Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

А что лично вам сделали нетрезвые водители? , за что их не любите лично вы?

stepvr
post Feb 23 2013, 13:22 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(klassik393 @ Feb 23 2013, 14:19)
Я пытаюсь тебе на жизненном примере показать что человек учится к сожалению на своих ошибках, так что другу ТС пойдет только на пользу,походить пешком,подумать.
*


Я не против. smile3.gif Но, вот, например, моя работа не связана с транспортом, его я использую только как средство передвижения. Т.е., если меня лишить прав - ничего страшного не произойдет, поезжу на троллейбусе..
А тут получается, оступился раз - практически расстрел. Без альтернатив.
Вот вы, например, никогда в жизни не оступались? smile3.gif Вы все и всегда делаете правильно?
Profile CardPM
  -1/0  
iks
post Feb 23 2013, 13:27 
Отправлено #47


Эксперт



Сообщений: 853



Я вот одного не понимаю, что так тяжело не пить? это требует от тебя каких то не вероятных усилий? Может вы умрете если не выпьете?
Не вижу ни одного основания для оправдания пьяного за рулем.

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  -1/+4  
iks
post Feb 23 2013, 13:30 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 853



Цитата(stepvr @ Feb 23 2013, 14:22)
А тут получается, оступился раз - практически расстрел. Без альтернатив.
Вот вы, например, никогда в жизни не оступались? smile3.gif Вы все и всегда делаете правильно?
*

Да да да, вот подумаешь убил кого то с кем не бывает,оступился, зачем же сразу за решетку, для начала штраф и отмечаться раз в месяц у психиатра. Вы этого хотите?


--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Feb 23 2013, 13:31 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(stepvr @ Feb 23 2013, 14:22)
Вы все и всегда делаете правильно?
*

Если в рамках этой темы-не всегда, понятно по предыдущему посту.

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 23 2013, 13:32
Profile CardPM
  -1/+1  
stepvr
post Feb 23 2013, 13:32 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(iks @ Feb 23 2013, 14:27)
Я вот одного не понимаю, что так тяжело не пить? это требует от тебя каких то не вероятных усилий? Может вы умрете если не выпьете?
Не вижу ни одного основания для оправдания пьяного за рулем.
*

Попробую еще один пример привести. smile3.gif
Раньше я любил, приехав домой, поставив машину на стоянку, выпить баночку пива. Ну. типа расслабиться.. (Счас не пью, ежли что - пиво разлюбил smile3.gif ) Ключ зажигания в замке (иначе радио не поет). Т.е., формально я управляю машиной. И если это увидит наряд полиции - меня лишат прав. Кстати, был период, когда таких лишений было оч. много.. Ну там, мужики приехали, машину в гараж загнали, оешили после трудового дня водочки выпить.. Много таких лишенцев было.
Profile CardPM
  0/+1  
stepvr
post Feb 23 2013, 13:34 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(iks @ Feb 23 2013, 14:30)
Да да да, вот подумаешь убил кого то с кем не бывает,оступился, зачем же сразу за решетку, для начала штраф и отмечаться раз в месяц у психиатра. Вы этого хотите?
*

Могу даже добавить - вы тоже потенциальный убийца ибо используете средство повышенной опасности. Тогда пользуясь вашей риторикой - вам нельзя доверять управление машиной, чтобы избежать убийства! biggrin.gif
Ну так можно любую мысль до абсурда довести.. Вам сколько лет, если не секрет? smile3.gif

Сообщение отредактировал stepvr - Feb 23 2013, 13:38
Profile CardPM
  -1/+1  
iks
post Feb 23 2013, 13:39 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 853



Цитата(stepvr @ Feb 23 2013, 14:32)
Ну там, мужики приехали, машину в гараж загнали, оешили после трудового дня водочки выпить.. Много таких лишенцев было.
*

Тяжело до дома(бара, ресторана, леса, скамейки) дойти? Прям невтерпеж аж руки трясутся, если так то вам к доктору.

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  -1/+2  
stepvr
post Feb 23 2013, 13:42 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(iks @ Feb 23 2013, 14:39)
Тяжело до дома(бара, ресторана, леса, скамейки) дойти? Прям невтерпеж аж руки трясутся, если так то вам к доктору.
*

А для вас это откровение, что такое бывает? biggrin.gif Сделайте открытие - прогуляйтесь вечерком мимо любых гаражей.. biggrin.gif Или вам главное - поспорить? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
driver222
post Feb 23 2013, 13:43 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 752



что помешало вашему другу напиться и взывать такси и какая вообще разница где он служил в афгане или чечне
Profile CardPM
  -1/+4  
iks
post Feb 23 2013, 13:44 
Отправлено #55


Эксперт



Сообщений: 853



Цитата(stepvr @ Feb 23 2013, 14:34)
Могу даже добавить - вы тоже потенциальный убийца ибо используете средство повышенной опасности. Тогда пользуясь вашей риторикой - вам нельзя доверять управление машиной, чтобы избежать убийства!  biggrin.gif
Ну так можно любую мысль до абсурда довести.. Вам сколько лет, если не секрет?  smile3.gif
*

При этом я готов отвечать за свои действия по существующему закону, а вы не хотите, а точнее говорите что он слишком строг и надо бы с пьяными за рулем помягче, а я так не считаю вот и все.

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  -1/+2  
stepvr
post Feb 23 2013, 13:47 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Цитата(iks @ Feb 23 2013, 14:44)
При этом я готов отвечать за свои действия по существующему закону, а вы не хотите, а точнее говорите что он слишком строг и надо бы с пьяными за рулем помягче, а я так не считаю вот и все.
*

Я принял ваше суждение. smile3.gif
Просто когда я был молодым и глупым у меня тоже был черно-белый мир! Только хорошее и только плохое. Только черное и только белое! С возрастом и опытом стали появляться оттенки. Мне 50 и я сужу не столь категорично. smile3.gif
С праздником, друзья! smile3.gif

Сообщение отредактировал stepvr - Feb 23 2013, 13:48
Profile CardPM
  -1/+1  
j-alex-g
post Feb 23 2013, 13:57 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 12:17)
А что лично вам сделали нетрезвые водители? Не каким-то посторонним людям, а лично вам? Задавили может быть из вас кого, подрезали, протаранили?

У меня родня в Батырево. И там в Батыревском районе практически все ездят пьяными. Думаете из-за этого там выше статистика ДТП? Ничего подобного! В Батырево ДТП происходит гораздо меньше, чем в Чебоксарах. Потому что действуют простые человеческие правила «Выпил — езжай аккутано» и «Сильно выпил — поезжай еще аккуратнее!». И люди выпивают, ездят и ни одного ДТП.

Научно доказанный факт — пьяные водители ездят очень аккуратно. И вот вы представьте — выпил человек, едет аккуратно, никого не трогает, а тут за ним в погоню пускается несколько машин. И, чтобы оторваться от них, ему приходится давить тапку в пол, повышать скорость и лихачить. Так и до серьёзных аварий недалеко. Вот кто, по вашему, виноват в таких авариях — аккуратный пьяный водитель или гаишники, которые его преследуют?

Посмотрите голливудские фильмы и сериалы — там постоянно пьют зарулём. И с пьющими не происходит ни одной аварии. К пьяным зарулём на западе относятся лояльно, толерантно. Они понимают, что нет ничего страшного, когда человек выпьет для настроения бутылочку пива или несколько рюмок коньяка. Но почему-то у нас ввели закон с нулевым промиле, от которого даже у того, кто выпил кефир несколько дней назад, можно отобрать права. Считаю это форменным беспределом.
*


ты дебил чтоли??? angry.gif лично у моей супруги алкаш с долгого острова прошлым летом дядю вместе со всей семьей на тот свет отправил. тема есть если что.

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/+4  
Elena0246
post Feb 23 2013, 13:58 
Отправлено #58


А можно без статуса? А?



Сообщений: 492



Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 12:28)
Расскажу личную историю. Один уважаемый человек пару лет назад поехал к друзьям на День рождения. Празднуют они День рождения, выпивают, все ему пытаются налить, а он отказывается. Потому как зарулём. Хозяин и так и эдак подходит, а человек этот не преклонен — не пьёт и всё. Пришлось его через уважение заставить выпить «Если ты не пьёшь, то ты меня не уважаешь! Друг ты мне или говно?». Вот человеку пришлось немного выпить, чтобы доказать имениннику своё уважение и дружбу. Но выпил он совсем ничего, так как меру знает.

И вот возвращается он ночью домой, едет, никого не трогает, а тут как назло рейд гаишников — останавливают все машины без разбора и проверяют. Вообще — такие рейды незаконны. Был бы человек с юристом, он бы всех этих гаишников раком поставил. Но тут пришлось остановится и гаишник, гад, сразу почуял, что водитель пьяный. Потребовали от уважаемого человека выйти из машины, дуть в трубку, причём сделали это настолько хамски и неуважительно, что он не выдержал и начал всех этих гаишников материть.

Ведь это был не какой-то сетевой хомячок, а человек, служивший в армии, в Афгане, в спецбатальоне особого назначения! Для вас слово Кандагар ничего не значит, а он там реально служил, спасал людей, был ранен. И вот от ТАКОГО человека гаишное отребье потребовало в хамской форме выйти и машины, дунуть в какую-то трубку. Когда человек этот отказался дуть в трубку из-за того, что она не стертифи... (сложное слово), то ему начали оформлять НС, не представившись и не зачитав его прав.

Человек и материл гаишников, и пытался им по человечески объяснить, что автомобиль ему жизненно необходим и он на нём работает, и деньги им предлагал — всё бесполезно. Деньги гаишники не брали не просто так. Оказалось, что вместе с ними в рейде были какие-то интернет-мудозвоны, робингуды — снимавшие всё это на камеру. Один из них подошёл к человеку начал его снимать и задавать провокационные вопросы. Человек сначала пытался послать этого мудака на три буквы, потом решил выяснить служил ли он в армии, после этого просто решил его замочить, но подскользнулся и не смог этого сделать.

В итоге уважаемого человека лишили прав, видео с его задержания незаконно выложили в интернете, представив его как пьяного дебошира. Какой был это позор для него, всей его семьи sad.gif Через две недели без прав он лишился работы, и чуть не спился. Вот так была разрушена одна человеческая судьба. А таких людей сотни и тысячи — и все они страдают из-за того, что кому-то на форумах захотелось самоутвердится. Потому что у гаишников палочная система и им надо поймать нужное количество пьяных, чтобы выполнить план.

Я не против борьбы с пьяными водителями, но пусть она одинаково применяется ко всем. А то некоторые, думаете я не вижу, выпивают и гоняют по 150 километров в час. И Альберт на это никак не реагирует, а простым трудягам ломают судьбы за пару стопок в гараже или банку выпитого кефира!

Пьянство — неотъемлемая часть жизни работяг. Вы попробуйте, например, сказать комбайнёрам, вкалывающим за 3000 рублей в месяц, что им не надо выпивать перед работой на комбайне? Посмотрю куда они всех вас пошлют с вашей борьбой с пьяными за рулём, рейдами и гаишниками!



Как же бесит меня хомячьё, давящее клавиши в интернете и пытающееся изобразить из себя то, что они знают всю правду жизни! Хорошо, что на автофорумах много людей, которые меня поддерживают. Спасибо вам за это, ребята!
*
не понимала и не пойму что значит заставили и уговорили? Как можно заставить без угрозы жизни конечно? Что за друзья которые отпустили в нетрезвом виде? И всегда мучает вопрос на водку или иной алкоголь хватило а на такси нет? Всегда есть выбор и ответственный тот кто принимает решение если дееспособный конечно. Вполне логичная история не вызывает никаких эмоций ни злорадства ни жалости все очень последовательно произошло.


--------------------
Если люди не знакомы лично, считаю недопустимым общение на "Ты"

Обсуждения в форуме часто напоминают анализ кала: кто-то на...рал и ушел, а другие сидят и спорят(с)
Profile CardPM
  0/+4  
казантипыч21
post Feb 23 2013, 14:21 
Отправлено #59


Я-ДЖИПЕР



Сообщений: 1 158



Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 12:17)
А что лично вам сделали нетрезвые водители? Не каким-то посторонним людям, а лично вам? Задавили может быть из вас кого, подрезали, протаранили?

У меня родня в Батырево. И там в Батыревском районе практически все ездят пьяными. Думаете из-за этого там выше статистика ДТП? Ничего подобного! В Батырево ДТП происходит гораздо меньше, чем в Чебоксарах. Потому что действуют простые человеческие правила «Выпил — езжай аккутано» и «Сильно выпил — поезжай еще аккуратнее!». И люди выпивают, ездят и ни одного ДТП.

Научно доказанный факт — пьяные водители ездят очень аккуратно. И вот вы представьте — выпил человек, едет аккуратно, никого не трогает, а тут за ним в погоню пускается несколько машин. И, чтобы оторваться от них, ему приходится давить тапку в пол, повышать скорость и лихачить. Так и до серьёзных аварий недалеко. Вот кто, по вашему, виноват в таких авариях — аккуратный пьяный водитель или гаишники, которые его преследуют?

Посмотрите голливудские фильмы и сериалы — там постоянно пьют зарулём. И с пьющими не происходит ни одной аварии. К пьяным зарулём на западе относятся лояльно, толерантно. Они понимают, что нет ничего страшного, когда человек выпьет для настроения бутылочку пива или несколько рюмок коньяка. Но почему-то у нас ввели закон с нулевым промиле, от которого даже у того, кто выпил кефир несколько дней назад, можно отобрать права. Считаю это форменным беспределом.
*

Автор, ты перестарался- так тонко тролишь, что выходит очень толсто.
Хотя я смотрю народ ведется.

--------------------
продаю штангу 120 кг ( блины 20,15, 10,5 кг по 2 штуки,олимпийский гриф-20 кг) за 12 т.р. + скамья 1 т.р., торг( пишите в ПМ)
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Feb 23 2013, 14:25 
Отправлено #60


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 12:28)
Пришлось его через уважение заставить выпить «Если ты не пьёшь, то ты меня не уважаешь! Друг ты мне или говно?». Вот человеку пришлось немного выпить, чтобы доказать имениннику своё уважение и дружбу. Но выпил он совсем ничего, так как меру знает.
*

детский сад. Друзья те, кто его пьяного за руль не пустят, а не наоборот.
Цитата(Sergeev @ Feb 23 2013, 12:28)
Пьянство — неотъемлемая часть жизни работяг. Вы попробуйте, например, сказать комбайнёрам, вкалывающим за 3000 рублей в месяц, что им не надо выпивать перед работой на комбайне? Посмотрю куда они всех вас пошлют с вашей борьбой с пьяными за рулём, рейдами и гаишниками!
*

на основе чего вы сделали такой вывод? если работаешь, пить обязательно?
детский сад2.

з.ы. немного офтопа.

Сообщение отредактировал Ralf - Feb 23 2013, 14:30

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/+3  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: