Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Велосипедист врезался в правый бок машины, которая выезжала из арки , в ДТП обвинили водителя легковушки

гильотин
post May 28 2013, 21:14 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(klassik393 @ May 28 2013, 22:03)
Ага, если дебилы ездить не умеют  архитекторы и строители виноваты smile3.gif , еще про дорожников забыл...
*


....родители. Бабушки и дедушки до 7 колена. Школа и комсомол!
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post May 28 2013, 21:46 
Отправлено #77


Завсегдатай



Сообщений: 477
Из: Чебоксары



Так то у нас правостороннее движение... какого фига лисапед на встречку вылетает... да еще под кирпич. цепляйся в суде!
Profile CardPM
  0/0  
D.Y.G.
post May 28 2013, 22:04 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(olegegeg @ May 28 2013, 13:32)
в общем ,выезжаю плавненько так  с арки, и тут справа велосипед залетает в арку,в аккурат мне в два крыла и в две двери....Каждый день езжу, но таких бесстрашных не встречал.Слава богу велосипедист цел, велик то-же, а вот ремонт-две дверь передняя и заднее крыло под покраску,остальное вытянут....
Самое обидное что виноватым сделали меня,"помеха с права",штраф выписали мне на 100 руб,хотя в данной ситуации мне машину в карман было не запрятать.....расстояние по 0,7 метров до стен арки.. Я бы даже и на зад сдал,но КАК ТАК???
На разборе сказали что по "человечьи" неправ велосипедист,а по закону неправ я. Парня на велосипеде ранее лишили права управлять,вот он и отжигает не по детски.Зла не держу,придется на ремонт потратить отложенное на отпуск.
А вот думаю вдруг бы камаз был бы и водитель грех на душу свою взял...

P/S Как правильно тогда поступать выезжая с арки?



кто знает выложите видео сразу плиз...
*
если велосипедист участник дорожного движения, то он нарушил правила; расположение транспорта на проезжей части, по встречной полосе( если можно так выразиться) залетел в арку, а по правилам должен был придерживаться правой стороны. Думаю в данном случае, штраф за "помеху справа" - глупость!!!
Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге. Может быть по этому пункту, чем-то юристы зацепятся?
Profile CardPM
  0/0  
V_M
post May 28 2013, 22:07 
Отправлено #79


Завсегдатай



Сообщений: 512
Nissan X-Trail


Цитата(D.Y.G. @ May 28 2013, 23:04)
если велосипедист участник дорожного движения, то он нарушил правила; расположение транспорта на проезжей части, по встречной полосе( если можно так выразиться) залетел в арку, а по правилам должен был придерживаться правой стороны. Думаю в данном случае, штраф за "помеху справа" - глупость!!!
  Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
  24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге. Может быть по этому пункту, чем-то юристы зацепятся?
*


во первых кирпич висит, ну уж если этого недостаточно)) во вторых велик дорогу не уступил
Profile CardPM
  0/0  
dum4ik
post May 28 2013, 22:20 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 1 048
Из: Чебоксары



Да 100% велосипедист виноват! Он же сам влетел в авто
Profile CardPM
  0/0  
абыр-валг
post May 28 2013, 22:22 
Отправлено #81


Продвинутый



Сообщений: 104
ваз


может на велосипеде грз блатные? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
D.Y.G.
post May 28 2013, 22:33 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 244



[quote=dim5282,May 28 2013, 22:10]
]тут[
(пункт 24.4.) Итак, если мы, едем по велодорожке и пересекаем дорогу "для больших", то должны им эту дорогу уступить. Несомненно это попрание наших велосипедных прав: если пешеход подходит к пешеходному переходу, то что? То согласно пункту 14.1 "водитель должен уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному перекрестку". Если же дорогу "для больших" пересекает велодорожка, то велосипедист должен уступить. Положа руку на сердце, скажу: если бы в России были бы велодорожки, и правило это значило что-то в нашей жизни, то нельзя не отметить, что писано оно умными людьми. Одно дело пешеход походит к переходу, медленно и печально, со скоростью 5 км/ч, и машина, конечно, видит его издалека. Другое дело, летит байкер 32 км/ч по велодорожке, вылетает на проезжую часть… пойди усмотри его, водитель! Правило же заставляет байкера самого подумать о своей безопасности: едешь по велодорожке? Подъезжаешь к дороге? Остановись, или замедли ход! Пропусти машины, а потом езжай! Будешь живее всех живых. И мертвых всех мертвей, если поступишь иначе.

Сообщение отредактировал D.Y.G. - May 28 2013, 22:41
Profile CardPM
  0/0  
Боа
post May 28 2013, 22:33 
Отправлено #83


Начинающий



Сообщений: 14
Шевро


Даже если ТС просто стояло в арке или к выходу в арке чуть правее передвигалась коляска, шел человек итог был бы таким же sad.gif Кто из нас может знать что будет за углом, когда отсутствует поле небходимой видимости, достаточной для реакции. ТС передвигалось в жилой зоне со скоростью не более 20 км и макс.быстро среагировало на препятствие. Но велик шурует в арку ни очем не думая и забыв о своей безопасности. Строители делают узкие арки, если они только предназначены для проезда. в общем стечение обстоятельств не в пользу водителя, сочуствую
Profile CardPM
  0/0  
leo121212
post May 28 2013, 22:43 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 355



Лично я, выезжая из арки нажимаю на клаксон! Помогает !)

--------------------
Борода
Profile CardPM
  0/+1  
evgen_75
post May 28 2013, 22:49 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


Я всю тему не читал, а только просмотрел видео и первое сообщение ТС.
На остальное время тратить не хочу.
Но выскажу свое видение ситуации.

В данном ДТП велосипедист резал угол, и по сути заезжал в арку на встречную полосу движения. (два авто не влезут в арку, а вот два вело легко. И если б вело врезался бы в вело, то заезжающий в арку был бы не прав, т.к. резал угол).
Регик не виновен. Велосипедист должен был его обогнуть и разъехаться левыми бортами.

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  0/+3  
Volskij
post May 28 2013, 22:56 
Отправлено #86


Пользователь



Сообщений: 90
-


Цитата(hi777 @ May 28 2013, 21:14)
Скорость авто около 10 км/ч была на выезде из арки, не каждый пешеход бы успел среагировать, не то что лишенный прав велосипедист. А если бы на месте велосипеда коляска была, кто бы был виноват?
*



А если бы эта коляска выезжала из арки, кто бы был виноват?

Сообщение отредактировал Volskij - May 29 2013, 01:30
Profile CardPM
  -1/+3  
killerfinger
post May 28 2013, 22:58 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Один типа такого тоже въехал мне в крыло.
Чуть замял но испугался он тогда серьезно.
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post May 28 2013, 23:01 
Отправлено #88


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(leo121212 @ May 28 2013, 22:43)
Лично я, выезжая из арки нажимаю на клаксон! Помогает !)
*
Еще лучше помогает другой хитрый, но эффектный способ привлечения внимания, и не только при выезде из арки, причем без использования звукового сигнала.
При движении (с МКПП) на малых скоростях - выжимаем педаль сцепления (или снимаем с передачи, т.е. ставим КПП на нейтраль) и одновременно жмем педаль газа. Резкий рев мотора привлечет внимание любого невнимательного УДД, т.к. у нас возникает страх за собственную безопасность.
В темное время суток - эти действия можно дополнить коротким неоднократным переключением с ближнего на дальний свет фар.


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+3  
max_shake
post May 28 2013, 23:56 
Отправлено #89


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(olegegeg @ May 28 2013, 13:32)
в общем ,выезжаю плавненько так  с арки, и тут справа велосипед залетает в арку,в аккурат мне в два крыла и в две двери....Каждый день езжу, но таких бесстрашных не встречал.Слава богу велосипедист цел, велик то-же, а вот ремонт-две дверь передняя и заднее крыло под покраску,остальное вытянут....
Самое обидное что виноватым сделали меня,"помеха с права",штраф выписали мне на 100 руб,хотя в данной ситуации мне машину в карман было не запрятать.....расстояние по 0,7 метров до стен арки.. Я бы даже и на зад сдал,но КАК ТАК???
На разборе сказали что по "человечьи" неправ велосипедист,а по закону неправ я. Парня на велосипеде ранее лишили права управлять,вот он и отжигает не по детски.Зла не держу,придется на ремонт потратить отложенное на отпуск.
А вот думаю вдруг бы камаз был бы и водитель грех на душу свою взял...

P/S Как правильно тогда поступать выезжая с арки?



кто знает выложите видео сразу плиз...
*



дебильная у нас страна: виновать по-человечьи велосипедист а оштрафован водитель....в какой стране живем.....

недавно случай у меня был у знакомых. отец не платил алименты на дочь с 2010 потому что дочь живет с ним а мать ни копейки не дает . подали они в суд . на суде было установлено что дочь живет с отцом и мать не давала ни копейки и что обеспечивал только отец. но отмена алиментов только с момента решения суда. в 2012 году.
суд установил что дочь обеспечивал отец с 2010 года но алименты он в эти годы все арвно должен. мать не забирает испольнительный лист а судья говорит что тут маорально-этическая сторона на суд не влияет....вот такая еба...тая у нас страна.... и тут абсолютно также.....

но я думаю если подать в суд то с хорошим адвокатом можно заставить платить велосипедиста, потому он при повороте в арку не убедился в безопасности совершения маневра, а это есть нарушение правил, а водитель в силу конструкции арки не мог видеть велосипедиста... ну согласитесь не выходить ведь каждый раз из машины и смотреть свободно ли там....причем велик поварачивал туда.... я думаю вы обязательно должны пойти на разбирательство этого дела и отстаивать свою точку зрения...
Profile CardPM
  0/0  
Scooter32
post May 29 2013, 00:21 
Отправлено #90


Пользователь



Сообщений: 37
Велосипед


Я год назад съезжал вдоль олимпийского стадиона по тратуару на велосипеде, скорость около 30 кмч. Так неожиданно изза дворов выехала машина. Я увидав по тормозам, тот тоже. В итоге тормозной путь составил около 6 метров, у него около 3х метров. остановился ровно на дороге, задрал ногу в ожидании удара. Вьехал он короче мне в педаль, повезло что не протащил. Велик и я целы а бампер у бордовой ауди треснул слегка (хотя не факт что так не было) Он вышел, с ним пообсуждали спокойно. Вылетела какаято беспокойная толстая баба и начала скандал устраивать "ДэПэС ща вызавем!" Парень то нормальный, и так разьехались бы нормально но эта создательница шума страполила. Ну а я дураком оказался, сунул 400 рублей кажется за компенсацию и разьехались. Торопился тогда, не хотелось ждать выдова дпс и прочего формального песнопения. А тут оказывается что прав то был.
Ну а вы как считаете прав ли я был?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: