Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Велосипедист врезался в правый бок машины, которая выезжала из арки , в ДТП обвинили водителя легковушки

olegegeg
post May 28 2013, 12:32 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 513



в общем ,выезжаю плавненько так с арки, и тут справа велосипед залетает в арку,в аккурат мне в два крыла и в две двери....Каждый день езжу, но таких бесстрашных не встречал.Слава богу велосипедист цел, велик то-же, а вот ремонт-две дверь передняя и заднее крыло под покраску,остальное вытянут....
Самое обидное что виноватым сделали меня,"помеха с права",штраф выписали мне на 100 руб,хотя в данной ситуации мне машину в карман было не запрятать.....расстояние по 0,7 метров до стен арки.. Я бы даже и на зад сдал,но КАК ТАК???
На разборе сказали что по "человечьи" неправ велосипедист,а по закону неправ я. Парня на велосипеде ранее лишили права управлять,вот он и отжигает не по детски.Зла не держу,придется на ремонт потратить отложенное на отпуск.
А вот думаю вдруг бы камаз был бы и водитель грех на душу свою взял...

P/S Как правильно тогда поступать выезжая с арки?



кто знает выложите видео сразу плиз...
Profile CardPM
  0/+34  
klassik393
post May 28 2013, 12:40  [ показать ]
Отправлено #2
Profile CardPM
  -66/+8  
olegegeg
post May 28 2013, 12:46 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 513



куда тормозить там?5 км в час,о чем Вы леди,он влетел из-за угла арки,может у вас шея подлинее, и вы вперед капота ее можете высунуть?
Такой вариант выезда из арки думаю не всем подайдет biggrin.gif

Сообщение отредактировал olegegeg - May 28 2013, 12:49
Profile CardPM
  -1/+36  
TalisMAN
post May 28 2013, 12:54 
Отправлено #4


Начинающий



Сообщений: 16



А ведь не зря в таких выездах вешают "осторожно автомобиль

Сообщение отредактировал TalisMAN - May 28 2013, 12:55
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post May 28 2013, 13:05  [ показать ]
Отправлено #5
Profile CardPM
  -50/+2  
Джин
post May 28 2013, 13:19 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(olegegeg @ May 28 2013, 13:32)
в общем ,выезжаю плавненько так  с арки, и тут справа велосипед залетает в арку,в аккурат мне в два крыла и в две двери....Каждый день езжу, но таких бесстрашных не встречал.Слава богу велосипедист цел, велик то-же, а вот ремонт-две дверь передняя и заднее крыло под покраску,остальное вытянут....
Самое обидное что виноватым сделали меня,"помеха с права"хотя в данной ситуации мне машину в карман было не запрятать.....расстояние по 0,7 метров до стен арки.. Я бы даже и на зад сдал,но КАК ТАК???
На разборе сказали что по "человечьи" неправ велосипедист,а по закону неправ я. Парня на велосипеде ранее лишили права управлять,вот он и отжигает не по детски.Зла не держу,придется на ремонт потратить отложенное на отпуск.
А вот думаю вдруг бы камаз был бы и водитель грех на душу свою взял...

P/S Как правильно тогда поступать выезжая с арки?

*

И что тебе определили как нарушение?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 28 2013, 13:51 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 21 538
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(olegegeg @ May 28 2013, 13:32)
в общем ,выезжаю плавненько так  с арки, и тут справа велосипед залетает в арку,в аккурат мне в два крыла и в две двери....Каждый день езжу, но таких бесстрашных не встречал.Слава богу велосипедист цел, велик то-же, а вот ремонт-две дверь передняя и заднее крыло под покраску,остальное вытянут....
Самое обидное что виноватым сделали меня,"помеха с права"хотя в данной ситуации мне машину в карман было не запрятать.....расстояние по 0,7 метров до стен арки.. Я бы даже и на зад сдал,но КАК ТАК???
На разборе сказали что по "человечьи" неправ велосипедист,а по закону неправ я. Парня на велосипеде ранее лишили права управлять,вот он и отжигает не по детски.Зла не держу,придется на ремонт потратить отложенное на отпуск.
А вот думаю вдруг бы камаз был бы и водитель грех на душу свою взял...
*

Прошу прощения за ОФФ, но что-то веселый у вас там двор... То машины кислотой поливают, то велосипедисты-лишенцы разъезжают...

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Чайник
post May 28 2013, 13:59 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Boomba @ May 28 2013, 14:51)
Прошу прощения за ОФФ, но что-то веселый у вас там двор... То машины кислотой поливают, то велосипедисты-лишенцы разъезжают...
*

Проезжал как то мимо этого дома недавно, там все экстренные службы города были.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
shurobars
post May 28 2013, 14:26 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(olegegeg @ May 28 2013, 13:32)
в общем ,выезжаю плавненько так  с арки, и тут справа велосипед залетает в арку,в аккурат мне в два крыла и в две двери....Каждый день езжу, но таких бесстрашных не встречал.Слава богу велосипедист цел, велик то-же, а вот ремонт-две дверь передняя и заднее крыло под покраску,остальное вытянут....
Самое обидное что виноватым сделали меня,"помеха с права"хотя в данной ситуации мне машину в карман было не запрятать.....расстояние по 0,7 метров до стен арки.. Я бы даже и на зад сдал,но КАК ТАК???
На разборе сказали что по "человечьи" неправ велосипедист,а по закону неправ я. Парня на велосипеде ранее лишили права управлять,вот он и отжигает не по детски.Зла не держу,придется на ремонт потратить отложенное на отпуск.
А вот думаю вдруг бы камаз был бы и водитель грех на душу свою взял...

P/S Как правильно тогда поступать выезжая с арки?
//www.youtube.com/v/yx6NlbFCuxY&feature=youtu.be

кто знает выложите видео сразу плиз...
*


Какое решение то в итоге?

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -1/0  
OleJkin
post May 28 2013, 14:38 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 74



Велосипед-транспортное средство, так? Так. Какого хера енто ТС двигалось по тротуару? Или там не тротуар?

Сообщение отредактировал OleJkin - May 28 2013, 14:41
Profile CardPM
  0/+10  
BackDOOR
post May 28 2013, 14:41 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Тож ничего не понял, что за помеха справа, там за углом перекрёсток?
Profile CardPM
  0/+4  
olegegeg
post May 28 2013, 14:48 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 513



"помеха с права",выписали штраф 100 руб,я конечно объяснил что в арке с трудом человек поместиться с сумками,не то что велосипед..
Profile CardPM
  0/0  
TalisMAN
post May 28 2013, 15:12 
Отправлено #13


Начинающий



Сообщений: 16



Похожий случай, только со стороны велосипедистатык
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post May 28 2013, 15:13 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 6 200



когда я на велике, то для меня любой угол дома как неизвестная пропасть, лучше остановлюсь, чем вот так впишусь. и ребенка своего тоже учу, что если ты не видишь, то и тебя не видят. dry.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+5  
Без_ника;-)
post May 28 2013, 15:25 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(BackDOOR @ May 28 2013, 15:41)
Тож ничего не понял, что за помеха справа, там за углом перекрёсток?
*
Видимо идёт речь об этом пункте ПДД

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Цитата(OleJkin @ May 28 2013, 15:38)
Велосипед-транспортное средство, так? Так. Какого хера енто ТС двигалось по тротуару? Или там не тротуар?
*
Там по факту нет тротуара
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: