Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

medvn
post Apr 16 2013, 16:35 
Отправлено #1501


Хавалил, хавалю и буду хавалить



Сообщений: 1 792



может и соберемся когда...
Так как очень часто в форуме задаются вопросы от том где и что можно купить, то выложу ссылки на тем места где сам лично покупал.
Надеюсь администрация не будет против, так как это ссылки на другой сайт:
1. Многие запчасти и тюнинговые наборы есть у Григория: http://www.hover-club.ru/forum/topic8667.html
2. Каталог запчастей [url=http://www.irito-parts.ru[/url]
3. Силовой обвес из нержи http://www.hover-club.ru/forum/topic29959.html
4. Фаркопы из этой темы http://www.hover-club.ru/forum/topic27149.html

Сообщение отредактировал medvn - Oct 26 2017, 10:55

--------------------
Броня крепка, и танки наши быстры
Profile CardPM
  0/+4  
104 Страницы « < 99 100 101 102 103 > »   
Ответить Создать тему

Great Wall клуб: Ховеры, олени и прочие 4х4

Теги: GREAT WALL
Topsub
post Oct 28 2017, 03:41 
Отправлено #1502


Начинающий



Сообщений: 19
Ховер Н3 2011 МОД-7


[quote=medvn,Oct 27 2017, 09:28]
...Прокладку ГБЦ купил чуть ли не в первый год владения. Лежала в гараже, ждала своего часа.
тоже купил уже давненько, лежит в сарае, надо остальные прокладки докупить.
а нельзя как то предотвратить данную поломку, ну или оттянуть хотябы, может вообще есть смысл просто тупо ее заменить сейчас?
Profile CardPM
  0/0  
Topsub
post Oct 28 2017, 04:32 
Отправлено #1503


Начинающий



Сообщений: 19
Ховер Н3 2011 МОД-7


переезд с Севера в Чувашию

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170220_115014.jpg
 - Размер: 239,89кб, Скачано: 43
Profile CardPM
  0/+1  
medvn
post Oct 30 2017, 10:35 
Отправлено #1504


Хавалил, хавалю и буду хавалить



Сообщений: 1 792



[quote=Topsub,Oct 28 2017, 03:41]
[quote=medvn,Oct 27 2017, 09:28]
...Прокладку ГБЦ купил чуть ли не в первый год владения. Лежала в гараже, ждала своего часа.
тоже купил уже давненько, лежит в сарае, надо остальные прокладки докупить.
а нельзя как то предотвратить данную поломку, ну или оттянуть хотябы, может вообще есть смысл просто тупо ее заменить сейчас?
*
[/quote]
я думаю последний вариант самый надёжный

--------------------
Броня крепка, и танки наши быстры
Profile CardPM
  0/0  
jugoslav18
post Nov 2 2017, 12:21 
Отправлено #1505


Продвинутый



Сообщений: 155
Из: Чебоксары
ховер н3 бензин 2011г


[quote=Topsub,Oct 28 2017, 03:41]
[quote=medvn,Oct 27 2017, 09:28]
...Прокладку ГБЦ купил чуть ли не в первый год владения. Лежала в гараже, ждала своего часа.
тоже купил уже давненько, лежит в сарае, надо остальные прокладки докупить.
а нельзя как то предотвратить данную поломку, ну или оттянуть хотябы, может вообще есть смысл просто тупо ее заменить сейчас?
*
[/quote]
А мы с "кавалером" внедрили тепловую разгрузку 3-4 цилиндра, как на родных движках митцубы. Както так.

--------------------
Грязный танк в бою не видно !!!
Profile CardPM
  0/0  
jugoslav18
post Nov 2 2017, 12:25 
Отправлено #1506


Продвинутый



Сообщений: 155
Из: Чебоксары
ховер н3 бензин 2011г


Цитата(medvn @ Oct 26 2017, 10:01)
Я при включении/выключении считаю до 20. Машина обязательно стоит и сцепа выжата.
*

Полностью с тобой Володя согласен. Тем более чем ты у нас с полным приводом ни кто и не "ковырялся" наверное.

--------------------
Грязный танк в бою не видно !!!
Profile CardPM
  0/0  
jugoslav18
post Nov 2 2017, 12:41 
Отправлено #1507


Продвинутый



Сообщений: 155
Из: Чебоксары
ховер н3 бензин 2011г


Цитата(Topsub @ Oct 27 2017, 04:13)
заменен датчик коленвала (ДКПВ) заводской брак, в чувашии меньше года, с февраля 2017, а у нас на Севере машины не гниют и не ржавеют в таком темпе как здесь, могут и 20 лет проездить и кузов целый будет, климат +сыпят доорги песком
*

Доброго времени суток. Сам тоже с Заполярья, а с ДПКВ у меня была такая же "петрушка"
как и у тебя даже не много хуже. У меня при -10 переставала заводиться. После прочтения профильных форумов ДПКВ был заменён на Газелевский от 406 движка производства Пензы. И всё ушло в забытие. Я сдесь уже всё описывал. Если что обращайтесь, пишите в личку созвонимся, подъеду, покажу что да как.

--------------------
Грязный танк в бою не видно !!!
Profile CardPM
  0/0  
Topsub
post Nov 5 2017, 08:57 
Отправлено #1508


Начинающий



Сообщений: 19
Ховер Н3 2011 МОД-7


Цитата(jugoslav18 @ Nov 2 2017, 12:41)
Доброго времени суток. Сам тоже с Заполярья, а с ДПКВ у меня была такая же "петрушка" 
как и у тебя даже не много хуже. У меня при -10 переставала заводиться. После прочтения профильных форумов  ДПКВ был заменён на Газелевский от 406 движка производства Пензы. И всё ушло в забытие. Я сдесь уже всё описывал. Если что обращайтесь, пишите в личку созвонимся, подъеду, покажу что да как.
*

приветствую! откуда сам?я из Усинска!
по машине в частности по движку, пока нареканий-нет, тьфу -тьфу-тьфу.
ну а за возможную помощь, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
jugoslav18
post Nov 5 2017, 13:59 
Отправлено #1509


Продвинутый



Сообщений: 155
Из: Чебоксары
ховер н3 бензин 2011г


Цитата(Topsub @ Oct 24 2017, 09:15)
Есть вообще станции, где знаю, что делать с нашими китайскими друзьями)))
посоветуйте куда ездить и где запчасти берете, сами мы просто не местные из недавно "понаехавших"
*

Доброго Времени Суток! Ну ремонтироваться советовали в СТО"100 машин" там у ребят у самих "Гаврюша"ещё на Ядринском шоссе есть гаражик. Парень вполне толковый, не давно товарищу раздатку перебрал то же владеет "Гаврюшей". Что по запчастям так на Гагарина в "Автолюбителе" есть киоск по китайским авто, на перекрёстка Мичмана Павлова Кривова магазин "китайский гаражик" - раньше хозяин Андрюха был но нынче власть поменялась но точка осталась и номерок прежний если кто знал.


--------------------
Грязный танк в бою не видно !!!
Profile CardPM
  0/0  
Topsub
post Nov 8 2017, 15:19 
Отправлено #1510


Начинающий



Сообщений: 19
Ховер Н3 2011 МОД-7


Цитата(jugoslav18 @ Nov 5 2017, 13:59)
Доброго Времени Суток! Ну ремонтироваться советовали в СТО"100 машин" там у ребят у самих "Гаврюша"ещё на Ядринском шоссе есть гаражик. Парень вполне толковый, не давно товарищу раздатку перебрал то же владеет "Гаврюшей". Что по запчастям так на Гагарина в "Автолюбителе" есть киоск по китайским авто, на перекрёстка Мичмана Павлова Кривова магазин "китайский гаражик" - раньше хозяин Андрюха был но нынче власть поменялась но точка осталась и номерок прежний если кто знал.
*

спасибо, записал, сохранил
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Nov 9 2017, 11:36 
Отправлено #1511


Гуру



Сообщений: 1 428



Цитата(jugoslav18 @ Nov 5 2017, 13:59)
Ну ремонтироваться советовали в СТО"100 машин"
*
Нормальный сервис (в плане "прямости рук" слесарей), я там масло меняю и иногда что по подвеске, на своем kia. Только в последнее время по ценам стали наглеть.
Хотел я перед зимой тормозуху сменить, позвонил сперва ОД, там за работу запросили 700 рублей (замена ТЖ + прокачка 4 колеса + сцепление), позвонил в 100 машин, там зарядили 600 руб + 300 за прокачку сцепления blink.gif

Сообщение отредактировал pgv - Nov 9 2017, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
jugoslav18
post Dec 21 2017, 08:48 
Отправлено #1512


Продвинутый



Сообщений: 155
Из: Чебоксары
ховер н3 бензин 2011г


Доброго утра Всем!!! Други подскажите где есть нормальный авто электрик , куда не обращался везде одно и то же: хрю-му схем по проводке ваших авто нет надо долго ковыряться.... ну и тд и тп pardon.gif . А надо разобраться почему ПТФ передние не светят, ни на кнопке индикация не светит, ни на панели приборов, сами ПТФ соответственно тоже.

--------------------
Грязный танк в бою не видно !!!
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Mar 13 2018, 07:01 
Отправлено #1513


Гуру



Сообщений: 2 145



кто сейчас занимается китайцами?
есть авто дир 5 п\п, нужно полностью продиагностировать ходовая двигатель и т.д. и дать оценку по ремонту, ну и соответсвенно кто возьмется за все это
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Mar 14 2018, 10:04 
Отправлено #1514


Хавалил, хавалю и буду хавалить



Сообщений: 1 792



Цитата(Amulet @ Mar 13 2018, 07:01)
кто сейчас занимается китайцами?
есть авто дир 5 п\п, нужно полностью продиагностировать ходовая двигатель и т.д. и дать оценку по ремонту, ну и соответсвенно кто возьмется за все это
*

А чего там сложного то в машине? Ходовая шумит, не шумит на ходу. Включается или нет полный привод. Проверить люфты, состояние крестовин/карданов, сальников на подъёмнике.
По двигателю компрессию. Подвеску так же на подъёмнике, можно на вибростенде. Всё это можно сделать частично самостоятельно, частично в любом хорошем сервисе.
Чем машина то отличается например от мазды бт50 , уаза или других полноприводных рамников?

--------------------
Броня крепка, и танки наши быстры
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Mar 14 2018, 15:00 
Отправлено #1515


Гуру



Сообщений: 2 145



Цитата(medvn @ Mar 14 2018, 10:04)
А чего там сложного то в машине? Ходовая шумит, не шумит на ходу. Включается или нет полный привод. Проверить люфты, состояние крестовин/карданов, сальников на подъёмнике.
По двигателю компрессию. Подвеску так же на подъёмнике, можно на вибростенде. Всё это можно сделать частично самостоятельно, частично в любом хорошем сервисе.
Чем машина то отличается например от мазды бт50 , уаза или других полноприводных рамников?
*

я все это понимаю, но есть кто специализимруется по этим авто, соответсвенно если он знает все болячки и куда смотреть, то зачем мне голову ломать?
а кто ремонт делать будет? я то точно не хочу
Profile CardPM
  0/0  
medvn
post Mar 14 2018, 16:03 
Отправлено #1516


Хавалил, хавалю и буду хавалить



Сообщений: 1 792



Цитата(Amulet @ Mar 14 2018, 15:00)
я все это понимаю, но есть кто специализимруется по этим авто, соответсвенно если он знает все болячки и куда смотреть, то зачем мне голову ломать?
а кто ремонт делать будет? я то точно не хочу
*

Как правило владельцы таких авто либо сами знают что и как смотреть и лечить (не всегда сами лечат, но знают) или едут в сервис где не откажутся посмотреть/починить/взять бабки, а это любой более менее серьёзный сервис. Открываем справочник и смотрим https://zarulem.ws/aserv.htm
Я чинюсь в https://zarulem.ws/aserv/100mashin28amg.html, но задачи ставлю и формулирую сам. В целом ребята грамотные и адекватные.

--------------------
Броня крепка, и танки наши быстры
Profile CardPM
  0/0  

104 Страницы « < 99 100 101 102 103 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения