Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Maxiti1989
post Apr 13 2013, 17:06 
Отправлено #511


Постоялец



Сообщений: 344



14 апреля в воскресенье в с 11 до 12 сбор всех, кто участвует в авто-пробеге на нижней парковке мега молла! Те, у кого нет автомобиля, собираются на площадке возле театра оперы и балета в 12.20. Начала митинга в 12.40!

Маршрут авто-пробега - Нижняя парковка Мега Молла - Залив, Константина Иванова - Афанасьева - Театр оперы и балета! ( весь маршрут не будет сопровождаться сотрудниками ГИБДД!

Все автомобили едут по правилам дорожного движения, только на нескольких перекрестках будут стоять сотрудники и помогать нам! )


ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ В КОЛОННЕ


Фото и видео:В Чебоксарах прошёл автопробег 'Мы против пьянства за рулем!'

--------------------
Группа в контакте по нетрезвым водителям в Чувашии - www.vk.com/stopns

Если ты сел за руль пьяным - то будь уверен твоя фотография будет в этой[B] группе
Profile CardPM
  0/+7  
67 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

О поездке траурной колонной по улице , из темы про ДТП на Максима Горького

BALU21
post Mar 31 2013, 15:28 
Отправлено #512


Постоялец



Сообщений: 305
OPEL ZAFIRA


Цитата(Maxiti1989 @ Mar 31 2013, 02:36)
Здравствуйте! За последнюю неделю мне пришлось встретиться с разными людьми по поводу акции, из них были журналисты, директора различных компаний, и обычные горожане Нашего города! Кто-то поддерживает данную акцию, кто-то против ее проведения, но понятно одно, что НИКТО не поддерживает употребление алкоголя за рулем. Так же большинство людей хотят понять смысл этого мероприятия, и чего мы хотим добиться от нее.

Начну с самого начала!

Все знают и понимают, что употреблять спиртное за рулем НЕ ХОРОШО! Но у Нас в России так уж повелось, что практически все считают, что беда случиться не со мной! Не с моими родителями, детьми близкими родственниками! Что авось прокатит, тут проехать то пару километров, а то и метры, что со мной может случиться то?! Все прекрасно слышат и видят различные ролики, как нетрезвый водитель приносит столько бед, что не может иногда уложиться в голове!

Пример!
Вам позвонили на мобильный телефон Ваши любимые родители, сказали, что вот выехали с работы и будут дома через 20 минут! Проходит ЧАС, ДВА, а то и больше. И вот долгожданный звонок в дверь, а на пороге не знакомый человек, который сообщает, что в машину с Родителями въехал другой автомобиль. И все в ДТП погибли! Тела настолько изуродованы, что их хоронят в закрытом гробу. Всем становиться жалко тех, кто погиб. Но большинство! Я повторюсь БОЛЬШИНСТВО из Вас! Будут считать, что данная трагедия случилась не с Ним, и с Ним такого быть не может. А поверьте, может быть все что угодно!!!
Ну и ладно, это история не про Вас, вы живите отдельно от всех!

Другой пример!

Вы едите с Любимой девушкой ( или парнем ) в ресторан, в кинотеатр или в какой-либо клуб. Вы счастливы, вы подали заявление в ЗАГС, скоро распишетесь и строите планы на долгую счастливую жизнь. Но вдруг, пьяный водитель въезжает в переднюю пассажирскую дверь, и ВСЕ! Ваша Любимая ( или Любимый ) больше ни когда не скажет, что Вас очень сильно любит, его тело медленно остывает, а через пару дней вы будите его или ее хоронить!
Ну и ладно, и эта история не про Вас, вы очень аккуратны и так же с Вами такого не будет!

Хочу отметить, чтобы решить проблему алкоголизма за рулем, нужно работать во всех направлениях. Данная акция не решит сразу все проблемы, и к несчастью мы так же будем слышать из сводок ГИБДД о ужасных трагедиях. Но чем раньше Мы ВСЕ потребуем от государство резких действий, и чем чаще будем напоминать об этом, то Мы скорее всего сможем достичь своих целей.

Из своего опыта хочу сказать то, что депутаты Гос. Думы, которые принимают законы не полностью владеют информацией, как живут обычные граждане, что их больше всего волнует. А  это мероприятие должно показать Всем, что люди устали терпеть, что люди устали хоронить своих близких!

Чем больше примет участие в данном мероприятии людей, тем сильнее будет общественный резонанс! Тем больше СМИ покажут о этом мероприятии всей России! А если это мероприятие будет на слуху у всей страны, то депутатам будет над чем задуматься!

Цель мероприятия:
1. Вспомнить всех тех, которые погибли на дорогах от рук пьяных водителей!
2. Показать всей стране, что только в Чебоксарах собралось несколько тысяч людей, с требованием кардинально ужесточить наказания за езду нетрезвым! Чтобы чиновники федерального уровня задумались о реальной угрозе населению ( Так как штрафы, и просто лишение прав, не помогает вообще решать эту проблему) Даже если, НС-ник севший за руль убивает нескольких человек, большинство получают только колонии поселения, где они через пару лет снова садятся за руль и несут потенциальную опасность!
3. Чтобы каждый житель знал наизусть номер телефона Дежурной Части ГИБДД, чтобы звонили всегда! Только так мы сможем держать хоть в каком-то страхе нерадивых водителей.
4. Так же, что бы правительство поняло, что реформа МВД, а именно связанное с сотрудниками ГИБДД, была не столь удачно пройдена. Так как имеется огромная нехватка сотрудников, и не всегда они даже успевают обрабатывать все звонки граждан о НС-никах.
   

Это основные цели мероприятия. Но я уверен, к этим целям многие найдут отговорки того, что никто не сможет повлиять на чиновников, и Мы ничего не добьемся. Но это гораздо лучше того, чем просто стоять в стороне и ничего вообще не предпринимать.
Каждый должен решить сам для себя, он придет или нет на мероприятие? Предложит государству пути решения данной проблемы, или просто останется сидеть дома?

Я понимаю, что найдутся те, кто будет злиться, что в городе будет небольшие пробки из-за колонны автомобилей. Но поймите, лучше опоздать в кинотеатр или на встречу с друзьями на пол часа, чем вообще больше не встретится с ними!

Повторюсь, данное мероприятие не политическое, которое будет проходить только законными методами! На мероприятии запрещена вся символика различных политических организаций!
*

ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ЛЮДЕЙ ТЕМ ЛУЧШЕ good.gif
Profile CardPM
  0/+4  
METRA
post Mar 31 2013, 16:03  [ показать ]
Отправлено #513
Profile CardPM
  -13/0  
Минора
post Mar 31 2013, 17:30 
Отправлено #514


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


[B]МЕТRA[B]
Вы вроде не таксистом работайте, будто лишитесь дневного заработка, если дороги на пару часов перекроют. Почему именно этот вопрос Вас больше все тяготит? Уже раз 10 об этом написал.....

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Mar 31 2013, 17:55 
Отправлено #515


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(METRA @ Mar 31 2013, 17:03)
Но пять таки не вижу смысла ради этого ездить по городу колонной.

Понимаете,проезд траурной колонны сравним с "минутой молчания"... Вашу точку зрения все тут поняли,лично я буду участвовать,так как мне не безразлично.
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Mar 31 2013, 19:13  [ показать ]
Отправлено #516
Profile CardPM
  -12/0  
shewi
post Mar 31 2013, 19:36 
Отправлено #517


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(METRA @ Mar 31 2013, 20:13)
Ну если вам не безразлично, подумайте на досуге какими словами будут выражать свои эмоции относительно акции, ее участников, организаторов и т.д., водители на чьем пути встретится ваша колонна и которые будут куда то торопится и стоят ли потерянные жизни того чтобы имена жертв кто то упоминал всуе, благодаря кучке народа которой важнее красиво проехаться по городу, с ленточками, с наклеечками и в сопровождении ГИБДД.
*

А когда летом колонна автобусов едет с детьми в лагеря и на базы отдыха или едет траурная колонна на кладбище, Вы так же в их след "плюёте"?

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+2  
DVooDoo
post Mar 31 2013, 19:57 
Отправлено #518


Пользователь



Сообщений: 31
PRIORA SEDAN


Цитата(METRA @ Mar 31 2013, 20:13)
Ну если вам не безразлично, подумайте на досуге какими словами будут выражать свои эмоции относительно акции, ее участников, организаторов и т.д., водители на чьем пути встретится ваша колонна и которые будут куда то торопится и стоят ли потерянные жизни того чтобы имена жертв кто то упоминал всуе, благодаря кучке народа которой важнее красиво проехаться по городу, с ленточками, с наклеечками и в сопровождении ГИБДД.
*



по моему разумные люди, которые будут стоять на дорого, в то время как будет ехать колонна, поймут что это не просто так колонна едет попиариться, а для того что что то донести до людей, если тем более увидять надписи на машинах, думаю что не будут сидеть и ругаться в машине, что типу зачем они тут взялись...
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Mar 31 2013, 19:59 
Отправлено #519


Гуру



Сообщений: 5 857
Ил-2


Цитата(shewi @ Mar 31 2013, 20:36)
А когда летом колонна автобусов едет с детьми в лагеря и на базы отдыха или едет траурная колонна на кладбище, Вы так же в их след "плюёте"?
*

есть разница между неизбежной необходимостью и необузданным желанием кучки людей с воспаленным самомнением. К последним так же отношу всякие картежи (и свадебные в том числе). Не думаю что траурная колонна перед тем как ехать на кладбище будет нарезать круги по городу. Да и за автобусами такого не замечал.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -8/0  
uZwer
post Mar 31 2013, 20:04 
Отправлено #520


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата(METRA @ Mar 30 2013, 15:07)
маршрут указанный охватывает практичекси весь город, так что я с ним пересекусь по любому, а это мне бы очень не хотелось.
П.С. Никто не пытается меня (ну или в моем лице "неопределившихся") уговорить учасвовать в акции, странно, как будто междусобойчик какой то.
*

Во-первых, мероприятие СОГЛАСОВАНО с Администрацией города, а не самосбор на шашлыки на обочине. Соответственно у нас есть полное право на выражение своих мыслей законными методами.
Во-вторых, мелкие лишения которые вы потерпите из-за встречи с колонной не стоят того количества времени, которые Вы потратили на отвлечение Нас от основной темы.
Те 10 мин, что вы можете потратить на пропуск колонны вряд ли окажутся для Вас критичными, а вот попустительство нарушений ПДД пьяными водителями чревато для всех нас.
Будьте терпимее к неравнодушным гражданам или вы желаете чтобы мы тупо следовали линии Партии?

ПС:Прошу Модераторов уже обратить внимание на нашего нетолерантного "гостя"...

Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Mar 31 2013, 20:15 
Отправлено #521


Гуру



Сообщений: 5 857
Ил-2


Цитата(uZwer @ Mar 31 2013, 21:04)
Во-первых, мероприятие СОГЛАСОВАНО с Администрацией города, а не самосбор на шашлыки на обочине. Соответственно у нас есть полное право на выражение своих мыслей законными методами.
Во-вторых, мелкие лишения которые вы потерпите из-за встречи с колонной не стоят того количества времени, которые Вы потратили на отвлечение Нас от основной темы.
Те 10 мин, что вы можете потратить на пропуск колонны вряд ли окажутся для Вас критичными, а вот попустительство нарушений ПДД пьяными водителями чревато для всех нас.
Будьте терпимее к неравнодушным гражданам или вы желаете чтобы мы тупо следовали линии Партии?

ПС:Прошу Модераторов уже обратить внимание на нашего нетолерантного "гостя"...
*

Насчет СОГЛАСОВАНО, вы пока поторопились.
А насчет 10 минут, пожалуй кинь адресок, я подьеду с утреца и перекрою тебе выезд со стоянки минут на 15-20, после этого может мнение о критичности потери чужого времени изменится. Кстати, путь следования может запросто пересечься со Скорой или Пожарной машинами. Но об этом ведь никто не думает, с вашей колонной этого же не может случится никогда. Это ведь кто то другой должен начать с себя, а не Вы.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -7/+1  
DVooDoo
post Mar 31 2013, 20:23 
Отправлено #522


Пользователь



Сообщений: 31
PRIORA SEDAN


Цитата(METRA @ Mar 31 2013, 21:15)
Насчет СОГЛАСОВАНО, вы пока поторопились.
А насчет 10 минут, пожалуй кинь адресок, я подьеду с утреца и перекрою тебе выезд со стоянки минут на 15-20, после этого может мнение о критичности потери чужого времени изменится. Кстати, путь следования может запросто пересечься со Скорой или Пожарной машинами. Но об этом ведь никто не думает, с вашей колонной этого же не может случится никогда. Это ведь кто то другой должен начать с себя, а не Вы.
*


вы не можете быть уверененны что точно пересечетёсь с колонной, может вы раньше проедете колонны или кк раз подъедите после того как колонна проедет, а сидите тут и пытаетесь всем доказать что колонна вам точно помешает. скорую помощь, пожарку, полицию, ну и ГИБДД если они будут ехать на мигалках и с сиреной, то колонна пропустить их.
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Mar 31 2013, 22:29 
Отправлено #523






Сообщений: 6 634
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Maxiti1989 @ Mar 31 2013, 02:36)
Цель мероприятия:
2. Показать всей стране, что только в Чебоксарах собралось несколько тысяч людей, с требованием кардинально ужесточить наказания за езду нетрезвым! Чтобы чиновники федерального уровня задумались о реальной угрозе населению ( Так как штрафы, и просто лишение прав, не помогает вообще решать эту проблему) Даже если, НС-ник севший за руль убивает нескольких человек, большинство получают только колонии поселения, где они через пару лет снова садятся за руль и несут потенциальную опасность!
*

Кстати надо еще добавить и возврат промилле, думаю вряд ли кто против будет, и цели в шапку на голосование выставить, а то так не все со всем согласны.
Лично я против ужесточения наказания без возврата 0,3 промилле. Можно прийти на митинг с плакатом "Чебоксары просят вернуть 0,3 промилле!"

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 31 2013, 22:32
Profile CardPM
  -4/0  
DVooDoo
post Mar 31 2013, 22:43 
Отправлено #524


Пользователь



Сообщений: 31
PRIORA SEDAN


Цитата(loupblanc @ Mar 31 2013, 23:29)
Кстати надо еще добавить и возврат промилле, думаю вряд ли кто против будет, и цели в шапку на голосование выставить, а то так не все со всем согласны.
Лично я против ужесточения наказания без возврата 0,3 промилле. Можно прийти на митинг с плакатом "Чебоксары просят вернуть 0,3 промилле!"
*


по мне только надо либо 0.1 либо 0.2 промилле но не как не больше, потому что есть люди у которых будет 0.3 промилли, но голова мутная уже (может быть конечно и от меньшего значения промилле бывает у людей мутно в голове), просто не надо забывать что человек может выпить лекарство или ещё что то даже пустяковое, а промилле будет уже.
Profile CardPM
  -1/+2  
Naumec
post Mar 31 2013, 22:55 
Отправлено #525


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


DVooDoo

1 промилле = 1% / 1000
0,3 промилле представляете сколько это? smile3.gif при таком содержании даже ребенку вряд ли будет "мутно в голове" smile3.gif В западных странах разрешенный порог поболее. Например, в Англии разрешено 0,8 промилле, в Германии, Франции, Финляндии и Норвегии за руль можно садиться при 0,5 промилле. Так что 0,3 для России вполне нормальное состояние (учитывая российскую любовь к алкоголю smile3.gif)

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
Т@тьяночkа
post Mar 31 2013, 22:55 
Отправлено #526


Пользователь



Сообщений: 77



Для большего эффекта можно было бы одновременно в нескольких городах провести данное мероприятие.. Россия против НС!!!
Profile CardPM
  0/+2  

67 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: