Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

А что лично вам сделали нетрезвые водители? , за что их не любите лично вы?

stepvr
post Feb 23 2013, 16:00 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(MuxaHuk @ Feb 23 2013, 16:57)
глупо это, если человек тебя уважает и пить не заставить
*

ну вот этого то - как грязи!
вы наверное еще на корпоративных мероприятиях не были. когда пьющее начальство "с верху" приезжает.. там просто обязан пить.. не будешь - свободен, завтра придешь за расчетом. вы наверное руководителем подразделения никогда не были.. smile3.gif

Сообщение отредактировал stepvr - Feb 23 2013, 16:01
Profile CardPM
  -3/0  
MuxaHuk
post Feb 23 2013, 16:11 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 263
VW Transporter


не был =)
у меня отец в дорожном или как то так работал в 90е, ему даже не предлагали, так как устроился только он ни с кем не пил.

Сообщение отредактировал MuxaHuk - Feb 23 2013, 16:19
Profile CardPM
  0/0  
kd795
post Feb 23 2013, 16:12 
Отправлено #78


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 12:28)
Расскажу личную историю. Один уважаемый человек пару лет назад поехал к друзьям на День рождения. Празднуют они День рождения, выпивают, все ему пытаются налить, а он отказывается. Потому как зарулём. Хозяин и так и эдак подходит, а человек этот не преклонен — не пьёт и всё. Пришлось его через уважение заставить выпить «Если ты не пьёшь, то ты меня не уважаешь! Друг ты мне или говно?». Вот человеку пришлось немного выпить, чтобы доказать имениннику своё уважение и дружбу. Но выпил он совсем ничего, так как меру знает.
*

И что, нельзя было воспользоваться услугой "такси". Выпил (не важно сколько бутылку пива, рюмку водки, литр водки) - оставляй машину, езжай любым другим альтернативным способом. И не надо потом плакаться что из-за отсутствия прав кто то лишился работы. Надо уметь отвечать за поступки.
Нетрезвый за рулем - потенциальный убийца, может уснуть, запоздало среагировать. Из-за всего этого чаще страдают другие, а пьянь остается живой и здоровой.
Кстати, может ты и есть тот "знакомый" про которого ты пишешь?

Сообщение отредактировал kd795 - Feb 23 2013, 16:16
Profile CardPM
  0/+4  
Минора
post Feb 23 2013, 16:14 
Отправлено #79


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(stepvr @ Feb 23 2013, 16:12)
Дык с этим то никто и не спорит, речь то о другом. Ну почитайте внимательно.. Или вы тоже никогда ничего не пьете?  :)  А то здесь все такие.. :D Блин.. молодое поколение выбирает Пепси.. :D
*

Пью)))) но не хотела бы встретить на дороге пьяного, ибо тоже есть, что вспомнить
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Feb 23 2013, 16:27 
Отправлено #80


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(Минора @ Feb 23 2013, 17:14)
Пью)))) но не хотела бы встретить на дороге пьяного, ибо тоже есть, что вспомнить
*

я б тоже не хотел. smile3.gif Но если б он проехал мимо, не имел бы ничего против.. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
MuxaHuk
post Feb 23 2013, 16:30 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 263
VW Transporter


Цитата(stepvr @ Feb 23 2013, 17:27)
я б тоже не хотел.  smile3.gif  Но если б он проехал мимо, не имел бы ничего против.. smile3.gif
*

А еще лучше мимо на такси =)
Единственное оправдание, если оч срочно в больницу1у кого нибудь отвезти
Profile CardPM
  0/+1  
stepvr
post Feb 23 2013, 16:34 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(MuxaHuk @ Feb 23 2013, 17:30)
А еще лучше мимо на такси =)
Единственное оправдание, если оч срочно в больницу1у кого нибудь отвезти
*

Абсолютно согласен! но если попадется принципиальный гаишнег или рейдеры (для них же все строго категорично!) - будет оформлять НС и ему пофигу, что речь идет о выживании. Кстати, тож тема для обсуждения.. biggrin.gif
Кстати, мудро сделали модеры, что тему перенесли сюда. Исправляются.. biggrin.gif

Сообщение отредактировал stepvr - Feb 23 2013, 16:35
Profile CardPM
  0/0  
iks
post Feb 23 2013, 17:26 
Отправлено #83


Эксперт



Сообщений: 853



Цитата(21medveD @ Feb 23 2013, 16:24)
ТС летом аналогично затроллил в теме  "я имею право ездить по обочине, я налоги плачу". Особо не брызгайте слюной, народ smile3.gif
*

Аааааа biggrin.gif facepalm_ani.gif я повелся, честно...АФФтор жги)

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Feb 23 2013, 17:30 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Sergeev, "уважаемый человек" - это ты?

Сообщение отредактировал vandalos1 - Feb 23 2013, 18:27
Profile CardPM
  0/0  
GoSer
post Feb 23 2013, 17:47 
Отправлено #85


Пользователь



Сообщений: 28
ВАЗ-2114


Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 12:28)
Один уважаемый человек пару лет назад поехал к друзьям на День рождения. Празднуют они День рождения, выпивают, все ему пытаются налить, а он отказывается. Потому как зарулём. Хозяин и так и эдак подходит, а человек этот не преклонен — не пьёт и всё. Пришлось его через уважение заставить выпить «Если ты не пьёшь, то ты меня не уважаешь! Друг ты мне или говно?». Вот человеку пришлось немного выпить, чтобы доказать имениннику своё уважение и дружбу. Но выпил он совсем ничего, так как меру знает.
*

Настоящий ДРУГ низачто бы таких слов не сказал, а понял бы с полуслова!
Profile CardPM
  0/+2  
stepvr
post Feb 23 2013, 17:51 
Отправлено #86


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(vandalos1 @ Feb 23 2013, 18:30)
stepvr,  "уважаемый человек" - это ты?
*

Во это поворот.. Ну ладно, обзывали меня троллем, флудером и другими словами.. но вот "уважаемым человеком" - это новое.. smile3.gif
В батырево родни нет, хотя бывал там. И вообще я в Чебах родился и старую Волгу помню.. smile3.gif Мы ж на ней жили практически.. Это вы ни хрена не знаете какие раньше Чебы были.. smile3.gif Чай из деревни родом-то..?
Profile CardPM
  0/+1  
liman
post Feb 23 2013, 18:04 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 12:28)
Расскажу личную историю. Один уважаемый человек пару лет назад поехал к друзьям на День рождения. Празднуют они День рождения, выпивают, все ему пытаются налить, а он отказывается. Потому как зарулём. Хозяин и так и эдак подходит, а человек этот не преклонен — не пьёт и всё. Пришлось его через уважение заставить выпить «Если ты не пьёшь, то ты меня не уважаешь! Друг ты мне или говно?». Вот человеку пришлось немного выпить, чтобы доказать имениннику своё уважение и дружбу. Но выпил он совсем ничего, так как меру знает.

И вот возвращается он ночью домой, едет, никого не трогает, а тут как назло рейд гаишников — останавливают все машины без разбора и проверяют. Вообще — такие рейды незаконны. Был бы человек с юристом, он бы всех этих гаишников раком поставил. Но тут пришлось остановится и гаишник, гад, сразу почуял, что водитель пьяный. Потребовали от уважаемого человека выйти из машины, дуть в трубку, причём сделали это настолько хамски и неуважительно, что он не выдержал и начал всех этих гаишников материть.

Ведь это был не какой-то сетевой хомячок, а человек, служивший в армии, в Афгане, в спецбатальоне особого назначения! Для вас слово Кандагар ничего не значит, а он там реально служил, спасал людей, был ранен. И вот от ТАКОГО человека гаишное отребье потребовало в хамской форме выйти и машины, дунуть в какую-то трубку. Когда человек этот отказался дуть в трубку из-за того, что она не стертифи... (сложное слово), то ему начали оформлять НС, не представившись и не зачитав его прав.

Человек и материл гаишников, и пытался им по человечески объяснить, что автомобиль ему жизненно необходим и он на нём работает, и деньги им предлагал — всё бесполезно. Деньги гаишники не брали не просто так. Оказалось, что вместе с ними в рейде были какие-то интернет-мудозвоны, робингуды — снимавшие всё это на камеру. Один из них подошёл к человеку начал его снимать и задавать провокационные вопросы. Человек сначала пытался послать этого мудака на три буквы, потом решил выяснить служил ли он в армии, после этого просто решил его замочить, но подскользнулся и не смог этого сделать.

В итоге уважаемого человека лишили прав, видео с его задержания незаконно выложили в интернете, представив его как пьяного дебошира. Какой был это позор для него, всей его семьи sad.gif Через две недели без прав он лишился работы, и чуть не спился. Вот так была разрушена одна человеческая судьба. А таких людей сотни и тысячи — и все они страдают из-за того, что кому-то на форумах захотелось самоутвердится. Потому что у гаишников палочная система и им надо поймать нужное количество пьяных, чтобы выполнить план.

Я не против борьбы с пьяными водителями, но пусть она одинаково применяется ко всем. А то некоторые, думаете я не вижу, выпивают и гоняют по 150 километров в час. И Альберт на это никак не реагирует, а простым трудягам ломают судьбы за пару стопок в гараже или банку выпитого кефира!

Пьянство — неотъемлемая часть жизни работяг. Вы попробуйте, например, сказать комбайнёрам, вкалывающим за 3000 рублей в месяц, что им не надо выпивать перед работой на комбайне? Посмотрю куда они всех вас пошлют с вашей борьбой с пьяными за рулём, рейдами и гаишниками!



Как же бесит меня хомячьё, давящее клавиши в интернете и пытающееся изобразить из себя то, что они знают всю правду жизни! Хорошо, что на автофорумах много людей, которые меня поддерживают. Спасибо вам за это, ребята!
*

чего пил или курил прежде чем перед комп сел facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Feb 23 2013, 18:11 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 973



Цитата(Минора @ Feb 23 2013, 17:14)
Пью)))) но не хотела бы встретить на дороге пьяного, ибо тоже есть, что вспомнить
*


на дороге много с кем неохота встречаться.
и для меня НС, отнюдь не на первом месте.

по сути. якобы проблему, пропедалировал госдеятель, на счету которого лишь 0 промилле, вечно летнее время, полиция, и новая армейская форма (вроде)

включатся или нет в этот вой - каждый для себя выбирает.
но что то вот уж очень многие включились.

Сообщение отредактировал Danilov - Feb 23 2013, 18:12

--------------------
67-47-35
первым появился человек. только потом - телега.
долой пешеходные заборы!
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Feb 23 2013, 18:23 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(stepvr @ Feb 23 2013, 18:51)
В батырево родни нет, хотя бывал там.
*

не тебе хотел написать, ошибся


Сообщение отредактировал vandalos1 - Feb 23 2013, 18:25
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Feb 23 2013, 18:24 
Отправлено #90






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 12:17)
Но почему-то у нас ввели закон с нулевым промиле, от которого даже у того, кто выпил кефир несколько дней назад, можно отобрать права. Считаю это форменным беспределом.
*

Жирный вброс от клона alexey. Я так понял попытка администрации форума дискредитировать адекватных противников рейдов добавив в их стан радикализма и откровенной глупости. Хоть бы клона сделали нового, а не всем известный использовали. А народ то ведется rofl.gif bad.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Feb 23 2013, 18:26
Profile CardPM
  -1/+1  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: