Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы « < 47 48 49 50 >  
Ответить Создать тему

Хана дорогам - 4 , теперь и до оттепели!

Дадим пару рекомендаций!
 
Отменить транспортный налог - сами будем дороги ремонтировать [ 98 ] ** [12,23%]
Нанять китайских рабочих [ 175 ] ** [21,85%]
Показательно покарать пару подрядчиков [ 382 ] ** [47,69%]
Увеличить транспортный налог [ 8 ] ** [1,00%]
Увеличить расходы на поддержание дорожного фонда [ 28 ] ** [3,50%]
Расслабиться и получать удовольствие [ 110 ] ** [13,73%]
Всего голосов: 801
Гости не могут голосовать 
DEN 333
post Apr 16 2015, 00:26 
Отправлено #721


Гуру



Сообщений: 9 857



Максима Горького правая полоса в дырах (от европы до монолита)
Profile CardPM
  0/+4  
DEN 333
post Apr 16 2015, 00:26 
Отправлено #722


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(211 @ Apr 16 2015, 00:06)
на ул. 324 стр. дивизии образовались две ямы: перед пер. с ул. Кадыкова и с ул. Шумилова
и ул. Баумана опять в ямах... angry.gif
*

Ленкома тоже, вроде в прошлом году стелили ?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 16 2015, 00:46 
Отправлено #723


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(DEN 333 @ Apr 16 2015, 00:26)
Ленкома тоже, вроде в прошлом году стелили ?
*

на Ленкома рядом с пер. с Баумана глубокая яма...
когда стелили - не знаю pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snousmumrik
post Apr 17 2015, 09:23 
Отправлено #724


просто чуваггг



Сообщений: 521



День только начинается, а я уже успел яму поймать. На Алатырском шоссе, двигался от м7 в сторону богданки, первый правый поворот. Там все время лужищи стоят. Ехал не быстро, иначе оттуда уже на эвакуаторе пришлось бы, и дело уже даже не в замене колеса было бы, а в замене подвески. А что такое в данном случае быстро? Если бы я там ехал разрешенные по городу 60, после залета в такую яму, я даже не представляю куда меня вынесло бы.
в общем колесо упало в бездонную яму, сел на днище. Колеса у меня 13-ые, так что остается только завидовать жиперам. Это обстоятельтво, из "волнения" по поводу отсутствия дорог, переросло в бешенство. Вызвал наряд дпс, впервые на такой случай. Отлично представляю, что у них есть более важные дела, но раз уж без них не зафиксировать... Приехали, и самого начала стали рассказывать (и приводить примеры) о бессмысленности судебных процессов, о том, что я уже третий за сегодня, кто вызывает на эту яму, о том, что это суоровские фуры всю дорогу разнесли (что я лично подтверждаю). в общем все сводилось к тому, что за ремонт платить будешь сам, зачем тебе бумажка, плюнул я на это, поскреб днищем-рычагом, вылез и поехал дальше. Вот только долго ли мне до ремонта кататься? Сомневаюсь.
P.s. ****расы дорожники могли бы хотя бы знак там поставить. Такая яма, да еще и в повороте, до смертельного дтп недалеко. Этого и ждут???

--------------------
Если на спидометре вашей ВАЗовской классики уже 160 км/ч и вам не страшно, то значит, что вы все еще спите, или уже заснули (за рулем).
Отечественные б/у машины: сел и поехал.... Через пару метров встал и пошел....
Profile CardPM
  0/+2  
Участник
post Apr 17 2015, 09:41 
Отправлено #725


Гуру



Сообщений: 1 796



Новочебоксарск, ул Комсомольская полная жопа, хотя недели три назад чего-то местами заплевывали
Profile CardPM
  0/0  
nurka
post Apr 17 2015, 09:42 
Отправлено #726


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(snousmumrik @ Apr 17 2015, 09:23)
День только начинается, а я уже успел яму поймать. На Алатырском шоссе, двигался от м7 в сторону богданки, первый правый поворот. Там все время лужищи стоят. Ехал не быстро, иначе оттуда уже на эвакуаторе пришлось бы, и дело уже даже не в замене колеса было бы, а в замене подвески. А что такое в данном случае быстро? Если бы я там ехал разрешенные по городу 60, после залета в такую яму, я даже не представляю куда меня вынесло бы.
в общем колесо упало в бездонную яму, сел на днище. Колеса у меня 13-ые, так что остается только завидовать жиперам. Это обстоятельтво, из "волнения" по поводу отсутствия дорог, переросло в бешенство. Вызвал наряд дпс, впервые на такой случай. Отлично представляю, что у них есть более важные дела, но раз уж без них не зафиксировать... Приехали, и самого начала стали рассказывать (и приводить примеры) о бессмысленности судебных процессов, о том, что я уже третий за сегодня, кто вызывает на эту яму, о том, что это суоровские фуры всю дорогу разнесли (что я лично подтверждаю). в общем все сводилось к тому, что за ремонт платить будешь сам, зачем тебе бумажка, плюнул я на это, поскреб днищем-рычагом, вылез и поехал дальше. Вот только долго ли мне до ремонта кататься? Сомневаюсь.
P.s. ****расы дорожники могли бы хотя бы знак там поставить. Такая яма, да еще и в повороте, до смертельного дтп недалеко. Этого и ждут???
*

сам то чего не огородил?
Profile CardPM
  0/+1  
shewi
post Apr 17 2015, 09:59 
Отправлено #727


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(nurka @ Apr 17 2015, 09:42)
сам то чего не огородил?
*

Присоединяюсь к вопросу.


--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+1  
shewi
post Apr 17 2015, 10:01 
Отправлено #728


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(Участник @ Apr 17 2015, 09:41)
Новочебоксарск, ул Комсомольская полная жопа, хотя недели три назад чего-то местами заплевывали
*

Так же как и Молодежная, но пока терпимо, ехать можно.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
snousmumrik
post Apr 17 2015, 10:12 
Отправлено #729


просто чуваггг



Сообщений: 521



Простите меня граждане сознательные biggrin.gif , что не оставил там свое колесо, чтобы остальные знали, и что не стал бегать по лесу, собирать материал для шалаша, который я намеревался соорудить над ямой angry.gif Думайте сначала, прежде чем говорить. Я могу поехать сегодня, и поставить там поперек деревянный паллет. Затем кто-нибудь ночью, не заметив, ушатается в этот паллет, потом начнутся поиски "оленя", который посреди дороги бросает промышленный мусор (уверен, что формулировка будет именно такая). Вам, граждане, не кажется, что это должен быть именно ЗНАК, который будет заметен не только днем, но и ночью.

Какого спрашивается х, гаишники, которые с их слов, за сегодня уже третий раз протоколируют эту яму, не следят за появлением там либо заплатки, либо знака?

Сидя в тепленьком месте за компьютером удобно рассуждать. Я там даже из машины выйти не мог по причине того, что вокруг море по колено, и мягкий ласкающий ухо прибой (волна, накрывающая машину от проезжающих авто). Кстати из нескольких сотен машин, ни один сознательный не остановился, хотя бы для того, чтобы спросить, все ли в порядке, а может помощь нужна?

Ну, давайте аргументы в студию!!! Лично я, в отличие от Вас, готов хоть сегодня надеть водолазный костюм, поехать и огородить, если кто-то даст мне либо знак, либо другой предмет, который как минимум не послужит причиной ДТП.

Сообщение отредактировал snousmumrik - Apr 17 2015, 10:14

--------------------
Если на спидометре вашей ВАЗовской классики уже 160 км/ч и вам не страшно, то значит, что вы все еще спите, или уже заснули (за рулем).
Отечественные б/у машины: сел и поехал.... Через пару метров встал и пошел....
Profile CardPM
  -2/+4  
bomber
post Apr 17 2015, 10:46 
Отправлено #730


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



По идее дорога это неотъемлемая часть в процессе движения автомобиля. То есть тот же участник. Надо вносить изменения в закон об ОСАГО.
Дорога на чьем то балансе, за ее обслуживание получают деньги. Вот пусть и страхуют риски. Страховщики оценят качество покрытия, наличие знаков, разметки - чем лучше дорога, тем дешевле ОСАГО. За то потом, когда кто то влетит в яму, можно без лишнего гимора возместить ущерб по той же ОСАГО.
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Apr 17 2015, 10:59 
Отправлено #731


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(snousmumrik @ Apr 17 2015, 10:12)
Простите меня граждане сознательные  biggrin.gif , что не оставил там свое колесо, чтобы остальные знали, и что не стал бегать по лесу, собирать материал для шалаша, который я намеревался соорудить над ямой angry.gif  Думайте сначала, прежде чем говорить. Я могу поехать сегодня, и поставить там поперек деревянный паллет. Затем кто-нибудь ночью, не заметив, ушатается в этот паллет, потом начнутся поиски "оленя", который посреди дороги бросает промышленный мусор (уверен, что формулировка будет именно такая). Вам, граждане, не кажется, что это должен быть именно ЗНАК, который будет заметен не только днем, но и ночью.

Какого спрашивается х, гаишники, которые с их слов, за сегодня уже третий раз протоколируют эту яму, не следят за появлением там либо заплатки, либо знака?

Сидя в тепленьком месте за компьютером удобно рассуждать. Я там даже из машины выйти не мог по причине того, что вокруг море по колено, и мягкий ласкающий ухо прибой (волна, накрывающая машину от проезжающих авто). Кстати из нескольких сотен машин, ни один сознательный не остановился, хотя бы для того, чтобы спросить, все ли в порядке, а может помощь нужна?

Ну, давайте аргументы в студию!!! Лично я, в отличие от Вас, готов хоть сегодня надеть водолазный костюм, поехать и огородить, если кто-то даст мне либо знак, либо другой предмет, который как минимум не послужит причиной ДТП.
*

Не стоит передергивать и метаться из крайнисти в крайность.
Достаточно положить какой либо заметный камень или ветку, чтобы водитель мог её заметить и объехать не попав в яму.

ПС зная вашу фантазию, камень и ветка - это не кирпичная стена и дерево.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+1  
snousmumrik
post Apr 17 2015, 11:01 
Отправлено #732


просто чуваггг



Сообщений: 521



Плюс тыщща. Наряд мне так и сказал, если КАСКО есть, напишем, если только ОСАГО, нечего дергаться.

--------------------
Если на спидометре вашей ВАЗовской классики уже 160 км/ч и вам не страшно, то значит, что вы все еще спите, или уже заснули (за рулем).
Отечественные б/у машины: сел и поехал.... Через пару метров встал и пошел....
Profile CardPM
  0/0  
mirey
post Apr 17 2015, 11:51 
Отправлено #733


Начинающий



Сообщений: 22



Вот эта яма о которой пишет автор. Будьте внимательны.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 166,21кб, Скачано: 111
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Apr 17 2015, 12:11 
Отправлено #734


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(mirey @ Apr 17 2015, 11:51)
Вот эта яма о которой пишет автор. Будьте внимательны.
*

Точно?

Цитата
Я там даже из машины выйти не мог по причине того, что вокруг море по колено, и мягкий ласкающий ухо прибой (волна, накрывающая машину от проезжающих авто).



Цитата
Лично я, в отличие от Вас, готов хоть сегодня надеть водолазный костюм, поехать и огородить


--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
volchica
post Apr 17 2015, 12:33 
Отправлено #735


Завсегдатай



Сообщений: 490
Из: Новочебоксарск
hyundai ix 35


Цитата(Участник @ Apr 17 2015, 09:41)
Новочебоксарск, ул Комсомольская полная жопа, хотя недели три назад чего-то местами заплевывали
*

По-моему в Новочебоксарске на дорогах везде ж*па dry.gif

--------------------
Жизнь дана человеку только один раз и прожить её нужно так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А ну ка, повтори!"
Profile CardPM
  0/+1  

50 Страницы « < 47 48 49 50 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения