Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

hyena
post May 29 2013, 23:51 
Отправлено #151


Новичок



Сообщений: 4



Музыки в машине не было. Скорая уже мимо нас проехала без сирены. 14-я выехала на перекресток за 4-5 секунд до того, как нам загорелся желтый. Скажем так, даже если на моргающий - ПДД он не нарушил. Скорую он видеть не мог, как увидите из видео слышать тоже. В правом ряду Газель, перед ней еще что-то большое, что определенно закрывает обзор. В левом внедорожник и еще что-то там не видно. На видео видно что после ДТП с того же поворота завершают проезд еще 2 машины. Что имеем. Водитель 14-й оказался просто не там. Не в то время. Сделать он не мог ничего, экстрасенсорные способности говорит отсутствуют. Узнать что летит скорая - ... ну вы поняли что я имею ввиду и на чьей я стороне. Видео то самое, которое обещал один из участников форума. Были технические неполадки - раньше не получилось передать. Так что смотрите и оценивайте.

А ну если в ПДД ничего не изменилось за 2 года, то преимущество дает только звуковой сигнал с проблесковыми маячками на скорой. И то он обязан убедиться что его пропускают. Да и то что пациент после дтп просто ушел - о чем-то говорит. По крайней мере как рассказали на месте когда мы подъехали спустя 2 часа.

Profile CardPM
  -5/+29  
12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Скорая помощь без сирены на встречке влетела в легковушку на Марпосадском шоссе , вечером 29 мая 2013 г.

doctor_112
post May 31 2013, 14:50 
Отправлено #152


Продвинутый



Сообщений: 162
VW Polo Classic 1.6


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ May 31 2013, 11:20)
Нормально. Что для вас элементарно, для других может труднодоступно. Вы сами телевизор почините? Или двигатель в машине почините? Нет? А для кого-то это элементарно. Кто на что учился.
*

ну, к примеру, такие поводы к вызову - порезал палец, брызнули в лицо перцовым баллончиком, поцарапала кошка (причем просто поцарапала, причем своя как правило), болезненные месячные (причем уже лет этак 10), "высокое" давление (140-150 при своем 120-130), лежащие на улицах разнокалиберные алкаши, к которым прохожим подойти не хочется, чтоб поинтересоваться, нужна ли помощь, проще вызвать 03, пускай врач, который по идее должен спасать жизни, нянчится с алкашом. куча таких примеров, 60-70% от всех вызовов на 03. и вы еще говорите, что это не элементарно? у меня целая подборка смешных и бестолковых поводов к вызову)

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы по телефону
89196754818
Profile CardPM
  -1/+2  
doctor_112
post May 31 2013, 14:52 
Отправлено #153


Продвинутый



Сообщений: 162
VW Polo Classic 1.6


Цитата(Lucky_Den @ May 31 2013, 15:45)
т.е. водитель этого НЕ ЗНАЛ, или в рейс поехал с воспалением уха, что не слышал, что сирена отключилась ? Каким образом это извиняет за езду по встречке без исполнения необходимых правил безопасности ?
*

вы у меня спрашиваете?)я водителя ведь не оправдываю, я уже говорил, что 90% водителей на 03 - дебилы, понятия не имеющие про ПДД. нормальных - единицы. за 10000 руб работать хорошие водители не хотят.

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы по телефону
89196754818
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post May 31 2013, 14:57 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(doctor_112 @ May 31 2013, 15:52)
вы у меня спрашиваете?)я водителя ведь не оправдываю, я уже говорил, что 90% водителей на 03 - дебилы, понятия не имеющие про ПДД. нормальных - единицы. за 10000 руб работать хорошие водители не хотят.
*


А зачем вы тогда про "20 секунд" пишете ?
Profile CardPM
  0/0  
doctor_112
post May 31 2013, 14:59 
Отправлено #155


Продвинутый



Сообщений: 162
VW Polo Classic 1.6


Цитата(Lucky_Den @ May 31 2013, 15:57)
А зачем вы тогда про "20 секунд" пишете ?
*

потому что сирена действительно отключается секунд через 20 на газелях)меня тоже это бесит, когда носимся со спецсигналами.

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы по телефону
89196754818
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post May 31 2013, 17:52 
Отправлено #156


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(kov @ May 30 2013, 12:04)
Водитель скорой - БЭТМЕН.  Сам раздолба(л)й и чужое авто разбил на пустом месте. А была ли экстренная необходимость такая, что б по встречке , да с мигалкой и крякалкой ( и то не всегда)? Как написали, пациент с гипсом вышел сам, не на каталке. Думаю если б угроза жизни больного была, выглядела б эта пересадка по другому. И кто принимает решение на включение спецсигналов? Врачь? Ну и на закусь. Всё чаще наблюдаю движение (особенно по базовому) наших скорых корет по встречке да ещё и без всех положенных сигналов. Про развороты и заезды около  БСМП здесь уже отметили. Ежедневная картина.
ИМХО - халатность, отсутствие контроля и как следствие вседозволенность.
*

Тож в прошлом году видел такую "СКОРУЮ", подъехала "скорая" к остановке "лесопарк" в СЗР. Оттуда вывалились двоее бухих мужиков и почапали куда-то во дворы. Скорая включает люстру, в три захода разворачивается, блокировав всё движение по Мичмана Павлова, а потом гордо удаляется, отрубив всё нахрен за ненадобностью biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 31 2013, 17:54 
Отправлено #157


Проходимец



Сообщений: 22 139
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Tazovod @ May 30 2013, 12:24)
Доумничался biggrin.gif  Хоть свою вину признал...
*

В этом плане Визард - чел адекватный. Ошибся - признал. yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post May 31 2013, 22:04 
Отправлено #158


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 388



Цитата(Crazy_Witch @ May 31 2013, 11:20)
при чем тут "как короче", если скорая ехала по встречке?
*

При чем тут скорая? Мне интересно как он в поворот входил и откуда...
Цитата(DIMITRIY @ May 31 2013, 10:44)
А на видео видно траекторию поворота 14-ой?
*

Его положение авто после аварии очень интересно расположено, вот и хочу понять как и на какой скорости он хотел проехать перекресток.




--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Jun 1 2013, 07:30 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(max_shake @ May 30 2013, 10:27)
посмотрев видео сверху другое,  я понял что ты ВРАЛ! ты дискредитировал себя! По нему прекрасно видно что скорая проезжала перекресток без сирены по встречке.......
*

в каком месте я ВРАЛ? smile3.gif я написал ВСЕ что видел. что чепырка ехала на свой зеленый, что скорую чуть газель сначала не стукнула, что скорая ехала со спец сигналами (она мимо меня так ехала), откуда я мог знать, что этот баран перед перекрестком выключил сирену? я ее уже не мог слышать и предположил, что раз мимо меня с сиреной ехала невыключая, значит и дальше так же ехала wink.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
Freemen
post Jun 1 2013, 09:06 
Отправлено #160


Эксперт



Сообщений: 835



Так и формируется мнение на форуме, сначала Я ВСЕ ВИДЕЛ и обсуждение на 3- 4 страницы, затем …. я предположил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Тут видел – тут не видел , тут сам придумал …

Цитата(SPWizard @ Jun 1 2013, 08:30)
... я написал ВСЕ что видел. что чепырка ехала на свой зеленый, что скорую чуть газель сначала не стукнула, что скорая ехала со спец сигналами (она мимо меня так ехала), откуда я мог знать, что этот баран перед перекрестком выключил сирену? я ее уже не мог слышать и предположил, что раз мимо меня с сиреной ехала невыключая, значит и дальше так же ехала  wink.gif
*

Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 17:08)
Марпосадское шоссе около Вианора. чепырка не пропустила скорую со спец сигналами и сиреной.
*

Цитата(SPWizard @ May 29 2013, 19:53)
я вижу как на видео чепырка в поворот входит на скорости и как скорая перед перекрестком хоть и по встречке, но притормозила (из-за газели) т.е. убедилась в безопасности и НЕ БЫСТРО проезжала, а вот чепырка даже не думал тормозить или уходить. вошел как летел. я все это видел и не надо тут парить про невиновность чепыркина. я мимо проезжал, так и хотел ему в окошко сказать - "ну ты чайник слепошарый", но сдержался  wink.gif
ЗЫ: ты водила чепырки? кому сразу звонить начал и объяснять че ТЕБЕ ПОМЯЛИ?
*

Profile CardPM
  -2/+4  
SPWizard
post Jun 1 2013, 10:59 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Freemen @ Jun 1 2013, 10:06)
Так и формируется мнение на форуме, сначала Я ВСЕ ВИДЕЛ и обсуждение на 3- 4 страницы,    затем …. я предположил biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Тут видел – тут не видел , тут  сам придумал …
*

fool.gif я ВИДЕЛ и по этому ПРЕДПОЛОЖИЛ!
Profile CardPM
  -4/+1  
ivortexrus21
post Jun 1 2013, 15:52 
Отправлено #162


Пользователь



Сообщений: 31



Итог - Водитель скорой помощи виноват, всем спасибо за внимание. Так решило Гаи.
Profile CardPM
  -1/+4  
!DoberMan
post Jun 1 2013, 15:57 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 5 098
Subaru Forester 2.0


Цитата(ivortexrus21 @ Jun 1 2013, 16:52)
Итог - Водитель скорой помощи виноват, всем спасибо за внимание. Так решило Гаи.
*

Логично. Нужно проинструктировать в очередной раз всех водителей Скорой и показать это видео. Надеюсь у них бывают планерки или что-то типа курсов повышения квалификации.
Скорая помощь делает бесценное для нас всех благо, зачастую не получая за это ни морального удовлетворения, ни достойного материального вознаграждения. Но так ездить нельзя!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 1 2013, 20:43 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Cterra @ May 31 2013, 23:04)
При чем тут скорая? Мне интересно как он в поворот входил и откуда...

Его положение авто после аварии очень интересно расположено, вот и хочу понять как и на какой скорости он хотел проехать перекресток.
*

ну в общем согласен, чепырка немного срезала угол при повороте налево, видать налево поворачивал не с левой полосы, а со встречной.
но в дтп виновата скорая.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 1 2013, 20:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 1 2013, 23:35 
Отправлено #165


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 388



Skite, дык я не трогаю тему "кто виноват или не виноват"... Вот если бы чепырка поворачивала на перекрестке как надо, тогда б трагедии можно было избежать...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 1 2013, 23:38 
Отправлено #166


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Jun 1 2013, 21:43)
ну в общем согласен, чепырка немного срезала угол при повороте налево, видать налево поворачивал не с левой полосы
*
а может и нет - вполне вероятно, что при столкновении ее просто немного развернуло вокруг своей оси
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: