Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

А что лично вам сделали нетрезвые водители? , за что их не любите лично вы?

Sergeev
post Feb 23 2013, 11:17 
Отправлено #1


Эрик Давыдыч Картман



Сообщений: 654
Из: smotra.ru



А что лично вам сделали нетрезвые водители? Не каким-то посторонним людям, а лично вам? Задавили может быть из вас кого, подрезали, протаранили?

У меня родня в Батырево. И там в Батыревском районе практически все ездят пьяными. Думаете из-за этого там выше статистика ДТП? Ничего подобного! В Батырево ДТП происходит гораздо меньше, чем в Чебоксарах. Потому что действуют простые человеческие правила «Выпил — езжай аккутано» и «Сильно выпил — поезжай еще аккуратнее!». И люди выпивают, ездят и ни одного ДТП.

Научно доказанный факт — пьяные водители ездят очень аккуратно. И вот вы представьте — выпил человек, едет аккуратно, никого не трогает, а тут за ним в погоню пускается несколько машин. И, чтобы оторваться от них, ему приходится давить тапку в пол, повышать скорость и лихачить. Так и до серьёзных аварий недалеко. Вот кто, по вашему, виноват в таких авариях — аккуратный пьяный водитель или гаишники, которые его преследуют?

Посмотрите голливудские фильмы и сериалы — там постоянно пьют зарулём. И с пьющими не происходит ни одной аварии. К пьяным зарулём на западе относятся лояльно, толерантно. Они понимают, что нет ничего страшного, когда человек выпьет для настроения бутылочку пива или несколько рюмок коньяка. Но почему-то у нас ввели закон с нулевым промиле, от которого даже у того, кто выпил кефир несколько дней назад, можно отобрать права. Считаю это форменным беспределом.

Сообщение отредактировал Sergeev - Feb 23 2013, 11:27

--------------------
Водитель от Бога, золотой руль
Даже в стельку пьяным езжу лучше, чем большинство из вас трезвыми
Profile CardPM
  -46/+10  
Sergeev
post Feb 23 2013, 11:28 
Отправлено #2


Эрик Давыдыч Картман



Сообщений: 654
Из: smotra.ru



Расскажу личную историю. Один уважаемый человек пару лет назад поехал к друзьям на День рождения. Празднуют они День рождения, выпивают, все ему пытаются налить, а он отказывается. Потому как зарулём. Хозяин и так и эдак подходит, а человек этот не преклонен — не пьёт и всё. Пришлось его через уважение заставить выпить «Если ты не пьёшь, то ты меня не уважаешь! Друг ты мне или говно?». Вот человеку пришлось немного выпить, чтобы доказать имениннику своё уважение и дружбу. Но выпил он совсем ничего, так как меру знает.

И вот возвращается он ночью домой, едет, никого не трогает, а тут как назло рейд гаишников — останавливают все машины без разбора и проверяют. Вообще — такие рейды незаконны. Был бы человек с юристом, он бы всех этих гаишников раком поставил. Но тут пришлось остановится и гаишник, гад, сразу почуял, что водитель пьяный. Потребовали от уважаемого человека выйти из машины, дуть в трубку, причём сделали это настолько хамски и неуважительно, что он не выдержал и начал всех этих гаишников материть.

Ведь это был не какой-то сетевой хомячок, а человек, служивший в армии, в Афгане, в спецбатальоне особого назначения! Для вас слово Кандагар ничего не значит, а он там реально служил, спасал людей, был ранен. И вот от ТАКОГО человека гаишное отребье потребовало в хамской форме выйти и машины, дунуть в какую-то трубку. Когда человек этот отказался дуть в трубку из-за того, что она не стертифи... (сложное слово), то ему начали оформлять НС, не представившись и не зачитав его прав.

Человек и материл гаишников, и пытался им по человечески объяснить, что автомобиль ему жизненно необходим и он на нём работает, и деньги им предлагал — всё бесполезно. Деньги гаишники не брали не просто так. Оказалось, что вместе с ними в рейде были какие-то интернет-мудозвоны, робингуды — снимавшие всё это на камеру. Один из них подошёл к человеку начал его снимать и задавать провокационные вопросы. Человек сначала пытался послать этого мудака на три буквы, потом решил выяснить служил ли он в армии, после этого просто решил его замочить, но подскользнулся и не смог этого сделать.

В итоге уважаемого человека лишили прав, видео с его задержания незаконно выложили в интернете, представив его как пьяного дебошира. Какой был это позор для него, всей его семьи sad.gif Через две недели без прав он лишился работы, и чуть не спился. Вот так была разрушена одна человеческая судьба. А таких людей сотни и тысячи — и все они страдают из-за того, что кому-то на форумах захотелось самоутвердится. Потому что у гаишников палочная система и им надо поймать нужное количество пьяных, чтобы выполнить план.

Я не против борьбы с пьяными водителями, но пусть она одинаково применяется ко всем. А то некоторые, думаете я не вижу, выпивают и гоняют по 150 километров в час. И Альберт на это никак не реагирует, а простым трудягам ломают судьбы за пару стопок в гараже или банку выпитого кефира!

Пьянство — неотъемлемая часть жизни работяг. Вы попробуйте, например, сказать комбайнёрам, вкалывающим за 3000 рублей в месяц, что им не надо выпивать перед работой на комбайне? Посмотрю куда они всех вас пошлют с вашей борьбой с пьяными за рулём, рейдами и гаишниками!



Как же бесит меня хомячьё, давящее клавиши в интернете и пытающееся изобразить из себя то, что они знают всю правду жизни! Хорошо, что на автофорумах много людей, которые меня поддерживают. Спасибо вам за это, ребята!

--------------------
Водитель от Бога, золотой руль
Даже в стельку пьяным езжу лучше, чем большинство из вас трезвыми
Profile CardPM
  -42/+12  
klassik393
post Feb 23 2013, 11:31 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 23 685



Мне лично на 3 ий день после покупки авто новой из салона,первой в жизни, въехал бухой, день рождение было у него за догоном приехал в магаз. 17 августа вечером машину пригнала домой, 19 ого августа ее повредили, крышка багажника под замену,ну и еще кое что. Приятного мало. Но это я считаю мелочи. Люди с компами на Ты, дайте товарищу ссылок на ДТП с алкашней.
Profile CardPM
  -3/+8  
stepvr
post Feb 23 2013, 11:31 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 12:17)
Научно доказанный факт — пьяные водители ездят очень аккуратно.
*


Ссылочку на ресурс пожалуйста в студию..
Profile CardPM
  -4/+17  
DEN 333
post Feb 23 2013, 11:33 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 9 856



страна дураков, автор тему тому потверждение.
90 процентов бухариков садятся за руль чтоб почувствовать себя героями и прокатиться поиметь проблем а потом перед другими такими же дебилами похвастаться своим подвигом.
ЗЫ. как быстро забыли про пьяного водилы на двенашке который угробил молодую девчушку которая ехала домой и не доехала. sad.gif

Сообщение отредактировал DEN 333 - Feb 23 2013, 11:36
Profile CardPM
  -1/+31  
bomber 888rc
post Feb 23 2013, 11:43 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(stepvr @ Feb 23 2013, 12:31)
Ссылочку на ресурс пожалуйста в студию..
*

Да британские ученые, не иначе

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+8  
Sergeev
post Feb 23 2013, 11:47  [ показать ]
Отправлено #7
Profile CardPM
  -27/+1  
stepvr
post Feb 23 2013, 11:50 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Хотя, на самом деле, тема не бесспорна.. Отчасти я согласен с ТС - наказание должно быть дифференцированным, в зависимости от дорожных условий, возраста, социального статуса, количества штрафов за последние 2 года и их тяжести..
И, считаю, что за поимку человека в первый раз должно следовать не лишение прав, а хорошо отрезвляющий штраф, тыщ так 50.. И обязательное периодическое наблюдение (за свой счет!) у врача-нарколога допустим в течение полугода. А вот при повторном нарушении или хотя бы одной неявке к наркологу без уважительных причин - обрушивать всю силу закона ибо это уже тенденция.
Только к сожалению, решаем не мы.. Как наверху скажут - так и будет!

Сообщение отредактировал stepvr - Feb 23 2013, 11:56
Profile CardPM
  -6/+13  
klassik393
post Feb 23 2013, 11:50 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 23 685



Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 12:47)
Имеет право человек выпить хотя бы в своё День рождение.
*

Имеет, только управлять средством повышенной опасности,в таком виде - нет. Девушка в Нексии,которую убил нетрезвый на 12 ке, имела право жить?

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 23 2013, 11:51
Profile CardPM
  -1/+18  
stepvr
post Feb 23 2013, 11:54  [ показать ]
Отправлено #10
Profile CardPM
  -16/+1  
Po4ka21
post Feb 23 2013, 11:54 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 855
Из: ЧеБОКСары
priora


мне ничего не сделали, но я считаю правильным фразу- "выпил - за руль не садись"
и вообще пьяным на такси гораздо дешевле, чем кому то потом взятки предлагать

Сообщение отредактировал Po4ka21 - Feb 23 2013, 11:57

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+9  
stepvr
post Feb 23 2013, 11:58 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(Po4ka21 @ Feb 23 2013, 12:54)
мне ничего не сделали, но я считаю правильным фразу- "выпил - за руль не садись"
и вообще пьяным на такси гораздо дешевле, чем кому то потом взятки предлагать
*


Лично я с такой позицией полностью согласен!
Profile CardPM
  -1/+3  
klassik393
post Feb 23 2013, 12:00 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 23 685



Цитата(stepvr @ Feb 23 2013, 12:54)
То, что вы сейчас написали - дешевая детсадовская риторика..
*

Каждому свое, я вот считаю Ваши посты здесь, воплями обиженного младенца , что теперь сделаешь-мы разные pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
stepvr
post Feb 23 2013, 12:01 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(klassik393 @ Feb 23 2013, 13:00)
Каждому свое, я вот считаю Ваши посты здесь, воплями обиженного младенца , что теперь сделаешь-мы разные pardon.gif
*


Укажите мне пожалуйста на мои вопли.. Счастлив буду признать себя неправым!
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Feb 23 2013, 12:02 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 364



Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 12:28)
Расскажу личную историю. Один уважаемый человек пару лет назад поехал к друзьям на День рождения. Празднуют они День рождения, выпивают, все ему пытаются налить, а он отказывается. Потому как зарулём. ....
*

Ну зачем ему на автомобиле то туда ехать? Если знает что такая кампания и тп. В этой ситуации он сам хозяин своей судьбы и не надо винить рейды...
Profile CardPM
  -1/+3  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: