Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
50 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Хана дорогам - 4 , теперь и до оттепели!

Дадим пару рекомендаций!
 
Отменить транспортный налог - сами будем дороги ремонтировать [ 98 ] ** [12,23%]
Нанять китайских рабочих [ 175 ] ** [21,85%]
Показательно покарать пару подрядчиков [ 382 ] ** [47,69%]
Увеличить транспортный налог [ 8 ] ** [1,00%]
Увеличить расходы на поддержание дорожного фонда [ 28 ] ** [3,50%]
Расслабиться и получать удовольствие [ 110 ] ** [13,73%]
Всего голосов: 801
Гости не могут голосовать 
atlantic
post Feb 15 2013, 09:37 
Отправлено #1


Строитель!



Сообщений: 917



Цитата
Асфальт на дорогах сошел вместе со снегом

Московские водители отмечают небывалый рост количества ям и трещин на дорогах. Как сообщает BFM, многие жалуются на частые случаи повреждения автомобилей по вине коммунальщиков.

«Двигалась по улице 1905 года в сторону центра, и налетела на очень большую яму, повредила колесо. Пришлось остановиться рядом у ближайшей автозаправки. К моему удивлению, на этой заправке уже находилось около шести автомобилей, которые были с такой же проблемой, как и у меня. И все ожидали выездной шиномонтаж, который оказывал помощь», — рассказала одна из жительниц столицы.

Ухудшение качества дорожного полотна подтверждают и представители таксомоторных компаний, которые отмечают резкий рост расходов на ремонт, а также увеличение количества аварий. По данным экспертов, в случае ДТП или порчи автомобиля доказать вину дорожных служб можно, но сделать это непросто. При оформлении аварии необходимо требовать от ГИБДД, чтобы неудовлетворительное качество полотна обязательно было указано в документах, тогда можно подавать иск к дорожным службам.

Тем не менее, столичные чиновники не считают, что состояние дорог ухудшилось. «У меня нет таких сведений, что в этом году ям больше, чем в другом году. И на комиссии мы такое не обсуждали, вопрос так не ставился», — прокомментировал ситуацию депутат Мосгордумы Иван Новицкий.

(с) http://auto.mail.ru/article.html?id=40318


--------------------
Полиэтиленовые пакеты растворяются через 1000 лет, а асфальт - через год. Давайте строить дороги из полиэтиленовых пакетов!
-------------
Ну не приживается асфальт в России - не принимает его земля русская!
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Feb 15 2013, 09:52  [ показать ]
Отправлено #2
Profile CardPM
  -48/+2  
Serega_99
post Feb 15 2013, 10:04 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Цитата
...на этой заправке уже находилось около шести автомобилей, которые были с такой же проблемой, как и у меня. И все ожидали выездной шиномонтаж, который оказывал помощь», — рассказала одна из жительниц столицы.

Во в Москве лентяи, даже колеса сами поменять не могут. Или за рулём одни девушки? Или там самому колесо менять стрёмно?)

Скоро к сожалению у нас тоже снег сойдёт вместо с асфальтом.

Сообщение отредактировал Serega_99 - Feb 15 2013, 10:05
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Feb 15 2013, 14:42 
Отправлено #4


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(KorbenDallas @ Feb 15 2013, 10:52)
Глосовал за увеличить налог, т.к. это более реалистичный сценарий. А увеличение расходов на ремонт невозможно без увеличения доходов государства, а откуда их взять, срубить с народа.
*


Не, я конечно понимаю, что в гондуРасее по другому не могут, нужно сначала поднять налоги и акцизы, потом побольше распилить, а потом может что-то на дерьмовый асфальт останется.
Так ведь не остается нихрена. Налог не убрали, акциз в цену топлива добавили, т.е. двойное налогооблажание имеет место быть, но асфальта не прибыло.
А ведь ещё М.В. Ломоносов рек: Ежели где-то чего-то прибыло, значит где-то чего-то убыло.
Когда количество бензина за ту же сумму в моём баке убыло (ввели акциз), я как последний лошок верил, что в соответствии с законом сохранения, асфальту должно прибыть. На нет - дудки, закон сохранения конечно соблюли, но отнюдь не в отношении меня и других граждан - у меня убыло, у слуг народных (чинуш) прибыло, а уровень асфальтизации остался константой. unknw.gif

Может просто стоит закрыть ЗАО РосПил, а дорожникам вплотную заняться оптимизацией производственного процесса, с целью снижения издержек?
Я конечно понимаю, утопия, все дела.... Но как-то же весь цивилизованный мир пытается идти таким путем, а тут все доказывают, что рашка - страна цивилизованная, не?


Так что я за 2 пункта сразу: Хотелось бы массовых экзекуций чиновников и китайских дорогостроителей.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Feb 15 2013, 14:44

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -3/+31  
vovka
post Feb 15 2013, 14:47 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 626



Цитата(MikeTurist @ Feb 15 2013, 15:42)
Так что я за 2 пункта сразу: Хотелось бы массовых экзекуций чиновников и китайских дорогостроителей.
*

+1
Profile CardPM
  0/+3  
A.Lexey
post Feb 15 2013, 16:24 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(KorbenDallas @ Feb 15 2013, 10:52)
Глосовал за увеличить налог, т.к. это более реалистичный сценарий...
*

Юморист good.gif Ты на данный момент сколько платишь и сколько готов отдать?
У меня налог за 20-ти летний авто 10500р. Если и увеличивать налог, то только на авто до 150 л.с. в 10 раз,пусть платят как нормальные люди. А то и бенза мало тратят, и налог у них маленький, и шныряют туда-сюда пробки создают biggrin.gif
п.с. минус не ставил, математики без меня найдутся.

Сообщение отредактировал A.Lexey - Feb 15 2013, 16:26
Profile CardPM
  -5/+8  
Snoop-dog
post Feb 15 2013, 16:38 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(KorbenDallas @ Feb 15 2013, 10:52)
Глосовал за увеличить налог, т.к. это более реалистичный сценарий. А увеличение расходов на ремонт невозможно без увеличения доходов государства, а откуда их взять, срубить с народа.
*

Хочешь ещё обогатить чиновников? Судя по СМИ на одной только олимпиаде до 30 млрд наворовали.
Profile CardPM
  0/+1  
mr_green
post Feb 15 2013, 16:45 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 521
-


Я за пункт - контролировать и наказывать подрядчиков, за брак. (его правда нет в списке smile3.gif ) И не показательно, а реально и регулярно.

Сообщение отредактировал mr_green - Feb 15 2013, 16:47
Profile CardPM
  0/+5  
aleksandr7
post Feb 15 2013, 16:59 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 104
audi s4


Цитата(A.Lexey @ Feb 15 2013, 17:24)
Юморист  good.gif  Ты на данный момент сколько платишь и сколько готов отдать?
У меня налог за 20-ти летний авто 10500р. Если и увеличивать налог, то только на авто до 150 л.с. в 10 раз,пусть платят как нормальные люди. А то и бенза мало тратят, и налог у них маленький, и шныряют туда-сюда пробки создают  biggrin.gif
п.с. минус не ставил, математики без меня найдутся.
*

+1
Profile CardPM
  -2/+1  
butcher1gg
post Feb 15 2013, 18:23 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 33



M7 сдохла хотя 2 недели назад была в не плохом состоянии,что будет весной biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
127
post Feb 16 2013, 11:38 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 858



"горбатый" мост опять стал превращаться в лунный ландшафт, хотя и снег то еще не сходил ohmy.gif
Profile CardPM
  0/+8  
konstantin5
post Feb 16 2013, 12:03 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Почему на Аляске, дороги как взлётно посадочные полосы, хотя климат там да же суровее, чем в центральной полосе нашей рашки?
Ответ: ВОРУЮТ, ВОРУЮ и ещё раз ВОРУЮТ!
Печально одно, хороших дорог тут не будет никогда. blink.gif . Пока чиновников и дорожников за плохие дороги расстреливать не начнут. blink.gif . Только вот госдура для себя законы пишет, замкнутый круг blink.gif

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+14  
AvtoWoman
post Feb 16 2013, 12:06 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 6 172



чё? опять?! blink.gif уже начался?
хотя о чем это я... ничего и не заканчивалось. facepalm_ani.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+2  
SPWizard
post Feb 16 2013, 16:06 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 12 229



3 пункт не понял.... до подрядчиков доходит только 30% выделенной суммы. вот на эти деньги и строят как получится. так что публично карать надо депутатов
Profile CardPM
  0/+9  
reddy
post Feb 16 2013, 16:16 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


а где посмотреть, какой налог в этом году?
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения