Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Maxiti1989
post Apr 13 2013, 17:06 
Отправлено #976


Постоялец



Сообщений: 344



14 апреля в воскресенье в с 11 до 12 сбор всех, кто участвует в авто-пробеге на нижней парковке мега молла! Те, у кого нет автомобиля, собираются на площадке возле театра оперы и балета в 12.20. Начала митинга в 12.40!

Маршрут авто-пробега - Нижняя парковка Мега Молла - Залив, Константина Иванова - Афанасьева - Театр оперы и балета! ( весь маршрут не будет сопровождаться сотрудниками ГИБДД!

Все автомобили едут по правилам дорожного движения, только на нескольких перекрестках будут стоять сотрудники и помогать нам! )


ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ В КОЛОННЕ


Фото и видео:В Чебоксарах прошёл автопробег 'Мы против пьянства за рулем!'

--------------------
Группа в контакте по нетрезвым водителям в Чувашии - www.vk.com/stopns

Если ты сел за руль пьяным - то будь уверен твоя фотография будет в этой[B] группе
Profile CardPM
  0/+7  
67 Страницы « < 64 65 66 67 >  
Ответить Создать тему

О поездке траурной колонной по улице , из темы про ДТП на Максима Горького

Auto-Auto-Auto
post Apr 24 2013, 13:44 
Отправлено #977


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Maxiti1989 @ Apr 24 2013, 11:07)
если есть вопросы задавайте.
*
П.7 Опечатка не ч.2, а ч.3
п.8 Вроде МедеведевДА допустил возможность установления в законе ничтожно малого значения промилле - "для учета погрешности измерительных приборов" - около 0.1 промилле.
Фраза председателя Правительства РФ: "у меня нет возражений зафиксировать возможность учета погрешности прибора при возникновении казуса" (С)
Остальное позже.


Сообщение отредактировал Auto-Auto-Auto - Apr 24 2013, 14:16

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+1  
TheDRAKE
post Apr 24 2013, 15:28 
Отправлено #978


Постоялец



Сообщений: 220
ВАЗ 2110


п.1 Второе и третье предложения так же относятся к виновникам по НС?
Profile CardPM
  0/0  
Maxiti1989
post Apr 24 2013, 21:26 
Отправлено #979


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(TheDRAKE @ Apr 24 2013, 16:28)
п.1 Второе и третье предложения так же относятся к виновникам по НС?
*


Да, п 1. ко всем НС-никам

--------------------
Группа в контакте по нетрезвым водителям в Чувашии - www.vk.com/stopns

Если ты сел за руль пьяным - то будь уверен твоя фотография будет в этой[B] группе
Profile CardPM
  0/0  
TheDRAKE
post Apr 24 2013, 21:44 
Отправлено #980


Постоялец



Сообщений: 220
ВАЗ 2110


Цитата(Maxiti1989 @ Apr 24 2013, 22:26)
Да, п 1. ко всем НС-никам
*


Я звонил тебе, чего-то ты трубку не брал, а то у меня люди интересуются. Я со своего позволения подкорректировал п.1, чтобы меньше вопросов было.
Кстати, надо бы ещё подкорректировать заголовок бланка подписей, что-то вроде:

"Подписи граждан Российской Федерации к Обращению к Государственной Думе и Правительству Российской Федерации с просьбой ужесточения законодательства по отношению Автомобилистов управляющих автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения от Граждан Российской Федерации."
Иначе люди думают, что отдельно бланк с подписями можно куда угодно использовать, во всякие махинации...

Сообщение отредактировал TheDRAKE - Apr 24 2013, 21:46
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 24 2013, 22:42 
Отправлено #981


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата
Лишение право управлять транспортным средством вступает после окончания уголовной ответственности

Не понятна формулировка. Т.е. получается что в местах лишения свободы, либо в колонии поселении он может управлять ТС, а после освобождения нет. Считаю что срок лишения специального права должен быть больше уголовного срока на 5 лет, а истечении этого срока должно идти с момента вступления приговора в силу.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Apr 24 2013, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Apr 24 2013, 22:57 
Отправлено #982


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Уважаемый модератор, учитывая, что пользователи начнут предлагать замечания в проект и Резолюция будет дорабатываться до окончательного варианта, считаю необходимым вынести в отдельную тему, т.к. эти вопросы уже не относятся к публичному мероприятию и поездке траурной колонной по улице.
Предполагая важность поднятого вопроса по отправке официального обращения к Государственной Думе РФ, считаю возможным присвоить данной теме статус - ВАЖНО до момента отправки Резолюции, а также временно включить в раздел Автоновостей с целью привлечения внимания пользователей с Основного форума.
А после отправки Резолюции в ГД РФ - вынести в подраздел АВТОПРАВО: Важно.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Maxiti1989
post Apr 24 2013, 23:22 
Отправлено #983


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(Aleks_N @ Apr 24 2013, 23:42)
Не понятна формулировка. Т.е. получается что в местах лишения свободы, либо в колонии поселении он может управлять ТС, а после освобождения нет. Считаю что срок лишения специального права должен быть больше уголовного срока на 5 лет, а истечении этого срока должно идти с момента вступления приговора в силу.
*



В данный момент, при вынесения приговора на срок 3.5-4 года в колонни, автолюбитель получет права сразу же, после того как освободиться. Так как лишается он на три года водительского удостверения, а срок заключения больше.

А в случае, который мы описываем в поправках - срок лишения начинается с момента освобождения из под стражи. Тоесть после выхода с колонни он еще 5-ть лет не имеет права управлять ТС. Так же хочу отметить, что при попадании в колонию, он ни как не может получить наказание в виде "колонии поселения", а получит реальный срок наказания, без права выхода условно досрочно. И не думаю я, что автолюбителю потребуются права в колонии.

--------------------
Группа в контакте по нетрезвым водителям в Чувашии - www.vk.com/stopns

Если ты сел за руль пьяным - то будь уверен твоя фотография будет в этой[B] группе
Profile CardPM
  0/0  
Maxiti1989
post Apr 24 2013, 23:26 
Отправлено #984


Постоялец



Сообщений: 344



Переправил документы, извините за мелкие недочеты. Те которые уже начали заполнения бланков подписями - доделываются. А дальше по новым бланкам.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Обращение.doc ( 36кб ) Кол-во скачиваний: 190
Присоединённый файл  Бланк.doc ( 48кб ) Кол-во скачиваний: 135


--------------------
Группа в контакте по нетрезвым водителям в Чувашии - www.vk.com/stopns

Если ты сел за руль пьяным - то будь уверен твоя фотография будет в этой[B] группе
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 24 2013, 23:43 
Отправлено #985


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Maxiti1989 @ Apr 25 2013, 00:22)
В данный момент, при вынесения приговора на срок 3.5-4 года в колонни, автолюбитель получет права сразу же, после того как освободиться. Так как лишается он на три года водительского удостверения, а срок заключения больше.
*

с каких пор? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Maxiti1989
post Apr 24 2013, 23:52 
Отправлено #986


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(211 @ Apr 25 2013, 00:43)
с каких пор? blink.gif
*


данная информация от старого приятеля, который рассказал случай с его соседом. Сосед получил срок 4-е года за дтп, в котором погибла девушка по его вине ( он был трезв), он вышел по УДО через 2-а года. А права получил через год после освобождения. В итоге получается, что лишили его в тот же день, что и вынесли приговор о заключении.

--------------------
Группа в контакте по нетрезвым водителям в Чувашии - www.vk.com/stopns

Если ты сел за руль пьяным - то будь уверен твоя фотография будет в этой[B] группе
Profile CardPM
  0/0  
Маэстрино
post Apr 25 2013, 07:43 
Отправлено #987


Завсегдатай



Сообщений: 482



Цитата(211 @ Apr 25 2013, 00:43)
с каких пор? blink.gif
*

Ничего не изменилось, срок лишения начинается с момента окончания срока заключения.
Profile CardPM
  0/+2  
Maxiti1989
post Apr 26 2013, 02:37 
Отправлено #988


Постоялец



Сообщений: 344



Сегодня ночь было задержанно 3-и НС-ника. Очень хотел сфоткать хотя бы одного и выложить фото на форум только не получилось... У одного "рожа" была настолько наглой что нет слов. Сидел и смотрел с ухмылкой на меня, когда его сотрудник оформлял.

Но самое главное меня убило выражение сотрудника одного: "Что он клоун чтоли? Зачем его фотографировать и тем более снимать? Зачем ему жизнь ломать? Со всеми бывает оступился человек перед законом, нужно давать исправлятся ВСЕМ!" После этих слов меня попросили удалится и не мешать дальше оформлять документы.

Согласен, шанс исправиться нужно давать всем! Но пьяных за рулем я не считаю за людей! После я узнал, что в крови у него было 1.1 промиле алкоголя!

Но это про одного сотрудника, остальные были доброжелательны.

Сообщение отредактировал Maxiti1989 - Apr 26 2013, 02:38

--------------------
Группа в контакте по нетрезвым водителям в Чувашии - www.vk.com/stopns

Если ты сел за руль пьяным - то будь уверен твоя фотография будет в этой[B] группе
Profile CardPM
  0/+3  
zeta-2907
post Apr 26 2013, 05:20 
Отправлено #989


Гуру



Сообщений: 9 920
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Maxiti1989 @ Apr 26 2013, 03:37)
Но самое главное меня убило выражение сотрудника одного: "Что он клоун чтоли? Зачем его фотографировать и тем более снимать? Зачем ему жизнь ломать? Со всеми бывает оступился человек перед законом, нужно давать исправлятся ВСЕМ!" После этих слов меня попросили удалится и не мешать дальше оформлять документы.
*


теперь ясно почему рейды не спасают. куда там при таких сердобольных сотрудниках, не различающих степень зла.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Apr 26 2013, 08:14 
Отправлено #990


Гуру



Сообщений: 1 955



Существует статистка ? К примеру; вчера поймали 10 пьяных, вчера суд лишил прав 5 человек, сегодня под арест за езду в нетрезвом виде взяты 5 человек?
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Apr 26 2013, 08:18 
Отправлено #991


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(zeta-2907 @ Apr 26 2013, 05:20)
куда там при таких сердобольных сотрудниках, не различающих степень зла.
*
различающие утраченные возможности при наличии независимых свидетелей. главное зло - внутри нас. только зло для одного - добро, для другого - огромное зло.
Как вы думаете, для кого проведенное мероприятие - огромное зло?, а для кого - добро?


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 64 65 66 67 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: