. один мужик, лет за 50, вторая баба - лет 30. оба на "красном" тыкались в смартфоны... загорелся зеленый, они еще пару секунд тормозили, потом отложили свои "патифоны", когда сзади сигналить начали..
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Jun 5 2013, 21:57 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Aleks_N @ Jun 5 2013, 22:40)

Не секрет. ноги выросли из этой темы, а так как вы непосредственный участник, (2-я машина), то решил у Вас уточнить.
А вопрос у меня возник из за того, бланк постановления номерной, один экземпляр у пострадавшего второй у виновника и третий в ГИБДД. Трем участникам выдать бланк с одним и тем же номером не реально. Поэтому должны были оформить два ДТП. Как я понял у Вас на руках 1-на, зеленая копия постановления? 
Прошу прощения за офтоп, но вы "свежий" участник событий. Мне искренне жаль что вы оказались не в то время не в том месте.
*

Мне пришлось на следующий день идти в ГАИ, чтобы взять копию постановления и заверить его печатью ГИБДД. Для страховой компании. Причем в страховой компании, где застрахована моя машина, мне сказали, что если в аварии пострадало более 2-х автомобилей, то в этом случае обращаться следует в компанию виновника. И на следующий день я узнал название этой компании... Это компания РОСГОССТРАХ! Чувствуется мне, что без суда не обойдется...

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/+8  
dark_cheb
post Jun 5 2013, 22:01 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(SPWizard @ Jun 5 2013, 22:46)
значит муж реально думал, что она не чайник, а крутая профи. или она его все это время обманывала, покупая экзамены в автошколе. или он вообще не знал, что ее нельзя за руль сажать.

я сегодня двоих таких наблюдал - на повороте к МЕТРО. один мужик, лет за 50, вторая баба - лет 30. оба на "красном" тыкались в смартфоны... загорелся зеленый, они еще пару секунд тормозили, потом отложили свои "патифоны", когда сзади сигналить начали..
*

Ну без чудес современной техники, видимо за рулем ездить невозможно.

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 5 2013, 22:05 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(dark_cheb @ Jun 5 2013, 22:57)
Мне пришлось на следующий день идти в ГАИ, чтобы взять копию постановления и заверить его печатью ГИБДД. Для страховой компании. Причем в страховой компании, где застрахована моя машина, мне сказали, что если в аварии пострадало более 2-х автомобилей, то в этом случае обращаться следует в компанию виновника. И на следующий день я узнал название этой компании... Это компания РОСГОССТРАХ! Чувствуется мне, что без суда не обойдется...
*

У вашей страховой компании нет оснований отказать в прямом возмещении убытков. Я так понял они вам это сказали устно. Вы имеете право на прямое возмещение убытков. Прямое возмещение убытков не привязывается к количеству Тс пострадавших при ДТП Прямое возмещение убытков не выгодно страховым компаниям, поскольку если вы сделаете все грамотно, то обратно они получат сумму меньше чем выплатили Вам. ст.26.1 закона об ОСАГО

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 5 2013, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
21corvette14
post Jun 5 2013, 22:12 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(нокия @ Jun 5 2013, 18:02)
Для чего вы пишите во многих темах свои бестолковые посты от которых блювать хочется ? laugh.gif
*

походу, не меня одного это уже напрягает...

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/+9  
dark_cheb
post Jun 5 2013, 22:13 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Aleks_N @ Jun 5 2013, 23:05)
Я так понял они вам это сказали устно. Вы имеете право на прямое возмещение убытков.
*

Именно так...
Цитата(Aleks_N @ Jun 5 2013, 23:05)
Прямое возмещение убытков не привязывается к количеству Тс пострадавших при ДТП Прямое возмещение убытков не выгодно страховым компаниям, поскольку если вы сделаете все грамотно, то обратно они получат сумму меньше чем выплатили Вам. ст.26.1 закона об ОСАГО
*

К сожалению, с этим я не знаком, что очень печально. В следующий раз, не дай Бог конечно, буду знать! Спасибо большое! smile3.gif

Сообщение отредактировал dark_cheb - Jun 5 2013, 22:13

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 5 2013, 22:17 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(dark_cheb @ Jun 5 2013, 23:13)
Именно так...

К сожалению, с этим я не знаком, что очень печально. В следующий раз, не дай Бог конечно, буду знать! Спасибо большое! smile3.gif
*

Вы документы в компанию виновника уже отнесли?
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Jun 5 2013, 22:18 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Aleks_N @ Jun 5 2013, 23:17)
Вы документы в компанию виновника уже отнесли?
*

Да...

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 5 2013, 22:26 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(dark_cheb @ Jun 5 2013, 23:18)
Да...
*

В принципе вы можете написать заявление в страховую компанию о том что хотите забрать свои докуенты и в тот же день написать заявление о прямом возмещении убытков в свою компанию. Но можно сделать и по другому. Страховая компания направила Вас на "независимую" экспертизу, можете воспользоваться этим предложением, но лучше найти другую независимую оценку и провести экспертизу там. Как парвило если компания куда то направляет, то оценщики по "дружески" могут насчитать меньше. В любом случае договор на экспертизу оформляйте не себя, Вам эти деньги потом все равно вернуться +ом к страховой выплате. Для этого надо написать заявление в страховую

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jun 5 2013, 22:28
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Jun 5 2013, 22:35 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 568



Цитата(Aleks_N @ Jun 5 2013, 23:26)
В принципе вы можете написать заявление в страховую компанию о том что хотите забрать свои докуенты и в тот же день написать заявление о прямом возмещении убытков в свою компанию. Но можно сделать и по другому. Страховая компания направила Вас на "независимую" экспертизу, можете воспользоваться этим предложением, но лучше найти другую независимую оценку и провести экспертизу там. Как парвило если компания куда то направляет, то оценщики по "дружески" могут насчитать меньше. В любом случае договор на экспертизу оформляйте не себя, Вам эти деньги потом все равно вернуться +ом к страховой выплате. Для этого надо написать заявление в страховую
*

Если быть честным, то у меня времени не хватит забирать заявление и подавать его в свою страховую компанию.
Но я в любом случае проведу независимую экспертизу, благо у родителей есть автосервис, что облегчает всю эту процедуру. А потом, как говорится, видно будет. Спасибо вам за ваши советы smile3.gif
P.S.: так у кого нибудь есть какая-нибудь информация, касающаяся данного происшествия?

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  
dark_cheb
post Jun 5 2013, 22:52 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 568



Завтра, если кому интересно, выложу последствия данного ДТП...

--------------------
Смерть крысам и ворам!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: