Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

hyena
post May 29 2013, 23:51 
Отправлено #76


Новичок



Сообщений: 4



Музыки в машине не было. Скорая уже мимо нас проехала без сирены. 14-я выехала на перекресток за 4-5 секунд до того, как нам загорелся желтый. Скажем так, даже если на моргающий - ПДД он не нарушил. Скорую он видеть не мог, как увидите из видео слышать тоже. В правом ряду Газель, перед ней еще что-то большое, что определенно закрывает обзор. В левом внедорожник и еще что-то там не видно. На видео видно что после ДТП с того же поворота завершают проезд еще 2 машины. Что имеем. Водитель 14-й оказался просто не там. Не в то время. Сделать он не мог ничего, экстрасенсорные способности говорит отсутствуют. Узнать что летит скорая - ... ну вы поняли что я имею ввиду и на чьей я стороне. Видео то самое, которое обещал один из участников форума. Были технические неполадки - раньше не получилось передать. Так что смотрите и оценивайте.

А ну если в ПДД ничего не изменилось за 2 года, то преимущество дает только звуковой сигнал с проблесковыми маячками на скорой. И то он обязан убедиться что его пропускают. Да и то что пациент после дтп просто ушел - о чем-то говорит. По крайней мере как рассказали на месте когда мы подъехали спустя 2 часа.

Profile CardPM
  -5/+29  
12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Скорая помощь без сирены на встречке влетела в легковушку на Марпосадском шоссе , вечером 29 мая 2013 г.

IZABBO
post May 30 2013, 14:12 
Отправлено #77


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(Snoop-dog @ May 30 2013, 14:37)
Проезжал мимр видел эту аварию. Кто по закону виноват будет?
*

Не важно кто в реальности виноват, будет виновата скорая.. К сожалению ни проблесковые, ни сирена не спасут, преимуществом могут пользоваться только если его дают.
Скорой вообще плохо живется, машин мало, а вызовов много. Долго ехали - виноваты, попали в аварию - виноваты... Терпимей нужно быть, а под колеса 14ой и ребенок так мог попасть, за машинами ведь "не видно"!

Сообщение отредактировал IZABBO - May 30 2013, 14:18
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post May 30 2013, 14:17 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(hyena @ May 30 2013, 00:51)
Музыки в машине не было. Скорая уже мимо нас проехала без сирены. 14-я выехала на перекресток за 4-5 секунд до того, как нам загорелся желтый. Скажем так, даже если на моргающий - ПДД он не нарушил. Скорую он видеть не мог, как увидите из видео слышать тоже. В правом ряду Газель, перед ней еще что-то большое, что определенно закрывает обзор. В левом внедорожник и еще что-то там не видно. На видео видно что после ДТП с того же поворота завершают проезд еще 2 машины. Что имеем. Водитель 14-й оказался просто не там. Не в то время. Сделать он не мог ничего, экстрасенсорные способности говорит отсутствуют. Узнать что летит скорая - ... ну вы поняли что я имею ввиду и на чьей я стороне. Видео то самое, которое обещал один из участников форума. Были технические неполадки - раньше не получилось передать. Так что смотрите и оценивайте.

А ну если в ПДД ничего не изменилось за 2 года, то преимущество дает только звуковой сигнал с проблесковыми маячками на скорой. И то он обязан убедиться что его пропускают. Да и то что пациент после дтп просто ушел - о чем-то говорит. По крайней мере как рассказали на месте когда мы подъехали спустя 2 часа.


*

в пдд ничего не изменилось. Звуковой сигнал, проблесковый маячек дает преимущество, но водитель данной машинки обязан ДУМАТЬ ОБ БЕЗОПАСНОСТИ других участниках дд

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 30 2013, 14:19 
Отправлено #79


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Sergiogray @ May 30 2013, 13:29)
Ну ка давай прикинем, сколько скорых в городе и сколько вызовов. Никто не рассматривал тут вариант срочного вызова на который скорая могла ехать?
*

Даже по этой теме видно, что водители скорой пользуются преимуществом не только по работе, но и по другим причинам. Когда Скорая мчится на вызов я речи не веду. Однако, зачастую, маневры скорой остальным надо угадывать экстрасенсорно, поэтому мигалки должны убедиться в предоставлении им приоритета.
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post May 30 2013, 14:23 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(bodrox @ May 30 2013, 15:19)
Даже по этой теме видно, что водители скорой пользуются преимуществом не только по работе, но и по другим причинам. Когда Скорая мчится на вызов я речи не веду. Однако, зачастую, маневры скорой остальным надо угадывать экстрасенсорно, поэтому мигалки должны убедиться в предоставлении им приоритета.
*

ай молодец good.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
ivortexrus21
post May 30 2013, 14:30 
Отправлено #81


Пользователь



Сообщений: 31



Завтра разбор полетов, пока виноватым сделали моего друга на 14.. Завтра отпишу кто виноват и кто прав..
Profile CardPM
  0/0  
vishenka_
post May 30 2013, 14:33 
Отправлено #82


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(IZABBO @ May 30 2013, 15:12)
Не важно кто в реальности виноват, будет виновата скорая.. К сожалению ни проблесковые, ни сирена не спасут, преимуществом могут пользоваться только если его дают.
Скорой вообще плохо живется, машин мало, а вызовов много. Долго ехали - виноваты, попали в аварию - виноваты...  Терпимей нужно быть, а под колеса 14ой и ребенок так мог попасть, за машинами ведь "не видно"!
*

Согласна что скорой живется не очень хорошо!но какие дети могут бегать на перекрестке?там нет ни школы ни дет.сада ни ещё каких либо учреждений!и пешеход с другой стороны!думайте что пишите!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 30 2013, 14:37 
Отправлено #83


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Sergiogray @ May 30 2013, 13:28)
Ты бы предпочел подольше скорую подождать? Чтоб она по правилам к больному приехала, выстояла пробочку до Столицы, подождала бы светофорчика, развернулась. Ейбоху народ дуреет.
*
скорые разве не с бсмп едут?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 30 2013, 14:38 
Отправлено #84


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(ivortexrus21 @ May 30 2013, 15:30)
Завтра разбор полетов, пока виноватым сделали моего друга на 14.. Завтра отпишу кто виноват и кто прав..
*

Шикарно, фигли. Видео четко показывает вину скорой, но с нашими гаишниками всяко может быть на разборе, у них свои особенные пдд.
Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post May 30 2013, 14:41 
Отправлено #85


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(bodrox @ May 30 2013, 15:38)
Шикарно, фигли. Видео четко показывает вину скорой, но с нашими гаишниками всяко может быть на разборе, у них свои особенные пдд.
*

smile3.gif ну, когда выносилось предварительное решение, этого видео еще никто не видел - видимо, водила скорой утверждал, что выехал на перекресток с сиреной, на это и ориентировались.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 30 2013, 14:48 
Отправлено #86


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Уввн @ May 30 2013, 15:41)
smile3.gif ну, когда выносилось предварительное решение, этого видео еще никто не видел - видимо, водила скорой утверждал, что выехал на перекресток с сиреной, на это и ориентировались.
*

Ну как же не доверять словам скорой / идпс, они же не врут :-).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 30 2013, 14:49 
Отправлено #87


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


То есть дятел на скорой даже не стал признаваться в своем косяке? Серджиогрей, что на это скажешь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post May 30 2013, 14:56 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



Цитата(klassik393 @ May 30 2013, 12:48)
blink.gif , его доставить и ехать на другой вызов ,что непонятного...
*

пока бригада не доставила одного пациента, вроде бы ей другого не дают
так что никто их ждать не мог

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post May 30 2013, 14:57 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


ещё проверить надо документально куда скорая спешила на вызов или по своим нуждам...

Сообщение отредактировал BEAVIS - May 30 2013, 14:58

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+2  
A.Lexey
post May 30 2013, 15:05 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(BEAVIS @ May 30 2013, 15:57)
ещё проверить надо документально куда скорая спешила на вызов или по своим нуждам...
*

Тоже так думаю. С каких пор, начали возить людей с гипсом на руке, по встречке с мигалкой blink.gif Я с двумя сломанными руками, на перевязку, ездил в троллейбусе .
И еще вспомнил. Тут кто то писал, что чел. с гипсом, сел в другую машину и уехал . Другая -это скорая, или просто мимо ехал ?

Сообщение отредактировал A.Lexey - May 30 2013, 15:15
Profile CardPM
  0/+1  
vishenka_
post May 30 2013, 15:08 
Отправлено #91


Новичок



Сообщений: 4



у него рука не в гипсе была.молодой человек болгаркой руку себе отрезал незнаю конечно насколько у него там всё серьезно было.но думаю скорая не должна была выключать сирену!
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: