Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

hyena
post May 29 2013, 23:51 
Отправлено #46


Новичок



Сообщений: 4



Музыки в машине не было. Скорая уже мимо нас проехала без сирены. 14-я выехала на перекресток за 4-5 секунд до того, как нам загорелся желтый. Скажем так, даже если на моргающий - ПДД он не нарушил. Скорую он видеть не мог, как увидите из видео слышать тоже. В правом ряду Газель, перед ней еще что-то большое, что определенно закрывает обзор. В левом внедорожник и еще что-то там не видно. На видео видно что после ДТП с того же поворота завершают проезд еще 2 машины. Что имеем. Водитель 14-й оказался просто не там. Не в то время. Сделать он не мог ничего, экстрасенсорные способности говорит отсутствуют. Узнать что летит скорая - ... ну вы поняли что я имею ввиду и на чьей я стороне. Видео то самое, которое обещал один из участников форума. Были технические неполадки - раньше не получилось передать. Так что смотрите и оценивайте.

А ну если в ПДД ничего не изменилось за 2 года, то преимущество дает только звуковой сигнал с проблесковыми маячками на скорой. И то он обязан убедиться что его пропускают. Да и то что пациент после дтп просто ушел - о чем-то говорит. По крайней мере как рассказали на месте когда мы подъехали спустя 2 часа.

Profile CardPM
  -5/+29  
12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Скорая помощь без сирены на встречке влетела в легковушку на Марпосадском шоссе , вечером 29 мая 2013 г.

aleksei.tsivilsk
post May 30 2013, 09:46 
Отправлено #47


Пользователь



Сообщений: 91



Может водитель скорой новичок,совсем недавно работает,знает кто!?
Profile CardPM
  -2/0  
pushkareva
post May 30 2013, 09:51 
Отправлено #48


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(aleksei.tsivilsk @ May 30 2013, 10:46)
Может водитель скорой новичок,совсем недавно работает,знает кто!?
*

скорее всего бывший маршрутчик dry.gif
Profile CardPM
  0/+11  
NFS
post May 30 2013, 09:57 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 14 048



Не стал все читать - кого в итоге признали виновным?
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post May 30 2013, 09:58 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 2 999



Цитата(vtaxi.info @ May 30 2013, 10:45)
Так какого ... выпускают такие машины на смену, у которых там все плавится?
Пусть тогда ездят по общим правилам, коли не могут привести в порядок свое оборудование.
Это же авто экстренной помощи и в нем все должно как швейцарские часики работать.
*
в курсе наверное про финансирование медицины и скорой помощи в частности? Радоваться надо, что пока еще есть скорая с водителем и фельдшером. Не вина водителя, что в приоритете у страны чиновничьи машины - вот там да, на новеньких иномарках все работает как часики.


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/+5  
vtaxi.info
post May 30 2013, 10:02 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 386



Цитата(daplex @ May 30 2013, 10:58)
в курсе наверное про финансирование медицины и скорой помощи в частности? Радоваться надо, что пока еще есть скорая с водителем и фельдшером. Не вина водителя, что в приоритете у страны чиновничьи машины - вот там да, на новеньких иномарках все работает как часики.
*

Так в моем посте не к водителю притензия была, а как раз к этой гнилой системе, где слуги народа на топовых машинках катаются, а в скорой не могут наладить элементарно электрику angry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
egorav
post May 30 2013, 10:20 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(A.Lexey @ May 30 2013, 01:05)
На скорой , полный идиот  yes.gif  нафига он выключил сирену , перед перекрестком  fool.gif
Чепырка не виноват однозначно , маршрутку с мигалками в топку.
*

а может сирена сама выключилась?
слышал,что генератор не успевает вырабатывать энергию на эти потребители.
Profile CardPM
  -3/+1  
bodrox
post May 30 2013, 10:26 
Отправлено #53


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Видео подтверждает, что к перекрестку сирены не было. А уж неполадки с оборудованием это не проблема чепырки.
Profile CardPM
  -1/+5  
bodrox
post May 30 2013, 10:31 
Отправлено #54


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(AvtoWoman @ May 30 2013, 11:11)
ЗЫ: водителя 14 искренне жаль, т.к. скорые часто включают звуковой сигнал когда подпирают твой авто сзади или спереди - и их не волнует в какую дыру ты будешь втискиваться.
*

Был у меня такой случай, когда стоящий сзади меня на светофоре слепой водитель скорой включил сирену и люстру, потому что он, кретин, не увидел знака направления по полосам, а я должен был исчезнуть. Причем, проезжая мимо дпс, меня б виноватым сделали бы еще.
Profile CardPM
  0/0  
Andreew_Sergey
post May 30 2013, 10:31 
Отправлено #55


Продвинутый



Сообщений: 169



Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 19:53)
видео давай

а я почему то сирену слышу

я вижу как на видео чепырка в поворот входит на скорости и как скорая перед перекрестком хоть и по встречке, но притормозила (из-за газели) т.е. убедилась в безопасности и НЕ БЫСТРО проезжала, а вот чепырка даже не думал тормозить или уходить. вошел как летел. я все это видел и не надо тут парить про невиновность чепыркина. я мимо проезжал, так и хотел ему в окошко сказать - "ну ты чайник слепошарый", но сдержался  wink.gif
ЗЫ: ты водила чепырки? кому сразу звонить начал и объяснять че ТЕБЕ ПОМЯЛИ?
*


На видео прекрасно видно и слышно что скорая к перекрестку подлетела без сирены, а проблесковые маячки вообще не видно, да даже если было бы видно, водила 14-ой что супер мэн, сквозь тачки должен видеть?
Profile CardPM
  -1/+2  
lamay
post May 30 2013, 11:02 
Отправлено #56


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


В итоге при разборе ДТП кого виновным написали?

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post May 30 2013, 11:03 
Отправлено #57


Из: Дому



Сообщений: 709



Цитата(NFS @ May 30 2013, 09:38)
Не совсем в тему, т.к. видел только последствия данного ДТП, но все же склоняюсь к тому, что виновен водитель "скорой".
Я к чему - часто гуляю с детьми на Московском проспекте (в районе РКБ), так эти "скорые" в последнее время совсем обнаглели - выезжая от РКБ с левым поворотом (он там запрещен) включают спецсигналы, а после поворота сразу выключают его и останавливаются на красный сигнал светофора. Кстати и ДПС и ППС там несколько раз видел с такими же маневрами.
*

То же самое на проспекте Ленина, недалеко от перекрестка с ул. Николаева (больница скорой помощи), скорые так же часто выезжают с сиреной, а на светофоре-вырубают.
Profile CardPM
  0/0  
kov
post May 30 2013, 11:04 
Отправлено #58


Пользователь



Сообщений: 31



Водитель скорой - БЭТМЕН. Сам раздолба(л)й и чужое авто разбил на пустом месте. А была ли экстренная необходимость такая, что б по встречке , да с мигалкой и крякалкой ( и то не всегда)? Как написали, пациент с гипсом вышел сам, не на каталке. Думаю если б угроза жизни больного была, выглядела б эта пересадка по другому. И кто принимает решение на включение спецсигналов? Врачь? Ну и на закусь. Всё чаще наблюдаю движение (особенно по базовому) наших скорых корет по встречке да ещё и без всех положенных сигналов. Про развороты и заезды около БСМП здесь уже отметили. Ежедневная картина.
ИМХО - халатность, отсутствие контроля и как следствие вседозволенность.
Profile CardPM
  -1/+4  
klassik393
post May 30 2013, 11:22 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(kov @ May 30 2013, 12:04)
А была ли экстренная необходимость такая, что б по встречке , да с мигалкой и крякалкой ( и то не всегда)? Как написали, пациент с гипсом вышел сам, не на каталке. Думаю если б угроза жизни больного была, выглядела б эта пересадка по другому.
*

как вариант, эту скорую могли уже в другом месте ждать на вызов sad.gif
Profile CardPM
  -4/0  
tatyen
post May 30 2013, 11:24 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



Цитата(klassik393 @ May 30 2013, 12:22)
как вариант, эту скорую могли уже в другом месте ждать на вызов sad.gif
*

с пациентом? wacko2.gif

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/+2  
Tazovod
post May 30 2013, 11:24 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 274
Opel Astra H


Цитата(SPWizard @ May 30 2013, 07:48)
согласен. на счет того, что чепырка ехала на "незеленый" не прав
*

Доумничался biggrin.gif Хоть свою вину признал...
Profile CardPM
  0/+5  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: